Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 15 ноя 2019, 18:55

Efi писал(а):Источник цитаты процесс идет к тому, что Эрец Исраэль вся будет одним государством, а именно еврейским. Уже даже Аятолла Хаменеи заявил, что в будущем мусульмане, христиане и иудеи будут жить в едином государстве.



Опять стеб. Аятолла не заявил, что это государство будет еврейским. В Иране тоже мусульмане, христиане и иудеи живут в едином в едином государстве и именно такое государство и имел в виду аятолла.
Наверное, если удав предлагает кролику объединиться в единый организм( единое государство) то только ненормальный кролик может согласиться на такое предложение.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля

Сообщение Рфбинович » 16 ноя 2019, 10:11

Efi писал(а):Источник цитаты В арабскую деревушку лучше не заезжать, пока идет противостояние евреев и арабов, но все равно, процесс идет к тому, что Эрец Исраэль вся будет одним государством, а именно еврейским. Уже даже Аятолла Хаменеи заявил, что в будущем мусульмане, христиане и иудеи будут жить в едином государстве. То есть, идея раздела Палестины - глупая идея и она лопнула.

Блажен, кто верует. Почитал ваши высказывания и хочется плакать. Да, будет на территории Израиля одно государство, но арабское. А евреев вытеснят и дай Бог, чтобы успели убежать. Потому что стрелять на поражение по арабам нельзя и бомбить тоже нельзя. Там мирное население!!! Которое пускает ракеты по евреям, но все равно мирное. :p2: :em1:
А для еврейского образования есть университет. Там и научат чему надо. Но медицинское образование евреям в Израиле получить очень трудно. И медицинская мафия к лечению молодых врачей не допускает. Лечение в стационарах назначают только завотделениями. Остальные врачи в роли статистов.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 16 ноя 2019, 10:21

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты В арабскую деревушку лучше не заезжать, пока идет противостояние евреев и арабов, но все равно, процесс идет к тому, что Эрец Исраэль вся будет одним государством, а именно еврейским. Уже даже Аятолла Хаменеи заявил, что в будущем мусульмане, христиане и иудеи будут жить в едином государстве. То есть, идея раздела Палестины - глупая идея и она лопнула.

Блажен, кто верует. Почитал ваши высказывания и хочется плакать. Да, будет на территории Израиля одно государство, но арабское. А евреев вытеснят и дай Бог, чтобы успели убежать. Потому что стрелять на поражение по арабам нельзя и бомбить тоже нельзя. Там мирное население!!! Которое пускает ракеты по евреям, но все равно мирное. :p2: :em1:


ВАМ хочется плакать? Плачьте... А мне хочется СМЕЯТЬСЯ над ВАМИ, паникёром.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 16 ноя 2019, 11:18

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Блажен, кто верует. Почитал ваши высказывания и хочется плакать. Да, будет на территории Израиля одно государство, но арабское. А евреев вытеснят и дай Бог, чтобы успели убежать.


Бесполезно. Такие люди осознают, если успеют осознать, как они ошибались только на краю расстрельного рва или когда закроется на стальной засов стальная дверь газовой камеры.

Рекомендую почитать:

Жесты дохлой воли

во время погромов 1929 года арабы зверски вырезали всю еврейскую общину Хеврона — 67 человек. Евреям отрубали головы, вспарывали животы, выкалывали глаза, а девочек 13-14 лет насиловали по 40-50 человек, а потом тоже убивали. Видимо, таким образом боролись с еще не начавшейся оккупацией?!

Совершенно ясно, что эти погромы и эти зверства на самом деле происходили из-за ненависти арабов к евреям. Другую причину просто невозможно отыскать. И эта ненависть никуда не делась. Ныне стратегическая цель арабов—не создание какого-то «Палестинского государства», а — уничтожение еврейского государства. Но уничтожить его военным путём они не смогли, поэтому решили уничтожить «мирным « путём.


И евреи мечтающие о "мире, дружбе, жвачке" с арабами фактические невольные пособники уничтожения и еврейского Израиля и самих евреев.
Во время войны за независимость 1949 г. следовало не оставлять на территории Израиля ни одного араба и в будущем не впускать ни одного.
История ничему не учит и особенно евреев.

phpBB [youtube]

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Будущее Израиля

Сообщение Fisha » 17 ноя 2019, 07:48

http://www.newsru.co.il/israel/17nov201 ... k_103.html

В суд Иерусалима подается иск против финансистов ХАМАСа на полмиллиарда шекелей

Иск подан семьями израильских военнослужащих Шир Хаджадж и Эреза Орбаха, погибших 8 января 2017 года в результате автомобильного теракта в иерусалимском районе Армон а-Нацив (жертвами этого теракта стали четверо военнослужащих, 17 получили ранения); раввина Нехемии Лави, убитого террористом 3 октября 2015 года в Старом городе Иерусалима; военнослужащего Эльхая Таар-Лева, погибшего в результате автомобильного теракта около Офры 6 апреля 2017 года; и новорожденного Амиада Исраэля Иш-Рана, умершего в декабре 2018 года после того, как его мать была тяжело ранена террористом около Офры.

Формальные ответчики: владельцы трех пунктов обмена валюты в Газе Мухаммад Алай, Фауаз Насер и Камаль Ауад, активы которых были заморожены в США в связи с подозрениями в том, что они финансировали ХАМАС, действуя через контролируемую Ираном и "Хизбаллой" организацию "Байт аль-Маль".

Юристы, комментирующий факт подачи такого гражданского иска, отмечают, что такие попытки предпринимаются не впервые. Вероятность получения реальной компенсации невелика. Но в данном случае иск может быть частично удовлетворен благодаря тому, что банковские счета подозреваемых заморожены в США.

Летом 2017 года был подан иск против семьи Фади аль-Кунбары – террориста, совершившего автомобильный теракт в иерусалимском районе Армон а-Нацив 8 января 2017 года. Тогда семьи жертв требовали 572.000 шекелей за каждого из погибших, а также возмещения затрат за похороны, надгробия и государственные выплаты семьям.


Я, честно говоря, когда прочла загловок, подумала, что иск подан против евросоюза.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 17 ноя 2019, 08:07

Efi писал(а):Источник цитаты В арабскую деревушку лучше не заезжать, пока идет противостояние евреев и арабов, но все равно, процесс идет к тому, что Эрец Исраэль вся будет одним государством, а именно еврейским. Уже даже Аятолла Хаменеи заявил, что в будущем мусульмане, христиане и иудеи будут жить в едином государстве. То есть, идея раздела Палестины - глупая идея и она лопнула.

:13: Для вас главным авторитетом является аятолла? Что касается тех перспектив, которые вы рисуете, то на это можно только ответить словами Н.Некрасова: "Жаль только - жить в эту пору прекрасную - уж не придётся ни мне, ни тебе". :51:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 17 ноя 2019, 10:50

Но главным авторитетом для меня не является Хаменеи. Просто приятно, что иудеям он сохранит жизнь.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля

Сообщение Рфбинович » 18 ноя 2019, 19:33

Лет 10 все думаю о будущем Израиля. И прихожу к выводу, что что-то с этим будущем произойдет и не в пользу евреев. Уже и происходит... :ic1:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Будущее Израиля

Сообщение DK » 18 ноя 2019, 21:49

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Лет 10 все думаю о будущем Израиля. И прихожу к выводу, что что-то с этим будущем произойдет и не в пользу евреев. Уже и происходит... :ic1:

10 лет - большой срок. Спасибище. Уж не знаю, как мы были бы без ваших дум.

Про Вас сказано:

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля

Сообщение Рфбинович » 18 ноя 2019, 23:10

Бог поможет своему народу. Если захочет. :p11: :chanuka:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Будущее Израиля

Сообщение Hippopo » 19 ноя 2019, 08:11

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Лет 10 все думаю о будущем Израиля....


Думи мої, думи мої,
Лихо мені з вами!
Нащо стали на папері
Сумними рядами?..
Чом вас вітер не розвіяв
В степу, як пилину?
Чом вас лихо не приспало,
Як свою дитину?..
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля

Сообщение Рфбинович » 20 ноя 2019, 18:41

Тарас много чего написал, но не про евреев. :19:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 20 ноя 2019, 23:56

Оказывается, что ООН предвзято относилась к евреям уже с самого начала войны за независимость. Наши права на оккупированных Иорданией территориях не просто попирались, а зверски уничтожалось и само еврейское население. а арабы еще и жалуются! Арабским жителям Западного берега Иордания предоставила своё гражданство, которое у некоторых из них сохранилось до сих пор, а еврейские жители захваченных Трансиорданией территорий бежали или были изгнаны Трансиорданией в Израиль.Односторонняя аннексия была осуждена многими странами, включая большинство членов Лиги арабских государств. СССР признал законность аннексии. С точки зрения международного права Западный берег реки Иордан находился под иорданской оккупацией. Каких-либо резолюций по таким действиям Иордании, как оккупация и аннексия Западного берега Иордана, изгнание евреев, разрушение десятков синагог, и других, с 1948 по 1967 гг. ООН принято не было.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля

Сообщение Рфбинович » 28 ноя 2019, 22:38

Арабов все больше и места проживания евреев уменьшаются. На улицах еврейских по определению городов много арабских прохожих. На каждые 100 метров 2-3 арабки в хиджабах, арабских юношей и мужчин еще больше. :)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 29 ноя 2019, 00:54

Будущий Израиль будет от Нила до Евфрата, и население будет пестрым: евреи, арабы, друзы, черкесы, русские. Страна трех с лишним религий, выбирай любую. Всем все равно не угодишь. Евреев все больше и места проживания евреев увеличиваются. Арабских мужчин видим за работой в еврейских городах, они не шатаются праздно. Мне надо было шкаф перенести, жена послала меня за парочкой арабов. Недалеко работали. Смотрю, Салах Ад-Дин стоит, шкаф нам перенес и телефон продиктовал свой: " Звоните, когда буду вам нужен."

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Будущее Израиля

Сообщение Рфбинович » 01 дек 2019, 19:27

А как дружно жили евреи с немцами в Германии!!! И в армии немецкой служили, и принимали немецкую религию, и женились на немецких фрау, и замуж выходили за немецких камрадов. Но пришел к власти немец с еврейской фамилией Гитлер и началось вычисление частей еврейской крови независимо от религии и половых связей. И 6 миллионов немецких друзей с еврейской кровью ушли в печку. Такое же будет и с арабскими друзьями иудейского вероисповедания. Будут убивать евреев все: арабы, друзы, черкесы и прочие бедуины. :bith: :51:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 01 дек 2019, 20:04

немец с еврейской фамилией Гитлер

Гита = Гута и значит хорошая, то же что Това на иврите. Гитл уменьшительная форма от Гита. Отсюда и Гитлер.Гита Менделевна из Ленинграда, моя коллега, преподаватель иврита, обиделась бы на вас.
А фюрер не Гитлер от Гиты, а Хитлер от хитл - шляпка, как бы Шляпкин. И пишется Hitler. Его фамилия никакого отношения к евреям не имеет. У нас в Петрозаводске были евреи Гитлеры... и были Шляпкины. И что? Ничего особенного. Г в русском везде пишут для h - Хирш - Гирш. У меня девушка-финка была: Ирэн Хюннинен, а в России написали Гюннинен. Мы с ней жили дружно. И что? По-русски Г, а по-фински Х. Идиш - германский язык похожий на немецкий, но не немецкий. Насчет дружбы евреев с немцами - яркий пример Маркс и Энгельс, водой не разольёшь. Насчет кто кого будет убивать, не знаю. Будущее покажет.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Будущее Израиля

Сообщение Hippopo » 01 дек 2019, 21:04

Рфбинович писал(а):Источник цитаты А как дружно жили евреи с немцами в Германии!!! И в армии немецкой служили, и принимали немецкую религию, и женились на немецких фрау, и замуж выходили за немецких камрадов. Но пришел к власти немец с еврейской фамилией Гитлер и началось вычисление частей еврейской крови независимо от религии и половых связей. И 6 миллионов немецких друзей с еврейской кровью ушли в печку. Такое же будет и с арабскими друзьями иудейского вероисповедания. Будут убивать евреев все: арабы, друзы, черкесы и прочие бедуины. :bith: :51:

Особенно мне понравился термин "немецкая религия". Это круто!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 02 дек 2019, 10:27

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты А как дружно жили евреи с немцами в Германии!!! И в армии немецкой служили, и принимали немецкую религию, и женились на немецких фрау, и замуж выходили за немецких камрадов. Но пришел к власти немец с еврейской фамилией Гитлер и началось вычисление частей еврейской крови независимо от религии и половых связей. И 6 миллионов немецких друзей с еврейской кровью ушли в печку. Такое же будет и с арабскими друзьями иудейского вероисповедания. Будут убивать евреев все: арабы, друзы, черкесы и прочие бедуины. :bith: :51:

Особенно мне понравился термин "немецкая религия". Это круто!

:upal Но сей персонаж обвиняет меня в том, что я, дескать, пишу ахинею.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Будущее Израиля

Сообщение Hippopo » 02 дек 2019, 10:50

БДБ писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты А как дружно жили евреи с немцами в Германии!!! И в армии немецкой служили, и принимали немецкую религию, и женились на немецких фрау, и замуж выходили за немецких камрадов. Но пришел к власти немец с еврейской фамилией Гитлер и началось вычисление частей еврейской крови независимо от религии и половых связей. И 6 миллионов немецких друзей с еврейской кровью ушли в печку. Такое же будет и с арабскими друзьями иудейского вероисповедания. Будут убивать евреев все: арабы, друзы, черкесы и прочие бедуины. :bith: :51:

Особенно мне понравился термин "немецкая религия". Это круто!

:upal Но сей персонаж обвиняет меня в том, что я, дескать, пишу ахинею.

Я обвиняю!? :27:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя