Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 09 ноя 2020, 16:55

Я никогда подтасовками не занимаюсь, уж поверьте. Семья была грузинская, купили квартиру рядом с нами. Анжела Израилевна по маме русская, муж - чистокровный грузин, княжеского происхождения. Внучка влюбилась и родила двойню, я не знаю от кого. Он её избивал (хорошего мало). Она с детьми пряталась в приюте. Но, бросив детей, не удержалась и побежала к своему любовнику. Результат - детей забрали навсегда и безвозвратно. Анжела с мужем хотели взять правнуков, но им не дали. А приемная семья была еврейская. Анжела переживала, что христианских грузинских детей воспитают евреями. Солодкина пыталась помочь. Есть еще много подробностей, но у вас нет сердца и я писать не буду.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 09 ноя 2020, 17:17

Efi, на меня демагогия и облыжные обвинения не действуют. Если бы вы сразу написали об обстоятельствах дела, то и никакого спора бы не возникло. А что вы вначале написали?

Если папы нет, то дело швах! Кстати, в Израиле детей у такой мамы отбирают без разговоров и отдают в нормальные семьи.

Или сами не видите между вашими постами огромного различия?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 09 ноя 2020, 18:54

Я могу много чего написать, но не хочу. Что неправильного в предложении
Если папы нет, то дело швах!
?
И дальше тоже нормально. Мог бы подтвердить, но ... бывает по-разному. Замнём для ясности. У меня есть разные примеры отсутствия пап.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 10 ноя 2020, 10:05

https://www.9tv.co.il/item/21148
:appl: Респект З.Вагнеру! Всё точно. Это именно моя точка зрения на происходящее. Неважно, кто будет президентом США. Но Израиль был и будет! :flag:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 10 ноя 2020, 15:10

Добавлю – судьба Израиля зависит от Всевышнего.

Правильно. Без Всевышнего (Эль Эльон) не было бы ни евреев, ни Израиля.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21068
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 10 ноя 2020, 15:46

Efi писал(а):Источник цитаты Без Всевышнего (Эль Эльон) не было бы ни евреев, ни Израиля.


Без евреев не было и Всевышнего (Эль Эльон).

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 10 ноя 2020, 21:19

Эль (Илу) - общесемитское божество. Без него даже каши не сваришь.
Эли, Эли, лама азавтани?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 10 ноя 2020, 21:22

Тода ля Эль
Ахшав ани бэ Исраэль
:em7:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 17 ноя 2020, 10:20

https://www.youtube.com/watch?v=ch4BXLQgcVA
phpBB [youtube]

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение Willy » 17 ноя 2020, 10:45

Когда левые начинают оправдываться - это хороший знак :) , к счастью здесь не Америка и народ не полностью сошел с ума, голосуя за левых.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 17 ноя 2020, 11:05

:low: Надо надеяться. И поэтому леваки лелеют тщетную надежду привлечь на свою сторону людей с помощью крикливых проплаченных открытыми врагами Израиля демонстраций и откровенных бесчинств и провокаций. Бесполезно, однако. Абсолютно все последние опросы дают национальному лагерю устойчивое большинство в 65-70 мандатов. Леваки, даже с помощью арабов и либера, едва-едва дотягивают до 50.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 17 ноя 2020, 13:01

ВОТ КАКОЙ БАЙДЕН ФРУКТ!
Байден взял на себя обязательство вернуть палестинских арабов в центр мирового внимания и восстановить американское финансирование палестинской администрации. После принятия Конгрессом закона Форса Тейлора, запрещающего США финансировать палестинскую администрацию до тех пор, пока та выплачивает зарплату террористам, Трамп прекратил финансовую поддержку ПА, поскольку Аббас отказался прекратить перекачку сотен миллионов долларов террористам. Точно так же финансирование палестинской администрацией террористов привело и к закрытию администрацией Трампа представительства ООП в Вашингтоне (округ Колумбия). Байден обещает открыть его вновь.

Байден обязался возобновить гуманитарную помощь сектору Газа. Такой шаг станет благом для террористического режима ХАМАСа, который теперь полагается лишь на катарские деньги.

Последним действием администрации Обамы в отношении палестинских арабов стало продвижение и утверждении резолюции 2234 Совета Безопасности ООН в декабре 2016 года. Хотя Обама и его советники настаивали на том, что они не имеют никакого отношения к резолюции и просто не посчитали правильным наложить на нее вето, мы знаем теперь, что резолюция 2234 был инициирована Обамой и его послом в ООН Самантой Пауэр. Они настаивали на этом, одержимо придавая первостепенное значение нанесению как можно большего вреда Израилю накануне ухода со своих постов.

Резолюция 2234 была направлена на то, чтобы привлечь к ответственности израильских лидеров и гражданских лиц как военных преступников в Международном уголовном суде, безосновательно утверждая, будто бы еврейские общины в объединенном Иерусалиме, Иудее и Самарии являются незаконными. Согласно тексту резолюции, все эти общины и кварталы, в которых проживает сегодня более 700 тысяч израильтян, "не имеют юридической силы" и "представляют собой вопиющее нарушение международного права".

Признание суверенитета Израиля в Иерусалиме и решение госсекретаря Майка Помпео в ноябре прошлого года о том, что израильские общины в Иудее и Самарии не являются незаконными, были частью попытки администрации Трампа аннулировать резолюцию 2234, по крайней мере во внутреннем американском дискурсе. Администрация Байдена проигнорирует доктрину Помпео и юридическое заключение Госдепартамента, обосновывающее его позицию, точно так же, как Обама игнорировал неоднократные заявления Трампа о несогласии с резолюцией 2234 накануне ее утверждения.

Байден, Харрис и их советники уже заявили, что восстановят требование администрации Обамы к Израилю запретить евреям отстаивать право собственности на строительство домов и создание общин в Иудее и Самарии.

Что касается Иерусалима, хотя Байден и заявил, что не закроет посольство США в столице Израиля, он пообещал вновь открыть в Иерусалиме консульство США для обслуживания палестинских арабов. Пока Трамп не признал Иерусалим столицей Израиля, консульство США в Иерусалиме работало независимо от посольства. Консул США в Иерусалиме не проходил аккредитацию у президента Израиля, поскольку США отказывались признать, что Иерусалим находится на территории Израиля.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 17 ноя 2020, 13:16

Анна из Украины: "Страшно быть одной в стране, где нет возможности прокормить себя

Эти ребята и есть будущее Израиля. Надеюсь, у них всё образуется.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 17 ноя 2020, 15:10

Efi, это вы привели отрывок из публикации К.Глик, ссылку на которую я привёл в теме о "плане Трампа".

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 17 ноя 2020, 16:29

Да, конечно. Еще я разослал ссылку в разные страны родственникам. А добавить здесь не мог, так как интернета не было... плюс у меня уроки и подготовка к ним. Кроме того, источник и автора найти легко через поиск. Секундное дело!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 17 ноя 2020, 16:47

КЭРОЛАЙН ГЛИК , ИЗРАИЛЬСКО-АМЕРИКАНСКИЙ КОЛУМНИСТ I 17 НОЯБРЯ 2020 10:57 9 канал

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 18 ноя 2020, 15:17

https://cursorinfo.co.il/all-news/likud ... atriantov/
:upal А Шапокляк - против! Уж так хоцца членам либерова сходняка превратить еврейское государство в "государство для всех". Перетопчутся.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 18 ноя 2020, 15:45

Во время обсуждения этих поправок Шломо Кари вдруг закричал, придравшись к случайной оговорке в иврите депутата от НДИ Юлии Малиновской: «Те, кто приезжают из России – они никогда не выучат иврит!». Потребовалось вмешательство председателя комиссии, чтобы призвать разбушевавшегося Шломо Караи к порядку.

Но это верно! Мне уже жена сказала, что я двух слов связать на иврите не могу. И действительно. звонит по телефону наш инсталятор и говорит: "Ани бадэлет". Я не понял, почему в женском роде. БАДАЛ - ЛИВДОЛ? Оказзывается, что он пришел и звонит в звонок. а бадэлет значит "у двери". А жена поняла, хотя радиопередачи не понимает. Иврит меня всегда удивляет. Жена мало слов знает, всега меняспрашивает, а я фраз ы мало понимаю, ибо давно на иврите не говорю, а ее посылаю с соседями общаться. у меня академический иврит, а у нее разговорный.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 18 ноя 2020, 17:07

Именно так. Но ведь мы и не лезем в кнессет! А эта баба, имеющая весьма относительное отношение к еврейству, не овладевшая в должной мере государственным языком страны своего проживания, рвётся, тем не менее, устанавливать в ней свои законы. Не имеющие ничего общего с еврейской традицией. :10:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21068
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 18 ноя 2020, 18:09

БДБ писал(а):Источник цитатырвётся, тем не менее, устанавливать в ней свои законы. Не имеющие ничего общего с еврейской традицией. :10:


Законы и традиции это, как говорят в Одессе, две большие разницы.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей