Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение Willy » 28 дек 2020, 13:55

Как раз неклассические Буги и Биби Азарию осудили.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Будущее Израиля

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 14:10

Настоящий правый врядли поддержит убийство уже обезвреженного террориста.
Это или деклассированный элемент или какой нибудь крайний слева или справа,что одно и то же
Или для ведения грязной политики - тоже вариант

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 28 дек 2020, 14:50

:13: :10: Вы о чём, вообще?! Опять какие-то левые-правые... При чём тут это?! Азария убил арабского бандита, которые перед этим тяжело ранил (а намеревался убить) его боевого товарища! Кого убил этот несчастный пацан?! За что его убили????? :( Смотрите видео (если хватит сил).

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 28 дек 2020, 15:34

А вот - очень кстати по поводу навязшей в зубах полемики "левый-правый" замечательная публикация от К.Глик. Читайте. Внимательно читайте.
https://www.9tv.co.il/item/22908
Я много раз писал, что начало нынешнему вопиющему положению с всевластием судейско-прокурорской мафии положил не кто иной, как...М.Бегин. Он, будучи во главе Херута, одержав в 1977-м году сенсационную победу на выборах, оставил на ключевых постах и в правительстве, и в силовых структурах, и в ведущих на тот момент масс-медиа всё тех же ставленников леваков. Которые, быстро оправившись от потрясения, продолжили свои выкрутасы по насаждению в стране социалистических догм. Не хватило у него мужества и решимости вышвырнуть всю эту поганую шушеру на помойку. А потом уже поздно было.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Будущее Израиля

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 17:14

Классическому правому Бегину как раз принадлежит фраза - Еш шофтим бе Ерушалаим.
И Ликуд как раз защищал судебную власть от политизации пока Биби не превратил партию в придаток к решению своих проблем

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение Willy » 28 дек 2020, 17:29

Действительно замечательная статья Глик, как и все остальные ее статьи.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Будущее Израиля

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 18:28

Конечно замечательная , если вывод что во всех бедах виноваты левые , хотя правые уже правят десятилетия почти без перерыва.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение mimino » 28 дек 2020, 19:16

БДБ писал(а):Источник цитаты А вот - очень кстати по поводу навязшей в зубах полемики "левый-правый" замечательная публикация от К.Глик. Читайте. Внимательно читайте.
https://www.9tv.co.il/item/22908
Я много раз писал, что начало нынешнему вопиющему положению с всевластием судейско-прокурорской мафии положил не кто иной, как...М.Бегин. Он, будучи во главе Херута, одержав в 1977-м году сенсационную победу на выборах, оставил на ключевых постах и в правительстве, и в силовых структурах, и в ведущих на тот момент масс-медиа всё тех же ставленников леваков. Которые, быстро оправившись от потрясения, продолжили свои выкрутасы по насаждению в стране социалистических догм. Не хватило у него мужества и решимости вышвырнуть всю эту поганую шушеру на помойку. А потом уже поздно было.

Willy писал(а):Источник цитаты Действительно замечательная статья Глик, как и все остальные ее статьи.


Чушь собачья, а не статья.
"Глубинное государство" плод больного воображения автора, не более.
Так и хочется спросить: И куда смотрит ШАБАК? Или он тоже в "Союзе Меча и Орала"?

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось mimino 28 дек 2020, 20:24, всего редактировалось 2 раза.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Будущее Израиля

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 дек 2020, 19:43

mimino,
Уважение что даже читаете, я то смотрю на конспирологические отзывы и уже плююсь

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 29 дек 2020, 11:41

Прочитал статью Глик, согласен не со всем. То, что СМИ, БАГАЦ и прокуратура-это "глубинное государство", верно, но с некоторыми оговорками. А вот со вторым тезисом-что нет правых, кроме Ликуда, не соглашусь. Допустим, что партии Саара, Беннета и Либермана не наберут 61 голос. Что такого страшного произойдёт, если в коалицию они возьмут, например партию Лапида и Ганца ? Глик имеет в виду, что только правая коалиция-это хорошо для Израиля. Но именно Биби сделал всё, чтобы такая коалиция сейчас стала нереальной.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 29 дек 2020, 12:12

https://mignews.com/news/politic/291220 ... 18781.html
;) А чего другого от Мандельблита можно было ожидать? Или кто-то полагает, что его публичное выступление против Натаниягу было экспромтом? Всё готовилось исподволь и основательно. Как и инспирированные затем многомесячные крикливые демонстрации против Натаниягу. Всё это из того же источника. Но Биби оказался значительно хитрее, чем эта бранжа надеялась. Плакало бабло.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение Willy » 29 дек 2020, 17:19

Ну вот, а тут говорят нет глубинного государства, Мандельблит, с горлом сдавленным Шаем Ницаном и идеологизированный Багац - и есть это самое глубинное государство.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 30 дек 2020, 06:41

https://www.9tv.co.il/item/22943
:low: Мне не менее грустно, но я поставлю смайлик. Вот такой: :10:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 30 дек 2020, 09:23

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/225261
:10: Чем не методы гестапо?

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение mimino » 30 дек 2020, 09:40

БДБ писал(а):Источник цитаты https://mignews.com/news/politic/291220 ... 18781.html
А чего другого от Мандельблита можно было ожидать? Или кто-то полагает, что его публичное выступление против Натаниягу было экспромтом? Всё готовилось исподволь и основательно. Как и инспирированные затем многомесячные крикливые демонстрации против Натаниягу. Всё это из того же источника. Но Биби оказался значительно хитрее, чем эта бранжа надеялась. Плакало бабло.


В чем только не обвинят бибисты оппонентов.
Вот г-ну БНБ хочется чтобы подобные обвинительные заключения были "экспромтом", а не результатом основательной работы... :13:

И "О", какой ужас - Манденблит посмел проконсультироваться с академическими кругами по юридическим аспектам дел Натанияху! :27:
Я думаю его надо судить! :37:
Основание? Мигньюс назвал совещание "незаконным"... :sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 30 дек 2020, 09:43

«Один [из полицейских] приковал наручниками меня к руке моего друга, в то время как двое других полицейских охраняли двери. Он [Ахувия Сандак] все еще находился в машине. Мы сидели сзади, и не могли выйти из машины даже до прибытия полицейских, из-за наших травм и аварии», - добавил подросток.
«Затем к нам подошел другой полицейский и сказал своим сослуживцам: «Вау, вау, вы действительно испортили их машину». После этого приехали медицинские бригады и доставили нас в больницу», - завершил свидетель свой рассказ.

Как же Ахувия умер? :13:
Чем не методы гестапо?
Последний раз редактировалось Efi 30 дек 2020, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5104
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение mimino » 30 дек 2020, 09:43

Willy писал(а):Источник цитаты Ну вот, а тут говорят нет глубинного государства, Мандельблит, с горлом сдавленным Шаем Ницаном и идеологизированный Багац - и есть это самое глубинное государство.

Вилли,
у меня вопрос к вам.
Мне кажется, что "всемирный еврейский заговор" и "глубинное г-во" это одно и то же.

Не об'яните мне, в чем разница? ;)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 30 дек 2020, 09:46

:zev: Ясно же, что "всемирный еврейский заговор" и "глубинное г-во" это одно и то же.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение Willy » 30 дек 2020, 10:49

mimino,
И "О", какой ужас - Манденблит посмел проконсультироваться с академическими кругами по юридическим аспектам дел Натанияху! :27:

Учитывая политические взгляды израильских академичских кругов создается впечатление, что это были не консультации, а ателье по пошиву костюма для Биби.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение Willy » 30 дек 2020, 10:52

mimino писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты Ну вот, а тут говорят нет глубинного государства, Мандельблит, с горлом сдавленным Шаем Ницаном и идеологизированный Багац - и есть это самое глубинное государство.

Вилли,
у меня вопрос к вам.
Мне кажется, что "всемирный еврейский заговор" и "глубинное г-во" это одно и то же.

Не об'яните мне, в чем разница? ;)

Разница в том, что еврейского заговора нет, а глубинное государство - медицинский факт. И самое интересное, что очень многие идеологи глубинного государства сами являются евреями.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя