Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 17 фев 2020, 19:46

https://news.israelinfo.co.il/law/84749
:low: Его пример - другим наука.

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/84750
И вот это, кстати, тоже.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 17 фев 2020, 20:49

БДБ писал(а):Источник цитаты https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/84750
И вот это, кстати, тоже.

«Я здесь главный, и я буду решать, — заявил Фадлон. — И я решил: здесь не надо Тель-Авива, не нужен общественный транспорт по субботам».
Герцлия — город с преимущественно светским населением и считается столицей израильского хайтека. В районе Герцлия-Питуах расположены десятки старт-апов и крупных компаний высоких технологий, в том числе отделения крупнейших в мире технологических брэндов.


И что в этом хорошего? Что теперь благодаря "геройству" этого Фадлона эти светские, высокообразованные, высокооплачиваемые жители Герцлии станут верующими?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 17 фев 2020, 21:10

:68: Не надо передёргивать. Никто никого никуда обращать не собирается. Речь идёт всего лишь о строгом соблюдении израильского закона. Чего, например, в том же Т-А нет и в помине. Ведь там в горсовете доминируют леваки из мерец. Именно поэтому и сложилась печально известная поговорка "государство Т-А". Для меня лично каждая поездка туда - наказание.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Будущее Израиля

Сообщение Holmes » 17 фев 2020, 22:35

БДБ писал(а):Источник цитаты :68: Не надо передёргивать. Никто никого никуда обращать не собирается. Речь идёт всего лишь о строгом соблюдении израильского закона. Чего, например, в том же Т-А нет и в помине. Ведь там в горсовете доминируют леваки из мерец. Именно поэтому и сложилась печально известная поговорка "государство Т-А". Для меня лично каждая поездка туда - наказание.

Так не езди! Чего себя насиловать.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 18 фев 2020, 20:14

https://mignews.com/news/economics/1802 ... 94453.html
;) Всё хорошо, прекрасная маркиза?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 20 фев 2020, 13:48

Постепенно, но верно внешняя угроза существования для Израиля сходит на нет.
Египет строит стену отгораживаясь от Хамаса, Саудовская Аравия производит массовые аресты палестинцев.

Началась новая волна арестов палестинцев, живущих в королевстве, в отношении всех тех, кто подозревается в связях с ХАМАСом
Боязнь подвергнуться преследованиям создала «ситуацию крайнего подстрекательства против палестинцев»
Изменяющаяся атмосфера в стране привела к тому, что ряд палестинцев покинули страну, боясь неизбежного изгнания.

И на первое место выходят внутренние угрозы. Российская Империя, СССР рухнули и ни армия, ни флот их не спасли.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 20 фев 2020, 15:26

;) Мне кажется, вы выдаёте желаемое за действительное. У меня, например, ощущения от происходящего существенно отличаются от ваших радужно-розовых. К сожалению, никуда внешние угрозы не сходят. Впрочем, насчёт внутренних угроз вы, пожалуй, правы. Но разве когда-нибудь было иначе?
...Кстати, рашкина империя, под водительством пахана, успешно возрождается. Под бурные овации быдла. "Можем повторить", "победобесие" и пр.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 20 фев 2020, 15:28

Десять палестинцев были арестованы в феврале прошлого года

У них новее нет данных? :37:
И "палестинцы" слишком обще; они же не все одинаковые :low:
видимо, у Миг ньюс материала нету...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 25 фев 2020, 06:11

https://www.9tv.co.il/item/10696
:51: Маразм продолжается. Заголовок уж больно симптоматичный и показательный. Как и приведённые имена "евреев-репатриантов". Это - будущее Израиля?! И ещё очень показательно то, кто тащит в Израиль этих "репатриантов". Вызывает интерес, кто финансирует этот пресловутый христианский фонд.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 25 фев 2020, 06:51

https://www.9tv.co.il/item/10668
:appl: Не в бровь, а в глаз! Вот таких "репатриантов" нынче тащат в Израиль. :em5: Сам лично слышал позавчера такие поздравления от некоторых с "еврейским" праздником.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение qwerty » 25 фев 2020, 08:22

Это - будущее Израиля?!


Да. Поселятся на Юге.
Фамилии неправильные?
Чо ж делать, если обладатели правильных фамилий всё больше смотрят на Запад.
Согласно данным компании Паспортуго, 25000 сфарадим уже получили паспорта Португалии.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 26 фев 2020, 06:36

https://www.9tv.co.il/item/10772
:13: Я одного не могу понять: зачем обо всём этом знать широкой публике? Писать больше не о чем?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение qwerty » 26 фев 2020, 08:37

Я одного не могу понять: зачем обо всём этом знать широкой публике?


Затем, что широкую публику нужно пугать и показывать ей, как АОИ её спасает.
Иначе публика может начать задаваться неприятными вопросами - к примеру о раздутых пенсиях отставников.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 27 фев 2020, 06:25

https://www.9tv.co.il/item/10755
;) Подобные публикации с якобы исторической ретроспекцией принято помещать под ремаркой "На правах рекламы".

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 27 фев 2020, 08:23

:ic1: а я :a2: Тель-Авив.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 27 фев 2020, 12:44

В настоящее время будущее Израиля определяют не "большие дяди", а сами евреи. А они очень даже разные.
Есть и такие которые согласны продать и Израиль и его будущее если хорошо заплатят, а есть и такие которые просто ненавидят и Израиль и евреев куда похлеще чем антисемиты.

Изображение

"Мирный план Сандерса станет последним для Израиля"

Берни Сандер кандидат в президенты США от демократов.
"Берни Сандерс любит говорить: эй, я еврей, я даже провел несколько месяцев в Израиле, я был в кибуце. Когда он говорит о мирных планах, он говорит о решении двух государств, но его решением будет роспуск, окончательное решение для государства Израиль.


Может кто привести цитату в которой политики расшифровали бы мантру "два государства для двух народов" - одно государство для евреев и одно для палестинцев. Я такой расшифровки не встречал. Одно для палестинцев это подразумевается априори, а вот второе неизвестно для кого, для всех.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение qwerty » 27 фев 2020, 13:10

политики расшифровали бы мантру "два государства для двух народов"


Какая разница - у Трампа тоже 2 государства. Де-факто 2 гос-ва поддерживает и Ликуд: соглашение Осло не отменено, несмотря на то, что после его заключения, у власти большую часть времени был Ликуд.

Оказывается, что кибуц, который они провели небольшое исследование, был марксистским кибуцем.


Неудивительно - когда Сандерс был здесь - здесь все были марксисты.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 27 фев 2020, 13:26

qwerty писал(а):Источник цитаты Какая разница - у Трампа тоже 2 государства. Де-факто 2 гос-ва поддерживает и Ликуд: соглашение Осло не отменено, несмотря на то, что после его заключения, у власти большую часть времени был Ликуд.


Вот именно. Одно государство только для палестинцев, а второе общее для евреев и для палестинцев при этом те палестинцы, которые в общем с евреями государстве будут делать все возможное и невозможное чтобы объединить его с чисто палестинским. Это не окончание конфликта, а продолжение и на много худших для евреев условиях.
И кто из политиков осмелится это открыто признать?

qwerty писал(а):Источник цитаты Неудивительно - когда Сандерс был здесь - здесь все были марксисты.


Главное что Сандерс еврей и де факто враг Израиля.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Будущее Израиля

Сообщение Holmes » 27 фев 2020, 22:50

kaminsky писал(а):Источник цитаты Есть и такие которые согласны продать и Израиль и его будущее если хорошо заплатят, а есть и такие которые просто ненавидят и Израиль и евреев куда похлеще чем антисемиты.

для первых сроки такие длинные и найдут достанут везде. Вануну тебе пример
А какающая девушка просто больная на голову. Ее адвокаты заметь попросили экспертизу , а не суд. По ходу там еще подростковая шизофрения в анамнезе

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 28 фев 2020, 11:46

Holmes писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Есть и такие которые согласны продать и Израиль и его будущее если хорошо заплатят, а есть и такие которые просто ненавидят и Израиль и евреев куда похлеще чем антисемиты.

для первых сроки такие длинные и найдут достанут везде. Вануну тебе пример
А какающая девушка просто больная на голову. Ее адвокаты заметь попросили экспертизу , а не суд. По ходу там еще подростковая шизофрения в анамнезе


Вануну это мелочь( может быть от его "разоблачений" даже польза для Израиля) по сравнению с Осло.
Тут вопрос в принципе - для будущего Израиля внутренние проблемы от самих же евреев куда грознее чем от внешних врагов.
Последняя эпопея с выборами тому пример.
Два лидера из-за личных амбиций кому быть премьером первый срок, а кому второй не смогли создать правительство национального единства с поддержкой порядка 80 депутатов.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя