Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 17 мар 2023, 06:42

https://www.7kanal.co.il/news/249009
https://mignews.com/news/politic/ben-gv ... zicii.html
:low: Бен-Гвир прав на миллион процентов! Именно с этого надо было начинать. Начать и в максимально короткие сроки провести это в жизнь. И вышвырнуть на помойку как эту политическую назначенку, так и коренным образом преобразовать функции и возможности этой должности. А не раззванивать из всех утюгов о некой "юридической реформе", весьма аморфной и непонятной большинству населения. Ведь скоропалительное назначение сей бабы на важнейшую ПРАКТИЧЕСКУЮ должность в стране (именно эта должность является фактически важнейшей и решающей, а вовсе не багац!) - это была самая настоящая диверсия, мина замедленного действия под будущее страны как еврейского государства. Подонки из бывшей правившей банды знали что делали. Опять вынужден напомнить, как важно уметь увидеть за деревьями лес. Всё остальное, что было определено результатами выборов, можно было бы осуществлять с несравненно меньшим сопротивлением.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 17 мар 2023, 08:00

Никто не говорит о врагах, цель которых разрушение государства.


Постоянно говорят, БДБ и Олег, например.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Будущее Израиля

Сообщение Sawage » 17 мар 2023, 22:21

Яков писал(а):xlo,
если Вы считаете, что большинство хайтека, профессоров естественных наук и военных против реформы, то Вы заблуждаетесь.
На демонстрации выходят несколько процентов населения.
Сторонники реформы не выходят - для них работают избранные депутаты.

Именно за такую реформу голосовали избирателей -убрать единоличную власть юридической системы.

Более того, даже тех кто не поленился/не побоялся и обнародовал свою поддержку - и тех гораздо больше. Я приводил в одной из тем список в 500 докторов и профессоров, например. но они слышат только себя и 35 анонимных пилотов.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 19 мар 2023, 06:46

https://www.9tv.co.il/item/55585
:appl: Автор совершенно точно подчеркнула самую суть происходящего в стране. Всё обстоит именно так. Просто таки напрашивается аллюзия с победой Херута на выборах в 1977 году. Я об этом писал не один раз. М.Бегин тогда совершил чудовищную, просто губительную для Израиля ошибку, не разогнав к такой-то матери всю социалистическую бранжу, правившую бал во всех важнейших областях жизни государства. Просто таки показательный пример, как важно уметь воспользоваться победой на выборах. Он, видимо, посчитал, что с ними можно как-то уживаться. А те, видя, что первоначальный шок и опасения были напрасны, очень быстро оклемались. И, кроме каких-то косметических изменений, так ничего существенного в форме правления и не произошло. Результаты победы ушли в песок. Что и предопределило все последовавшие потом катаклизмы (не буду их здесь перечислять). То же самое леваки, профинансированные рекордным баблом из-за бугра, самыми брутальными способами пытаются провернуть и сейчас. Вот это и есть суть происходящего. Главари бесчинств (точно определил состав бесчинствующих Веллер, сказав, что там 5% мерзавцев и 95% идиотов) СОЗНАТЕЛЬНО ведут страну к точке невозврата. Для них чем хуже, тем лучше - истинные патриоты. :10: :10: :10: И поэтому ЛЮБАЯ уступка им, любой "компромисс", любая попытка "договориться" будут однозначно восприняты ими как слабость победителей выборов. Что только подвигнет их усиливать давление на законно выбранную власть. Ведь только наивные верят в то, что причиной беспредела является некая "правовая реформа". Херня это всё. Главное - власть! И связанные с ней огромные деньги. И именно будущее страны поставлено на карту.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 19 мар 2023, 09:00

Бестолковая и заказная статья. Особенно смешно вот это:

Ну а террор и дороговизна — что это, если не прямое следствие миллиардных откатов и уступок арабским депутатам прошлым правительством?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 19 мар 2023, 10:47

"Главное - власть! И связанные с ней огромные деньги. И именно будущее страны поставлено на карту."
В этом суть реформы :)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 19 мар 2023, 11:46

https://mignews.com/news/arabisrael/ara ... mosti.html
Конечно, читать это весьма приятно. Но то, что мы видим воочию, хотя бы в Галилее, не слишком согласуется с написанным.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 19 мар 2023, 16:21

bel писал(а):"Главное - власть! И связанные с ней огромные деньги. И именно будущее страны поставлено на карту."
В этом суть реформы :)

Вы до сих пор не поняли что у депутатов власть ПЕРЕМЕННАЯ в зависимости от каденции и статуса(коалиция-оппозиция) а вот у судей власть АБСАЛЮТНАЯ безконтрольная И ПОЖИЗНЕННАЯ.На карту поставлено будующее судейской хунты(политбюро цк) и судьба наследия Арона Барака. :51:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 19 мар 2023, 16:28

Временная-то она временная, однако, судя по тому, с какой настойчивостью и скоростью коалиция подаёт законы, меняющие статус кво, за пару лет можно успеть много чего нагородить, а нам потом расхлёбывать.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 19 мар 2023, 17:14

Эйзе йофффи.Неделю назад сердобольные израильтяне собирали деньги "на восстановление" "пострадавшей" от евреев деревне Хавара а сегодня там опять расстреляли машину в которой ехала еврейская семья отец мать и трое детей и чисто повезло что только отец тяжело ранен а остальные члены семьи физически не пострадали.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 20 мар 2023, 06:45

https://www.7kanal.co.il/news/249082
:low: Если сказать о сути бодяги простым языком, то речь идёт о том, чтобы выбить из рук судейских их автоматическое доминирование при решении основных вопросов жизни государства. Какими бы экивоками это не обкладывалось. Все всё понимают. Леваки могут орать всё что угодно. Но главная задача выбранной власти заключается в окончательном и бесповоротном устранении судейско-прокурорской диктатуры.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Будущее Израиля

Сообщение SashaL » 20 мар 2023, 08:07

за пару лет можно успеть много чего нагородить, а нам потом расхлёбывать.
С опытом расхлебывания того, что нагородило лево-социалиcтически-профсоюзное руководство за полвека это не страшно.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 20 мар 2023, 08:23

Когда ваши пенсионные накопления сильно уменьшатся, и вам станет страшно. Когда ваши налоги увеличатся, чтобы финансировать религиозные школы, где не учат математику и английский, может, и у вас возникнут вопросы.
Лево-социалистически-профсоюзное руководство много чего нагородило, но эта коалиция будет заниматься совсем другими делами и не будет исправлять что-то в этом плане. Огромные бюджетные пенсии, в частности у военных, так и останутся тяжким грузом на нашем бюджете. Сельскохозяйственная мафия(всякие советы по регулированию производства молока, например, или яиц) так и будут препятствовать конкуренции и снижению цен в сельском хозяйстве. И т.д. и т.п.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 20 мар 2023, 08:58

Олег.Северные мы писал(а):
bel писал(а):"Главное - власть! И связанные с ней огромные деньги. И именно будущее страны поставлено на карту."
В этом суть реформы :)

Вы до сих пор не поняли что у депутатов власть ПЕРЕМЕННАЯ в зависимости от каденции и статуса(коалиция-оппозиция) а вот у судей власть АБСАЛЮТНАЯ безконтрольная И ПОЖИЗНЕННАЯ.На карту поставлено будующее судейской хунты(политбюро цк) и судьба наследия Арона Барака. :51:

Переменная, до реформы.
А что будет после?
Кто знает...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Будущее Израиля

Сообщение SashaL » 20 мар 2023, 09:27

Когда ваши пенсионные накопления сильно уменьшатся, и вам станет страшно.
Не думаю. Я стараюсь о себе заботиться сам.
Когда ваши налоги увеличатся, чтобы финансировать религиозные школы, где не учат математику и английский, может, и у вас возникнут вопросы.
Не думаю. Пока работаю, налоги и так большие. А с пенсии будут маленькие.
Кстати, о школах и моих налогах. Есть такие направления в школах, как искусство, коммуникация (для СМИ), воспитание лидеров. Те, кто их заканчивают, знают английский. Но не математику. И ПМСМ вредное влияние они оказывают гораздо большее. А оплачивается все это из тех же моих налогов.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 20 мар 2023, 10:31

SashaL писал(а):
Когда ваши пенсионные накопления сильно уменьшатся, и вам станет страшно.
Не думаю. Я стараюсь о себе заботиться сам.
Когда ваши налоги увеличатся, чтобы финансировать религиозные школы, где не учат математику и английский, может, и у вас возникнут вопросы.
Не думаю. Пока работаю, налоги и так большие. А с пенсии будут маленькие.
Кстати, о школах и моих налогах. Есть такие направления в школах, как искусство, коммуникация (для СМИ), воспитание лидеров. Те, кто их заканчивают, знают английский. Но не математику. И ПМСМ вредное влияние они оказывают гораздо большее. А оплачивается все это из тех же моих налогов.


" Не знают математику" не значит " не учат математике " :)
Берут 3 единицы , а не 5.
Вредное влияние от искусства ?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Будущее Израиля

Сообщение SashaL » 20 мар 2023, 11:57

Вредное влияние от искусства
Нет. Но по непонятным мне причинам те, кто заканчивает эти направления :
- берутся судить о том, о чем не знают;
- не знают то, что им нужно по профессии (например, художники - оптику и психофизиологию зрения человека);
- практически поголовно попадают в левые круги.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 20 мар 2023, 12:42

Я стараюсь о себе заботиться сам.


Похвально То есть пенсионных отчислений нет ?
А то, что налоги и сейчас большие, так будут больше. Не у вас, так у детей и внуков.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 20 мар 2023, 12:53

SashaL писал(а):
Вредное влияние от искусства
Нет. Но по непонятным мне причинам те, кто заканчивает эти направления :
- берутся судить о том, о чем не знают;
- не знают то, что им нужно по профессии (например, художники - оптику и психофизиологию зрения человека);
- практически поголовно попадают в левые круги.

Первое встречается сплошь и рядом. Еще и деньги хотят за это получать :)
Насчет второго , не знаю. Сотни лет создавались шедевры без знания психофизиологии зрения человека.
Левые круги , это естественно для творческих личностей.
Не даром , основная поддержка правых в бедных городах юга.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Будущее Израиля

Сообщение SashaL » 20 мар 2023, 14:33

это естественно для творческих личностей.
Неужели в работе инженера мало творочества ?
Сотни лет создавались шедевры без знания психофизиологии зрения человека.
Это неточно. Например, Леонардо да Винчи этим серьезно занимался. Есть и други примеры. Шедевры (живопись, скульптура) классики создавали люди, знавшие анатомию. У современных школьников вышеупомянутых направлений с этим туго.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 263 гостя