Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19841
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 04 апр 2021, 11:03

Чистейшей воды демагогия. Жонглирование цифрами, сравнение несравнмого-расходов на ешивы и расходов на культуру(обычно присоединяют и спорт), учеников ешив и колелей с русскоязычными пенсионерами. Ничего нового.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 05 апр 2021, 06:30

Вот компетентное мнение крупнейшего израильского арабиста о нынешних волнениях в Иордании.
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227841

«И Иордания, в конце концов, является своего рода буферной зоной между Израилем и хаосом в Ираке и Иране».

Именно этот фактор, на мой взгляд, является определяющим в заинтересованности Израиля в сохранении спокойствия в сопредельной стране. Как к ней ни относись. И опять приходится вспомнить о том, как важно увидеть за деревьями лес. Поэтому именно этот фактор я бы поставил на первое место, а не "в конце концов".

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 07 апр 2021, 14:06

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227927
Удивительное интервью Далии Ицик. Напомню, если кто забыл, что она - многолетний высокопоставленный член Аводы. Тем ценнее её слова. Она лишь подтвердила, что Биби НЕ ДЕЛАЛ НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО. И, следовательно, весь суд против него - гнуснейший фарс.
Что же касается поступка Ривлина, то он лишь подтвердил свою ничтожность. Должность президента в Израиле - в основном, церемониальная. Единственное, в сущности, требование к претенденту на эту должность - чтобы он пользовался авторитетом и УВАЖЕНИЕМ среди большинства израильского общества. По крайней мере, среди его еврейской части. И с этой точки зрения, нет никого, кто бы был дальше от этих критериев, чем Ривлин.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 07 апр 2021, 14:36

БДБ писал(а):Источник цитаты Удивительное интервью Далии Ицик. Напомню, если кто забыл, что она - многолетний высокопоставленный член Аводы. Тем ценнее её слова.


Но ведь Нетаньяху не делает ничего противозаконного. Он делает то, что ему разрешено. Утверждают, что когда он уйдет, все вдруг станет хорошо. Но это совершенно не так», - отметила бывший спикер Кнессета Далия Ицик.


Естественно, что Далия Ицик профессиональный политик с многолетним стажем в курсе дела неизмеримо больше меня, диванного, но наши мнения совпадают, предъявляйте претензии Нетаниягу по его работе, что он сделал плохого и пропустил сделать хорошее, хотя была такая возможность, а не ерунду вроде дорогих сигар и шампанского, рассчитанную на безмозглых.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19841
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 07 апр 2021, 15:39

БДБ писал(а):Источник цитаты И с этой точки зрения, нет никого, кто бы был дальше от этих критериев, чем Ривлин.


Ага. Да по сравнению с насильником Моше Кацавом и взяточником Эзером Вейцманом он-отличный президент. А то, что произошло, лишний раз доказывает, что Биби умеет настраивать против себя единомышленников.
Что касается суда над Нетаниягу, вряд ли он виновен.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74903
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 07 апр 2021, 22:55

Кацав не насильник. Его дело было сфабриковано, а вы не знали? ;)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19841
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 08 апр 2021, 07:41

Ну конечно, Кацав у нас образнц нравственности!
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3068
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Будущее Израиля

Сообщение Боб » 08 апр 2021, 08:14

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Удивительное интервью Далии Ицик. Напомню, если кто забыл, что она - многолетний высокопоставленный член Аводы. Тем ценнее её слова.


Но ведь Нетаньяху не делает ничего противозаконного. Он делает то, что ему разрешено. Утверждают, что когда он уйдет, все вдруг станет хорошо. Но это совершенно не так», - отметила бывший спикер Кнессета Далия Ицик.


Естественно, что Далия Ицик профессиональный политик с многолетним стажем в курсе дела неизмеримо больше меня, диванного, но наши мнения совпадают, предъявляйте претензии Нетаниягу по его работе, что он сделал плохого и пропустил сделать хорошее, хотя была такая возможность, а не ерунду вроде дорогих сигар и шампанского, рассчитанную на безмозглых.

Хорошо помню эту Далию Ицик - марокканская мышка, кажется она однажды была спикером кнессета и даже претендовала на президенство. Но ей предпочли другого восточного еврея - Моше Кацава...
;)
Проще о ней сказать: никто, ничто и звать ее никак. А потому, все, что она скажет - не интересно.

Что касается Кацава, то я так думаю, что он не насильник конечно же, хотя падок на баб. На этом горели многие высокопоставленные работники мужского пола, так что он в числе их.
:13:
А кто его убрал?
Думаю, Биби. После того, как Моше Кацав объявил о том, что после своего президентства, он продолжит политику и будет претендовать на лидерство в Ликуде - своей партии. Это я тоже помню прекрасно, как сегодня. Вот после этого и появился компромат на Кацава, а потом и "изнасилованные" им секретарши.
Кстати, механизм слива компроматов на неугодных политиков, нам сегодня показывает суд над Нетаниягу. Там интересно рассказано о Беннете и его семье, которую невзлюбил Биби, вернее Сара. А в последнем заседании, дык в ход пошли факты, которые были представлены на суде.
:13:
Все мы знаем, что политика - грязь, но, когда пальцем тычат в грязных политиков, называя их имена - это уже предел допустимого даже в политике.
Если Нетаниягу будет разоблачен в такой деятельности, то ему придет конец, как и всей его семье. И дело тут даже не в том, что его посадят, дело в том, что вторым концом пресловутой палки, он сам получит по темечку.
И поделом.

:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3068
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Будущее Израиля

Сообщение Боб » 08 апр 2021, 08:29

Efi писал(а):Источник цитаты Кацав не насильник. Его дело было сфабриковано, а вы не знали? ;)

Нет, Эфи, вы ошибаетесь.
Кацав наказан за свое высокомерие и... жадность. С женщинами так нельзя поступать, им всегда надо платить, так они устроены. Видно, та плата, которую он им давал, была недостаточна, вот ими и воспользовались. Он подставился. И старый восточный ловелас и дурак этого не понял.
Это был самый простой и быстрый процесс, если иметь в виду статус Кацава.
Вот так бывает в политике - один неверный шаг и ты падаешь с трона! А падение с трона всегда оглушительно...

Но вот, что я вам хочу сказать и не сочтите это за противоречие. Я практически уверен, что падение Кацава - дело рук Нетаниягу и сделал он это великолепно, просто блестяще!!! Никто даже в его сторону и глазом не зыркнул, а ведь Кацав никому, кроме Биби и не мешал.
Классическая операция, надо признать! Уже тогда, Биби - был Биби и всем показал, на что он способен. Безусловно, незаурядный политик и игрок, но очень опасный для страны.

:dirol:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19841
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 08 апр 2021, 08:47

Скорее он мешал Пересу, которому не терпелось стать президентом.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 08 апр 2021, 08:52

Боб писал(а):Источник цитаты Я практически уверен, что падение Кацава - дело рук Нетаниягу и сделал он это великолепно, просто блестяще!!!


А может это дело рук Переса? Скажи мне кто в этом заинтересован( в президентском кресле) и я отвечу чьих рук это дело. :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 08 апр 2021, 09:09

:10: Нет спасенья от упёртых графоманов.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3068
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Будущее Израиля

Сообщение Боб » 08 апр 2021, 09:15

Да, так тоже говорили, но Перес уже в то время не был тем деятельным Пересом, каким был раньше и многие (большинство) в Израиле, да и в парламенте, считали его претендентом номер 1 на пост, учитывая его возраст и заслуги перед государством Израиль. Так что он не стал бы заниматься этой грязью.
А у Нетаниягу все было в "работе" и бои он вел не на шутку, в том числе и в своей партии. Поэтому, как мне кажется, очередной сильный политик, к тому же бывший президент страны, ему был не нужен.
Нет, я практически уверен, что это дело рук Нетаниягу и сделал он это мастерски.
:appl:
Могу еще предположить, что у него состоялся разговор с Кацавом, но, как видно, они не пришли к соглашению. Собственно, Кацава и убрали с дороги, сделав его президентом, но не для того же, чтобы он потом снова вернулся в политическую жизнь?
:13:
Это решение и было его ошибкой - жадность фраера сгубила. Границ не увидел...
Теперь же и сам Биби не видит границ, поэтому ему и устроили судилище. А, учитывая, что из всей этой братии все запачканы и имеют друг на друга компроматы, то суд над Биби был лишь делом времени. Поэтому я всегда говорю - нам все это до лампочки, пусть убьются, зарежутся и повесятся, чище воздух будет.

:3:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 08 апр 2021, 09:19

:10: Нет спасенья от упёртых графоманов.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 09 апр 2021, 09:50

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/H16IHGnSd
;) Профессор есть профессор. Моё же предложение намного проще. Я давно предлагаю повысить электоральный барьер до 4,5%. И все мелкие списки исчезнут сами собой. И перестанут морочить голову публике. Невозможно будет попасть в кнессет менее чем с шестью-семью мандатами. Один мандат должен "весить" не менее чем 50000 голосов избирателей.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20908
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 09 апр 2021, 10:16

БДБ писал(а):Источник цитаты https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/H16IHGnSd
;) Профессор есть профессор. Моё же предложение намного проще. Я давно предлагаю повысить электоральный барьер до 4,5%. И все мелкие списки исчезнут сами собой. И перестанут морочить голову публике. Невозможно будет попасть в кнессет менее чем с шестью-семью мандатами. Один мандат должен "весить" не менее чем 50000 голосов избирателей.


Это мало что изменит. Вы пропустили главное, самое принципиальное в предложении профессора Боаг Голани

Как сформировать в Израиле подобную структуру? Довольно просто. Все, что для этого требуется, - провести закон, в соответствии с которым лидер партии, получившей наибольшее количество голосов, автоматически становится главой правительства на ближайшие четыре года. При этом снять премьер-министра с должности можно лишь в том случае, если за это проголосуют две трети депутатов кнессета. Параллельно следует позаботиться о подлинном соблюдении принципа разделения властей, как это принято в западных демократиях. Там министры и их заместители не могут быть одновременно и членами парламента.


И я с предложением профессора Боаг Голани согласен на все 120%.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 09 апр 2021, 12:33

;) Я писал лишь о том, что моё предложение более понятно для населения и, следовательно, проще в исполнении. То, что в предложении профессора является принципиальным, едва ли в обозримом будущем может быть принято в Израиле к исполнению. Профессора слишком далеко от реального положения дел.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 09 апр 2021, 12:35

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/227988
:appl: :flag: Люди в оборонных структурах не зря кушают свой хлеб.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3068
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Будущее Израиля

Сообщение Боб » 12 апр 2021, 09:30

Мнение профессионала:
https://news.israelinfo.co.il/world/94110

Понятно, что говорит он только то, что можно говорить, а все же популярно и интересно.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 12 апр 2021, 10:29

https://www.9tv.co.il/item/26597
:low: Ни прибавить. ни убавить. Всё именно так. Я тоже уже много раз писал, что приход к власти этой гнусной шоблы несёт Израилю неисчислимые беды.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей