Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Будущее Израиля

Сообщение dmva » 29 мар 2023, 09:24

В догонку. То-есть, как я понял часть бывших советских евреев за ВС, котрый не избирается народом и не назначается избранным парламентом? То-есть за совок? Впечатляет.
Я же писал на этом сайте, что с красным флагом впереди паровоза революции бегут как всегда евреи.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 29 мар 2023, 09:26

Ну, dmva не сильно разбирается в израильских реалиях, как видно. При чём тут воинствующий атеизм ? Статью до конца не дочитал, но выводы сделал.
Насчёт того, насколько долго просуществует левый Запад. Как-то хочется жить сегодня и сейчас, а не задумываться, что будет через 100-200 лет. Это не значит, что надо во всём подчиняться Западу, и тут я согласен с Биби, когда он ответил Байдену, что Израиль-суверенная страна. Тем не менее надо учитывать международную обстановку и то, что если испортим отношения с ведущими странами, наша экономика рухнет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 29 мар 2023, 09:31

Опять ничего не поняли, dmva. Речь о том, что многих не устраивает нынешняя юридическая система, и в частности, то, что якобы судьи сами себя выбирают(хотя это не совсем так). Возражения-против конкретных законов, которые в спешном порядке пытается протолкнуть коалиция. По мнению многих, эти законы приведут к тому, что власть суда фактически нивелируется и сросшаяся исполнительная и законодательная власть(то есть коалиция) получат неограниченную и неконтролируемую власть в стране.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Будущее Израиля

Сообщение dmva » 29 мар 2023, 09:32

Izik Y писал(а):Ну, dmva не сильно разбирается в израильских реалиях, как видно. При чём тут воинствующий атеизм ? Статью до конца не дочитал, но выводы сделал.
Насчёт того, насколько долго просуществует левый Запад. Как-то хочется жить сегодня и сейчас, а не задумываться, что будет через 100-200 лет. Это не значит, что надо во всём подчиняться Западу, и тут я согласен с Биби, когда он ответил Байдену, что Израиль-суверенная страна. Тем не менее надо учитывать международную обстановку и то, что если испортим отношения с ведущими странами, наша экономика рухнет.


Я не понял. Так все-таки ВС в Израиле выбирается демократическим
путем голосования или его назначают избранные демократическим путем органы?
А если нет то и нет у вас демократического ВС. И нечего себя обманывать.
Все остальные рассуждения от лукавого...

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Будущее Израиля

Сообщение dmva » 29 мар 2023, 09:34

Еще раз вопрос он избирается прямым способом или через избранных представителей?
Последний раз редактировалось dmva 29 мар 2023, 09:48, всего редактировалось 2 раза.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 29 мар 2023, 09:39

dmva писал(а):
Izik Y писал(а):Ну, dmva не сильно разбирается в израильских реалиях, как видно. При чём тут воинствующий атеизм ? Статью до конца не дочитал, но выводы сделал.
Насчёт того, насколько долго просуществует левый Запад. Как-то хочется жить сегодня и сейчас, а не задумываться, что будет через 100-200 лет. Это не значит, что надо во всём подчиняться Западу, и тут я согласен с Биби, когда он ответил Байдену, что Израиль-суверенная страна. Тем не менее надо учитывать международную обстановку и то, что если испортим отношения с ведущими странами, наша экономика рухнет.


Я не понял. Так все-таки ВС в Израиле выбирается демократическим
путем голосования или его назначают избранные демократическим путем органы?
А если нет то и нет у вас демократического ВС. И нечего себя обманывать.
Все остальные рассуждения от лукавого...

Непонятно , что вы имеете виду. Что значит прямым способом?

Назначается , как в целом ряде стран комиссией,путем голосования, 7 из 9.
Комиссия состоит из парламентариев, судей, представителей объеденения адвокатов.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Будущее Израиля

Сообщение dmva » 29 мар 2023, 09:50

bel писал(а):
dmva писал(а):
Izik Y писал(а):Ну, dmva не сильно разбирается в израильских реалиях, как видно. При чём тут воинствующий атеизм ? Статью до конца не дочитал, но выводы сделал.
Насчёт того, насколько долго просуществует левый Запад. Как-то хочется жить сегодня и сейчас, а не задумываться, что будет через 100-200 лет. Это не значит, что надо во всём подчиняться Западу, и тут я согласен с Биби, когда он ответил Байдену, что Израиль-суверенная страна. Тем не менее надо учитывать международную обстановку и то, что если испортим отношения с ведущими странами, наша экономика рухнет.


Я не понял. Так все-таки ВС в Израиле выбирается демократическим
путем голосования или его назначают избранные демократическим путем органы?
А если нет то и нет у вас демократического ВС. И нечего себя обманывать.
Все остальные рассуждения от лукавого...

Непонятно , что вы имеете виду. Что значит прямым способом?

Назначается , как в целом ряде стран комиссией,путем голосования, 7 из 9.
Комиссия состоит из парламентариев, судей, представителей объеденения адвокатов.


Прямым голосованием или делигируемым, через избранных парламентариев, кого угодно но избранных. То-есть, народом или парламентом избранным народом
А есть другие формы демократического избрания такого важного органа -- самоназначение или назначение какой-то комиссией которая не избрана никем?
Ребята вы не прикидывайтесь. А ответьте простой вопрос: ваш Верховный суд избирается народом или избранными парламентариям, депутатами, избранными голосователями... ?
А если нет то считаете ли вы существующую систему демократической системой избрания?
Кто избирал адвокатов, министров, судей, ... членов комиссии?
Народ, избранники народа? Неужели это так сложно понять?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 29 мар 2023, 09:57

dmva писал(а):Наверное, ни в одной европейской стране нет такой, закрепленной законом, коррумпированной системы избрания ВС судей. Какими же надо быть совками, чтобы защищать эту явно совковую систему. Мало того этот суд еще и может отменять законы? И кажется даже cancel ПМ?
Это правда? Не парламент а самоизбранный суд?
Народ заслуживает "своих героев".

Вы знаете, яуропа меня интересует не так чтобы очень. Как и то, кто там у них кого выбирает. Но то, что б.совки почему-то горой стоят за нынешнюю насквозь прогнившую систему фейкового "разделения властей" в Израиле - это тоже не самое большое зло. Гораздо страшнее и опаснее для независимого еврейского государства то, что за её сохранение и укоренение стоят обладающие немерянным баблом злейшие враги Израиля и зоологические антисемиты из-за бугра. Ведь мы хорошо видим, что они сейчас творят в самой Америке, при её несопоставимых с Израилем масштабах. Вот это страшно.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 29 мар 2023, 10:18

dmva писал(а):
bel писал(а):
dmva писал(а):
Izik Y писал(а):Ну, dmva не сильно разбирается в израильских реалиях, как видно. При чём тут воинствующий атеизм ? Статью до конца не дочитал, но выводы сделал.
Насчёт того, насколько долго просуществует левый Запад. Как-то хочется жить сегодня и сейчас, а не задумываться, что будет через 100-200 лет. Это не значит, что надо во всём подчиняться Западу, и тут я согласен с Биби, когда он ответил Байдену, что Израиль-суверенная страна. Тем не менее надо учитывать международную обстановку и то, что если испортим отношения с ведущими странами, наша экономика рухнет.


Я не понял. Так все-таки ВС в Израиле выбирается демократическим
путем голосования или его назначают избранные демократическим путем органы?
А если нет то и нет у вас демократического ВС. И нечего себя обманывать.
Все остальные рассуждения от лукавого...

Непонятно , что вы имеете виду. Что значит прямым способом?

Назначается , как в целом ряде стран комиссией,путем голосования, 7 из 9.
Комиссия состоит из парламентариев, судей, представителей объеденения адвокатов.


Прямым голосованием или делигируемым, через избранных парламентариев, кого угодно но избранных. То-есть, народом или парламентом избранным народом
А есть другие формы демократического избрания такого важного органа -- самоназначение или назначение какой-то комиссией которая не избрана никем?
Ребята вы не прикидывайтесь. А ответьте простой вопрос: ваш Верховный суд избирается народом или избранными парламентариям, депутатами, избранными голосователями... ?
А если нет то считаете ли вы существующую систему демократической системой избрания?
Кто избирал адвокатов, министров, судей, ... членов комиссии?
Народ, избранники народа? Неужели это так сложно понять?

Сложно вас понять. Поскольку судьи вообще
не избираются народным голосованием нигде.
Проблема реформы следующая :
Предлагается , что судей назначает коалиция.
В то время , как суд обязан быть независимым от политики.
То есть нарушается демократический принцип независимой судебной системы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 29 мар 2023, 10:28

dmva

Ну вот когда мне расскажите, как зародилась клетка и найдете промежуточные РНК, ДНК, РИБОСОМУ, тогда я вам и поверю что не было "архитектора",
а миром заведуют сионские мудрецы извиняюсь перепутал, марксисты/левые.:-)

Вот и вы найдите геолога, астронома, биолога которые искренне верят в существование не просто "архитектора", а того которого выдумали еврейские мудрецы, который вмешивается в земные дела, выбирает себе любимчиков, учит уму-разуму, устраивает Содомы с Гоморрами, гневается...

Я горный инженер, работал на шахтах Донбасса уже тогда некоторые шахты вели работы на глубинен 700 м.
Там от земли исходит постоянное мощное тепло. А угольные пласты уходят в глубь земли еще на 15 км.
И это все накопилось за многие миллионы лет и эти миллионы лет на этой территории были субтропики, болота, мангровые заросли, а фермента способного перерабатывать и возвращать в природу растительную массу не было. "Архитектор" как то забыл, а эволюция живого случайно еще не создала вот и образовались из растительной массы угольные пласты.
И как я могу поверить зная практическую бесконечность Вселенной, существующей миллиарды лет в реальность этого вашего примитивного иудейского бога? :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Будущее Израиля

Сообщение SashaL » 29 мар 2023, 10:33

демократический принцип независимой судебной системы.
Он существует лишь на бумаге (в мечтах, фильмах, книгах). В реальности судьи будучи людьми зависимы многих: родственников, друзе, обладателей реальной власти, СМИ, коллег,...
Разные страны отличаются лишь в относительном влиянии этих групп и в мере публичного освещения этого влияния.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение digger » 29 мар 2023, 11:48

Никакая система не работает, если общество не работает, номинальные законы не помогают. У нас с этим плохо. Данная реформа - это решение по-плохому того, что не решается по-хорошему.
Ignorance is strength

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 29 мар 2023, 12:04

SashaL писал(а):
демократический принцип независимой судебной системы.
Он существует лишь на бумаге (в мечтах, фильмах, книгах). В реальности судьи будучи людьми зависимы многих: родственников, друзе, обладателей реальной власти, СМИ, коллег,...
Разные страны отличаются лишь в относительном влиянии этих групп и в мере публичного освещения этого влияния.

Это оносится ко всем, включая членов кнессета, правительству , премьер министру.
Из этого не следует , что нужно отменить все демократические принципы.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 29 мар 2023, 12:07

kaminsky писал(а):dmva

Ну вот когда мне расскажите, как зародилась клетка и найдете промежуточные РНК, ДНК, РИБОСОМУ, тогда я вам и поверю что не было "архитектора",
а миром заведуют сионские мудрецы извиняюсь перепутал, марксисты/левые.:-)

Вот и вы найдите геолога, астронома, биолога которые искренне верят в существование не просто "архитектора", а того которого выдумали еврейские мудрецы, который вмешивается в земные дела, выбирает себе любимчиков, учит уму-разуму, устраивает Содомы с Гоморрами, гневается...

Я горный инженер, работал на шахтах Донбасса уже тогда некоторые шахты вели работы на глубинен 700 м.
Там от земли исходит постоянное мощное тепло. А угольные пласты уходят в глубь земли еще на 15 км.
И это все накопилось за многие миллионы лет и эти миллионы лет на этой территории были субтропики, болота, мангровые заросли, а фермента способного перерабатывать и возвращать в природу растительную массу не было. "Архитектор" как то забыл, а эволюция живого случайно еще не создала вот и образовались из растительной массы угольные пласты.
И как я могу поверить зная практическую бесконечность Вселенной, существующей миллиарды лет в реальность этого вашего примитивного иудейского бога? :13:

Да вы просто агностик какой то :)

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 29 мар 2023, 12:20

digger писал(а):Никакая система не работает, если общество не работает, номинальные законы не помогают. У нас с этим плохо. Данная реформа - это решение по-плохому того, что не решается по-хорошему.

Это верно. Поэтому английская судебная система и политическая система хорошо работают в,Англии. У них чуть ли не тысячилетняя традиция свобод и демократии. Когда есть сильные традиции можно обойтись неточно сформулированными законами.
У нас эта система не работает.
При отсутствии прочных традиций необходима ясная и четкая система законов ( демократических, если хотим демократию) и строгое их соблюдение ( т.е . судебная система)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Будущее Израиля

Сообщение SashaL » 29 мар 2023, 13:01

оэтому английская судебная система и политическая система хорошо работают в,Англии.
Где сотни лет доминировала одна религия.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение digger » 29 мар 2023, 13:06

Не только.В Англии общество воспринимает как должное то, что другие люди со стороны воспринимают как ужос-ужос. Никакая система не является универсальной и любая может быть испорченной.
По Багацу - самое простое было бы отделить высший аппеляционный суд от конституционного суда. 1-й занимается только аппеляциями с низших инстанций, 2-й - только законами на стадии их принятия.Как быть с практикой обращения прямо в Багац за нарушением прав - не знаю. В США такое есть. У нас типично - левые активисты или агенты влияния обращаются за своими интересами и Багац находит незаконным то, что делалось издавна и предписывает изменить закон или запретить практику.Может вообще запретить : только в Лигу сексуальных реформ или в суд или в органы по инстанциям с такими проблемами.
Ignorance is strength

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 29 мар 2023, 13:52

digger писал(а):Не только.В Англии общество воспринимает как должное то, что другие люди со стороны воспринимают как ужос-ужос. Никакая система не является универсальной и любая может быть испорченной.
По Багацу - самое простое было бы отделить высший аппеляционный суд от конституционного суда. 1-й занимается только аппеляциями с низших инстанций, 2-й - только законами на стадии их принятия.Как быть с практикой обращения прямо в Багац за нарушением прав - не знаю. В США такое есть. У нас типично - левые активисты или агенты влияния обращаются за своими интересами и Багац находит незаконным то, что делалось издавна и предписывает изменить закон или запретить практику.Может вообще запретить : только в Лигу сексуальных реформ или в суд или в органы по инстанциям с такими проблемами.

То , что " делалось издавна " , до 92 года ,не может , нет законного обоснования.
Ну , и правые так же обращаются,в БАГАЦ.
Просто , обоснование чего либо правами человека априори воспринимается как левое.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Будущее Израиля

Сообщение bel » 29 мар 2023, 13:54

SashaL писал(а):
оэтому английская судебная система и политическая система хорошо работают в,Англии.
Где сотни лет доминировала одна религия.

Религия дает основу для традиций.
Протестанты - традиционно трудолюбие.
Православные прямо наоборот, главное душа а не труд.
Бездельники и юродивые вообще святые.
Католики в серединке.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 29 мар 2023, 14:33

bel
Да вы просто агностик какой то :)

Вот именно. Есть бесконечная во времени и пространстве материальная Вселенная, а больше ничего нет. И меня нет, и вас нет, и всех остальных нет, а есть существующая мгновение хлипкая конструкция из элементов периодической системы и в ней кусок жира в котором миллиарды электрических зарядов соединенных между собой миллиардами связей вот это и есть и я, и вы, и все остальные , эти заряды образуют программу сознание и в ней вся наша личность, все знания, вся память, вера, любовь, ненависть, убеждения и все, все, все.
Стоит на несколько минут прекратить электропитание мозга как заряды и связи безвозвратно, абсолютно и навсегда исчезают и с ними исчезает и все, что есть человек. Это как динамическая память в компьютере. Восстановлению не подлежит.

А бренное тело вот:

По технологии тело умершего человека помещается в стальной контейнер, заполненный травой, древесной щепой и соломой. После этого контейнер закрывают, и тело в нем разлагается естественным образом не более чем за 30 дней.
В закрытом пространстве, углерод и азот дают энергию выступают мощным катализатором термофильных микробов, которые очень быстро разрушают все ткани человеческого тела, в том числе зубы и кости. Контейнеры время от времени переворачиваются для балансировки температуры, которая доходит 55 °C.
Результат – компост в количестве, примерно равном двум садовым тачкам. Родные и близкие умершего могут его забрать и использовать для посадки цветов, овощей или деревьев.
Изображение
И как я могу верить в иудейского или подобного бога :13:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 40 гостей