Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 02 авг 2022, 20:08

Какая автономия ? Вы явно не в Израиле живёте. Откуда дровишки ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 02 авг 2022, 21:16

ООП? Была основана в 1964 году решением Лиги арабских государств с целью «освобождения Палестины» и предоставления «законных прав арабскому населению Палестины».
Программным документом ООП является Палестинская хартия, принятая Палестинским национальным советом в Каире в 1968 году и предусматривавшая ликвидацию Израиля, устранение сионистского присутствия в Палестине, и рассматривавшая Палестину как «неделимое региональное образование в границах, существовавших во времена Британского мандата». Палестинский флаг (флаг Палестины, флаг Палестинской национальной администрации) — происходит от флага арабских националистов времён Первой мировой войны во время Арабского восстания 1916—1918 гг. против Османской империи. Основан на панарабских цветах и используется для обозначения Государства Палестина и палестинского народа. Впервые он был принят 28 мая 1964 года Организацией освобождения Палестины.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Будущее Израиля

Сообщение владимир » 03 авг 2022, 07:33

Пардон, я опять явился и вот по какому поводу. Вчера я прочитал в одном журнале подробную статью о том как создавался "Железный купол" и эта статья меня несколько покоробила, мне стало немного стыдно за страну предков, хотя возможно, что я не прав. :13: "Железный купол" - это защита от вражеских ракет, прекрасная защита, хотя в военной стратегии бытует мнение, что лучшая защита это нападение. Так почему же враг нападает, а Израиль только защищается, не решаясь на адекватный! ответ[? На мой взгляд, нигде в мире подобной порочной ситуации нет даже близко. Допустим на секунду, что Люксембург запустил несколько ракет на территорию, скажем, Бельгии, которые причинили разрушения жилых кварталов и жертвы среди мирного населения, а в качестве грозного ответа Бельгия закупила у Израиля "Железный купол". Я конечно понимаю, что во всём мире палес. арабы считаются нашими несмышлёными братьями меньшими, которым можно всё (ну что с них взять?), а цивилиз. Израилю можно только в ответ посылать этим братьям электричество, воду, медикаменты и пр. Так вот, мне кажется, что пока Израиль сам не сумеет позиционировать себя на международной арене как полностью суверенное гос-во со всеми присущими ему правами, включая право на ответ агрессору, то до тех пор и все прочие гос-ва не будут считать его таковым.
P.S. Если прочитав это, вы просто покрутите пальцем у виска, то ОК, я не возражаю. :68:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 03 авг 2022, 09:14

владимир
Так почему же враг нападает, а Израиль только защищается, не решаясь на адекватный! ответ[? На мой взгляд, нигде в мире подобной порочной ситуации нет даже близко. Допустим на секунду, что Люксембург запустил несколько ракет на территорию, скажем, Бельгии, которые причинили разрушения жилых кварталов и жертвы среди мирного населения, а в качестве грозного ответа Бельгия закупила у Израиля "Железный купол".


Потому, что Бельгия и Люксембург это отдельные, независимые государства, а Газа это оккупированная Израилем арабская территория.
Арабы не террористы, а борцы за свободу с сионистскими оккупантами, захватчиками.

Израиль обязан их кормить, поить, лечить, снабжать, давать работу, а они будут бороться, пускать ракеты по городам оккупантов.

Изображение

А почему сложилась такая идиотская ситуация это спросите у израильских политиков.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 03 авг 2022, 09:21

А почему сложилась такая идиотская ситуация это спросите у израильских политиков.


Не только. Сколько лет Нетаниягу был ПМ ? А ничего не изменилось.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Будущее Израиля

Сообщение Яков » 03 авг 2022, 09:28

владимир
во время военных конфликтов и не только Израиль вовсю бомбит Газу.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение mark3 » 03 авг 2022, 10:28

Яков писал(а):владимир
во время военных конфликтов и не только Израиль вовсю бомбит Газу.
Это правда Владимир, все сараи разрушаем в газе, любой этажности, даже график выставляем публично : когда в какой сарай прилетит бомба, чтобы случайно террориста какого не замочить - этот способ лично Биби запатентовал. А если серьёзно, то сейчас в мире либерасты ввели новые правила войны, то есть ответ должен быть пропорциональным, и если хамасники убили допустим 10 человек, то и Израиль не имеет права убить больше. Вот и приходится бить по строениям

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 03 авг 2022, 18:00

За "железный купол" ещё не пришло время для широкого обсуждения.Стоит только напомнить что решение о разработке и принятие на вооружение именно ЭТОГО проекта принимал Амир Перец "профессиональный профсоюзный говорун" занимавший тогда пост министра обороны и мы не знаем всех интересантов.Там были и другие проекты и более дешёвые материально но возможно неприемлемые для политических взглядов тогдашнего руководства.Например в ответ на единичный запуск ракеты из Газы НЕИЗМЕННО отвечать залпом ИЗ 40-60 ракет "по инфраструктуре и штабам"(где упали ракеты там и штаб :low: ) но имея в генералах такую дрисню как Бени Ганц(Буги Яалон и т.п.) и открытого врага как Яир Голан сложно ожидать чего либо иного чем то что происходит сегодня...и да "Биби делал то же самое" НО не совсем то :zev:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Будущее Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 03 авг 2022, 18:11

Газа уже давно не оккупированная и имеет независимую от Израиля сухопутную границу с Египтом а Израиль НЕ ОБЯЗАН кормить Газу .Всё что там происходит происходит по воле израильских политиков.Вот со вчера например на юге страны обьявили режим ЧП из за ареста влиятельного "пластелинского командира" -отменили занятия и движение транспорта перекрыли дороги и призывают резервистов НО из сектроа Газа в Израиль продолжают выходить на работу 20.000 арабов и более того теперь они приравнены в правах к израильтянам т.е. получают израильскую зарплату согласно специальности со всеми положенными социальными начислениями и платёжной ведомостью с одним маленьким исключением -налоги с зарплаты они платят ХАМАСУ вернее это Израиль собирает для хамаса налоги с их рабочих :appl:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 03 авг 2022, 18:52

Олег.Северные мы
Газа уже давно не оккупированная и имеет независимую от Израиля сухопутную границу с Египтом а Израиль НЕ ОБЯЗАН кормить Газу .Всё что там происходит происходит по воле израильских политиков.


Так об этом и речь. Почему бы не уйти с Газы как СССР с ГДР.
Ну с Иудеи и Самарии так уйти не получится там же поселенцы, а с Газы все евреи ушли и даже своих мертвецов выкопали и забрали.
В том то и дело, что Газа фактически не оккупирована, но Израиль ведет себя так, что весь мир и сами жители Газы считают, что они оккупированы.
Как Израилю избавиться от этой Газы???

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Будущее Израиля

Сообщение Яков » 03 авг 2022, 19:17

Как. Как.
1. Иметь яйца, а не яички.
2. Замуровать переходы - пускай получают грузы через Египет.
3. Если полетит ракета - в ответ 10 по действительно военным объектам.
4. Контроль морской границы.
5. Выражать чувство глубокой озабоченности после каждой резолюции совета ООН по правам палестинского человека.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение mark3 » 03 авг 2022, 19:34

kaminsky писал(а):
Олег.Северные мы
Газа уже давно не оккупированная и имеет независимую от Израиля сухопутную границу с Египтом а Израиль НЕ ОБЯЗАН кормить Газу .Всё что там происходит происходит по воле израильских политиков.


Так об этом и речь. Почему бы не уйти с Газы как СССР с ГДР.
Ну с Иудеи и Самарии так уйти не получится там же поселенцы, а с Газы все евреи ушли и даже своих мертвецов выкопали и забрали.
В том то и дело, что Газа фактически не оккупирована, но Израиль ведет себя так, что весь мир и сами жители Газы считают, что они оккупированы.
Как Израилю избавиться от этой Газы???
Увы но в мире Газу считают частью ПГ и значит отдельно избавиться не дадут - только вместе с провозглашением ПГ

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 03 авг 2022, 19:38

Яков писал(а):Как. Как.
1. Иметь яйца, а не яички.
2. Замуровать переходы - пускай получают грузы через Египет.
3. Если полетит ракета - в ответ 10 по действительно военным объектам.
4. Контроль морской границы.
5. Выражать чувство глубокой озабоченности после каждой резолюции совета ООН по правам палестинского человека.

;) Мечты-мечты, где ваша сладость?... И кто бы, по-вашему, решился это делать? Натаниягу не предлагать, он в этом деле не лучше остальных. Шамир и Рафуль, увы, в могилах.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 03 авг 2022, 19:50

mark3
Увы но в мире Газу считают частью ПГ и значит отдельно избавиться не дадут - только вместе с провозглашением ПГ


Так признать независимость Газы от ПА, как Россия признала независимость ДНР/ЛНР от Украины или Абхазии, Ю. Осетии от Грузии.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение mark3 » 03 авг 2022, 19:53

Яков писал(а):Как. Как.
1. Иметь яйца, а не яички.
2. Замуровать переходы - пускай получают грузы через Египет.
3. Если полетит ракета - в ответ 10 по действительно военным объектам.
4. Контроль морской границы.
5. Выражать чувство глубокой озабоченности после каждой резолюции совета ООН по правам палестинского человека.
Значит Путина вы считаете фашистом за убийства мирняка в Украине, а сам советуете применить в Газе тот же рецепт ;) Если раньше до войны в Украине можно было отвертеться от таких фоток, то сейчас сразу на санкции попадём по аналогии. И амеры не спасут.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Будущее Израиля

Сообщение SashaL » 03 авг 2022, 21:20

Газа уже давно не оккупированная и имеет независимую от Израиля сухопутную границу с Египтом а Израиль НЕ ОБЯЗАН кормить Газу .
Попробуем прекратить подавать электричество в Газу ?

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Будущее Израиля

Сообщение владимир » 04 авг 2022, 07:27

Ребята, из всего того, что я прочитал выше, я сделал вот какой вывод:
Израиль в экономическом, научном и военном отношении это высокоразвитая, могучая страна, которая в этих отношениях может быть примером для всего мира. Однако голова на теле этой страны, которая этой страной управляет, скажем так, несколько суетная и не вполне соответствует всем остальным её достоинствам (на данный момент). Поэтому мне почему-то припомнился Менахем Бегин ("Да, были люди в наше время...").
P.S. Чтобы закончить эту дискуссию на положительной ноте, я позволю себе поместить здесь email, который сегодня прислал мне мой изр. одноклассник:

ОЧЕНЬ ИЗРАИЛЬСКАЯ ИСТОРИЯ

image.png
Одна израильская пара - Анат и Лиор СОЛОМОН - третьего августа проводила церемонию ХУПЫ - бракосочетания.
У невесты не так давно умерли родители, сначала мать, а за ней отец, и на свадьбе присутствовало всего 10 человек, самые близкие.
Свадьба шла скучно, зал был большой и пустой. Невеста плакала. Она не хотела такой свадьбы.
Одна из подруг невесты - Яфа - в десять часов вечера (!!!) опубликовала заметку в фейсбуке: "Если вы можете - просто приезжайте прямо сейчас на ХУПУ, не надо денег, не нужны подарки, просто приходите, чтобы заполнить пустой зал и исполнить заповедь радости жениха и невесты". И указала адрес зала "Гармония в саду" и имена молодоженов.
И вот что из этого вышло:
БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ИЗРАИЛЬТЯН В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОЧЕЙ НЕДЕЛИ, после рабочего дня в десять часов вечера или позже прочли пост в фейсбуке, сели в машины и поехали на перекресток "махлеф Гедера" в 10 км от города Ашдод.
Ехали из разных городов к незнакомым девушке и парню... Только для того, чтобы поднять им настроение!!!
У входа в зал, где должна была проходить церемония, с половины одиннадцатого ночи начали появляться один за другим незнакомые люди. Они брали конверты, писали поздравления и пожелания и вкладывали в них деньги и чеки! Люди приезжали даже с маленькими детьми, которых не на кого было оставить! Они шли и шли....
Все эти совсем незнакомые люди пришли, чтобы заполнить зал торжеств, увидеть церемонию хупы, встретить аплодисментами жениха и невесту, подпевать свадебным мелодиям. Они принесли подарки (деньги) и одарили молодую пару самыми добрыми пожеланиями.
Жених и невеста плакали от переполнявшего их чувства благодарности и тепла...
Это - Израиль!!!

Гордимся по обе стороны океана! :flag:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 04 авг 2022, 08:28

https://www.9tv.co.il/item/47953
:appl: Блестящая публикация. Всё точно, увы, один к одному. Я могу проиллюстрировать написанное хотя бы на примере моего города, в котором живу уже более 27 лет. Заповедь евреям должна быть только одна: нельзя уступать землю!!!

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение mark3 » 04 авг 2022, 15:17

владимир писал(а):Ребята, из всего того, что я прочитал выше, я сделал вот какой вывод:
Израиль в экономическом, научном и военном отношении это высокоразвитая, могучая страна, которая в этих отношениях может быть примером для всего мира. Однако голова на теле этой страны, которая этой страной управляет, скажем так, несколько суетная и не вполне соответствует всем остальным её достоинствам (на данный момент). Поэтому мне почему-то припомнился Менахем Бегин ("Да, были люди в наше время...").
В Израиле есть левые и правые, т.з. которых отличается диаметрально. Так вот ваш вывод полностью повторяет нарратив правых. что Израиль могуч и силён и поэтому может плевать на всех ради своих интересов, ну типа как Путин в России, то есть хотят жёсткую руку в кресле премьера. И очень негодуют праваки, когда сильные личности вроде Биби и бывшие генералы вроде Шарона и Рабина начинают вести себя, попав в премьеры, суетно и неуверенно, не желая понять что дело не в личности, а в той категории где находится Израиль, то есть Путины могут появиться только в больших державах, но никак не в маленьком и уязвимом Израиле. И кстати Бегин первым осуществил схему "территории в обмен на мир", заключив в Кемп Дэвиде договор с Египтом

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 14 авг 2022, 08:38

https://mignews.com/news/politic/zahava ... h-ruk.html
:10: Вот левая сволота! В тыщу раз хуже арабов.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей