Будущее Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Будущее Израиля

Сообщение Hippopo » 11 апр 2020, 11:49

qwerty писал(а):Источник цитаты Самое пугающее в этой истории - деградация высшего командования АОИ. От блестящего Барака до лоха Ганца. Вот где реальная опасность - а не арабы какие.

Ну, если Барак "блестящий"..... :sm1: :sm1: :sm1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 11 апр 2020, 13:00

Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Самое пугающее в этой истории - деградация высшего командования АОИ. От блестящего Барака до лоха Ганца. Вот где реальная опасность - а не арабы какие.

Ну, если Барак "блестящий"..... :sm1: :sm1: :sm1:


Не все то золото, что блестит... :sm1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 11 апр 2020, 13:41

kaminsky, я тоже не пойду.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 11 апр 2020, 13:44

:) а я ( моя семья ) другому отдана ( Либерману) и буду век ему верна.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 11 апр 2020, 14:06

Efi писал(а):Источник цитаты :) а я ( моя семья ) другому отдана ( Либерману) и буду век ему верна.


А я в Либермане "жестоко разочаровался". :51: Перестал верить ему, будь поумней так и не начинал бы.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 11 апр 2020, 14:35

;) это на вас похоже: с водой выплёскивать и ребёнка. Вы так и с еврейской религией поступили.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 11 апр 2020, 15:05

Efi писал(а):Источник цитаты ;) это на вас похоже: с водой выплёскивать и ребёнка. Вы так и с еврейской религией поступили.


А вы что так так и оставляете ребенка в воде из боязни выплеснуть его вместе с водой?
Все течет, все меняется и это касается религии тоже. Я же не за то чтобы запретить религию, я за то чтобы не насаждать ее искусственно, закрывая детям доступ к современному образованию, к свету, к знаниям.
Пускай все остается как есть и ешивы и их финансирование за исключением одного изменения - всем детям своих граждан государство Израиль обязано дать, в определенном минимальном объеме, современное образование всем и евреям, и арабам, и бедуинам. У тех семей, которые будут лишать своих детей такой возможности детей забирать в интернат, как это делается в России в отношении детей чукч.
Иначе у Израиля нет будущего.

Изображение

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение qwerty » 11 апр 2020, 16:40

Ну, если Барак "блестящий"...


По сравнению с Ганцем и компанией раматкалей КЛ - ещё как.
Барак единственный, кто победил Биби - причём не поднадоевшего нынешнего, с судом и выходками Сары и Яира - а Биби тогдашнего, новенького и чистенького.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 11 апр 2020, 16:56

закрывая детям доступ к современному образованию, к свету, к знаниям.

:37: Таких как мы с вами и близко нельзя подпускать к народному просвещению. A то ж еще и перестанут быть евреями, о ужас.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 11 апр 2020, 18:22

Efi писал(а):Источник цитаты
закрывая детям доступ к современному образованию, к свету, к знаниям.

:37: Таких как мы с вами и близко нельзя подпускать к народному просвещению. A то ж еще и перестанут быть евреями, о ужас.


Евреем перестать быть невозможно, это на генетическом уровне, типа как такса нее может перестать быть таксой и стать борзой. :37:
А вот верующим иудеем можно как стать так и перестать. И что? Это личное дело, хобби и государство к этому не имеет никакого отношения.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Будущее Израиля

Сообщение Holmes » 11 апр 2020, 19:21

kaminsky писал(а):Источник цитаты будь поумней

самокритично :em4:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Будущее Израиля

Сообщение Holmes » 11 апр 2020, 19:29

qwerty писал(а):Источник цитаты
Ну, если Барак "блестящий"...


По сравнению с Ганцем и компанией раматкалей КЛ - ещё как.
Барак единственный, кто победил Биби - причём не поднадоевшего нынешнего, с судом и выходками Сары и Яира - а Биби тогдашнего, новенького и чистенького.

с весьма подмоченной репутацией и без русского штаба!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 11 апр 2020, 20:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :) а я ( моя семья ) другому отдана ( Либерману) и буду век ему верна.


А я в Либермане "жестоко разочаровался". :51: Перестал верить ему, будь поумней так и не начинал бы.

:37: Выходит, я умнее вас. Поскольку я этому козлу-молдавану не верил никогда. Ни единой секунды.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 11 апр 2020, 21:01

Efi писал(а):Источник цитаты :37: Хорохорься не хорохорься, это ничего не меняет: Биби может быть премьер-министром, но сначала он должен получить мандат из рук президента. Связь Ганца с мандатом пока очень прочная. Про "пятое измерение" я ничего не слышал.

:upal Да-да, Очень прочная связь. Прочнейшая. Ещё двое суток. А там... Вот, почитайте:
https://mignews.com/news/election2019/1 ... 37961.html
А по поводу "Пятого измерения" - не слышал только безнадёжно глухой.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Будущее Израиля

Сообщение Holmes » 11 апр 2020, 21:02

БДБ писал(а):Источник цитаты :37: Выходит, я умнее вас. Поскольку я этому козлу-молдавану не верил никогда. Ни единой секунды.

или сильно глупее :51:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Будущее Израиля

Сообщение qwerty » 11 апр 2020, 21:07

А я в Либермане "жестоко разочаровался".


В чём конкретно Вы разочаровались у Либермана?
Насколько я помню, он действует в соответствии со своими обещаниями - чего не наблюдается ни у Ганца ни у Переца.
Не присоединился к пр-ву Биби?
Но зачем присоединяться к пр-ву чела, который уже под следствием и сядет - чтобы потом объяснять?
Можно чётко посмотреть на разделение в оппозиции - те, кто понял, что у них нет потенциала - Ганц, Ашкенази и Перец - решили присоединиться, стригнуть в последний раз.
Те, кто чувствует потенциал - Лапид и Либерман - снаружи, ждут своего часа.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Будущее Израиля

Сообщение Efi » 12 апр 2020, 01:12

Либерман - единственный, который не мечется, четко излагает позицию. Самоизоляция есть, она работает, коронавирус тут бессилен. В Бруклине наш молодой родственник уже три недели дома с коронавирусом в легкой форме, а врач говорит, что пока температура 37 и пять, может это просто простуда, поди знай. И еще не повод лечь в больницу, а жена с грудным ребенком живут пока у ее родителей. Работают из дому, соблюдают осторожность. Свояк - таксист, сидит дома. Но сестра не может сидеть: работает в Главном пожарном управлении. Ездила раньше на метро, но теперь муж привозит и отвозит. А у моей жены был билет на 17 апреля в Ереван, но не состоится, видимо. Все общаемся в Скайпе. Но нет худа без добра: арабы поняли, что без Израиля им будет полный капут. Присмирел даже режим аятолл. Ливан ждет краха, Египет на грани... Иордания тоже... Самое время аннексировать Иудею и Самарию, чего медлят - не понимаю. Махмуд Аббас сам просится: " Возьмите нас, без вас перемрем, как мухи." И оттого политический кризис в Израиле. Ликуд с Кахоль-Лаван наклали в штаны, и что день грядущий нам готовит? Ганц должен проститься со своей мечтой, куда ему. Только Биби может! Ганц - тряпка и мямля. Четкая программа есть только у Либермана. Без него у бибистов ни тпру ни ну ни кукареку. :sm1:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Будущее Израиля

Сообщение БДБ » 12 апр 2020, 06:27

Efi
:37: Вы, простите, со своим либером подрядились на роль попугая? Или надеетесь, что он, прочитав ваши посты, сделает вас своим спичрайтером?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Будущее Израиля

Сообщение kaminsky » 12 апр 2020, 09:20

qwerty писал(а):Источник цитаты А я в Либермане "жестоко разочаровался".


В чём конкретно Вы разочаровались у Либермана?
Насколько я помню, он действует в соответствии со своими обещаниями - чего не наблюдается ни у Ганца ни у Переца.
Не присоединился к пр-ву Биби?
Но зачем присоединяться к пр-ву чела, который уже под следствием и сядет - чтобы потом объяснять?


Все что Либерман делает это показуха, причем наносящая вред Израилю. Вот смотрите он "стал в третью позицию" развалил правительство уже третьи выборы и толку ноль, вся его программа только популистский, не решающий проблему предлог - обязать досов служить в армии. От этого же ничего не изменится, ну отслужит несколько тысяч таких или не отслужит все останется как и было.
Ведь система образования, лишающая детей религиозных доступа к современным знаниям о мире в котором они живут так и остается неприкосновенной, на нее Либерман не замахивается.
Что касается "зачем присоединяться к пр-ву чела, который уже под следствием и сядет" так еще неизвестно сядет или не сядет. Сам Либерман тоже был под следствием, но он же поднялся гордо, не стал в третью позицию не заявил - пока я под следствием я слагаю с себя полномочия депутата Кнессета и руководителя партии.
Все что делает Либерман имеет одну цель - убрать Биби. Зачем и почему?
У меня нет к Биби никаких серьезных претензий. Я не могу сказать вот была возможность сделать что-то а он ее упустил или наоборот он сделал то, что не следовало делать. Политика это искусство возможного.

Efi писал(а):Источник цитаты . Но нет худа без добра: арабы поняли, что без Израиля им будет полный капут.

:sm1: Арабы и поняли это несовместимо. Особенно что без Израиля им капут. Вот если без Израиля им светит райская жизнь тогда другое дело.

Efi писал(а):Источник цитаты Самое время аннексировать Иудею и Самарию, чего медлят - не понимаю. Махмуд Аббас сам просится: " Возьмите нас, без вас перемрем, как мухи."

Возьмите нас и мы потом обойдемся без вас.
Терем-теремок! Кто в тереме живет?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Будущее Израиля

Сообщение Izik Y » 12 апр 2020, 09:53

kaminsky писал(а):Источник цитаты Ведь система образования, лишающая детей религиозных доступа к современным знаниям о мире в котором они живут так и остается неприкосновенной, на нее Либерман не замахивается.


Это не так.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 209 гостей