Дешевые квартиры.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение SashaL » 30 дек 2019, 14:19

DK писал(а):Источник цитаты утверждение, что "язык мыслей" не может быть изучен после рождения

На чем оно основано ?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение DK » 30 дек 2019, 14:29

kaminsky писал(а):Источник цитаты Потому, что люди того времени никак не могли использовать логарифмический масштаб времени они о логарифмах и понятия не имели.

Откуда такая уверенность? :27:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 0%BE%D0%B2

В 8м веке логарифмы не только были известны, но и были сведены в общие таблицы для удобного использования. Для сведения - это меньше чем через 100 лет с момента появления ислама. Откуда уверенность, что интуитивного понимания изменения масштаба не существовало менее чем за 1000 лет до того?

Снобизм не лучший механизм для изучения прошлого.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение DK » 30 дек 2019, 14:37

SashaL писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты утверждение, что "язык мыслей" не может быть изучен после рождения

На чем оно основано ?

Во введении он говорит об опытах, которые проводились на новорожденных, правда не детализирует их. Саму его книгу я не читал. Вот она (в новом издании): https://ru.b-ok2.org/book/3423895/b6ada7
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение kaminsky » 30 дек 2019, 14:48

DK писал(а):Источник цитаты Наша задача - суметь выделить из уникальной народной формы смысловое содержание, которое почти никогда не лежит на элементарном (вульгарном, как принято говорить) уровне интерпретации.


Наша задача отделить, мифы, фантазии от реальности. А в "Черном квадрате" Малевича можно найти, если суметь выйти выше и намного элементарного уровня интерпретации, не меньше чем в Торе. Неспроста он стоит $20 млн , а самая дорогая Тора только $3,8 млн. :37:


Вот хорошая книга :appl: и скачать, читать можно бесплатно. :appl:

Е.Н. Панов Человек – созидатель и разрушитель. Эволюция поведения и социальной организации.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение Рфбинович » 30 дек 2019, 17:02

DK писал(а):
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Нашей цивилизации чуть больше 2000 лет.

Еврей, китайцы, ассирийцы и многие другие с Вами не согласятся. Даже европейцы - Рим существовал за 1000 лет до рождества Христова.

Если же речь идет о советской цивилизации, то она появилась 100 лет назад.

Я о цивилизации в нашу эру с 0 до нашего 20019 года. Про Рим и Египет я тоже упоминал. И можно еще привести несколько цивилизаций о которых нам известно. Евреи как народ образовались в Египте и многое переняли от египтян. Но была создана и еврейская цивилизация тоже. Но в те времена названия еврей не было. Назывались "сыны израилевы". Если считать время после изгнания евреев и жизнь в галуте, то евреи жили среди других народов и развитие и жизнь были совместными. Это и сейчас происходит.
Я о другом, а именно о том, что цивилизаций за миллионы лет существования человечества могло быть очень много. Возникали и исчезали. Снова возникали и просуществовав несколько тысячелетий снова исчезали. И так до наших дней. И нет уверенности, что наша современная цивилизация и человеческая жизнь на планете не исчезнет в атомной войне-катастрофе. И через пару тысяч лет все начнется сначала: зародится простейшая жизнь, ящеры, морская живность и прочие млекопитающие. Или Бог своей Волей создаст новую жизнь с человеком во главе этой жизни. :ic1:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение Рфбинович » 30 дек 2019, 17:04

Повторяю: мы знаем, что ничего не знаем. Все написанные книги о истории и развитии человека выдуманы авторами. Доказательств нет. Человеческий мозг, неразрешимая загадка для ученых. Теорий много, доказательств нет. :bith:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение kaminsky » 30 дек 2019, 17:54

DK писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты Потому, что люди того времени никак не могли использовать логарифмический масштаб времени они о логарифмах и понятия не имели.

Откуда такая уверенность?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1 ... 0%BE%D0%B2

В 8м веке логарифмы не только были известны, но и были сведены в общие таблицы для удобного использования.

Вроде Тора родилась немного пораньше.

DK писал(а):Источник цитаты Откуда уверенность, что интуитивного понимания изменения масштаба не существовало менее чем за 1000 лет до того?


Уверен, что понимание масштаба размеров, расстояние существовало, но вот времени, так чтобы авторы описывающие историю со смешением языков, как практически мгновенное событие, имели в виду, что фактически, в реале она растянулась десятки тысяч лет вот это маловероятно.
Сойдем же к ним и смешаем их язык так, чтобы они не понимали речи друг друга

И расселение гомо сапиенса началось не с Вавилона, а с Восточной Африки.
Сравнительный анализ митохондриальной ДНК и Y-хромосом современных людей показал, что человечество происходит от небольшой популяции, жившей в восточной Африке 160-200 тыс лет назад.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение Hippopo » 30 дек 2019, 20:03

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Повторяю: мы знаем, что ничего не знаем. Все написанные книги о истории и развитии человека выдуманы авторами. Доказательств нет. Человеческий мозг, неразрешимая загадка для ученых. Теорий много, доказательств нет. :bith:

Не "мы", а Вы. Вы и вправду ничего не знаете. Рекомендую еще раз, не откладывая резину в долгий ящик, начать с Букваря. Если попервоначалу будет тяжело - крепитесь, мы с Вами.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение Рфбинович » 30 дек 2019, 20:08

Hippopo писал(а):
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Нашей цивилизации чуть больше 2000 лет. Были Египет и Рим. Человек существует миллионы лет и таких цивилизаций могло быть тысячи и больше. Мы знаем, что ничего не знаем. Много написано книг, но очень мало фактов. Надо жить настоящим и не забивать себе голову ненужным балластом. Для этого есть археологи, философы, антропологи и прочие лингвисты и зоологи.
Вот сегодня у евреев Израиля есть проблема с покупкой квартиры. Вернее купить не проблема, проблема найти 300-500 тысяч шекелей на первый взнос и напрягает многолетняя ссуда в 7-9 тысяч шекелей каждый месяц. Уменьшить бы вдвое и взнос и выплату. :ic1:

А почему именно вдвое, а не впятеро? А вдесятеро, небось, еще лучше? Какие экономические обоснования цифры "вдвое", кроме искреннего желания Вашей левой задней ноги?

Из того, что я наблюдаю живьем, у большинства евреев Израиля такой проблемы нет. Квартиры раскупаются, как пирожки, а в долговые ямы что-то никого толпами не гонят. То есть, конечно, ежели бы "вдвое", то было бы полегче. Но и так справляются.

Узнать сколько процентов прибыли имеют с продажи новых квартир строительные кабланы практически невозможно. Государство может законодательно ограничить эту прибыли 100% и
это будет очень хорошая прибыль. Допустим новая 4-х комнатная квартира обходится каблану в 50 тысяч долларов. Плюс накрутки и налоги и будет 70 тысяч долларов. Умножаем на два и получаем 140 тысяч долларов. Вполне нормальная цена. Доступная для любой еврейской семьи, хоть из хайтека, хоть из рабочих.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение Рфбинович » 30 дек 2019, 20:10

Гиппопо, вы из буржуазной среды, а я болею душой о всех еврейских пролетариях. :ic1:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение Hippopo » 30 дек 2019, 21:59

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Нашей цивилизации чуть больше 2000 лет. Были Египет и Рим. Человек существует миллионы лет и таких цивилизаций могло быть тысячи и больше. Мы знаем, что ничего не знаем. Много написано книг, но очень мало фактов. Надо жить настоящим и не забивать себе голову ненужным балластом. Для этого есть археологи, философы, антропологи и прочие лингвисты и зоологи.
Вот сегодня у евреев Израиля есть проблема с покупкой квартиры. Вернее купить не проблема, проблема найти 300-500 тысяч шекелей на первый взнос и напрягает многолетняя ссуда в 7-9 тысяч шекелей каждый месяц. Уменьшить бы вдвое и взнос и выплату. :ic1:

А почему именно вдвое, а не впятеро? А вдесятеро, небось, еще лучше? Какие экономические обоснования цифры "вдвое", кроме искреннего желания Вашей левой задней ноги?

Из того, что я наблюдаю живьем, у большинства евреев Израиля такой проблемы нет. Квартиры раскупаются, как пирожки, а в долговые ямы что-то никого толпами не гонят. То есть, конечно, ежели бы "вдвое", то было бы полегче. Но и так справляются.

Узнать сколько процентов прибыли имеют с продажи новых квартир строительные кабланы практически невозможно. Государство может законодательно ограничить эту прибыли 100% и
это будет очень хорошая прибыль. Допустим новая 4-х комнатная квартира обходится каблану в 50 тысяч долларов. Плюс накрутки и налоги и будет 70 тысяч долларов. Умножаем на два и получаем 140 тысяч долларов. Вполне нормальная цена. Доступная для любой еврейской семьи, хоть из хайтека, хоть из рабочих.

А кто Вы такой, чтобы частный предприниматель Вам сообщал свои финансовые подробности? Все, что положено, он сообщает налоговому управлению, этого достаточно! Может быть, Вы еще хотите копию моего тлуша получить? И чтоб я его за свой счет в рамочку вставил?

Но это цветочки. Теперь извольте взяться за ягодки. Скажите, Вы в курсе, какую часть в цене квартиры занимает цена земли? Ведь прежде, чем каблан начинает строить, он эту землю покупает. Причем, как правило, у родного государства. Вот Вам домашнее задание для развития зачатков интеллекта: выясните, сколько платит каблан государству за землю. Поверьте старику на слово, Вы будете приятно удивлены, и больше никогда не будете говорить такие глупости, как 4-х комнатная квартира за $50000. Второе Вам задание такое: какую часть в цене квартиры составляют налоги. И тут Вам удивление гарантировано. Вы тут намедни страдали, что нечем заняться в плохую погоду - займитесь самообразованием на досуге.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение Hippopo » 30 дек 2019, 22:10

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Гиппопо, вы из буржуазной среды, а я болею душой о всех еврейских пролетариях. :ic1:

Тут Вы, как всегда, попали пальцем в небо. Ошибаетесь, друг мой, я отнюдь не из буржуазной среды. Ни по происхождению, ни по сути. Я - самый, что ни на есть еврейский трудящийся, причем потомственный. Наемный работник, с 17-ти лет тяжело тружусь, как пчелка, зарабатываю себе на кусок хлеба с маслом и икоркой, и на бокальчик Rémy Martin XO. И, тут Вы правы, как всякий человек, трудом зарабатывающий себе на жизнь, я не люблю двоечников и пролетариев.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение Рфбинович » 30 дек 2019, 23:04

Гипопо, чем заниматься демагогией и выпячивать свое сомнительное образование и всезнайство, рассказали бы мне, убогому, про цену на землю и прочую себестоимость новой квартиры. Уверен, что и многим другим это будет интересно. Вы тут постоянно превозносите свой ум и эрудированность, но дальше голословных утверждений ничем это не подтверждаете. Прсветите малограмотных пейзан, блесните эрудицией. Сорвите аплодисмент :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :ic1: :033:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение Efi » 31 дек 2019, 07:35

Вот сегодня у евреев Израиля есть проблема с покупкой квартиры. Вернее купить не проблема, проблема найти 300-500 тысяч шекелей на первый взнос и напрягает многолетняя ссуда в 7-9 тысяч шекелей каждый месяц. Уменьшить бы вдвое и взнос и выплату.

:em1: не у всех есть такая проблема. У некоторых проблема с продажей квартиры подороже.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение Efi » 31 дек 2019, 07:42

Но в те времена названия еврей не было.

Как раз было. Иври анохи - это на библейском иврите "я еврей". Я и сейчас так говорю.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение Hippopo » 31 дек 2019, 08:33

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Гипопо, чем заниматься демагогией и выпячивать свое сомнительное образование и всезнайство, рассказали бы мне, убогому, про цену на землю и прочую себестоимость новой квартиры. Уверен, что и многим другим это будет интересно. Вы тут постоянно превозносите свой ум и эрудированность, но дальше голословных утверждений ничем это не подтверждаете. Прсветите малограмотных пейзан, блесните эрудицией. Сорвите аплодисмент :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :ic1: :033:

Так неинтересно - только те знания пойдут на пользу, которые добыты собственным трудом ученика. Так что - пресвятой Гугл Вам в помощь. Тем более, что Вы - один из последних среди тех, чьи аплодисменты меня интересуют. Я же сказал, что не люблю двоечников.

Но чтобы Вас немного развлечь в процессе Ваших поисков, могу рассказать интересную и поучительную историю. Пять лет назад я, в добрый час, развёлся со своей старшей женой. Поскольку квартиру я оставил ей, то я был вынужден купить себе жилье. И таки купил за 979000 шекелей (сегодня она стоит уже 1350000, но это другая история, как-никак пять лет прошло). Можно было найти и дешевле, но похуже. К договору на покупку (по-народному, хозе мехира) каблан приложил в качестве приложения интересный документ - разбивку цены квартиры по ее компонентам: цена земли, цена стройматериалов, цена труда, налоги. Я сначала подумал, что бумага все стерпит, непонятно, насколько можно верить этой бумаге. С другой стороны, договор есть юридический документ, так что если он крупно в нем наврет, то можно будет долго разматывать его кишки по юридическим кочкам. Так вот, согласно этой бумаге, цена земли составляла 42%, а налоги еще 27% (и это при условии, что я не должен был платить налог на покупку недвижимости). Относительно низкий процент цены земли объяснняется тем, что квартира в деревне. Земля здесь сравнительно дешёвая. В центре страны все куда хуже. Так что прежде чем подсчитывать доходы кабланов (они те еще жуки и своего не упустят), подсчитайте доходы родного государства с каждой квартиры. Потом подумайте. Если получится.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение Hippopo » 31 дек 2019, 08:44

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Гипопо, чем заниматься демагогией и выпячивать свое сомнительное образование ...

Что ж в нем сомнительного? Я - программист-самоучка, никакого формального образования в этой области не имею. Зарабатываю этим на жизнь с мая 1975 года, надеюсь и впредь этим зарабатывать. Закончил институт по совсем другой специальности (инженер-электромеханик), но никогда по ней не работал, и, честно говоря, практически и не учился. Нарисовал диссертацию по САПР, но в совке защититься не дали, а здесь мне не было смысла тратить на это время.

Таки да сомнительное.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение mimino » 31 дек 2019, 11:53

Hippopo писал(а):Источник цитаты Я - самый, что ни на есть еврейский трудящийся, причем потомственный. Наемный работник, с 17-ти лет тяжело тружусь, как пчелка, зарабатываю себе на кусок хлеба с маслом и икоркой, и на бокальчик Rémy Martin XO.

Представил себе тройку пролетариев, распивающих после получения зарплаты бутылочку Rémy Martin XO. :27: Наверно это должны быть именно еврейские трудящиеся... :sm1:

С Новым Годом... :44:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4905
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение mimino » 31 дек 2019, 12:13

О квартирах и их стоимости...

1. Нет смысла считать доходы кабалана. Вам нравятся их доходы? Тогда почемы вы не Каблан, что мешает?
Кроме того, вы не слышали историй о разорившихся кабаланах? Я слышал, увы, не раз. Так что не все так просто.

2. Нет смысла ограничивать доходы каблана законодательно. В Израиле нет монополии на строительство. А тогда рынок лучший регулятор.

3. Стоимость квартир определяется в том числе покупательной способностью населения - покупают, значит могут. Покупательная способность зависит в том числе от стоимости кредита, процент по которым последнии годы очень низок. В этом мире все взаимосвязано...

Я бы мог долго продолжать.
Однако моя цель лишь показать - все взаимосвязанно и нет так просто, чтобы бах, и снизить цены на квартиры...

Наконец последний аргумент. Значительная часть населения никак не заинтересованна в снижении цен на недвижимость. Так как имеют ее, а зачастую более чем одну квартиру. В частности, члены Кнесета люди не бедные и тоже вложили деньги в нее. Попробуйте теперь, проведите закон, влияющий на снижение цен на недвижимость... :sm1:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Дешевые квартиры.

Сообщение qwerty » 31 дек 2019, 23:37

Поскольку кол-во населения растёт, будут расти и цены.
У пр-ва нет никакой причины действовать: рост цен на жильё не влияет на результаты выборов.
Цены будут расти до того момента, когда недовольство пипла ценами начнёт пугать пр-во.
Тогда оно начнёт действовать и инструментов у него немало.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей