Про врачей.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Про врачей.

Сообщение Рфбинович » 06 сен 2019, 17:30

В Израиле не хватает врачей. Но засели старые врачебные кадры и получают огромные зарплаты, а начинающие врачи вынуждены работать бесплатно или за мизерную зарплату. Медицинская мафия, именно мафия, иначе не назовешь, прочно сидит на растаскивании на зарплаты бюджета и не пускает молодых врачей в медицину. Им выгодно быть незаменимыми и получать большие деньги за неторопливую и часто бесполезную деятельность.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Про врачей.

Сообщение Ten » 06 сен 2019, 18:55

Ух ты.... Так это и есть основная причина нехватки врачей? А я все ломаю голову, в чем причина? :) А почему тогда врачей арабов так много? Их тоже старые врачебные кадры протежируют? А может "пора что-то в консерватории подправить"(с) ?
Какую-то фигню вы несете товарисчь недорабинович....
Нехватка врачей это реальная проблема в Израиле, но причины намного глубже и серьезнее ... Но для их анализа надо уметь думать и анализировать, а не нести какую-то ахинею....

PS. Кстати, нехватка среднего и младшего медицинского персонала не меньшая....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Про врачей.

Сообщение SashaL » 07 сен 2019, 14:29

Не хватает также учителей и полицейских.
При этом нет нехватки в пекарнях, фалафельных, пиццериях, и многом другом.
ПСМП услуги, которые государство гарантирует всем, обречены на нехватку кадров.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Про врачей.

Сообщение qwerty » 07 сен 2019, 14:46

ПСМП услуги, которые государство гарантирует всем, обречены на нехватку кадров.


В любом гос-ве любая услуга обречена на нехватку кадров, если власть не боится пипла.
Начинается экономия на пипле в услугу раздувания гос-аппарата.
Особенно в Израиле, в котором не нет элиты, культура наших политиков - это культура армии и районов бедноты, откуда вышли большинство нынешних принимающих решения - культ силы.
До тех пор, пока чуваков показательно не высекут- ничего не изменится.
Поэтому плач голосующих за Биби о здравоохранении, образовании и т.д. - смешон.
Это каша, которую они заварили - путь теперь кушают.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Про врачей.

Сообщение Рфбинович » 07 сен 2019, 15:09

Ten писал(а):Источник цитаты Ух ты.... Так это и есть основная причина нехватки врачей? А я все ломаю голову, в чем причина? :) А почему тогда врачей арабов так много? Их тоже старые врачебные кадры протежируют? А может "пора что-то в консерватории подправить"(с) ?
Какую-то фигню вы несете товарисчь недорабинович....
Нехватка врачей это реальная проблема в Израиле, но причины намного глубже и серьезнее ... Но для их анализа надо уметь думать и анализировать, а не нести какую-то ахинею....

PS. Кстати, нехватка среднего и младшего медицинского персонала не меньшая....

Озвучте вашу версию, пожалуйста. Нырните глубже, но не забудьте вынырнуть и осчастливить публику своим умным анализом. И не надо глумиться над моим ником. Я же ваш ник из трех букв не обсуждаю. :ic1:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Про врачей.

Сообщение Ten » 07 сен 2019, 16:00

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Ух ты.... Так это и есть основная причина нехватки врачей? А я все ломаю голову, в чем причина? :) А почему тогда врачей арабов так много? Их тоже старые врачебные кадры протежируют? А может "пора что-то в консерватории подправить"(с) ?
Какую-то фигню вы несете товарисчь недорабинович....
Нехватка врачей это реальная проблема в Израиле, но причины намного глубже и серьезнее ... Но для их анализа надо уметь думать и анализировать, а не нести какую-то ахинею....

PS. Кстати, нехватка среднего и младшего медицинского персонала не меньшая....

Озвучте вашу версию, пожалуйста. Нырните глубже, но не забудьте вынырнуть и осчастливить публику своим умным анализом. И не надо глумиться над моим ником. Я же ваш ник из трех букв не обсуждаю. :ic1:

Зачем озвучивать? Вы затеяли свою игру, вы и продолжайте... Я не играю в чужие игры..
Я не глумлюсь не над чем, я просто иначе не могу назвать ник, который пытается совместить РФ и Рабинович... Интересно, с какой целью вы так исковеркали такую популярную еврейскую фамилию?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Про врачей.

Сообщение Рфбинович » 07 сен 2019, 20:25

SashaL писал(а):Источник цитаты Не хватает также учителей и полицейских.
При этом нет нехватки в пекарнях, фалафельных, пиццериях, и многом другом.
ПСМП услуги, которые государство гарантирует всем, обречены на нехватку кадров.

Это частный бизнес и некоторые прогорают.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Про врачей.

Сообщение Рфбинович » 07 сен 2019, 20:27

Ten писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты Ух ты.... Так это и есть основная причина нехватки врачей? А я все ломаю голову, в чем причина? :) А почему тогда врачей арабов так много? Их тоже старые врачебные кадры протежируют? А может "пора что-то в консерватории подправить"(с) ?
Какую-то фигню вы несете товарисчь недорабинович....
Нехватка врачей это реальная проблема в Израиле, но причины намного глубже и серьезнее ... Но для их анализа надо уметь думать и анализировать, а не нести какую-то ахинею....

PS. Кстати, нехватка среднего и младшего медицинского персонала не меньшая....

Озвучте вашу версию, пожалуйста. Нырните глубже, но не забудьте вынырнуть и осчастливить публику своим умным анализом. И не надо глумиться над моим ником. Я же ваш ник из трех букв не обсуждаю. :ic1:

Зачем озвучивать? Вы затеяли свою игру, вы и продолжайте... Я не играю в чужие игры..
Я не глумлюсь не над чем, я просто иначе не могу назвать ник, который пытается совместить РФ и Рабинович... Интересно, с какой целью вы так исковеркали такую популярную еврейскую фамилию?

Вы пишите по теме. Это не игра, а обсуждение чисто внутренних проблем Израиля. Мой ник не ваше дело.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Про врачей.

Сообщение digger » 10 сен 2019, 12:03

Врачей действительно мало на душу населения, и коек мало.Очень тяжело войти в профессию.В Израиле нужна невероятная величины психометрия, чтобы пройти на мед, и учиться там дорого и тяжело.Арабам легче - они учатся в арабских странах, а потом пересдают, и у них льготы.Кроме того, они трудолюбивы и готовы терпеть то, на что не готовы евреи.Потому арабские врачи везде.Многие евреи потому едут учиться за границей в дешевых странах, а потом сдают.Румыния - нормальная, а в Киеве открыто берут взятки, потому выпускники - разного качества.И учить ребенка за границей тоже стоит отдельных денег, даже в дешевой стране. Разгребать медицину, несомненно, надо, как разгребли мобильную связь, но сфера во-1х более деликатная, во-2х там на порядок больше денег и влиятельнее люди.Потому в Биби я не верю - он буржуй и карьерист.Нормальных социалистов и патриотов нет.Потому ситуация с медициной может ухудшаться и некоторым старым (а тут почти все такие) участникам может быть придется эмигрировать в страну с недорогой и хорошей медициной.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Про врачей.

Сообщение SashaL » 10 сен 2019, 12:38

разгребли мобильную связь
Я как-то пропустил момент, когда государство стало взимать налог на мобильную связь и
обязало компании предоставлять эту связь, включая и телефоны, всем желающим, без дополнительной оплаты.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Про врачей.

Сообщение Fisha » 10 сен 2019, 12:49

digger писал(а):Источник цитаты Арабам легче - они учатся в арабских странах,

Арабы учатся на врачей и в России. Как, впрочем, и дети многих русских и израильских врачей.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Про врачей.

Сообщение digger » 10 сен 2019, 12:51

Что Россия популярна - не знал.
Ignorance is strength

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Про врачей.

Сообщение qwerty » 10 сен 2019, 13:20

некоторым старым (а тут почти все такие) участникам может быть придется эмигрировать в страну с недорогой и хорошей медициной


Хех, когда им придётся бросить всё и эмигрировать на старости лет - пусть вспомнят свои 30 лет верности Ликуду и лично нацлидеру.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Про врачей.

Сообщение Рфбинович » 10 сен 2019, 13:44

Ten, если нечего сказать по существу лучше промолчать. А не цепляться к никам собеседников. Но скажу. Буква "ф" случайно выскочила и я не стал исправлять. В любом случае это не моя фамилия и нет связи с РФ. Но вернемся к врачам. И медсестрам. Израиль постепенно становится арабским и в больницах и поликлиниках все больше медперсонала арабского происхождения. Даже не знаю хорошо это или плохо. Из своего опыта скажу, что арабы врачи и медсестры более человечны. Меньше заносчивости и больше практической пользы. Но, уверен, что к евреям не лояльны. Хотя и приветливы и улыбаются. Национальная идея сидит в каждом арабе. Тут ничего не поделаешь.
Вот и хочется пожелать нашим медицинским начальникам сделать более доступной профессию врача еврейским молодым людям. Пусть учатся в Израиле и работают в родной стране. Ничего особенного в работе врача нет. Трудолюбие и знания решают все. Как и в любой другой профессии. :)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19890
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Про врачей.

Сообщение Izik Y » 10 сен 2019, 14:23

Насчёт "ничего особенного" не уверен. Я точно знаю. что не смог бы работать врачом или учителем. например. Ну не моё это. душа не лежит к такой работе. Трудолюбие и знания-дело наживное. а ещё должно быть призвание, ИМХО.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Про врачей.

Сообщение Fisha » 10 сен 2019, 15:11

digger писал(а):Источник цитаты Что Россия популярна - не знал.

В Питере в Первом меде еще в советские времена учились в больших количествах арабы (ливанцы и сирийцы в частности) и африканцы.
C детьми была у врачей-арабов, знающих русский язык со времен учебы в России, некоторые даже жен привезли оттуда.
И да, сейчас тоже едут учиться в Россию, знаю от арабов с работы - у кого племянница, один сам учился и подрабатывал у нас временно, пока не получил местное подтверждение (после экзамена, кажется) полученного в России диплома. Знаю, что среди прочего Ростовский то ли универ, то ли мединститут популярен у арабов.
Последний раз редактировалось Fisha 10 сен 2019, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Про врачей.

Сообщение Рфбинович » 10 сен 2019, 15:46

Izik Y писал(а):Источник цитаты Насчёт "ничего особенного" не уверен. Я точно знаю. что не смог бы работать врачом или учителем. например. Ну не моё это. душа не лежит к такой работе. Трудолюбие и знания-дело наживное. а ещё должно быть призвание, ИМХО.

О призвании не упомянул, потому что понятно и так, что каждый человек выбирает себе профессию сам. К чему лежит душа. Любая профессия требует знаний и желания в ней работать. Профессии врача и учителя очень специфические. Не каждому дано работать с людьми.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Про врачей.

Сообщение Мрако Бес » 10 сен 2019, 15:47

digger писал(а):Источник цитаты Врачей действительно мало на душу населения


шо,в еврейском государстве мало врачей? А скрипачей?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19890
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Про врачей.

Сообщение Izik Y » 10 сен 2019, 15:53

Мишка — врач, он вдруг затих:
В Израиле бездна их,
Ведь гинекологов одних —
Как собак нерезаных;
И нет зубным врачам пути —
Слишком много просятся.
А где на всех зубов найти?
Значит — безработица!


Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/stihi ... ty/245.htm



Уже давно не так. К зубному очередь на пару месяцев, к другим специалистам-и того больше. В больницах не лучше.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Про врачей.

Сообщение digger » 10 сен 2019, 18:15

Израиль - страна маленькая и с ограниченным рынком.Чтобы получать пристойный доход, не имея своего бизнеса, вариантов очень мало.Хайтек, медицина, армия, ремесло вроде сантехника.Потому тут не до души и не до сантиментов.
Ignorance is strength


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Izik Y, xlo и 47 гостей