Месячники гордости * некритичность мышления

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Месячники гордости * некритичность мышления

Сообщение kaminsky » 21 июн 2019, 15:20

Fisha писал(а):Источник цитаты Так, в случае с "исследованием" близнецов-гомо была публикация в научном журнале заведомо научно недостоверных данных, причем просто кричаще недостоверных, что было бы очевидно даже студенту первого семестра, изучающему введение в статистику. А что же ученые рецензенты, которые должны были это остановить


Ну и что? Сексуальная ориентация не кодируется так же просто как цвет волос. Это высшие функции. Главное, что самые классические геи они такими уже рождаются.
Никто еще не нашел гена определяющего из кого вырастет маньяк, убийца, а из кого законопослушный гражданин.
Даже одноклеточные близнецы по своему поведению, характеру, способностям могут быть разными.
Вот я читал воспоминания гея, который не знал что он 100% гей от рождения. Будучи мальчиком он встречался с девочкой, шуры-муры и однажды он запустил руку ей в трусики и когда рука не обнаружила там где положено НИЧЕГО ему поплохело, затрясло, буквально замутило от отвращения он не смог продолжать свидание и позорно удрал.
Хотя, конечно, есть и геи которые такими стали, но также есть и такие которые никогда, ни при каких обстоятельствах геями не станут.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Месячники гордости * некритичность мышления

Сообщение Fisha » 21 июн 2019, 15:30

kaminsky писал(а):Источник цитаты Главное, что самые классические геи они такими уже рождаются.


Нет, главное, что даже и это не доказано. Не доказано, что существуют "классические геи от рождения". Минимум 30 лет пытаются доказать, но не могут. Практически вся тема об этом, обратите внимание. Нет младенцев, которые были бы признаны геями. Нет 2-3-летних мальчиков, которые как-то демонстрировали бы гомосексуальную ориентацию.

Можно только предположить в качестве допущения пока что только то, что какой-то небольшой процент если и не рождается, то под влиянием совокупности разных факторов (опять же, не доказано, что биологических, возможно скорее всего, психологических и социальных) в какой-то момент начинает развиваться еще до подросткового возраста (не известно, от рождения или позже) не так как большинство. А большая часть геев "обнаруживает" свою гомосексуальность в послеподростковом возрасте, а что они начнут плести потом, обработанные потоком информации об исследованиях которых на самом деле никогда не было (в существовании которых сами геи убедили и вас тоже, кстати, причем не просто в существовании, в том что этих исследований МАССА), один бог ведает.

Есть серьезные исследователи, которые на огромном объеме материала доказывают, что гомосексуализм формируется окружающей средой и не является врожденным в 100% случаев. Опять же, есть многофакторный подход. Мне лично он кажется наиболее разумным. Да посмотрите же в конце концов более-менее научную статью в Википедии, переключитесь на какие-то источники, которые вам поставляют не гей-пропагандисты.

Но вы в качестве доказательства приводите историю о мальчике, которого стошнило, когда он полез в трусики девочке, или почти стошнило, и он об этом рассказал. Нуну.

Осталось только доказать, что мальчик, которому тогда было лет... не знаю сколько, вы не написали... точно знает, от чего именно его стало тошнить. Что он не невротик, которого тошнит от всего подряд, особенно от сильных переживаний и который вообще ни в чем не уверен. Что он не подцепил в тот момент какой-нибудь кишечный вирус.
И кто сказал мальчику, что он 100% гей именно от рождения? Местная община ЛГБТ? Как он выяснил, что именно от рождения, а не с возраста 3-4 лет? Не с 5-6, 7-8 или 10-11?

kaminsky писал(а):Источник цитаты Это высшие функции.

Высшие функции чего?

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Месячники гордости * некритичность мышления

Сообщение Sawage » 23 июн 2019, 23:06

Fisha писал(а):Источник цитаты Как он выяснил, что именно от рождения, а не с возраста 3-4 лет? Не с 5-6, 7-8 или 10-11

Чего доказать то пытаемся? Что нет никаких геев? Ученые доказали, что все это происки империализма и выдумки местной общины? Какая разница как и что он про себя выяснил? Есть причина ему не верить? Признать невротиком и отправить на принудительное лечение? Зачем? Ответ как это не парадоксально один - как для быдла конвенционального, так и для продвинутого и знающего слова типа "многофакторный подход" - A ХУЛЕ ОНИ!?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Месячники гордости * некритичность мышления

Сообщение Fisha » 24 июн 2019, 12:11

Sawage, спасибо за открытую демонстрацию всех качеств, о которых я писала в этой теме. В данном случае следует писать "ни парадоксально" (как это ни парадоксально).

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Месячники гордости * некритичность мышления

Сообщение Efi » 24 июн 2019, 13:49

В Римской империи всё такое нехорошее было открыто и легко доступно, и в обозе армии гнали стадо овец для удовлетворения сексуальной потребности воинов. Всё стало меняться после ззнакомства населения с книгами иудаизма и с внедркнием хритианства. Ныне языческие представления стали аозаращаться в связи с закатом религиозных воззрений.

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Месячники гордости * некритичность мышления

Сообщение mkolom » 24 июн 2019, 16:34

Fisha писал(а):Источник цитаты Как можно подпускать гомо к подросткам, у которых сексуальность только формируется и от внешнего воздействия, тем более воздействия авторитетных людей, зависит очень многое?

Отправьте своих детей/внуков подросткового возраста (13-17 лет) на лекции два раза в неделю, на которых авторитетные для подростков люди будут интересно и убедительно доказывать, что гомосексуализм это хорошо, круто и весело. Что произойдет с психикой подростков через несколько месяцев? Они примут гомосексуализм не как отклонение, а как норму. Физиология управляется во многом психикой. Вместо 1-2% гомо вы получите 10-15%. Это какой ущерб, в чем вы его измерите, как докажете и с кого взыщете? Вам скажут, что все так и было, никто же их не принуждал.

Полное непонимание физиолгии онтогенеза. По логике Fisha если подростка, лишённого музыкального слуха, ежедневно водить в консерваторию на скрипичные концерты, то через некоторое время этот подросток в результате совместных уговоров и нравоучений папы, мамы, дедушек и бабушек, а также примкнувшей к ним нанятой за большие деньги преподавательницы музыки, мальчик этот с определённой степенью вероятности превратится в хорошего скрипача

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Месячники гордости * некритичность мышления

Сообщение SashaL » 24 июн 2019, 19:30

Если у него нет тяжелых отклонений в системе слуха, и учебы начать в сензитивном периоде (лет в 5-7) - очень вероятно.
Я знаю несколько таких инженеров и врачей.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Месячники гордости * некритичность мышления

Сообщение DK » 24 июн 2019, 19:45

kaminsky писал(а):Источник цитаты Вот я читал воспоминания гея, который не знал что он 100% гей от рождения. Будучи мальчиком он встречался с девочкой, шуры-муры и однажды он запустил руку ей в трусики и когда рука не обнаружила там где положено НИЧЕГО ему поплохело, затрясло, буквально замутило от отвращения он не смог продолжать свидание и позорно удрал.

Смело плюньте автору в рожу, если встретите. Нет ни единого человека на свете, даже среди супер религиозных, которые не знали бы что находится в трусах другого еще до того, как засовывать туда руку.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5018
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Месячники гордости * некритичность мышления

Сообщение Fisha » 24 июн 2019, 23:41

mkolom писал(а):Источник цитаты По логике Fisha

mkolom писал(а):Источник цитаты совместных уговоров и нравоучений папы, мамы, дедушек и бабушек


Нравоучения папы, мамы, дедушек и бабушек (меня в подростковом возрасте строили, конечно, но такого ужаса я не помню) - это "авторитетные для подростков люди будут интересно и убедительно доказывать, что гомосексуализм музыка это хорошо, круто и весело"? :p8: Это не моя логика. Авторитетные для подростков люди это уж никак не бабушка и дедушка с их нотациями.

Если родители не будут набрасываться на подростка с ежедневными нотациями, а музыка ему нравится и нравятся ребята, которые играют, то он захочет заниматься. То есть задача родителей не выносить мозг, а создавать кайфовую легкую атмосферу и положительную мотивацию. Так, как это происходит в клубах и молодежных тусовках. Ощущение праздника, никакого напряга. Ну, в клубах и тусовках еще есть драйв и много всего сексуального. А насчет музыки и слуха - именно что музыкальных семьях как правило вырастают музыкально если не гениальные, то развитые дети.

И второе - музыкальный слух таки да, развивается. Если, как уже написал SashaL, нет серьезных нарушений. Есть такой специальный предмет в музыкальных школах, сольфеджио. Но даже и без сольфеджио, слушая музыку и занимаясь ею, ребенок развивает слух. Даже тот, кому медведь на ухо наступил. И есть разные приложения для андроида для развития слуха, в том числе у взрослых.

Но развитие музыкального слуха - дело добровольное. Без него можно обойтись.

А половое созревание - обязательное в некотором смысле, неминуемая стадия. Так что аналогия не вполне.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей