Дела Биби

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 19 дек 2022, 09:14

Депутат в рамках своих полномочий имеет право послать запрос


А первый же пакид пошлет депутата далеко, за тридевять земель.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 19 дек 2022, 11:36

Яков писал(а):
Депутат в рамках своих полномочий имеет право послать запрос


А первый же пакид пошлет депутата далеко, за тридевять земель.

Требование группы депутатов подкреплённое голосованием вряд ли смогут проигнорировать -это будет открытое гражданское неповиновение а с учётом того что и профильный министр принадлежит к коалиции у чиновника нет шанса.В Законе предусмотренно два варианта или подчиняешся и выполняешь или увольняешся.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 19 дек 2022, 11:39

Биби им такой запрос устроит, что они не только в кнессет, а в домовой комитет больше не попадут.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 19 дек 2022, 12:46

выполняешь или увольняешся.
А если выполнять обстоятельно и долго, посылая запроосы на необходимые документы другим чиновникам ...?
Не уверен, что профсоюз лекго даст уволить госю чиновников.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Дела Биби

Сообщение bel » 19 дек 2022, 14:50

SashaL писал(а):
выполняешь или увольняешся.
А если выполнять обстоятельно и долго, посылая запроосы на необходимые документы другим чиновникам ...?
Не уверен, что профсоюз лекго даст уволить госю чиновников.

Запросто.
Все зависит от конкретной политической ситуации.
Гистадрут вовсе не боец за конкретных работников.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 19 дек 2022, 16:51

Яков писал(а):Биби им такой запрос устроит, что они не только в кнессет, а в домовой комитет больше не попадут.

А смысл ? С чего бы Нетаниягу стал на защиту Мандельблита Альшейха.прокуратуры нарушивших все нормы и правила до прямой уголовщины :13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 19 дек 2022, 18:20

Олег.Северные мы писал(а):
Яков писал(а):Биби им такой запрос устроит, что они не только в кнессет, а в домовой комитет больше не попадут.

А смысл ? С чего бы Нетаниягу стал на защиту Мандельблита Альшейха.прокуратуры нарушивших все нормы и правила до прямой уголовщины :13:


Мы с БДБ столько раз Вам объясняли...
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 20 дек 2022, 18:27

На сегодня ситуация кардинально поменялась.Раньше Нетаниягу просто бы заткнули в первую очередь его партнёры по коалиции и БАГАЦ с юр. советником автоматически стали бы на сторону прокурорских.СЕГОДНЯ имея 64 железобетонных голоса поддержки депутатов и промежуточные результаты суда с которыми можно напрямую обращаться к народу и народ поддержит Нетаниягу МОЖЕТ абсалютно спокойно и без опаски поручить профильным специалистам разогнать прокурорскую хунту и уж тем более инициировать проверку против пенсионеров Альшейха .Шая Ницана и Мандельблита. :low:

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Дела Биби

Сообщение Step » 20 дек 2022, 19:35

https://mignews.com/news/politic/bomba- ... -4000.html
Бомба: прокуроры требуют объявить "враждебным" ключевого свидетеля по делу 4000
Шаран, обвиняемый во взяточничестве, злоупотреблении доверием и отмывании денег по делу о подводных лодках, уже в начале своих показаний атаковал прокурора, адвоката Амира Табенкина - и заявил, что "я свидетель от вашего имени, от имени прокуратуры, но мне угрожают. Они ведут против меня процесс по делу о подводных лодках, надо мной висит меч этого подразделения. В течение 5 лет они издеваются надо мной и моей семьей". Через несколько минут прокурор уже просил объявить его враждебным свидетелем - и вызвал переполох в зале суда.
...
В начале своих показаний Шаран заявил, что "я подвергся преследованиям еще до того, как вошел в зал суда. Меня атаковала журналистка. Меня выгнали с работы. Каждые три месяца - личная встреча с Давидом Шараном. Они позаботились о том, чтобы меня уволили и чтобы я не смог защитить себя. Меня представляет общественный защитник из-за давления со стороны прокуратуры. По словам Шарана, "они угрожали, что я не увижу жену, потому что она в их руках. Они угрожали забрать наших детей в органы социального обеспечения". Он добавил, что "сказать, что я спокоен за такие показания, когда палач находится рядом со мной (прокуратура) - я чувствую угрозу от этих показаний"

Я конечно понимаю, что мусора в любой точке мира не подарки, но все чаще всплывающие подробности о том, как израильская полиция вела дела против Нетаниягу, не могут не вызывать ужас и отвращение.
Запугивание свидетелей, вымогание нужных показаний, угрозы семьям - это какой то кошмарный беспредел.

Говорить о каком то непредвзятом расследовании сейчас просто нелепо, и мне кажется любой порядочный человек, независимо от его политических взглядов, должен отказаться от наклеивания на Биби дурацких ярлыков, типа - уголовник рвется к власти, Биби делает все чтобы отмазаться от своих преступлений - и осудить использование судебных властей в политической борьбе.

Игорь, ты со мной не согласен?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Дела Биби

Сообщение Efi » 20 дек 2022, 19:40

СЕГОДНЯ имея 64 железобетонных голоса

Что будет после следующего раунда выборов, мы не знаем. Лапид вот с Либерманом собираются прийти к власти...

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Дела Биби

Сообщение Sawage » 20 дек 2022, 23:57

Говорить о каком то непредвзятом расследовании сейчас просто нелепо, и мне кажется любой порядочный человек, независимо от его политических взглядов, должен отказаться от наклеивания на Биби дурацких ярлыков, типа - уголовник рвется к власти, Биби делает все чтобы отмазаться от своих преступлений - и осудить использование судебных властей в политической борьбе

Так это же всё равно что ожидать от путиноидов чтобы отказались поддерживать войну раз оказалось что в Украине нет нацистов и наркоманов. :sm1: Если факты противоречат их теории то тем хуже для фактов.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 21 дек 2022, 06:38

Какая прелесть. Рони Альшейх уже трясется от страха.

Как стало известно, бывший генеральный комиссар полиции Рони Альшейх не исключил возможность того, что в уголовных делах против премьер-министра Биньямина Нетаньяху были допущены ошибки, и теперь предлагает заключить сделку о признании вины.


Обязательно прочтите:

https://www.7kanal.co.il/news/246325

Кто мне объясните, о признании ЧЬЕЙ вины он говорит? Своей?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Дела Биби

Сообщение БДБ » 21 дек 2022, 06:45

Совершенно верно. Прожжённый манипулятор загодя пытается спасти свою шкуру. Рассуждая при этом о димакратии. Осторожный. Но, как мне сдаётся, опасения его напрасны. По крайней мере, в этой каденции Натаниягу дело до него не дойдёт. Как и вообще не произойдёт ничего существенного. Всё уйдёт в песок.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Дела Биби

Сообщение БДБ » 21 дек 2022, 12:29

https://mignews.com/news/politic/pozorn ... iyagu.html
:upal :em5: Склизский, ссучара, не ущучишь. Отрекается от всего. Решил, что самое безопасное - быть в глухой несознанке.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Дела Биби

Сообщение БДБ » 22 дек 2022, 06:01

https://www.7kanal.co.il/news/246339
Это хорошо известно и без Рамона. На его рожу взглянуть...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Дела Биби

Сообщение kaminsky » 22 дек 2022, 07:59

БДБ писал(а):https://mignews.com/news/politic/pozornyj-lzhec-roni-alshejh-teper-ne-znaet-kazhdoj-zapyatoj-v-delah-netaniyagu.html
:upal :em5: Склизский, ссучара, не ущучишь. Отрекается от всего. Решил, что самое безопасное - быть в глухой несознанке.


А как вы к этому человеку относитесь?

Элиад Шрага: «Арье Дери – осужденный и серийный преступник»

«Арье Дери – осужденный и серийный преступник, раз за разом наносивший ущерб государственной казне. Такие серийные преступники, как он, должны проходить реабилитацию, а не возвращаться на место преступления, и поэтому сама мысль о том, что такой человек сможет [снова] распоряжаться государственными средствами – в корне необоснованно и свидетельствует о глубоком пренебрежении к чувствам народа и его деньгам»


Вот еще один из той же сверхвысоконравственной компании.

Империя недвижимости будущего министра жилищного строительства

Изображение

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 22 дек 2022, 18:38

Ну понятно когда прокурорша Лият бен Ари сделала то же самое НИКАКОЙ РЕАКЦИИ от Шраги мы не слышали и когда выяснилось что один из судей является владельцем 11 квартир то же была полная тишина...а самое мерзкое то что в предвыборную компанию Лапид и Ганц давали полный КАРТ БЛАНШ(открытый чек.чистый лист с подписью внизу и т.п.) этим людям лишь бы заполучить к себе в коалицию а в случае удачи мы бы сейчас читали в СМИ диафрамбы И АЛЛИЛУЯ и Арье Дери был бы желанным гостем СМИ в прайм тайм как Либерман :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 22 дек 2022, 18:42

А ещё интересно послушать мнение Шраги по поводу "замороженного" в недрах прокуратуры расследования о коррупции возглавляемой Бени Ганцом фирмы "Пятое измерение". :p2:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Дела Биби

Сообщение БДБ » 22 дек 2022, 21:38

Олег.Северные мы писал(а):А ещё интересно послушать мнение Шраги по поводу "замороженного" в недрах прокуратуры расследования о коррупции возглавляемой Бени Ганцом фирмы "Пятое измерение". :p2:

Вам интересно мнение этого хмыря-самозванца? Лично мне - нет.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 23 дек 2022, 13:23

Ну скажем мне интересно не само мнение Шраги а скорее реакция наших леваков по поводу всех этих "контор за чистоту власти" с двойной моралью гибкими стандартами и демагогией.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя