Дела Биби

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 12 окт 2022, 09:10

Яков , :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 13 окт 2022, 11:37

Олег.Северные мы писал(а):
скаут Рональд писал(а):
SashaL писал(а):
Я за отделение сейчас
Какое отделение?
Подписать бумагу, но продолжать давать работу арабам ПА, лечить их, спабжать водой и электричеством ?
Или указать реальную дату (скажем, 3 месяца - 1 год), после которой они будут полностью на самообеспечении, со своей валютой?

Я уже говорил об этом, примерно, - работа для арабов должна постепенно прекратиться, это долговременный процесс, который чем раньше начнешь (кмплексно включая разделение), тем раньше получишь результаты. Так же я говорил об одностороннем разделении (свобода действий Цахала сохраняется).
Скажите сразу, может память подводит (не в обиду, со всяким бывает), либо вы действительно не спорите, а выполняете некую разьяснительную миссию (для читающих) и просто повторяете одно и то же. Чтоб я знал как реагировать. :13:

Ну бред же.Бред кардинально не соответствующий реальности.Сегодя ВАШЕ совместное палестино израильское пр-во в лице министра обороны выдаёт разрешения на работу в Израиле десяткам тысяч пластелинцев по нарастающей и независимо от их террора.ВАШЕ левацкое пр-во всеми силами ограничивает действия ЦАХАЛЬ с свободе действий и средствахВАМИ(леваками )вскормленное поколение журнализдов из каждого утюга вещает о прекращении оккупации как панацее к "миру и согласию" ВОПРЕКИ реальным событиям :19: и кто тогда по Вашему должен воплощать Ваши влажные мечты ? Бен Гвир и Смотрич ? или Вы всерьёз расчитываете что Лапид продолжит своё премьерство и назначит министром обороны Зааву Галон а министром полиции Ахмеда Тиби? ...Лапид хоть и идиот но не самоубийца я надеюсь :p2:

Все, что вы пишете, мягко говоря, ложь. А по-украински это звучит, как брехня.
:13:
При 12-летнем правительстве Нетаниягу арабам из штахим не выдавали разрешение на работу?
Давали, еще как и в правительстве тогда арабов не было.
Более того, два раза Биби вел войну с Газой и ни разу не завершил ее. Почему? Потому, что он боялся войти туда - это раз; два - у него не было альтернативы замены Хамасу. Он же, Биби, переводил Хамасу бабки с Катара - зачем? Чтобы усилить террористов?
Неееееет, такова была политика Нетаниягу и его блока "еврейских патриотов" по умиротворению арабов-палестинцев.
А теперь вы в том же обвиняете Лапида?

Вы, Олег, восточный лицемер и это не оскорбление, это факт.

А лично для меня польза от Бен Гвира и Смотрича равна пользе от Заавы Гальюн и Ахмаду Тиби.
А вот Беннет, Ганц и Лапид действительно отличаются от Нетаниягу, причем, в лучшую сторону. А тот, кто скажет, что они патриоты меньшие, чем Биби с его компанией, вруны и провокаторы, которым не стыдно плюнуть а глаза вслед за их комментариями.

Я не берусь судить про некоторые поступки как Биби, так и лапида с беннетом, ибо не верю болтовне СМИ, но в общем и целом у нас есть правительство и оно работает не хуже прежних правительств Нетаниягу. А подорожания вызваны нашим политическим кризисом власти, о чем я говорил давным давно.

А больше тут и добавить нечего, если здраво взглянуть на картину происходящего.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 13 окт 2022, 14:58

Вы, Олег, восточный лицемер и это не оскорбление, это факт.


Ой , Вы не поверите, это таки оскорбление, это факт.
Первое предупреждение.

Ругайте сколько хотите Нетаниягу, Бен Гвира, весь Ликуд, но Олега, как и любого другого участника форума не трогайте.
Можете критиковать ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЕ, но не ОСКОРБЛЯТЬ ЕГО.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 13 окт 2022, 16:46

Факт это то что террорист застреливший солдата пять дней назад до сих пор прячется и не в Газе а в израильском квартале Шуафат а Ваше пр-во в очередной раз капитулировало(по украински засссало) перед арабскими погромщиками у которых в отличии от ХАМАСА нет даже стрелкового оружия ...попытались найти террорюгу зашли внутрь ИЗРАИЛЬСКОГО квартала (на пол шишечки ) натолкнулись на сопротивление и тут же вышли А СЕГОДНЯ ДАЖЕ СНЯЛИ БЛОКАДУ "что бы не провоцировать беспорядки" :10: ...гы.Это очень удобно не верить болтовне СМИ когда их болтовня не совпадает с Вашими взглядами и раз за разом эти же СМИ взахлёб цитровать когда совпадает :appl: гы.гы."Биби переводил катарские деньги в Газу что бы усилить террористов" а Лапид и Ганц перевели израильское месторождение газа на миллиарды долларов в Ливан исключительно ради мира стабильности и процветания Израиля :appl: :appl: :appl: а ну да американцы твёрдо пообещали что Насралла и хизбалла не усилится а ослабнет и никаких денег не получит :cool :sm1: Арабам выдавали разрешения на работу и при Рабине и при всех остальных премьер министрах НО тут как говорится есть ньюансы.Во первых в те времена арабам платили значительно меньше чем евреям и нанимать их на работу было примерно в три раза выгоднее чем сегодня и тогда не было реальной альтернативы как сегодня(китайцы.таиланцы в больших количествах) ПРИ ЭТОМ разрешения не выдавали десятками тысяч за раз а в случае малейших беспорядков тут же закрывали вьезд и не на день два а неделями.Точно так же закрывали НАДОЛГО и КПП и всякие другие привилегии о которых сегодня даже не упоминают.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Дела Биби

Сообщение Олег.Северные мы » 13 окт 2022, 16:53

Если Вы не обратили внимание то имейте ввиду- у Вас НЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ну и у нас соответственно :13: .Страной управляет юридическая советница и БАГАЦ выдавая указания "по запросу" а два премьер министра за свои две зарплаты без большинства в Кнессете и с минимальной легитимацией избирателей это позор и мировое посмешище для страны на долгие годы.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 15 окт 2022, 23:40

Яков писал(а):
Вы, Олег, восточный лицемер и это не оскорбление, это факт.


Ой , Вы не поверите, это таки оскорбление, это факт.
Первое предупреждение.

Ругайте сколько хотите Нетаниягу, Бен Гвира, весь Ликуд, но Олега, как и любого другого участника форума не трогайте.
Можете критиковать ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЕ, но не ОСКОРБЛЯТЬ ЕГО.

А разве я ругаю Олега?
:13:
Нет, лицемерие не есть оскорбление человека, это резюме, которое создал себе Олег в спорах о правых и левых Израиля, и которое можно оспорить в дискуссии с оппонентом.
Вы, Яков, путаете понятия и это уже не в первый раз.
Оскорбление, это, к примеру, "хам", "мерзавец", "негодяй" и т.д. А лицемер, хамелеон, подлиза-подхалим, льстец и пройдоха - это понятия, которые обсуждаются в отличии от констатации факта.
Это все-равно, что меня назвали лжецом - я обязан доказать, что человек ошибся на мой счет. Хотя мне это и обидно слышать.
Вот, как вы на своем форуме пытались выставить меня лжецом, когда я говорил о сыне, который воевал в Израиле в трех войнах и получил за это награды.
Так вот, в сравнении с моим определением Олега, вы меня оскорбили гораздо хуже, чем я Олега. А потом и забанили!
Так что начните с себя, а уж потом перейдете на простых юзеров форума.
Последний раз редактировалось Боб 15 окт 2022, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 15 окт 2022, 23:54

Олег.Северные мы писал(а):Факт это то что террорист застреливший солдата пять дней назад до сих пор прячется и не в Газе а в израильском квартале Шуафат а Ваше пр-во в очередной раз капитулировало(по украински засссало) перед арабскими погромщиками у которых в отличии от ХАМАСА нет даже стрелкового оружия ...попытались найти террорюгу зашли внутрь ИЗРАИЛЬСКОГО квартала (на пол шишечки ) натолкнулись на сопротивление и тут же вышли А СЕГОДНЯ ДАЖЕ СНЯЛИ БЛОКАДУ "что бы не провоцировать беспорядки"...

А когда Нетаниягу боялся зайти в газу, чтобы навести там порядок и прекратить обстрелы Юга страны - это как называется? Назвать вам цифру незека, который причинили арабы Израилю в период правления Нетаниягу?
Один террорист говорите? Спрятался, никак не найдут?
А Биби выпустил на свободу 1000 террористов - это вы забыли? Может это один из них? Из тех, кого отпустил Нетаниягу со своим долбаным правительством?

Если вы будете и впредь приводить высосанные из пальца факты, то останетесь с бледным видом - это я вам обещаю.
Правительство "годовалого" лапида даже близко не может приблизиться к правительствам Нетаниягу, если говорить о его выкрутасах и тому незеку, который причинил он стране за 12 лет. И одно из главных его "достижений" - это то, что при его правлении кучка богатых людей в Израиле стала миллиардерами, тогда, когда большинство - абсолютное большинство граждан, так и осталось сводить концы с концами.

Уж не поэтому ли у Нетаниягу в корешах и в его судебных делах ходят свидетелями всякие и разные миллиардеры?
А?!
Просветите нас на эту тему, уважаемый Олег!

:3:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 16 окт 2022, 04:30

Если вкратце
1. При Нетаниягу террор был во много раз меньше, чем до него. Учите историю.
2. В корешах у миллиардеров ходили Ольмерт, Барак, Перес и другие. Но их не судят.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 16 окт 2022, 08:49

Яков писал(а):Если вкратце
1. При Нетаниягу террор был во много раз меньше, чем до него. Учите историю.
2. В корешах у миллиардеров ходили Ольмерт, Барак, Перес и другие. Но их не судят.

Насчет террора я уже говорил, повторяться не буду.
Ольмерт получил свое, Барак вне игры, Перес умер - о чем речь?
А Биби стремится к власти, имея все эти пороки в загажнике.
:13:
Когда-нибудь это надо прекратить?
История как раз говорит, что соединение частных денег (капитала) и власти дают в странах коррупцию, что и происходит у нас в Израиле сегодня.
Думаю, ничего нового я вам не сказал, известные вещи.

:13:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 16 окт 2022, 11:01

Это природа террора - то он меньше, то он больше. Главная причина в том что остались условия для террора. Уже давно обсуждается вопрос "как профукали 20 лет передышки от интифады после "Хомат Маген?". Дальше будет больше. Алывай чтоб не обсуждали в связи со следующей интифадой.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 16 окт 2022, 11:03

Когда-нибудь это надо прекратить?
Совершкнно верно ! Но почему надо все сконцентрировать на Нетаниягу ?
Ограничусь тремя примерами последних лет ?
- Бараку "простили" миллион с хвостиком на оплату избиерталеьнйо компании его партии (не прошедей в Кнессет);
- расследвоание деятельности фирмы Ганца, действовашей с нарушениями законодателства, положили под сукно;
- одной из глав БАГАЦА "простили" незаконно получаемую надбавку к зарплате за академическую степень, которой у нее не оказалось.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 16 окт 2022, 11:05

Это природа террора - то он меньше, то он больше. Главная причина в том что остались условия для террора

Тут неточность : главная причина, за которую можно спросить с израильтян - что они дали власть Арафату и вооружили его поодчиненных (как легитимзацией, так и оружием).

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 16 окт 2022, 11:45

SashaL писал(а):
Это природа террора - то он меньше, то он больше. Главная причина в том что остались условия для террора

Тут неточность : главная причина, за которую можно спросить с израильтян - что они дали власть Арафату и вооружили его поодчиненных (как легитимзацией, так и оружием).

Никакой неточности. События имеют свою динамику. Если бы последовательно преследовали цель разделение, уже достигли бы успехов. В нашем случае процесс прервали. Это как прервать пациенту мед.операцию или лечение.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 16 окт 2022, 11:59

Полное разделение было невозможно десятки лет - снабжение водой, электричеством, работой. И те, кто подписывал норвежские соглашения от Израиля, это отлично знали.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 16 окт 2022, 12:12

SashaL писал(а):Полное разделение было невозможно десятки лет - снабжение водой, электричеством, работой. И те, кто подписывал норвежские соглашения от Израиля, это отлично знали.

Мы насчет "снабжений" говорили. Большой пардон, но я не могу считать такой метод (через неделю повторяю старые "аргументы") нормальным. Это скорее дешевая агитация какая-то. :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 16 окт 2022, 12:37

Как я и писал - на повторение старых (ПМСМ - неверных) утверждений постараюсь давать опровергающие соображения. :ic1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Дела Биби

Сообщение скаут Рональд » 16 окт 2022, 13:52

SashaL писал(а):Как я и писал - на повторение старых (ПМСМ - неверных) утверждений постараюсь давать опровергающие соображения. :ic1:

Это так не делается. "Опровергающие" аргументы дают в текущем разговоре, скажем, пока позволяет здравый смысл.
А не через неделю как-будто с нуля. Как бы в расчете на тех кто не читал или не помнит. Вот такой расчет я вижу как дешевую агитацию.
Вообще странная картина, меня больше удивляет что приходится об этом говорить. Ни разу такого не видел. :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Дела Биби

Сообщение SashaL » 16 окт 2022, 14:29

Это так не делается.
Это - Ваш подход. Есть и другие.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Дела Биби

Сообщение Боб » 16 окт 2022, 20:37

скаут Рональд писал(а):Это природа террора - то он меньше, то он больше. Главная причина в том что остались условия для террора. Уже давно обсуждается вопрос "как профукали 20 лет передышки от интифады после "Хомат Маген?". Дальше будет больше. Алывай чтоб не обсуждали в связи со следующей интифадой.

Природа террора бывает разной, вспомните террор при царизме в России.
на Ближнем Востоке террор имеет свои корни, зачастую религиозные. А у нас террор - это метод борьбы с превосходящей силой (израильской) фанатиков-мусульман, для которых жизнь человека ничего не стоит. И пока будет длиться конфликт между арабами и евреями, в Израиле будет террор.
Что же касается спорщиков, о дискуссии тут речи не идет, то можно приводить данные террора сколько угодно, это ни о чем и ни о ком ничего не говорит. Особенно, когда силой отвечают на силу.
террор, войны, волнения (интифады) и пр. прекратятся только тогда, когда главы враждующих сторон придут к мирному соглашению. Ибо в нашем случае капитуляции ни с одной стороны не будет.
Почему?
Потому, что с момента создания государства Израиль и даже раньше этого, конфликт между двумя народами выливался в террор с двух сторон. Это история, которую надо принять, как данность. И нет никаких причин, чтобы ситуация изменилась, ни-ка-ких! Ибо два народа не согласны уступать друг другу. Даже при современном оружии Израиля, мусульманских фанатиков столько, что хватит не на одно столетие террора.
Поэтому, когда говорят, что при ком-то террора было больше, а при ком-то меньше, я улыбаюсь, мне смешно и одновременно грустно, ибо люди либо не понимают происходящего, либо считают своих оппонентоа дураками.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дела Биби

Сообщение Яков » 16 окт 2022, 20:55

Поэтому, когда говорят, что при ком-то террора было больше, а при ком-то меньше, я улыбаюсь


А что Вам остается?
Неоднократно приводили статистику.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 36 гостей