Репатриация от безысходности

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Efi » 20 апр 2019, 19:43

И там советы дельные, мнения разные. И люди ходят на разные форумы, ничего подозрительного. Тот форум лучше нашего. Аж завидки берут!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Олег.Северные мы » 20 апр 2019, 21:08

Efi писал(а):Источник цитаты если не знаете, то хоть бы не врали.

Я когда пишу расчитываю на определённый уровень интеллигенции читателей :13: Прожив и проработав в кибуце 11 лет я смело повторю что
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты "ТЕХ" кибуцев давно уже нет в природе

Вы можете сами убедиться в этом прочитав определение понятия "кибуц" и сравнив его с тем что там сейчас :em5: Да название сохранилось.да месторасположение то же и люди скорее всего те же НО ЭТО УЖЕ НЕ КИБУЦ ПО СУТИ И ПО СМЫСЛУ !!! :68: Кибуцники получают ЗАРПЛАТУ.дома и огороды поделены между членами кибуца.разрешено работать на стороне и опять же получать зарплату в СВОЙ КАРМАН...Если Вы это называете кибуц то мы говорим о разных вещах :cool .гы.Кстати в Галилее очень модная фишка кибуцные курятники превращать в циммеры ну там джакузи в кустах. телевизор в 50 инч.на фоне коровника и прочие прелести чисто деревенской жызни :sm1: так вот весь этот бизнес в кибуце(аллек) идёт СТРОГО В ЧАСТНЫЙ карман ОТДЕЛЬНЫХ "КИБУЦНИКОВ" а обьединяет их только вывеска на воротах и финансовые вливания госсударства :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Олег.Северные мы » 20 апр 2019, 21:13

Настоящих кибуцев в их классическом понимании осталось с десяток а подавляющее большинство в той или иной степени переродилось по тем или иным причинам :low:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Efi » 20 апр 2019, 21:22

:27: Возражение принимается. Вы не врали. Кибуц не "коммуна" , извините. Просто кибуцы уже не те, кибуцники изменились, но ... всё же то же название. Что сейчас, я не знаю. Сегодня я даже не совсем в курсе. Совсем не в курсе.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Pir Amid » 20 апр 2019, 21:55

SashaL писал(а):Источник цитаты Пожалуй, теперь понятно, почему автор темы в ней не появляется...


А что именно Вам известно, или понятно - расскажите, пожалуйста! :ic1:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение SashaL » 21 апр 2019, 06:10

...что ...понятно
- % постов, отвечающих на вопросы, заданные автором темы.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2019, 07:54

SashaL писал(а):Источник цитаты
...что ...понятно
- % постов, отвечающих на вопросы, заданные автором темы.

А не вброс ли это не к ночи помянутого персонажа на букву Пи ? Типо плонетяне атакують :girl: .гы.Хотя если чел действительно переехал буквально вчера так ему и не до тырнетов с дискуссиями :13: Если человек раньше не бывал в Израиле то при переезде на ПМЖ разрыв шаблона обеспечен :37: ...Меня вот лично в далёком 1993 м году просто выбивали из колеи три вещи -наличие работающих общественных телефонов через каждые сто метров с которых можно было звонить и дозваниваться практически в любую точку глобуса с фантастическим качеством соединения возможностью оттуда сюда перезвонить на этот конкретный аппарат и возможностью оплаты звонка оттуда сюда абонентом которому ты позвонил(сихат говайна) .Второе это то что в те времена можно было остановившиь на краю тратуара и задумавшись о прекрасном вдруг увидеть что на проезжей части стоят машины и терпеливо ожидают будешь ты переходить дорогу или нет.Ну и третье это наличие толстого слоя пыли на бутылках с водкой.бренди и прочими араками в магазинах при копеечной цене :27: На самом деле чюдес было гораздо больше одно только "чаепитие" в госс.учереждениях стоит отдельного упоминания когда ровно в 10.00 у тебя перед мордой прекращалась всякая работа и тёткам СПЕЦИАЛЬНАЯ СОТРУДНИЦА РАЗНОСИЛА чай с печеньем...Ну или когда наприехавшие из Киева с возмущением сравнивали озеленение "их Киева"(Адессы) с "этим Израилем" :10: Сегодня разумеется другие приколы но их таки есть. :)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Олег.Северные мы » 21 апр 2019, 08:04

Пожалуй открою новую темку -"разрыв шаблона в Израиле" глазами нового репатрианта и можно будет сравнить "шаблоны" по годам репатриации :37: ...ну или продолжим флудить в этой теме ПОКА АВТОР НЕ ПРОЯВИТСЯ ? :cool ачотакова :53:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Efi » 21 апр 2019, 08:17

At the fireplace a little fire burns
And in the room it's warm.
And the Rabbi teaches little children
the aleph-bet

See you children-dear,
remember dear, what you're learning
here.
Say once again, and then once again,
"Komets-alef: o!"

Children, learn with happiness,
learn the aleph-bet.
Lucky is the jew who knows the Torah.
and the aleph-bet.

https://www.youtube.com/watch?v=UUF-jHyEuNg
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Efi » 21 апр 2019, 08:50

A
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Пожалуй открою новую темку -"разрыв шаблона в Израиле" глазами нового репатрианта и можно будет сравнить "шаблоны" по годам репатриации :37: ...ну или продолжим флудить в этой теме ПОКА АВТОР НЕ ПРОЯВИТСЯ ? :cool ачотакова :53:

Aвтор подозрительный? Буква Пэ тоже подозрительная. А автор нашей любимой песенки про алфавит и иврит родился в Житомире и был адвокатом в Киеве. И Максим Ф. оттуда же.
Mark Markovich Warshavsky -- folk poet, was born in Zhitomir ca. 1845*, died in Kiev in 1907. He graduated from the Kiev University and practiced law in Kiev. In spare time Warshavsky liked to compose and sing Yiddish songs. He wrote lyrics and music for these songs simultaneously.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Pir Amid » 21 апр 2019, 09:13

SashaL писал(а):Источник цитаты Пожалуй, теперь понятно, почему автор темы в ней не появляется...
SashaL писал(а):Источник цитаты
...что ...понятно
- % постов, отвечающих на вопросы, заданные автором темы.


Подсчитал с помощью друзей врачей-психиаторов. Вот что получилось:
- больше всего сообщений в этой теме сделал Efi - 21 сообщение, но они, в основном, не по теме,
- больше всего конкретных (по теме) сообщений, но политичеки ангажированных (примерно 7) сотворил Олег.Северные мы
(мне пришлось даже временно убрать игнор),
- Pir Amid, которого глубокоуважаемый SashaL достаточно прозрачно обвинил в авторстве этой темы, написал 9 сообщений, имеющих прямое отношение, мягко говоря, к неточным ответам специалистов по Израилю и, собственно, к самой теме.

Теперь по процентам. Судя по числам,, авторм темы является Efi. Хотя, как я считаю, есть толстое предположение глубокоуважаемого SashaL в мой адрес.
Теперь вопросы:
- если глубокоуважаемый SashaL ошибается, как он должен поступить?
- поступит ли он как джентельмен?
- извинится ли?

Если нет, то как после этого можно будет назвать глубокоуважаемого SashaL? :37: :37: :37:

...Программу «Первый дом на Родине» открыли "левацкие" кибуцы Израиля. В этой программе побывали десятки тысяч репактриантов, причем, весьма успешно. У "национально-настроенных" мошавов Израиля подобной программы вообще нахрен нет - на хера попу лишние заботы гармонь. Так что, единственными в Израиле, кто вполне пристойно приютил репатритриантов, являются кибуцы. Но кибуцы не в почете у победившей на последних выборах массы - обсирают их везде, где можно и нельзя. Так что:
- б...ди, вы г-да: из-за "идеологических" проблем готовы оболгать что угодно... Такими, увы, вы родились, или стали...

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Efi » 21 апр 2019, 10:18

:27: Страшно интересно. Мне же терять уже нечего: фвктами Пэ считает измышления, свои или журналюг (кроме журналиста Жаботинского), а я факты считаю фактами, чем и провинился. Остаётся посыпать голову пеплом, не рвать же на себе волосы. Кстати, я не лысый, у меня буйная шевелюра, иногда хотя my hair stands on end. Но я тихий, как профессор Хиггинс.
I am a quiet old man ... but...

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=uKxd30lQ1f0

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Pir Amid » 21 апр 2019, 11:04

Efi писал(а):Источник цитаты :27: Страшно интересно. Мне же терять уже нечего: фвктами Пэ считает измышления, свои или журналюг (кроме журналиста Жаботинского), а я факты считаю фактами, чем и провинился.


https://www.youtube.com/watch?v=uKxd30lQ1f0[/quote]
Pir Amid писал(а):
...Программу «Первый дом на Родине» открыли "левацкие" кибуцы Израиля. В этой программе побывали десятки тысяч репактриантов, причем, весьма успешно. У "национально-настроенных" мошавов Израиля подобной программы вообще нахрен нет - на хера попу лишние заботы гармонь. Но кибуцы не в почете у победившей на последних выборах массы - обсирают их везде, где можно и нельзя. Так что:
- б...ди, вы г-да: из-за "идеологических" проблем готовы оболгать что угодно... Такими, увы, вы родились, или стали...


По фактам...

- Программу «Первый дом на Родине» открыли "левацкие" кибуцы Израиля? Ответ - да. Факт.
- В этой программе побывали десятки тысяч репактриантов, причем, весьма успешно? Ответ - да. Факт.
- У "национально-настроенных" мошавов Израиля подобной программы вообще нахрен нет - на хера попу лишние заботы гармонь? Ответ - да: мошавы не принимают и не принимали рептриантов последних десятилетий в рамках организованной программы. Факт.
- Но кибуцы не в почете у победившей на последних выборах массы - обсирают их везде, где можно и нельзя. Ответ - да: обсирают. Факт.

Efi - а теперь давайте Ваши факты: с удовольствием почитаю! :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение SashaL » 21 апр 2019, 11:21

глубокоуважаемый SashaL достаточно прозрачно обвинил в авторстве этой темы
Где ?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Efi » 21 апр 2019, 11:44

:27: Дуракам закон не писан: я же за кибуцы, а не против.
Efi писал(а):Источник цитаты Нет ничего лучше кибуца. Мои родственники записались на курс в Кфар-Блюм, было здорово с учебой и иврит пошел сразу.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение totgera » 22 апр 2019, 00:11

Efi писал(а):
At the fireplace a little fire burns
And in the room it's warm.
And the Rabbi teaches little children
the aleph-bet

See you children-dear,
remember dear, what you're learning
here.
Say once again, and then once again,
"Komets-alef: o!"

Children, learn with happiness,
learn the aleph-bet.
Lucky is the jew who knows the Torah.
and the aleph-bet.

https://www.youtube.com/watch?v=UUF-jHyEuNg
phpBB [youtube]

Отличная песня и исполнение. Спасибо Efi!
Берет за душу.
Я немножко идиш понимаю, вот весь текст и перевод на английский
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Oyfn_Pripetshik

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение Pir Amid » 22 апр 2019, 14:49

SashaL - Олег.Северные мы, Efi поняли, да и я тоже, что по Вашему мнению автором этой темы являюсь я. Извиняться будете, или как? :13: Или, спросить у модераторов? Вы поступили крайне некрасиво. :27:


SashaL писал(а):Источник цитаты
глубокоуважаемый SashaL достаточно прозрачно обвинил в авторстве этой темы
Где ?

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты
...что ...понятно
- % постов, отвечающих на вопросы, заданные автором темы.

А не вброс ли это не к ночи помянутого персонажа на букву Пи ?...


Efi писал(а):Aвтор подозрительный? Буква Пэ тоже подозрительная...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение SashaL » 22 апр 2019, 16:02

вот не знал, что мой ник - Олег.Северные мы...

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение SashaL » 22 апр 2019, 18:11

SashaL - посмотрите ссылку: тот же автор темы, то же название, тот же текст - очень подозрительно!!!!
https://forum.israelinfo.co.il/viewtopi ... 28&start=0

На том форуме автор тоже исчез после открывающего поста, и это не осталось незамеченным:
возможно,это был просто провакационный пост,на который участники форума не повелись и ли таки повелись,
но явно не в том направлении,которое ожидал автор.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Репатриация от безысходности

Сообщение SashaL » 22 апр 2019, 18:12

Извиняться будете, или как?
Ни в коем случае :
а) я так не думал, написал это для того, чтобы зафиксировать отсутствие интереса автора к написанному
б) за чужие интепретации я не отвечаю.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 37 гостей