"Русскоязычные женщины продажные и доступные»

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

"Русскоязычные женщины продажные и доступные»

Сообщение Pir Amid » 05 дек 2018, 14:19

И что скажем? :13:

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/76278

Израильтяне о русскоязычных женщинах: «Продажные и доступные»

Интересная кампания по «реабилитации» русскоязычных израильтянок была представлена в среду на Комиссии по алие и абсорбции Кнессета.

Несколько месяцев назад волонтеры дизайнерского бюро «Студио По», которые занимаются социальными проектами, услышали от своих «русских» коллег из организации «Мораштейну» статистику от «Индекса безопасности». Репатриантки из стран СНГ сталкиваются с сексуальными домогательствами на улице в два с половиной раза чаще, чем представительницы других групп общества.

В «Студио По» не поверили и решили провести свой уличный опрос. Результаты их поразили. Каждый второй говорил о том, что «русские» «доступны и всем дают», «знают, как доставить удовольствие мужчине», «разрушительницы семей», «огонь в постели».

Дизайнеры создали серию плакатов с матрешкой и с самыми расхожими «фразочками», которые они услышали.

Сопровождающий текст звучит так: «В автобусе, в супермаркете, на улице, повсеместно в общественном пространстве Израиля, на ежедневной основе, русскоязычные женщины слышат в свой адрес стереотипные оскорбления, подвергаются насилию. Русскоязычные женщины в 2 раза чаще становятся жертвами насилия и сексуальных домогательств, чем уроженки страны. Вместе мы добьемся перемены к лучшему! Открытая линия помощи женщинам на русском языке: 052-6216022».

Пост с плакатами на Фейсбуке вызвал поддержку «сабр» и ивритоязычных СМИ, которые считают, что давно пора разрушить эти стереотипы. Возможно, министерство абсорбции также подключится к кампании, во всяком случае, это дело их прямой компетенции.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Русскоязычные женщины продажные и доступные»

Сообщение Efi » 05 дек 2018, 16:45

Не очень понятно, хорошо это или плохо. Конечно, Рir Amid cвоего отношения не выказывает, а на что надеется?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: "Русскоязычные женщины продажные и доступные»

Сообщение qwerty » 05 дек 2018, 18:30

М.б. русскоязычным женщинам стоило вести себя так, чтобы потом не надо было реабилитации?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Русскоязычные женщины продажные и доступные»

Сообщение Pir Amid » 05 дек 2018, 18:47

qwerty писал(а):Источник цитаты М.б. русскоязычным женщинам стоило вести себя так, чтобы потом не надо было реабилитации?

От Вас такого не ожидал... :13:

http://newsru.co.il/allnews

43% русскоязычных репатрианток живут в постоянном страхе и испытывают неуверенность в себе и в завтрашнем дне. По сведениям Истошиной, случаи проявления сексуальной агрессии по отношению к нашим девушкам и женщинам происходят в два с половиной раза чаще, нежели по отношению к коренным израильтянкам.

"Насилия и оскорбления в адрес русскоязычных женщин стали широко распространены в израильском обществе. И с этим все как-то смирились и часто считают, что оскорбить русскоязычную израильтянку - в порядке вещей. Это недопустимо! – подытожила депутат Светлова. - Случаев проявления насилия, оскорблений и агрессии по отношению к "русским" женщинам больше на тридцать процентов, нежели в среднем в израильском обществе. Отвратительные стереотипы прочно укоренились в сознании части израильского общества, и не предпринимается достаточных усилий, чтобы исправить ситуацию по отношению к нашим женщинам, девушкам и детям. "Езжай в свою Россию!", "Русская проститутка" - чего только не приходится выслушивать иногда репатрианткам. Это неcтерпимая, немыслимая ситуация. Государство оказалось бессильно дать достойный ответ насилию против репатрианток. Катастрофически не хватает бюджетов. Не хватает социальных работников. Не прикладывается усилий для того, чтобы искоренить существующие стереотипы по отношению к нашим женщинам. Это задача общенационального масштаба - борьба с насилием против любой женщины, в том числе - с насилием против женщин-репатрианток из разных стран".

По итогам заседания комиссия потребовала от соответствующих министерств подготовить программу по борьбе с насилием против женщин из стран бывшего CНГ и выделить для ее реализации необходимые бюджеты.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Русскоязычные женщины продажные и доступные»

Сообщение Pir Amid » 05 дек 2018, 19:07

В начале моей карьеры в Израиле мне довелось с годик поработать на заводике средней руки. Одим из "коллег" был выходец из элитного ныне государства Марокко. Парень лет 30-ти. Разговорились о том о сем, он был очень рад тому, что наконец-то у меня, у "русского" по приезде в Израиль есть еда, крыша над головой работа, зарплата. И далее он заявил:

- Слушай - а приведи мне молодую русскую (тави ли эт Ха русия а цэира), я ее выебу трахну - ани йизайен ота.

- Нет проблем, - ответил я ему - но с условием что ты взамен тут же приведешь мне для такой же цели мароканку!

Культурный мароканец (он, правда, не был из Кириат Нимтахат) обалдел от моего предложения, раскрыл рот и через 5 секунд бросился на меня с кулаками: ата хара, бен зона, ани ...эт има шелха.

Все закончилось нормально, без крови, хотя он и потянулся к ножу... Народ (это не мое любимое слово) долго смеялся. С тех пор этот мой "мароканский друг со мной" не здоровался, но и рускких женщин, по меньшей мере при мне - не хотел... :37:
Я считаю - что поступил правильно! :low:

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: "Русскоязычные женщины продажные и доступные»

Сообщение Willy » 05 дек 2018, 20:53

Я думал все это закончилось в 90-е, а после посадки Мацава Каше у местных вообще отпала охота к кому-нибудь приставать. Подозреваю, что сегодня марокканские обезьяны мачо уже не пристают, а просто ругаются, за брань ведь не садят.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: "Русскоязычные женщины продажные и доступные»

Сообщение qwerty » 05 дек 2018, 23:09

Это недопустимо! – подытожила депутат Светлова.


Движение Ц.Ливни решило к выборам выйти из тель-авивских кофеен на русскую улицу и начать бороться с НДИ за звание борцунов за права русим?

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: "Русскоязычные женщины продажные и доступные»

Сообщение Holmes » 06 дек 2018, 01:19

А давайте посмотрим правде в глаза.
В нашей алие женщин больше чем мужчин.
По многим причинам.
Начиная с того , что ЖЕНИТСЯ надо было ТАМ, а замуж выходить в Израиле.
По приезду социальный статус рухнул.
И некоторые не сознательные дамы бросили своих неудачников.
Некоторые джентельмены не обремененые социальной ответственностью за бабло провезли фиктивных жен.....

Аватара пользователя
Орест
Участник со стажем
Сообщения: 236
Зарегистрирован(а): 12 мар 2002, 20:04
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: "Русскоязычные женщины продажные и доступные»

Сообщение Орест » 07 янв 2019, 12:53

Pir Amid писал(а):Источник цитаты - Нет проблем, - ответил я ему - но с условием что ты взамен тут же приведешь мне для такой же цели мароканку!

:)))) Респект, Pir Amid)
Holmes писал(а):Источник цитаты А давайте посмотрим правде в глаза.
...

Давайте. Причем среди русскоговорящих подавляющее большинство из Украины. В нашей группе в ульпане в 2001 году была одна пожилая пара из России, из Рыбинска, и ещё в том же потоке был один дурачок москвич, на него все пальцем показывали. Остальные украинцы, или "украинцы".
Так вот, я вообще родился в Забайкалье в России, а институт заканчивал в Харькове на Украине на вечернем факультете, так все симпатичные тамошние девки соглашались без проблем, и студентки и доцентки, а страшненькие сами намякивали что не против бы, типа "Давай вместе съездим туда-то", (у меня были Жигули копейка). Причем им неважно было холостой-женатый, или сами замужем или нет. Я тогда просто охренел.

Или когда-то гуляли в одном парчике в Хайфе с одной мамочкой, я со своим пацаненком она с дочкой, однажды она приходит и рассказывает: Иду сейчас по Нордау, встала на перекрестке жду зеленого, рядом стоит толстая тетка и спрашивает:
- Девушка вы давно в Израиле живете?
- С полгода чтоли там.
- Ой, а я три месяца, и у меня столько х-ёв за это время было, сколько я где-то там за всю жизнь не видела!
Так что вполне допускаю.
Мораль: не женитесь на хохлушках)
Мне всегда нравился в еврейской компании один плюс - отсутствие откровенного быдлизма. Жаль только что в последнее время присущий им говнизм залил этот плюс трёхметровым слоем.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: "Русскоязычные женщины продажные и доступные»

Сообщение Захар Беркут » 07 янв 2019, 13:00

Я согласен, что среди украинок немало "женщин с ограниченной моральной ответственностью". Но все эти женщины как раз русскоязычные. Харьков, Донецк, Луганск, Одесса, Дн-ск...
Они мало в чем отличаются от кацапок.
А вот украиномовные девушки с сёл или городов западной Украины они как раз целомудреные, консервативные, домашние, воспитанные в христианских традициях. И готовят хорошо. И семейные ценности для них не пустой звук. Но они обычно редко выходят замуж за инородцев и иноверцев.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей