...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Pir Amid » 15 ноя 2018, 21:09

"самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим" - согласны ли вы с таким утверждением?

Не занимайтесь пожалуйста провокациями.
Borger

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Efi » 15 ноя 2018, 21:58

Не согласны! ;) так вырывать из контекста нельзя. Было же начало: "Я живу в доме с разными людьми, но..." всяк поймет, что речь идет о конкретных соседях, а не то , что вынесено в название темы! :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Pir Amid » 15 ноя 2018, 22:38

DK писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
DK писал(а): ...Выдавить из Пир Амида нечто свое собственное до сих пор не удавалось ни единому человека на этом форуме! Ну кроме расизма, который из него прет, как гной из волдыря.



DK - пожалуйста, приведите хотя один пример моего "расизма" - не стесняйтесь: надо! Нельзя быть голословным! :low:

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Одна из антизаслуг Биби - это непроциональное возвышение якобы заслуг и значимости существенной по числу группы израильтян, выходцев из арабских стран Ближнего Востока...

Этого достаточно. Вот так походу лягнуть уйму людей. Я ежедневно работаю с некоторыми из них, которым Вы даже в подметки не годитесь. Я жил дверь-в-дверь с писательницей, интеллигентнейшей, очень приятной и всегда готовой помочь всем - выходцей из Ирака. Я живу в доме с разными людьми, но самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим, а вот выходцы из арабских стран, за исключением пары человек, вполне нормальные люди.



Ок - читаем цитату полностью... И по этой полной цитате дополнительный вопрос:

- Как вы думаете: автор, говоря, что "самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим", имел в виду только русских и ашкеназим соседей по дому, где он проживает, или вообще всех русских и ашкеназим Израиля? :27:

Помогу с ответом. Общий фон моей переписки с автором этого поста - все общинные группы Израиля. Так что, не надо пороть ерунду.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Efi » 16 ноя 2018, 06:47

Pir Amid! Общий фон Вашей переписки хорошо известен Боргеру, поэтому он и написал то, что он написал: на сей раз Вы не выкрутитесь. :p8:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение DK » 16 ноя 2018, 07:07

И самым подлым из "русских" оказался Пир Амид.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Pir Amid » 16 ноя 2018, 14:31

Pir Amid писал(а):Источник цитаты "самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим" - согласны ли вы с таким утверждением?

Не занимайтесь пожалуйста провокациями.
Borger


Borger - позвольте пообщаться с Вами в этой теме как участник с участником, если согласитесь. В чем, по Вашему мнению, заключается моя "провокация"?

Разве я исказил сообщение оппонента? Нет - не исказил. Все сообщения видны и я привел их один к одному.

Разве я вырвал из сообщения автора цитируемого мной текста какое-либо утверждение и придал ему иной смысл? Нет - никаких измений не имеется.

Так в чем же заключается моя "провокативность"? В том, что я обратил внимание на редкостную суперагрессивную неприязнь автора сообщения к "русским и ашкеназим"? Так это таки более чем ненормально со стороны русского. Разве что, автор так видит жизнь в Израиле? Увы для него...
Или, моя "провокативность" заключается в том, я позволил себе отреагировать на пост участника, у которого взгляды на жизнь и политику отличаются от моих взглядов?

Или, причина в том, что автор сообщения является сторонником и поклонником Биби Нетаниягу, при этом крайне болезнено реагирует на любую критику в его адрес? Таки да - скорее всего это так. И вместе с тем, сегодня, помимо меня, очень многие политики высокого уровня из правого лагеря и рядовые израильтяне также веьма недовольны нынешней политикой Биби. Или - об этом здесь нельзя говорить?

Borger - уважаемый! Видит Б-г - я не настроен на войну, я не желал и не желаю кого-либо обидеть и не обижал. Почему же Вы считаете, что я в этой теме "провокативен"?
Последний раз редактировалось Pir Amid 16 ноя 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение SashaL » 16 ноя 2018, 15:28

самые неприятные и готовые на подлость это ... ашкеназим
Пожалуй, "договор Осло", проведенный Пересом, Рабиным и Гольдфарбом - наиболее сильное тому подверждение.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Pir Amid » 16 ноя 2018, 15:45

SashaL писал(а):Источник цитаты
самые неприятные и готовые на подлость это ... ашкеназим
Пожалуй, "договор Осло", проведенный Пересом, Рабиным и Гольдфарбом - наиболее сильное тому подверждение.


Уважаемый! Вы ведь достаточно грамотный человек и знаете, что такое индукция. Так вот, она предполагает "процесс логического вывода на основе перехода от частного положения к общему". Скажем проще, в данном случае есть Ваше частное положение что ашкеназим Перес, Рабин и Гольдфарб, заключившие договор Осло - сущие подлецы. Напишите Вы так только о них, допустим, я и иные согласимся. Но ни я и ни кто-либо иной нормальный не согласится на основе одного частного вывода, что из-за подлого поступка ашкеназим Переса, Рабина и Гольдфарба все остальные ашеназим (и русские) "самые неприятные и готовые на подлость..." И что скажете?
Кстати - Вы сами ашкенази? :27:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение SashaL » 16 ноя 2018, 16:41

Насколько я вижу, в исходном предложении нет слова "все".
Более четко содержание этого предложения я бы выразил так
(не обсуждая, согласен с ним или нет)
"Самые непорядочные/готовые на наибольшую подлость евреи находятся среди ашкеназим".
Никакой базы для индукции я здесь не вижу.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Pir Amid » 16 ноя 2018, 16:52

Так зародился и стал популярным в мире антисемитизм... Ну, не то чтобы все жиды виноваты, но ашкеназим из них - точно! :37:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение SashaL » 16 ноя 2018, 17:45

Pir Amid, Ваш комментарий относится к моему предшествующему сообщению ?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Pir Amid » 16 ноя 2018, 17:49

SashaL писал(а):Источник цитаты Pir Amid, Ваш комментарий относится к моему предшествующему сообщению ?


Нет - ни в коем случае! :13:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение SashaL » 16 ноя 2018, 18:00

OK

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение DK » 16 ноя 2018, 19:10

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Так зародился и стал популярным в мире антисемитизм... Ну, не то чтобы все жиды виноваты, но ашкеназим из них - точно! :37:

Вау, как мы оригинально перекрутили собственную ненависть к другим на стандартную пошленькую сентенцию! И обвинили в ненависти других! Вы - мастер, поздравляю! :appl:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Pir Amid » 16 ноя 2018, 19:33

DK писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Так зародился и стал популярным в мире антисемитизм... Ну, не то чтобы все жиды виноваты, но ашкеназим из них - точно! :37:

Вау, как мы оригинально перекрутили собственную ненависть к другим на стандартную пошленькую сентенцию! И обвинили в ненависти других! Вы - мастер, поздравляю! :appl:

Да, ладно Вам - поверьте, я уже написал и повторяю: Вы достаточно симпатичны мне как очень даже состоявшаяся личность, как в целом весьма интересный собеседник! Обидеть Вас или упрекнуть в чем-либо не желал и не желаю.
Тем не менее, наши взгляды на те или иные события расходятся. Что вовсе не мешает мне сказать: хорошо, что Вы есть! :ic1:

Тем не менее, я абсолютно не согласен с Вашей оценкой русских и ашкеназим.. :13:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Fisha » 17 ноя 2018, 07:10

DK писал(а):Источник цитаты Вау, как мы оригинально перекрутили собственную ненависть к другим на стандартную пошленькую сентенцию! И обвинили в ненависти других! Вы - мастер, поздравляю
Для чего три взрослых человека методично и с любовью прям с ложечки кормят тролля, хотя средство есть одно, и оно всем известно?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Efi » 17 ноя 2018, 08:03

Фишечка, милая! Я, вот, не кормлю. И Боргер не кормит. А эти хитрецы просто со скуки развлекаются. Подцепили на крючок рыбешку и резвятся как маленькие.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Pir Amid » 17 ноя 2018, 08:36

Ок. Уж лучше быть несправедливо названным "троллем", чем " восторженным юношей", который готов "задрав штаны, бежать за комсомолом", а именно, супернаивно представлять самому себе и иным, что Орен Хазан пример для подражания и как бы положительный "герой" для евреев... :10: :10: :10:

...Неприязнь ко мне у "комсомольца" началась с моей отрицательной реакции на его именно этот пост... Отсюда же пошла и нелюбовь "комсомольца" к моим высказываниям... :13:

........ писал(а):Источник цитаты ,
спровоцировать провокаторов ("Шоврим штика") - это нормально. Не нравится, что против них действуют их же методами? Очень жаль.
Зато было доказано, что их информация ничего не стоит, что их информация не достоверна и вообще никак ими не проверяется, что цена их информации - пшик.
Я считаю, неплохо сделанная работа.
Тем более для парня 33 лет. Это же детство для политика. (Вы же в 33 года не были членом Кнессета? И я не была.)

Что Хазан будет из себя представлять лет через 10 - это другой вопрос. Наберется политического опыта, будет бороться более интеллигентными и более действенными методами.
А пока пусть действует как может: ярко, интересно, в рамках закона.
:)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Efi » 17 ноя 2018, 09:03

Fisha, вот --------------- Pir Amid подлизывается к DK, только чтобы DK продолжал с ним общение.
Да, ладно Вам - поверьте, я уже написал и повторяю: Вы достаточно симпатичны мне как очень даже состоявшаяся личность, как в целом весьма интересный собеседник! Обидеть Вас или упрекнуть в чем-либо не желал и не желаю.Тем не менее, наши взгляды на те или иные события расходятся. Что вовсе не мешает мне сказать: хорошо, что Вы есть!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ...самые неприятные и готовые на подлость это "русские" и ашкеназим...

Сообщение Pir Amid » 17 ноя 2018, 09:27

Это не совсем верно: конец, в смысле, окончание пропущен. Добавляю...

Efi писал(а):Источник цитаты Fisha, вот --------------- Pir Amid подлизывается к DK, только чтобы DK продолжал с ним общение.
Да, ладно Вам - поверьте, я уже написал и повторяю: Вы достаточно симпатичны мне как очень даже состоявшаяся личность, как в целом весьма интересный собеседник! Обидеть Вас или упрекнуть в чем-либо не желал и не желаю.Тем не менее, наши взгляды на те или иные события расходятся. Что вовсе не мешает мне сказать: хорошо, что Вы есть!


Pir Amid писал(а):Тем не менее, я абсолютно не согласен с Вашей оценкой русских и ашкеназим.. :13:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей