Молочная реформа - мы доживем до нее?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Молочная реформа - мы доживем до нее?

Сообщение Pir Amid » 30 окт 2018, 08:17

Государство сделало важнейший шаг для искоренения социализма в молоке Израиля и в его продуктах! С Б-гом!


http://9tv.co.il/news/2018/10/29/263441.html

29.10.2018
Молочная реформа: отменяют квоты, снижают пошлины, обещают низкие цены


Министр финансов Моше Кахлон ("Кулану") и министр сельского хозяйства Ури Ариэль ("Еврейский дом") объявили сегодня о реформе в сфере молочной промышленности.

В рамках этой масштабной реформы будут отменены квоты на производство молока. Сейчас каждый фермер, продающий в оптовом порядке молоко производителям, обязан быть членом "молочного совета" ("моэцет ха-халав") и придерживаться квоты на продажу – то есть не продавать больше, чем позволено. Взамен ему гарантируется устанавливаемая государством закупочная цена в размере 1,98 шекеля за литр.


Этот порядок, отдающий махровым социализмом, действует в Израиле уже много десятилетий. Таким образом фермеры избавлены от конкуренции, они не могут разориться, но не могут и разбогатеть, продавая молоко по квоте и фиксированной цене.

Сейчас государство намерено отменить квоты и снизить закупочную цену до 1,68 шекелей за литр молока. Взамен мошавники и кибуцники на протяжении ближайших восьми лет будут получать из государственного бюджета миллионные компенсации за "недоплату" – на общую сумму 450 миллионов долларов.

Это даст государству возможность снизить розничные цены на базовый набор молочных продуктов с фиксированной стоимостью.

Кроме того, будут снижены и пошлины на ввоз молочных товаров – с первого января на 40%, а впоследствии – на 65%. Это создаст конкуренцию местным производителям молочных продуктов, продающих йогурты, сыры и прочие изделия по сильно завышенным (по сравнению с другими странами) ценам.

Если замысел удастся, в следующем году цены на молочные продукты в магазинах должны существенно понизиться (как контролируемые государством, так и остальные).

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Молочная реформа - мы доживем до нее?

Сообщение Pir Amid » 30 окт 2018, 08:47

Краснопузые коммуняки киббуцные начали возникать... :em5: Они никак не могут понять, что любое решение нашего всенародноизбранного правительства мудрое и грамотное... :37: :37: :37:

http://www.newsru.co.il/finance/30oct2018/halav303.html

Суд заморозил соглашение о реформе рынка молока

Суд заморозил соглашение о реформе рынка молока
Судья Хайфского окружного суда Ривка Лемерштрих-Летер издала указ о временном замораживании вступления в силу соглашения о реформе рынка молока и молочных продуктов, подписанном накануне правительством и представителями кибуцев и сельскохозяйственных поселков (мошавов).

Указ был издан по просьбе владельцев коровников, выступающих против реформы. Они утверждают, что в результате реформы будут вынуждены продавать молоко по убыточным закупочным ценам, что приведет к закрытию 80% коровников в стране.

Рассмотрение иска против реформы пройдет 31 октября.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Молочная реформа - мы доживем до нее?

Сообщение Олег.Северные мы » 01 ноя 2018, 19:10

Ужос летящий на крыльях ночи :27: :27: :27: .Действительно нестерпимая ситуацыя - переплачивать ТРИ ЦЕНЫ за автомобиль(электроприборы.сэндвичи. кока колу) -это нормально а переплачивать 20 агорот за литр молока или 50 агорот за 300 гр.творога -это впопукалипсис :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51: :51:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Молочная реформа - мы доживем до нее?

Сообщение Мрако Бес » 01 ноя 2018, 23:11

вы спросите-причём здесь Лужков?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Молочная реформа - мы доживем до нее?

Сообщение Олег.Северные мы » 02 ноя 2018, 01:39

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты вы спросите-причём здесь Лужков?

Мы не "спросим" а "поинтерисуемся" :37: Правда я ответ напрямую не увижу если специально не открою(оно у меня в игноре) :neon:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Молочная реформа - мы доживем до нее?

Сообщение Pir Amid » 02 ноя 2018, 07:42

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты вы спросите-причём здесь Лужков?

Мы не "спросим" а "поинтерисуемся" :37: Правда я ответ напрямую не увижу если специально не открою(оно у меня в игноре) :neon:


Ну, и пидун же Вы, батенька: о каком на кер "игноре" Вы пишите? Вы-то ведь вошли в эту тему, увидели все, что в ней есть, отписались в ней, Ваш пост сразу же моими - значит, Вы ерню порите, так как на самом деле присутствуете здесь и очень даже зримо! Врете Вы, батенька, и очень даже натурально...:37: :37: :37:

... Лицемерие, батенька, - намного хуже прыщей на жопе, сказал сантехник. От прыщей есть мази, есть лечение, а от лицемерия ничто не помогает... :51:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Молочная реформа - мы доживем до нее?

Сообщение Олег.Северные мы » 02 ноя 2018, 08:12

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Правда я ответ напрямую не увижу если специально не открою

Я предпочитаю самому не лазить в канализацию типа исрусруньюс а лишь ИНОГДА под настроение и для поглумица открываю ОТДЕЛЬНО И ВЫБОРОЧНО взятые рэплики "мой слаткий пряник" :69:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Молочная реформа - мы доживем до нее?

Сообщение Pir Amid » 02 ноя 2018, 15:42

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Правда я ответ напрямую не увижу если специально не открою

Я предпочитаю самому не лазить в канализацию типа исрусруньюс а лишь ИНОГДА под настроение и для поглумица открываю ОТДЕЛЬНО И ВЫБОРОЧНО взятые рэплики "мой слаткий пряник" :69:


Олег.Северные мы
- да поимей ты, наконец-то, отвагу сказать прямо:

- Pir Amid : я терпеть не могу твои высказывания и твое мировоззрение, но открытые тобой темы и некоторые из твоих мыслей иногда очень даже интересные - за что я тебя, в целом, уважаю, братишка! :ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Молочная реформа - мы доживем до нее?

Сообщение Олег.Северные мы » 03 ноя 2018, 21:01

Если б я имел коня это был бы номер...если б конь имел меня я б наверно помер :37:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей