В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Hippopo » 16 окт 2018, 08:39

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Hippopo: пойдем в Кириятмалахийское кино? Конечно, пойдем - поддержим периферийных неокоммунистов!!!

https://news.israelinfo.co.il/politics/75182


Закон предусматривает, что больше грантов достанется творцам из Иудеи, Самарии и провинции. Мири Регев считает, что это тоже хорошо, «Кино перестает быть эксклюзивным клубом, вся израильская общественность будет принимать участие в киноиндустрии».

Оппозиция называет этот закон фальшивым из-за обстоятельств, в которых он возник. Есть риск, что он позволит перераспределять бюджеты в пользу фильмов, которые может и не дотягивают в таланте, но следуют «генеральной линии партии».

Пойдем, отчего же не пойти!?

Я, правда, кино вообще не люблю и практически никогда не смотрю - скучно.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение mark3 » 16 окт 2018, 09:00

Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Кем переносится?


Превращающимися в демогр. большинство досами и арсами.

Пообщаться с приличной интеллигентной публикой...


Скок ей осталось жизни? 20 лет максимум.
Дети приличных интеллигентов все в Берлине.

Наверное, я в другом Израиле живу - давайте к нам! У нас веселее!
Так эти приличные от местного веселья и едут в Берлин услаждать слух потомков нацистов игрой на скрипке :37:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Захар Беркут » 16 окт 2018, 09:38

Мири Регев-это наша Екатерина Фурцева.
Исскуство должно принадлежать народу, а не прослойке северно-тель авивской интеллиХенции и пидорасам с улицы Шенкин.
Что касается нашей русскоязычной публики, то положа руку на сердце мало кто ходит на израильские фильмы на иврите, или в израильские ивритоязычные театры, хоть в ТА, хоть в Беер Шеве.
Зато на гастролёров с России, неважно театр, балет, камеди клабы, рок или попса и последнее время с Украины полные залы. И это факт.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Захар Беркут » 16 окт 2018, 09:40

mark3 писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Кем переносится?


Превращающимися в демогр. большинство досами и арсами.

Пообщаться с приличной интеллигентной публикой...


Скок ей осталось жизни? 20 лет максимум.
Дети приличных интеллигентов все в Берлине.

Наверное, я в другом Израиле живу - давайте к нам! У нас веселее!
Так эти приличные от местного веселья и едут в Берлин услаждать слух потомков нацистов игрой на скрипке :37:

Берлин-это обобщённое понятие. Поставьте Нью Йорк,Торонто, Ванкувер, последнее время даже Прага или Будапешт
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Hippopo » 16 окт 2018, 10:45

mark3 писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
Кем переносится?


Превращающимися в демогр. большинство досами и арсами.

Пообщаться с приличной интеллигентной публикой...


Скок ей осталось жизни? 20 лет максимум.
Дети приличных интеллигентов все в Берлине.

Наверное, я в другом Израиле живу - давайте к нам! У нас веселее!
Так эти приличные от местного веселья и едут в Берлин услаждать слух потомков нацистов игрой на скрипке :37:

Приличные все больше в Силиконовую долину едут, если уж едут. А вся эта шелупонь гуманитарная...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Hippopo » 16 окт 2018, 11:01

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Мири Регев-это наша Екатерина Фурцева.
Исскуство должно принадлежать народу, а не прослойке северно-тель авивской интеллиХенции и пидорасам с улицы Шенкин.
Что касается нашей русскоязычной публики, то положа руку на сердце мало кто ходит на израильские фильмы на иврите, или в израильские ивритоязычные театры, хоть в ТА, хоть в Беер Шеве.
Зато на гастролёров с России, неважно театр, балет, камеди клабы, рок или попса и последнее время с Украины полные залы. И это факт.

На то оно и поколение пустыни.
Моих дочек на российских/украинских/... гастролеров и калачом не заманишь. Впрочем, меня, как правило тоже, однако, в моем случае есть и исключения, например, Тимур Шаов или Башмет.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Захар Беркут » 16 окт 2018, 11:29

А это неважно, куда идёт русскоязычный израильтянин. На Шаова, Башмета или на,прости меня Господи, -Петросяна и Киркорова.
Всё это, вне зависимости от вкусов, "русский мир". :)
Не в качестве осуждения, просто констатация факта.
Я кстати за 26 лет жизни в Израиле тоже несколько раз ходил на подобные "чёсы" между первым и вторым браком у меня было 3 года холостяцкой жизни и я встречался с женщинами ну и при этом уступал их желаниям, в частности посещал концертные залы и терпел их вкус. С одной даже на фестивале "русского шансона" был. ;)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Hippopo » 16 окт 2018, 12:32

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А это неважно, куда идёт русскоязычный израильтянин. На Шаова, Башмета или на,прости меня Господи, -Петросяна и Киркорова.
Всё это, вне зависимости от вкусов, "русский мир". :)
Не в качестве осуждения, просто констатация факта.

Ну, так я же и говорю - "поколение пустыни". И тоже, без осуждения, вполне понятное и естественное дело.
Захар Беркут писал(а):
Я кстати за 26 лет жизни в Израиле тоже несколько раз ходил на подобные "чёсы" между первым и вторым браком у меня было 3 года холостяцкой жизни и я встречался с женщинами ну и при этом уступал их желаниям, в частности посещал концертные залы и терпел их вкус. С одной даже на фестивале "русского шансона" был. ;)

Вы - мужественный человек и настоящий рыцарь! :ic1: Я бы такого не вынес.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Hippopo » 16 окт 2018, 12:35

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
потому что...

Потому что, помимо всего прочего Вы еще и неисправимый лгун. :13:

...Не могу понять - человек ошибся, ему привели реальные факты, нормальный человек признает ошибку - этот начинает пороть пургу ...

Так вот: для исключительно неодаренных совестью - в конце 19 века на территории Оттоманской Палестины соотношение сефардов и ашкенази было в пропорции 60/40 процентов...

Кстати, поскольку сефардские евреи таки были в то время еврейским большинством, "они очень доброжелательно принимали евреев-ашкенази из первой алии". :sm1: :sm1: :sm1: Так добродушно, что после их приема ашкеназим вообще их видеть не желали... :10: :10: :10: Так что, страшные сказки о том, что ашкеназим в 50-е годы прошлого столетия плохо принимали сефардов из Морокко, оставьте для пресс-конференций озабоченных восстановлением справедливости - идиоты ... :low:

А можно - с этого такта чуть-чуть больше подробностей и фортиссимо. Ну, типа, сколько ашкеназских детей было объявлено помершими и передано на уматерение в сефардские семьи и т.п. Интересно же!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение qwerty » 16 окт 2018, 13:11

Всё это, вне зависимости от вкусов, "русский мир".


Это русская культура, признанная во всём мире.
Совр. изр. культуре просто нечего предложить русим, она в основом занята бесконечным рассмотрением тезиса "Кибуш машхит" со всех углов.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Pir Amid » 16 окт 2018, 13:13

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
потому что...

Потому что, помимо всего прочего Вы еще и неисправимый лгун. :13:

...Не могу понять - человек ошибся, ему привели реальные факты, нормальный человек признает ошибку - этот начинает пороть пургу ...

Так вот: для исключительно неодаренных совестью - в конце 19 века на территории Оттоманской Палестины соотношение сефардов и ашкенази было в пропорции 60/40 процентов...

Кстати, поскольку сефардские евреи таки были в то время еврейским большинством, "они очень доброжелательно принимали евреев-ашкенази из первой алии". :sm1: :sm1: :sm1: Так добродушно, что после их приема ашкеназим вообще их видеть не желали... :10: :10: :10: Так что, страшные сказки о том, что ашкеназим в 50-е годы прошлого столетия плохо принимали сефардов из Морокко, оставьте для пресс-конференций озабоченных восстановлением справедливости - идиоты ... :low:

А можно - с этого такта чуть-чуть больше подробностей и фортиссимо. Ну, типа, сколько ашкеназских детей было объявлено помершими и передано на уматерение в сефардские семьи и т.п. Интересно же!


Конечно же - можно! Но с одним условием: Вы, судя по всему, намного моложе меня - мне уже 51 год. Поэтому, на правах старшего я определяю порядок "выступлений": сначала Вы (как младший) приведете мне примеры теплых приемов в Оттоманской империи старожилами-сефардами представителей репатриантов евреев-ашкеназим из Европы времен первой алии. (Говорят, что они - сефарды, так об этих ашкеназим в то время очень даже прекрасно заботились, дома им построили, города развития построили, обеспечили рабочими мечтами, организовали бесплатные переозки из Морокко России в Палестину). А после того, как Вы ответите на этот мой вопрос, я отвечу на Ваш вопрос. Обещаюсь! :ic1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Efi » 16 окт 2018, 13:34

Ой, Pir Амid, родной вы наш ашкеноз, элементарного не знаете. Когда в Иерусалиме у Дворы Бен-Йегуда родился первенец Итамар, а иврита Двора еще не выучила, то в няни наняли сефардку по имени Алегра ( Симха), она-то и верно служила ашкеназам. И на базаре покупки делала, ибо все там испокон веков были сефарды, говорившие на базарном иврите. Евреи из Европы еще с/х не занимались: все было в руках у сефардов..
между сефардами и ашкеназами постоянно поддерживались культурные контакты: так, каббала, зародившаяся на севере Пиренейского полуострова и в юго-западных областях Франции, получила широкое распространение в Восточной, а затем и в Западной Европе в основном благодаря сефардам, изгнанным из Испании в 1492 г. или покинувшим ее впоследствии. Нередко сефардские и ашкеназские общины оказывали друг другу посильную помощь: так, сефарды, жившие в Османской империи, выкупали (см. Пленных выкуп) из рабства многих ашкеназов, захваченных крымскими татарами на Украине и в Польше во время восстания Б. Хмельницкого. Среди приверженцев Саббатая Цви были и сефарды, и ашкеназы.
Последний раз редактировалось Efi 16 окт 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Hippopo » 16 окт 2018, 14:07

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
потому что...

Потому что, помимо всего прочего Вы еще и неисправимый лгун. :13:

...Не могу понять - человек ошибся, ему привели реальные факты, нормальный человек признает ошибку - этот начинает пороть пургу ...

Так вот: для исключительно неодаренных совестью - в конце 19 века на территории Оттоманской Палестины соотношение сефардов и ашкенази было в пропорции 60/40 процентов...

Кстати, поскольку сефардские евреи таки были в то время еврейским большинством, "они очень доброжелательно принимали евреев-ашкенази из первой алии". :sm1: :sm1: :sm1: Так добродушно, что после их приема ашкеназим вообще их видеть не желали... :10: :10: :10: Так что, страшные сказки о том, что ашкеназим в 50-е годы прошлого столетия плохо принимали сефардов из Морокко, оставьте для пресс-конференций озабоченных восстановлением справедливости - идиоты ... :low:

А можно - с этого такта чуть-чуть больше подробностей и фортиссимо. Ну, типа, сколько ашкеназских детей было объявлено помершими и передано на уматерение в сефардские семьи и т.п. Интересно же!


Конечно же - можно! Но с одним условием: Вы, судя по всему, намного моложе меня - мне уже 51 год. Поэтому, на правах старшего я определяю порядок "выступлений": сначала Вы (как младший) приведете мне примеры теплых приемов в Оттоманской империи старожилами-сефардами представителей репатриантов евреев-ашкеназим из Европы времен первой алии. (Говорят, что они - сефарды, так об этих ашкеназим в то время очень даже прекрасно заботились, дома им построили, города развития построили, обеспечили рабочими мечтами, организовали бесплатные переозки из Морокко России в Палестину). А после того, как Вы ответите на этот мой вопрос, я отвечу на Ваш вопрос. Обещаюсь! :ic1:

Мальчишка сопливый!
Вы (а с учетом разницы в возрасте, скорее всего даже ты) на 10 лет меня младше. Мне уже 61. Поэтому я Вас лишаю права определять порядок очередности. Дорасти еще!

Итак, я нигде и никогда не утверждал, что сефарды хорошо принимали ашкеназов из первой алии - я об этом мало что знаю и, честно говоря, мне это монопенисуально. Но Вы внятно утверждали, что прием был омерзителен и намного хуже тех преступлений, которые были совершены большевистско-киббуцным (увы, ашкеназским, против правды не попрешь!) мапайным истеблишментом. Итак, приведите примеры, пожалуйста, ссылки и проч. Просветите старика!

Обратите внимание, я вовсе не утверждаю обратное - я просто хотел бы узнать больше подробностей. А особенно мне понравилось в Вашем опусе выражение "обеспечили рабочими мечтами"© op.cit. Я понимаю, что это очепятка, но уж больно фрейдистская... ;)

"А то трындеть-то все здоровы..." ©Прапорщик Петряник
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Pir Amid » 16 окт 2018, 14:11

Efi писал(а):Источник цитаты Ой, Pir Амid, родной вы...


Цитируемое ниже высказывание принадлежит Вам. Это Ваше высказывание (внизу) - подлое, ибо я никогда в темах, открытыми иными участниками форума, не позволял себе засорять их. Наоборот - я всегда поддерживаю любую новую тему открытую любым участником форума и радуюсь ее появлению.

Efi - по Правилам форума я не имею права требовать от Вас неучастия в открытых мной темах. Веселитесь в них, на здоровье. Но об одном таки попрошу - ко мне не обращайтесь. Мне обращения типа Вшего стиля "люблю-убью" противно читать...

Efi писал(а): :3: новые темы практически никто не открывает, потому что их сразу загаживает тролль.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Efi » 16 окт 2018, 14:18

Вы и есть тролль! А еще и гадюка подколодная. Троллем не я вас назвал: я вообще никогда не обзываюсь, а называю вещи своими именами.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Pir Amid » 16 окт 2018, 14:20

Hippopo писал(а):Мальчишка сопливый!
Вы (а с учетом разницы в возрасте, скорее всего даже ты) на 10 лет меня младше. Мне уже 61...



...Итак, я нигде и никогда не утверждал, что сефарды хорошо принимали ашкеназов из первой алии - я об этом мало что знаю и, честно говоря, мне это монопенисуально.


Не верю - Вы шутите... :13:
Ну, а если правда Вам монописсуальна - так зачем же мне зря отвечать... :13:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Hippopo » 16 окт 2018, 14:46

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Мальчишка сопливый!
Вы (а с учетом разницы в возрасте, скорее всего даже ты) на 10 лет меня младше. Мне уже 61...



...Итак, я нигде и никогда не утверждал, что сефарды хорошо принимали ашкеназов из первой алии - я об этом мало что знаю и, честно говоря, мне это монопенисуально.


Не верю - Вы шутите... :13:
Ну, а если правда Вам монописсуальна - так зачем же мне зря отвечать... :13:


Перевожу сказанное на русского языка - ничего конкретно по заявленной теме Вы сказать не можете. И это, кстати говоря, не первый раз. Честно скажите - хотелось лишний раз пнуть клятых сефардов, пнули, чего ж их не пнуть, чернож..ых, не люди ж! А тут мерзкое толстокожее водоплавающее каких-то примеров в студию домогается. Хрена ему (то есть мне)!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение qwerty » 16 окт 2018, 15:06

Да при чём тут сефарды вообще.
В Израиле каждый считает свою тусовку солью земли и культурной вершиной, а остальных - случайной пеной.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Hippopo » 16 окт 2018, 15:28

qwerty писал(а):Источник цитаты Да при чём тут сефарды вообще.
В Израиле каждый считает свою тусовку солью земли и культурной вершиной, а остальных - случайной пеной.


Оно конечно. Сефарды же тут исключительно к слову пришлись - просто у Pir Amidа на них аллергия.

Он любит нам тут регулярно рассказывать, как благородные белые и пушистые европейски-просветленные ашкеназим осчастливили неблагодарных чернож...ых обезьян, носителей ущербной левантийской ментальности из Кирьят Малахи (сефарды тож). А они, сволочи, вместо того, чтобы ему, Pir Amidу, седалище взасос лобызать, позволяют себе представлять и защищать свои чернож...ые интересы, у него, у Pir Amidа, не спросясь. Хуже того, их тут не стояло, когда лично он, Pir Amid, осушал болота, основывал киббуцы (имах шмам) и строил Тель Авив - а теперь они, сцуки, понаехали и права качают. Тут, правда, он нам сегодня сообщил, что к приезду первой алии сефардов в Эрец Исраэль было аж 60% - но это ни фига не значит, их здесь все равно не стояло! Ау, Pir Amid, я Ваше кредо правильно излагаю!?

Честно сказать, сефарды, как таковые мне до главного корабельного прожектора - я равно не люблю как сефардов, так и ашкеназов. Я вообще евреев не люблю - в отличие от евреек (тут как раз сефардки очень даже замечательные иногда попадаются). Но еще больше я не люблю злобный жывотный расизм a la Pir Amid, а потому не отказываю себе в сомнительном удовольствии упомянутого деятеля на слове ловить и окунать его мордой лица в его же собственный навоз. Виртуально, естественно. Тем более, что он с азами логического мышления и изложения отнюдь не знаком и подставляется просто как за зарплату.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Pir Amid » 16 окт 2018, 16:02

Hippopo писал(а):...Честно сказать, сефарды, как таковые мне до главного корабельного прожектора - я равно не люблю как сефардов, так и ашкеназов. Я вообще евреев не люблю - в отличие от евреек (тут как раз сефардки очень даже замечательные иногда попадаются). Но еще больше я не люблю злобный жывотный расизм a la Pir Amid, а потому не отказываю себе в сомнительном удовольствии упомянутого деятеля на слове ловить и окунать его мордой лица в его же собственный навоз. Виртуально, естественно. Тем более, что он с азами логического мышления и изложения отнюдь не знаком и подставляется просто как за зарплату.


...окунать его мордой лица в его же собственный навоз - Hippopo: давайте спокойнее, и по пунктам.
В последней моей с Вами переписке в этой теме мы говорим об евреях-сефардах Оттоманской Палестины периода 80-х годов 19 столетия. Сефардов в то время было больше, чем ашкенази и они - сефарды- в то время были достаточно богаты и влиятельны.

Да - согласен с Вами: я пока что не привел точные убедительные факты того, что сефарды весьма равнодушно отнеслись к представителям 1 алии из России. Да - фактов равнодушного отношения у меня нет, но также нигде пока что в интернете я не нашел матириалы, подтверждающие якобы сефардскую помощь ашкеназим в то время. Следовательно, я могу предположить, что не то чтобы теплого приема, но и вообще какого-либо приема сефарды не оказали ашкеназим.

Я - деточка Hippopo ( :37: ) также как и Вы здесь, слава Б-гу, не на зарплате. Хотите дойти до истины - найдите и приведите свои факты. Буду рад - (ДЕТОЧКА) :ic1: Такое называется так - пойведем нормальный друйжеский диалог!


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость