В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение kaminsky » 14 окт 2018, 09:09

Pir Amid писал(а):Источник цитаты и взрослые внуки едут в Израиль со своими нееврейскими мужьями и женами.


В.И. Ленин бы мог приехать как внук еврея,
Дед по матери - Израиль (Сруль) Мойшевич Бланк[13][14], рожденный в семье житомирского мещанина-торговца Мойше Ицковича Бланка, уже принявшего православие[1

А уж Лейба Давидович Бронштейн так по зеленому коридору.
ИМХО, если у человека есть даже небольшая( четвертушка-восьмушка) доля от евреев и он желает присоединиться к еврейскому народу, переехать в Израиль то почему нет?
Ведь даже 100% еврейство не гарантирует, что обладатель такового не окажется величайшим преступником.
Главное арабов и мусульман категорически не впускать.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Efi » 14 окт 2018, 09:15

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты И как еврей Лапид самый лучший!

Если его использовать в качестве быка :68: :68: :68:

Уж получше вашего барана-подкаблучника :68:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Захар Беркут » 14 окт 2018, 09:38

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты и взрослые внуки едут в Израиль со своими нееврейскими мужьями и женами.


В.И. Ленин бы мог приехать как внук еврея,
Дед по матери - Израиль (Сруль) Мойшевич Бланк[13][14], рожденный в семье житомирского мещанина-торговца Мойше Ицковича Бланка, уже принявшего православие[1

А уж Лейба Давидович Бронштейн так по зеленому коридору.
ИМХО, если у человека есть даже небольшая( четвертушка-восьмушка) доля от евреев и он желает присоединиться к еврейскому народу, переехать в Израиль то почему нет?
Ведь даже 100% еврейство не гарантирует, что обладатель такового не окажется величайшим преступником.
Главное арабов и мусульман категорически не впускать.

Кстати, правнук Троцкого Давид Аксельрод, религиозный еврей живёт в Израиле в поселении Кфар Тапуах. Я лично с ним знаком. Приехал он в Израиль не напрямую. Он жил в Москве. В юности с родителями эмигрировал в США. Там учился, там стал верующим иудеем, поступил в ешиву и уже с Америки репатриировался в Израиль.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение kaminsky » 14 окт 2018, 10:39

А я знаю олим из СНГ, у которых восьмушка от еврея, но они влились, адсорбировались в Израиле получше некоторых чистокровных евреев. Может их "преступление", что они светские, не верят в древние сказки.

Изображение
Это наши и что будем разбирать у кого какая доля еврейской крови.
Изображение
И это наши.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Pir Amid » 14 окт 2018, 10:57

Снимаю шляпу: эти ребята и девушки -лучшее, что есть у Израиля! :ic1: :) :ic1:
А как же быть с активистами Ликуда, которые тех же самых ребят за людей (евреев) не считают! :10: :10: :10:

... Я могу понять влюбленность русских в Ликуд, я могу согласиться с очарованностью русскими харизмой Биби Нетаниягу, я могу поверить в светлое будущее безобщинного Израиля, но могу понять:

- какого хера франкоговорящий мароканнский пийдор от ЛИКУДА ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ сегодня свободно поливать грязью моих соплеменников по стране исхода?

- почему нынешний лидер Ликуда Биби Нетаниягу не реагирует на мерзопакостные заявления "мароканца-француза"? Ведь тот же Биби и тот же Ликуд в немалой степени у власти благодаря именно русским голосам...

...Или, все-таки, "русским" нравится, когда их трахают... :37: :37: :37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Efi » 14 окт 2018, 11:31

Потому что большинство "русских" вовсе не русские. Поэтому их это не трогает. Или делают вид, что не трогает. Привыкли не реагировать еще в Союзе. Помню, наш офис посетила гостья из Австралии, бывшая харбинка. Ее встретили с почетом. Пожертвовала деньги. И вдруг шепнула кому-то: "А что тут этот гой делает?" ( это про меня, и на нее зашикали). Я сделал вид, что не услышал. Ясно, что в Китае она меня не видела. И при мне в другой раз один волонтер зашептал боссу про его секретаршу: " Она не еврейка, не поняла слово ДРЭК." А секретарша прошла гиюр и знает только на иврите слово ХАРА! Старых евреев из Китая наше произношение слова ХОРОШО коробит: они говорят хоро- шо (Украина), а мы - хара-шо (Русь великая).

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Захар Беркут » 14 окт 2018, 12:09

Efi писал(а):Источник цитаты Потому что большинство "русских" вовсе не русские. Поэтому их это не трогает. Или делают вид, что не трогает. Привыкли не реагировать еще в Союзе. Помню, наш офис посетила гостья из Австралии, бывшая харбинка. Ее встретили с почетом. Пожертвовала деньги. И вдруг шепнула кому-то: "А что тут этот гой делает?" ( это про меня, и на нее зашикали). Я сделал вид, что не услышал. Ясно, что в Китае она меня не видела. И при мне в другой раз один волонтер зашептал боссу про его секретаршу: " Она не еврейка, не поняла слово ДРЭК." А секретарша прошла гиюр и знает только на иврите слово ХАРА!

Помню, как мой знакомый маклер, бывший одессит, Игорь Кочетов,"еврей" по жене,удивлялся евреям с российской глубинки, Сибири, Урала,которые не знали слов "поц", "шлимазл", "киш мен тухес","малхамовес" и прочим выражениям на "мамэ лошн".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение mark3 » 14 окт 2018, 12:22

Pir Amid писал(а):Источник цитаты «На первом этапе» он предлагает прекратить деятельность «Сохнута» на постсоветском пространстве,
Давно пора
Efi писал(а):Источник цитаты ;) Большинство олим из б.СССР - чистокровные евреи и их дети. Никто пока не оспаривает право "сына еврея" на репатриацию в Израиль?

Если только этот сын не женат на гойке -логика проста: полукровка находится на распутье, к какому народу прильнуть, и именно отношение к браку ясно показывает: какой выбор сделан
Последний раз редактировалось mark3 14 окт 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение mark3 » 14 окт 2018, 12:32

kaminsky писал(а):Источник цитаты ИМХО, если у человека есть даже небольшая( четвертушка-восьмушка) доля от евреев и он желает присоединиться к еврейскому народу, переехать в Израиль то почему нет?
Да бросьте вы с желанием - элементарно за колбасой едут :37: А иначе они озаботились бы прохождением гиюра и действительно присоединились бы к еврейскому народу

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение mark3 » 14 окт 2018, 12:36

kaminsky писал(а):Источник цитаты А я знаю олим из СНГ, у которых восьмушка от еврея, но они влились, адсорбировались в Израиле получше некоторых чистокровных евреев. Может их "преступление", что они светские, не верят в древние сказки.


зато многие из них верят в христианские сказки :37: И в Путина что ещё хуже

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение qwerty » 14 окт 2018, 13:03

- какого хера франкоговорящий мароканнский пийдор от ЛИКУДА ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ сегодня свободно поливать грязью моих соплеменников по стране исхода?


Он всего лишь чирикает, а белая ашкеназийксая Ора Намир пыталась внести на повестку дня пр-ва селективную алию. Рабин её обрезал.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Захар Беркут » 14 окт 2018, 13:11

mark3 писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты А я знаю олим из СНГ, у которых восьмушка от еврея, но они влились, адсорбировались в Израиле получше некоторых чистокровных евреев. Может их "преступление", что они светские, не верят в древние сказки.


зато многие из них верят в христианские сказки :37: И в Путина что ещё хуже

Среди евреев тоже полно пророссийской ваты, путинофилов.
В этом отношении они с москалями заодно. Примеры Кедми и Эскина. Последний случай со сбитым самолётом. Сколько кацапской и прокацапской нечисти с теудат зеутами вылезло в сети с извинениями от имени евреев и израильтян.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Pir Amid » 14 окт 2018, 13:13

qwerty писал(а):Источник цитаты
-

Он всего лишь чирикает, а белая ашкеназийксая Ора Намир пыталась внести на повестку дня пр-ва селективную алию. Рабин её обрезал.
Последний раз редактировалось Pir Amid 14 окт 2018, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Hippopo » 14 окт 2018, 13:26

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Снимаю шляпу: эти ребята и девушки -лучшее, что есть у Израиля! :ic1: :) :ic1:

Присоединяюсь :ic1: :) :appl: :appl: :appl:
Pir Amid писал(а):А как же быть с активистами Ликуда, которые тех же самых ребят за людей (евреев) не считают! :10: :10: :10:

Друг мой, вот тут, по моему весьма скромному ИМХУ, Вас на нервной почве сильно занесло. Я четырежды перечитал оригинальный текст, и совершенно не понимаю, с какого переполоху Вы вдруг так возбудились. При всем моем уважении к Вашим трепетным чуйствам, не вижу повода.

Констатация статистического факта и его интерпретация не является ни оскорблением, ни поливанием грязью и прочая, и прочая. Кстати говоря, если я моего соседа, чистокровного русака Васю Пупкина (подлинное имя и фамилия хранится в Министерстве Внутренних Дел) за еврея не считаю (да он и сам себя за еврея не считает, поскольку евреем не является ни с какого бока, а в Израиль приехал с еврейской женой) - разве это означает, что я его за человека не считаю?! С какого бодуна?! Разве только евреи - люди?! :27: И кто же тут расист? Да, я тоже считаю, что деятельность Сохнута на пост-советском пространстве следует если не прикрыть, то сократить. Иначе нам тут скоро навезут троюродных родственников соседей евреев. То же, как мне кажется, справедливо и по отношению ко всякой прочей фалашмуре - эти ребята крестились, то есть публично отказались от своего еврейства, еще при царском режиме - с какого хера их в Израиль тащить? Мало ли кому в Африке кушать хочется!

Если Вы считаете, что Ваш франкоязычный приятель искажает факты, снизойдите к нам, грешным, поведайте истину! Сообщите истинные цифры. Если же Вам не нравятся факты...
Pir Amid писал(а):... Я могу понять влюбленность русских в Ликуд, я могу согласиться с очарованностью русскими харизмой Биби Нетаниягу, я могу поверить в светлое будущее безобщинного Израиля, но могу понять:

Опять же, your mileage may vary, но я как-то не замечаю особой влюбленности русских и "русских" в Ликуд. Не говоря уже об очарованности Бибой. Было бы чем кем очаровываться, этим левоватым чмом?
Pir Amid писал(а):- какого хера франкоговорящий мароканнский пийдор от ЛИКУДА ПОЗВОЛЯЕТ СЕБЕ сегодня свободно поливать грязью моих соплеменников по стране исхода?

Если Вы имеете в виду "пидор" в хорошем смысле слова, то это, попросту говоря, не Ваше дело - он Вам не сделал, надеюсь, никаких нескромных предложений? В его тексте я нигде не усмотрел поливания грязью, но только фактический материал. Так что, если Вы употребили слово "пидор" в плохом смысле слова, так пусть это остается на Вашей совести, буде таковая где-нибудь отыщется. Марокканский ли он пидар, или, скажем, патагонский, или, не приведи Б-е, эфиопский - к делу не относится. А вот то, что он владеет французским языком, так это в моих глазах, существенный плюс - знание языков (и чем больше, тем лучше), дело хорошее.

Как я уже сказал, публикация статистических фактов ни в малейшей мере оскорблением не является, по крайней мере, по моему скромному мнению. К пуговицам фактам претензии есть?
Pir Amid писал(а):- почему нынешний лидер Ликуда Биби Нетаниягу не реагирует на мерзопакостные заявления "мароканца-француза"? Ведь тот же Биби и тот же Ликуд в немалой степени у власти благодаря именно русским голосам...

Так потому что ничего мерзопакостного никто, кроме Вас, в этих самых заявлениях и не усматривает. Так же, как я не вижу ничего мерзопакостного в заявлениях на этом форуме о берберском происхождении то ли всех, то ли части "марокканцев".
Pir Amid писал(а):...Или, все-таки, "русским" нравится, когда их трахают... :37: :37: :37:

Поскольку я не русский и не "русский", то мне трудно дать сколько-нибудь разумный ответ на этот вопрос. Конкретно в данном случае я не усматриваю наличия самого акта "трахания".

Вы хотите, чтобы любой выходец из бывшего совка автоматически считался евреем? Я - нет. Всяк да пребудет сам собой. Вас устраивает ситуация, когда по устаревшему закону, принятому с бодуна в совсем других условиях, в Израиль приезжали бы люди, которые о какой-либо своей связи с еврейством (если она и существовала) узнали от сохнутовских эмиссаров? Я - нет.

Так по какому же поводу деточка плачет?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Pir Amid » 14 окт 2018, 13:58

Hippopo писал(а):...
Друг мой...


Pir Amid писал(а):Hippopo - зачем это Вы так? Я же Вас не обижаю... :13:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Hippopo » 14 окт 2018, 14:11

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):...
Друг мой...


Pir Amid писал(а):Hippopo - зачем это Вы так? Я же Вас не обижаю... :13:

Ну, простите великодушно - больше не повторится.

А по обсуждаемому вопросу есть что сказать? А то Вы всегда гневитесь, если публика от обсуждаемой темы куда-то в сторонку виляет - так скажите ж нам что-то по сути дела, а?!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Pir Amid » 14 окт 2018, 14:36

Hippopo писал(а):...

А по обсуждаемому вопросу есть что сказать? А то Вы всегда гневитесь, если публика от обсуждаемой темы куда-то в сторонку виляет - так скажите ж нам что-то по сути дела, а?!


Ну, во-первых, я уже достаточно много сказал. Но, увы, учитывая тот факт, что в последнее время усилиями нашего форумного комитета по борьбе за чистоту, качество и количество высказываний мне позволяется писать на одной странице не более чем по 1 (одному) посту, а я в этой теме уже выбрал лимит за 3 (три) страницы. Так что, не обессудьте - подождем, когда появится 4 (четвертая) страница. Тогда точно напишу!
Кстати, есть иная возможнсть: если, например, Вы передадите мне Ваш лимит на высказывания на одной - на четвертой для Вас странице, то я напишу от себя, но за Ваш счет... Правда, надо будет сначала посоветоваться с членами нашего форумного комитета по борьбе за чистоту, качество и количество высказываний и если они согласятся, то я, в свою очередь, обещаю Вам вернуть на 5 (пятой) странице одолженное у Вас право на дополнительный пост! Короче, попробую списаться с ними... :low:
Последний раз редактировалось Pir Amid 14 окт 2018, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение kaminsky » 14 окт 2018, 14:37

mark3 писал(а):Источник цитаты Да бросьте вы с желанием - элементарно за колбасой едут А иначе они озаботились бы прохождением гиюра и действительно присоединились бы к еврейскому народу


Естественно, что за колбасой. Служебные собаки тоже "за колбасу" верно служат. Но они, которые за колбасой, а не ради "присоединения к еврейскому народу на основе Торы,
Иудаизма", будут гражданами Израиля, который станет их новым домом, будут его защищать, потому, что это уже их дом. А вот, те которые проходят гиюр, они вроде тех, которые вступали а в КПСС ради карьеры, абсолютно не веря в коммунистические идеалы. А как они в случае заварушки защищали свою КПСС мы знаем

mark3 писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты А я знаю олим из СНГ, у которых восьмушка от еврея, но они влились, адсорбировались в Израиле получше некоторых чистокровных евреев. Может их "преступление", что они светские, не верят в древние сказки.

зато многие из них верят в христианские сказки И в Путина что ещё хуже


Таких которые не верят в древние еврейские сказки, но верят в христианские быть не может, абсурд. Обратное( не верят в христианские, но верят в еврейские вполне реально) А вот в Путина могут верить или не верить и те и эти. И что?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Efi » 14 окт 2018, 14:50

(: Друзья! Вот уж *Еврейское Агентство" ругать не за что: он там занимается не евреями, а только "закаэй алия". то есть имеющими право на репатриацию а Израиль. Люди сами туда обращаются за содействием.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Ликуде выяснили: 2/3 новых репатриантов — неевреи

Сообщение Efi » 14 окт 2018, 14:58

Ора Намир:
"Нет ни одной страны в мире, в которой 60-летняя женщина и 65-летний мужчина сразу же после приезда получают право на пособие по старости. Поинтересуйтесь в России, в каких условиях там живут пенсионеры. Они приезжают сюда как в рай. Причем, как я слышала, с религиозной точки зрения у них не все в порядке: 30—40 процентов вообще не евреи».

Она правду сказала.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя