Два разных Израиля

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Два разных Израиля

Сообщение Hippopo » 02 окт 2018, 15:01

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты ;) один араб недавно тоже наехал на еврейку, которая решила перейти шоссе, и погибла, и он тоже не остановился, а сбежал. И правильно сделал, потому что дело было в Иудее-Самарии и его могли линчевать поселенцы без разговоров...


Интересное сравнение... Так Вы, можно предположить, предполагаете, что "футболист" Асефа также правильно сделал, сбежав с места преступления, чтобы избежать линча со стороны тель-авивцев? :27:
В 3 часа ночи... :low:

Все это очень даже замечательно, кроме одного - даже если 550% населения (с подачи ангажированных журналюг) убеждено и мамой клянется, что футболист знал и сбежал - все равно требуется доказательство вне всякого сомнения этого прискорбного факта, прежде чем Вы приступите к линчеванию виновника торжества. Если Вы (и остальные 100500 миллионов читателей и слушателей Pir Amid News) таковым доказательством не располагаете, то может быть лучше оставить это дело органам охраны правопорядка? Я понимаю, что Вам удобнее принимать на веру мнение журнализда, чтобы самому не думать, но все-таки...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Два разных Израиля

Сообщение Pir Amid » 02 окт 2018, 15:05

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты ;) один араб недавно тоже наехал на еврейку, которая решила перейти шоссе, и погибла, и он тоже не остановился, а сбежал. И правильно сделал, потому что дело было в Иудее-Самарии и его могли линчевать поселенцы без разговоров...


Интересное сравнение... Так Вы, можно предположить, предполагаете, что "футболист" Асефа также правильно сделал, сбежав с места преступления, чтобы избежать линча со стороны тель-авивцев? :27:
В 3 часа ночи... :low:

Все это очень даже замечательно, кроме одного - даже если 550% населения (с подачи ангажированных журналюг) убеждено и мамой клянется, что футболист знал и сбежал - все равно требуется доказательство вне всякого сомнения этого прискорбного факта, прежде чем Вы приступите к линчеванию виновника торжества. Если Вы (и остальные 100500 миллионов читателей и слушателей Pir Amid News) таковым доказательством не располагаете, то может быть лучше оставить это дело органам охраны правопорядка? Я понимаю, что Вам удобнее принимать на веру мнение журнализда, чтобы самому не думать, но все-таки...


Вернемся к этому немного позже... Если, правда, меня с Вашей подачи, в том числе, не удалят...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Два разных Израиля

Сообщение Hippopo » 02 окт 2018, 15:25

Pir Amid писал(а):
Вернемся к этому немного позже... Если, правда, меня с Вашей подачи, в том числе, не удалят...

Я буду категорически против Вашего удаления из-за этой истории. Ваше мнение (но Ваше, а не дежурного журнализда) не менее легитимно на форуме, чем любое иное.

Если уж Вас удалять, то только за столь присущий Вам неприкрытый расизм. Хотя считаю себя вправе Вас за этот самый расизм критиковать, но даже и в этом случае я был бы против удаления. Как говаривал государь Петр Алексеевич, "на ассамблеях же всякому давать говорить вольно не взирая на чины и титлы, дабы дурь его воочию видна была..." ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Два разных Израиля

Сообщение qwerty » 02 окт 2018, 15:35

известный в левой тусовке режиссер, так сказать, "свой" для бранжи


Это не совсем так - недавно какой-то чувак налетел на подростков на тротуаре - об этом тоже много говорили.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Два разных Израиля

Сообщение Efi » 02 окт 2018, 15:46

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты ;) один араб недавно тоже наехал на еврейку, которая решила перейти шоссе, и погибла, и он тоже не остановился, а сбежал. И правильно сделал, потому что дело было в Иудее-Самарии и его могли линчевать поселенцы без разговоров...


Интересное сравнение... Так Вы, можно предположить, предполагаете, что "футболист" Асефа также правильно сделал, сбежав с места преступления, чтобы избежать линча со стороны тель-авивцев? :27:
В 3 часа ночи... :low:

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты ;) один араб недавно тоже наехал на еврейку, которая решила перейти шоссе, и погибла, и он тоже не остановился, а сбежал. И правильно сделал, потому что дело было в Иудее-Самарии и его могли линчевать поселенцы без разговоров...


Интересное сравнение... Так Вы, можно предположить, предполагаете, что "футболист" Асефа также правильно сделал, сбежав с места преступления, чтобы избежать линча со стороны тель-авивцев? :27:
В 3 часа ночи... :low:

Так ведь футболист (без кавычек), подающий надежды, талантливый кандидат в сборную Израиля ( сила не в голове, а в ногах) , к тому же эфиоп, их там было две машины. Всем известно, что евреи из Германии самые умные, поэтому они живут в Тель-Авиве. Как фамилия потерпевшего мальчика, кстати? К тому же зачем родители подарили ему велосипед?
Сравнивается не возможность линча, а халатность шоферов. Араб убил нашу Катеньку по халатности. Наш Ицхак, возможно, тоже наехал по халатности. Как вы ни выкручиваетесь, от ответа за свой расизм не уйдете. К тому же к выходцам из Эфиопии у израильской Фемиды особо бережное отношение.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Два разных Израиля

Сообщение Олег.Северные мы » 02 окт 2018, 16:42

Hippopo писал(а):Источник цитаты Если уж Вас удалять, то только за столь присущий Вам неприкрытый расизм. Хотя считаю себя вправе Вас за этот самый расизм критиковать, но даже и в этом случае я был бы против удаления.

Если не удалять так хотя бы наказывать рублём(типа неделя-месяц рид онли)и за дикую пургу и за звериный расизм а больше всего как мне лично кажется за откровенный стёб ради стёба по сути почти любой им открытой темы другими словами возможно и расизм наиграный и троллинг ради троллинга :zev:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Два разных Израиля

Сообщение Efi » 02 окт 2018, 16:50

:44: Яков, к сожалению, читает только жалобы, так что до первой жалобы на Pir Amid осталось не так уж и долго.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Два разных Израиля

Сообщение Pir Amid » 02 окт 2018, 17:29

Efi писал(а):Источник цитаты :44: Яков, к сожалению, читает только жалобы, так что до первой жалобы на Pir Amid осталось не так уж и долго.

Так в чем для Вас правдолюбца проблема - отправьте жалобу, и Вам станет хорошо и легко...без меня... :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Два разных Израиля

Сообщение Pir Amid » 02 окт 2018, 17:40

Hippopo писал(а):
Если уж Вас удалять, то только за столь присущий Вам неприкрытый расизм...

Ок за расизм, так за расизм - в смысле, можно и нужно удалять. А что, по Вашему, расистское от меня в этой теме? Мое высказывание от том, сбежавший с места преступления и не оказавший помощь "футболист" подлец?! Так он таки подлец. А за общинную его принадлежность - так извините, это не я. А то, что прежний Израиль мне нравится больше нынешнего - так это тоже расизм? :10: :10: :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Два разных Израиля

Сообщение Efi » 02 окт 2018, 18:08

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :44: Яков, к сожалению, читает только жалобы

.... отправьте жалобу, и Вам станет хорошо и легко...без меня... :13:

Да уж, нет проблемы, но я не хочу торопиться. Всё до поры до времени, я не люблю рубить с плеча. Устройте в Оргвопросах очередную разборку, соберется "партсобрание"... нужна серьёзная причина.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Два разных Израиля

Сообщение qwerty » 02 окт 2018, 18:26

А то, что прежний Израиль мне нравится больше нынешнего...


Точнее, миф о прежнем Израиле.
Реал был совсем другим.
Алия 90-х ещё успела застать часть его - протекционизм и непотизм, валютные менялы, налог на поездки за границу, старые автомашины (по ним можно было узнать сабра - новые были только у олим), катарсис посещения дьюти-фри (где закупались парфюмом на всю жизнь) и прочее.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Два разных Израиля

Сообщение Pir Amid » 02 окт 2018, 20:35

qwerty писал(а):Источник цитаты
А то, что прежний Израиль мне нравится больше нынешнего...


Точнее, миф о прежнем Израиле.
Реал был совсем другим.
Алия 90-х ещё успела застать часть его - протекционизм и непотизм...


По Вашему, протекционизм и непотизм... часть прежнего Израиля. В нынешнем Израиле, выходит по Вашему, такого нет. :37: :37: :37:

В нынешнем Израиле, увы протекционизм и непотизм... на порядок выше (помоему мнению) чем в прошлом. А именно:

1. Политические назначения... Или, партийные... Смотрим... Большевики 50-70 кусают локти, от зависти...

http://cursorinfo.co.il/news/pressa/201 ... oishodit-/

NRG: кумовство в Ликуде – как это происходит?
13 ноября 2015, 16:20

Политические назначения являются одной из наиболее прочных традиций Ликуда. За помощь в мобилизации голосов избирателей на внутрипартийных выборах политик обязан дать что-либо взамен.

Активисты продвигали этого политика – и теперь он обязан вернуть долг. Есть немало способов «расплатиться» за услуги, политические назначения – лишь один из таких способов. Если политик не может подобрать «теплое место» для активиста или члена центра Ликуда, он обязан предоставить ему различные льготы в другой сфере. Позаботиться о получении активистом лицензии на импорт или экспорт, подобрать хорошую должность для его сына, включить жену в Совет директоров государственной компании, отправить племянника за границу за казенный счет. Или написать дипломную работу для дочери активиста (реальный случай!).
Список подобных «добрых дел» - огромен. Один из ярких примеров этой системы отношений мы наблюдали недавно. Речь идет о «списке назначений» министра культуры и спорта Мири Регев. Проблема заключается в другом: поскольку возможности даже высокопоставленного политика все-таки ограничены, а давление на него со стороны многочисленных активистов – колоссально, министр или депутат кнессета оказывается в замкнутом кругу: он обязан удовлетворить запросы членов центра Ликуда, руководителей местных отделений партии и основных активистов.
Значительная часть рабочего времени ликудовского министра посвящена поиску должностей для активистов, мобилизующих голоса избирателей на праймериз, посещению многочисленных семейных торжеств, встречам и телефонным беседам с активистами. Лишь на этой неделе министр обороны Моше Яалон провел ряд многочасовых встреч с семью активистами Ликуда разной степени влиятельности, разъясняя последним свою концепцию национальной безопасности. Яалон подробно отвечал на «нелицеприятные» вопросы ликудовских активистов. Один из них сообщил: «Мы пришли к министру очень возмущенными, а вышли от него вполне удовлетворенными его ответами». Министр обороны выдержал экзамен, устроенный ему активистами партии.
Ликудовский политик (как в случае с Мири Регев) обязан держать при себе список назначений. Он гордится этим списком. Это важнейший документ для будущих праймериз. Депутат Цахи Ханегби, который когда-то утверждал, что секрет успешной власти заключается в умении формировать политические назначения, перешел в свое время из Ликуда в Кадиму. Когда он решил вернуться в родную партию, активисты вспомнили «добрые дела» Ханегби в бытность его министром от Ликуда. Ханегби был избран в кнессет, и теперь он намерен бороться за пост председателя Ликуда.
Мири Регев обязана реализовать намеченные ею политические назначения. Активисты многое сделали для нее на праймериз, потому что симпатизировали ей и разделяли ее позиции по основным вопросам. Но они также требуют, чтобы министр расплатилась по счетам.

Шалом Иерушальми, NRG, 13.11.2015


2. Экономические волевые назначения на ключевые посты уководителей крупнейших организаций Израиля: вот уже много лет их осуществляет партийная нынешняя элита Израиля, устраивая преданных ей людей в ущерб - не дергайте меня с требованием привести примеры, их слишком много, а я не работе...

3. Одна из самых грустных систем кадровых назначений в частном секторе - небольшие и средние фирмы по продаже и установке кондиционеров и прочего, страховые компании и т.д. - в данной сфере 70 процентов кадров это круг ближайших родственников, фирмы типа "итальянской семьи". Прогресс для них, новые технологии, порядочность - дело ненужное, большая часть прибыли осуществляется за счет наебки клиентов...

4...5...6... - жаль своего времени на ненужнюю писанину. :23

qwerty - в качестве пока что дружеского пожелания: не ответите на этот пост, я с Вами не буду знаком... :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Два разных Израиля

Сообщение qwerty » 02 окт 2018, 22:09

Да пжалста - не путайте политназначения (есть у всех) и семейные фирмы с протекционизмом и непотизмом.
Сегодня они остались в нескольких анклавах - порты, ХХ - в старом добром Израиле были повсеместно.
Про приём на хорошую работу по записке "Это наш" от партейца слышали?
И что насчёт старых машин и катарсиса дьюти-фри?

И напоследок - некоторые наиболее громкие наветы на олим начала 90-х.

Спойлер - в статье фигурируют сплошь люди старого доброго Израиля - 1-й канал, министр Ора Намир.

https://www.makorrishon.co.il/nrg/online/1/ART1/969/104.html

Я не знаю, почему Вы себя ассоциируете со старыми добрыми левыми ашкеназим - в их глазах вы были криминалом и извращенцем с поддельными документами.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Два разных Израиля

Сообщение Hippopo » 03 окт 2018, 06:17

qwerty писал(а):Я не знаю, почему Вы себя ассоциируете со старыми добрыми левыми ашкеназим - в их глазах вы были криминалом и извращенцем с поддельными документами.

Еще хуже - предателем дела построения коммунизма. Мне такое тоже предъявила в 90-м году одна киббуцная тварь - я давно так не смеялся.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Два разных Израиля

Сообщение DK » 03 окт 2018, 08:42

Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Я не знаю, почему Вы себя ассоциируете со старыми добрыми левыми ашкеназим - в их глазах вы были криминалом и извращенцем с поддельными документами.

Еще хуже - предателем дела построения коммунизма. Мне такое тоже предъявила в 90-м году одна киббуцная тварь - я давно так не смеялся.

И мне. Во время выборов в конце 90х меня спросил один импозантный ашкеназ, за кого я проголосовал. Гогда узнал, что за правых, он начал очень зло сквозь зубы ругаться, что навезли, мол, всякое быдло, которое развалило страну.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Два разных Израиля

Сообщение Hippopo » 03 окт 2018, 08:50

DK писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Я не знаю, почему Вы себя ассоциируете со старыми добрыми левыми ашкеназим - в их глазах вы были криминалом и извращенцем с поддельными документами.

Еще хуже - предателем дела построения коммунизма. Мне такое тоже предъявила в 90-м году одна киббуцная тварь - я давно так не смеялся.

И мне. Во время выборов в конце 90х меня спросил один импозантный ашкеназ, за кого я проголосовал. Гогда узнал, что за правых, он начал очень зло сквозь зубы ругаться, что навезли, мол, всякое быдло, которое развалило страну.

Короче говоря, не судьба Pir Amidу к белым людям примазаться. :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Два разных Израиля

Сообщение Pir Amid » 03 окт 2018, 10:59

Hippopo писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Я не знаю, почему Вы себя ассоциируете со старыми добрыми левыми ашкеназим - в их глазах вы были криминалом и извращенцем с поддельными документами.

Еще хуже - предателем дела построения коммунизма. Мне такое тоже предъявила в 90-м году одна киббуцная тварь - я давно так не смеялся.

И мне. Во время выборов в конце 90х меня спросил один импозантный ашкеназ, за кого я проголосовал. Гогда узнал, что за правых, он начал очень зло сквозь зубы ругаться, что навезли, мол, всякое быдло, которое развалило страну.

Короче говоря, не судьба Pir Amidу к белым людям примазаться. :51:


Ну, да - как вы говорите, киббуцные импозантные ашкеназийские твари едва не разорвали вас "правых" в порыве гнева и ненависти ко всякому "мол быдлу", которое, естественно, приехало сюда из бывшего СССР. И как суперположительное примеры супердушевного приема нынешними израильских правыми "новых русских правых", это два трогательных случая из новешей истории Израиля.

1. Первый случай - Зеев Элькин, бывший гражданин СССР, а ныне известный правый деятель правого Ликуда баллотируется на пост мэра Иерусалима, понадеявшись на помощь местного отделения Ликуда - ОШИБСЯ! Он - Элькин - все-таки русскоговорящий, хотя и правый, чужой для Ликуда в Иерусалиме... :37: :37: :37:

2. Второй случай - Юлий Эдельштейн, также весьма правонастроенный деятель от правого Ликуда. Но на его пути появилась не менее влиятельная женщина- политик - Мири Регев. Вопрос: как назвать ее отношение в Эдельштейну?

3. Те же самые кибуцы - худо-бедно приняли немалое количество репатриантов из бывшего СССР. В том числе, и Зеева Элькина. К его чести, он написал правду о том, как прекрасно приняли в кибуце его - Зээва Элькина и его семью.

...Для вас, г-да - самое главное кибуцы обосрать - это из-за отсутствия совести... :37: :10: :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Два разных Израиля

Сообщение Pir Amid » 03 окт 2018, 11:03

О кибуцах, о в том числе о прекрасном приеме, который оказал один из кибуцев новаму репатрианту Элькину и его семье...

Напомню - система кибуцев, по мнению уважаемых г-д, это как бы ненавистный "большевизм"! :51: :51: :51:

http://www.newsru.co.il/israel/17may2011/dom707.html


Программа "Первый дом на Родине" отмечает 20-летний юбилей
время публикации: 17 мая 2011 г.,
В воскресенье, 22 мая, на побережье озера Кинерет, пройдет праздничное мероприятие для подопечных и организаторов программы "Первый дом на родине". В последние несколько лет, кроме Еврейского агенства и министерства абсорбции, проект субсидируется и министерством развития Негева и Галилеи.

Программа "Первый дом на Родине" была разработана 20 лет назад, когда число репатриантов, прибывающих в Израиль, резко возросло. Первым этапом реализации этой программы стал ремонт пустующих квартир и помещений, пригодных для того, чтобы стать домом для новых репатриантов.

Тогда же "Первый дом на Родине" и Еврейское агентство подписали договор о сотрудничестве в области работы с репатриантами в Израиле и СНГ. К октябрю 1995 года кибуцы уже приняли более 5000 семей репатриантов.

До начала 1999 года в кибуцах прошли абсорбцию более 7000 семей новых репатриантов из СНГ. Из них 600 семей были приняты в члены кибуца, и около двух третей остальных семей были трудоустроены и остались в кибуцах в качестве жителей.

Владимир Лейкин, по профессии – инженер-стекольщик, репатриировался в 1990 году, приехав в Израиль с женой и двумя детьми. Узнав, что в кибуце Манара есть стекольный завод, Лейкин отправился туда: таким образом, семья стала "подопечной" программы "Первый дом на Родине". Спустя 20 лет Владимир Лейкин был избран на пост секретаря кибуца Манара.

"У нас была идеальная абсорбция, – вспоминает он. – Мне кажется, что благодаря кибуцу наши дети глубже вошли в израильское общество. Когда мы вошли в наш домик в кибуце Манара, нас поразило то, что холодильник был забит едой, а на столе стояли фрукты. Казалось бы – не хлебом единым. Но ведь людям, пережившим переезд, очень важна забота о них, позволяющая хотя бы первое время не беспокоиться о бытовых мелочах. Мы ощутили, что, действительно, приехали домой".

Председатель парламентской коалиции, депутат от партии "Ликуд", Зэев Элькин, в 1990 году также ставший одним из подопечных программы, вспоминает: "Я репатриировался в Израиль вместе с первой моей женой в декабре 1990го года. Я очень хотел учиться в йешиве в Алон Швуте, но там не было мест в общежитии. Тогда мне помогли устроиться на программу "Первый дом на Родине" в кибуце Кфар Ацион. К нам прикрепили семью-опекуна. Отец главы семьи погиб во время войны за Независимость, защищая Кфар Ацион. Когда я начал учиться в йешиве, мне нашли подходящую работу, правда, работать приходилось в основном по ночам. Во время войны в Персидском заливе мы были окружены постоянным вниманием, которое помогло нам справиться с тревогой и страхом. В апреле 90-го у нас родилась дочь, и кибуц обеспечил все необходимое".

По словам Зэева Элькина, программа "Первый дом на Родине" позволяет репатриантам максимально быстро и эффективно вписаться в израильское общество.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Два разных Израиля

Сообщение Pir Amid » 03 окт 2018, 11:06

Hippopo писал(а):...Короче говоря, не судьба Pir Amidу к белым людям примазаться. :51:


Мне - да: не довелось жить в кибуце. Но десятки тысяч русских таки поимели счастье пройти абсорбции в кибуцах, "к белым людям примазаться" и остаться там весьма благополучно жить! Но и они для Вас, судя по всему, большевистские кибуцные твари, потому что из кибуца. :10: :10: :10:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Два разных Израиля

Сообщение qwerty » 03 окт 2018, 13:12

Мне - да: не довелось жить в кибуце.


Поэтому они Вам так нравятся.
Один мой родственник абсорбировался в киббуце - идея работы за еду, ночлег и пиво на дискотеке - ему совсем не понравилась.
Кроме того, какие белые ашкеназим в кибуцах?
Ашкеназим да, но - белые???
Белый человек - это чувак, который дарит отпрыску по случаю дембеля Ауди за 300 килошах.
Таких в кибуцим нет.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], kaminsky и 30 гостей