Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Программисты Израиля говорят за счастье и за жизнь!

Сообщение Pir Amid » 12 сен 2018, 09:55

Довольны ли евреи своей жизнью?
Последний раз редактировалось Pir Amid 14 сен 2018, 20:45, всего редактировалось 3 раза.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сыплем соль на счастье, на сахар, на "довольство" жизнью

Сообщение Захар Беркут » 12 сен 2018, 10:49

И где ви видели таких евреев,шоб били всем довольны,особенно своей жизнью?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сыплем соль на счастье, на сахар, на "довольство" жизнью

Сообщение Мрако Бес » 12 сен 2018, 11:53

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Сыплем соль на счастье, на сахар, на "довольство" жизнью

Сообщение qwerty » 12 сен 2018, 13:17

И где ви видели таких евреев,шоб били всем довольны,особенно своей жизнью?


Это галутные евреи, которые всю дорогу искали лучшей жизни (некоторые из них сдуру 200 лет назад решили, что это можно найти в России :10: ).
В Израиле нет базовой причины быть недовольными: есть гос-во, армия, силовые структуры, высокий уровень личной безопасности (даже с учётом терактов будет выше, чем в США).
Большинство израильтян действительно довольны жизнью и даже больше: большинство довольно пр-вом Ликуда и Нетанияу. По всем прогнозам, на сл. выборах Ликуд может вернуться к цифрам 90-х, около 40 мандатов.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Сыплем соль на счастье, на сахар, на "довольство" жизнью

Сообщение Олег.Северные мы » 12 сен 2018, 14:41

qwerty писал(а):Источник цитаты Большинство израильтян действительно довольны жизнью

86 % ИЗРАИЛЬТЯН ЗАЯВИЛИ ЧТО ДОВОЛЬНЫ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ но по Пир Амиду они сами не знают чего хотят а вот американские экономисты точно знают вместе с Пир Амидом
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Американские экономисты доказали, что все количественные результаты исследований о счастье являются беспочвенными.

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Ведь даже когда счастье измеряется по числовой шкале, это не значит, что известно, насколько человек стал реально счастливее.

Я просто ФУЕЮ дорогая редакция ...Человек обьявляет что он счастлив а тут оба на Пир Амид вместе с американскими учонымя хуяк человеку оборотку мол да ты реально несчастлив братэлло :appl: :cool :19: :19: :19: :19: .гы Моё первое кормление тролля в Новом году-кормление закончил :dirol:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Сыплем соль на счастье, на сахар, на "довольство" жизнью

Сообщение Holmes » 12 сен 2018, 15:51

счастье это категория психологии, а не экономики,
оно не в деньгах, и даже не в их количестве.
Я уверен, что среди кибуцников счастливых
больше , чем среди жителей Совиньона.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Сыплем соль на счастье, на сахар, на "довольство" жизнью

Сообщение DK » 12 сен 2018, 16:12

Holmes писал(а):Источник цитаты счастье это категория психологии, а не экономики,
оно не в деньгах, и даже не в их количестве.
Я уверен, что среди кибуцников счастливых
больше , чем среди жителей Совиньона.

А вот среди детей киббуцников, ИМХО, ситуация обратная. Никогда не забуду рассказы одного киббуцника на работе о том, как он завидовал детям не из киббуца.

Вообще у революционеров все по-проще: револьвер и власть над другими - что может быть прекраснее?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сыплем соль на счастье, на сахар, на "довольство" жизнью

Сообщение Efi » 12 сен 2018, 16:23

В Савьонe (ивр. ‏סביון‏‎) — в Центральном округе Израиля - жил мой дядя Саша с семьей, вполне счастливый архитектор родом из Одессы.
Расположен примерно в 10 км к востоку от центра Тель-Авива, на прибрежной равнине, на высоте 57 м над уровнем моря. Не путать с элитным поселком в Одессе - Совиньон - и знаменитым французским Совиньоном.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Сыплем соль на счастье, на сахар, на "довольство" жизнью

Сообщение Pir Amid » 12 сен 2018, 17:33

Возможно
Последний раз редактировалось Pir Amid 12 сен 2018, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Сыплем соль на счастье, на сахар, на "довольство" жизнью

Сообщение Pir Amid » 12 сен 2018, 17:48

Вполне возможно
Последний раз редактировалось Pir Amid 12 сен 2018, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Сыплем соль на счастье, на сахар, на "довольство" жизнью

Сообщение Holmes » 12 сен 2018, 18:51

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Только полный идиот может усомниться в том, что именно "левацкие" кибуцы стали основой Армии Обороны Израиля, что именно они - кибуцы - в рамках "красной" Хаганы (черт бы побрал всех носогласных) сбергли в борьбе с арабами жизни десятков тысяч евреев! Потому что кибуцы были организацией настоящей боевой, полнокровной! :)
И вопрос - а как же было с "организованной борьбой" мошавов и мошавников против арабов? Кроме очищения банков - так таки ничего и не было... :13:

http://www.ejwiki.org/wiki/%D0%9A%D0%B8 ... 1%83%D1%86


"Стена и башня"
Когда вследствие арабских беспорядков (1936-39) и наложенных британской администрацией ограничений на приобретение земли возникла необходимость создать в короткое время значительное число поселений в районах, где до тех пор не было еврейского населения, кибуцное движение было наиболее активным в сооружении быстровозводимых пунктов типа хома у-мигдал (стена и башня). В 1936-47 гг. были созданы 118 способных к самообороне поселений, в большинстве кибуцы. Кибуцное движение основало и большинство первых сельскохозяйственных поселений в Негеве, к планомерному заселению которого приступили лишь в 1943 году.

Все взрослые члены кибуцов числились в отрядах Хаганы с самого её возникновения; кибуцы служили как её базами, так и прибежищем для нелегальных репатриантов, в перевозке которых в подмандатную Палестину кибуцное движение принимало активное участие. Части Палмаха были расквартированы в кибуцах, где они тренировались и несли охранную службу, одновременно помогая членам кибуцов в сельскохозяйственной работе. После провозглашения государства вдоль границы и в стратегических пунктах были созданы кибуцы, ставшие форпостами обороны страны и препятствием для проникновения террористов. Значительно число членов кибуцов в командном составе Армии обороны Израиля

а что по этому поводу говорят английские экономисты?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Английские экономисты говорят...

Сообщение qwerty » 13 сен 2018, 10:56

Счастье - это соостветствие реала идеалу.
Чем ближе жизнь человека к его идеальному понимамию её - тем он счастливее.
Поэтому самые счастливые - это религиозные.
Человёк всё сделал как надо, соблюдал все заповеди, сильный в Торе - и он счастлив.
Хилони же счастливым быть не может по определению, поскольку его идеал - бесконечное потребление, и всегда будет чего-то нехватать....

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Английские экономисты говорят...

Сообщение Hippopo » 13 сен 2018, 11:09

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Вполне возможно

Pir Amid, друг мой, что это Вас понесло? Я понимаю, что сущестувует множество мнений, но только одно правильное, и оно - Ваше. Но не настолько же! "Холоднокровнее, Ви не на работе!"© Опять же, я понимаю, было произнесено ключевое слово "киббуц", и Вы взбеленились. Но нужно сдерживаться, нервная клетка может отмереть и не восстановиться, и что тогда?

Тем более, что тема наша посвящена простому человеческому счастью, а не роли киббуцов в деле оболванивания населения. Даже если и предположить, что Вы правы, и киббуцы воистину сделали хоть половину того, что вы и ваша пропаганда им приписываете - все это вовсе не означает, что люди в них были счастливы и благополучны. А то, знаете, так можно договориться и до положительной роли Гулага в деле выполнения пятилетнего плана - но быть зеком в этом самом Гулаге, избави Господь. Мой близкий друг, имевший несчастье родиться и вырасти в киббуце, рассказывал, что у молодежи (речь идет о начале 70-х годов) настроение было примерно такое: вот вырасту, отслужу армию, хрена я сюда вернусь! У меня нет оснований ему не верить - он таки в киббуц не вернулся и не жалеет об этом. И потом, чтобы закончить очередной киббуцный припадок, задумайтесь вот о чем: допустим, в условиях 100-летней давности киббуц мог иметь место в силу тогдашних обстоятельств. Это, однако, вовсе не означает, что сегодня он не является абсолютным анахренизмом (от слов "а на хрена..."). И нечего к этому сефардов приплетать - и без них очередная большевистская попытка сделать из людей стадо закончилась крупным пшиком!

Да и еще, пока я не забыл! Вы, уважаемый, в последнее время взяли несколько, извините меня, странную манеру, удалять или изменять свои нетленные творения после того, как они были опубликованы и даже после того, как на них уже ответили. Как, например, случилось и в этой теме. Это все равно, как в устной беседе выслушать возражения на свои тезисы, после чего заявить что-то типа "я такого не говорил и вообще меня здесь не было". Согласитесь, что это где-то граничит с хамством и неуважением к собеседникам. Продумывайте свои опусы до опубликования и не стройте из себя обиженную деточку, если Ваши собеседники с Вами не во всем согласны. Имеют право - не так ли? На то оно и форум!
:ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Английские экономисты говорят...

Сообщение Hippopo » 13 сен 2018, 11:31

qwerty писал(а):Источник цитаты Счастье - это соостветствие реала идеалу.
Чем ближе жизнь человека к его идеальному понимамию её - тем он счастливее.
Поэтому самые счастливые - это религиозные.
Человёк всё сделал как надо, соблюдал все заповеди, сильный в Торе - и он счастлив.
Хилони же счастливым быть не может по определению, поскольку его идеал - бесконечное потребление, и всегда будет чего-то нехватать....

Почти +100, хотя я не уверен в Вашем определении "хилони". Мне кажется, что это несколько односторонний взгляд - есть немало хилоним, для которых потребление - весьма вторично, если не третично. Человек творческий, скажем, инженер, программист и т.п., может вполне чувствовать себя счастливым, если он занят чем-то интересным, познавательным и нескучным - вне зависимости от потребительской компоненты этой деятельности.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Английские экономисты говорят...

Сообщение Holmes » 13 сен 2018, 14:02

Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Счастье - это соостветствие реала идеалу.
Чем ближе жизнь человека к его идеальному понимамию её - тем он счастливее.
Поэтому самые счастливые - это религиозные.
Человёк всё сделал как надо, соблюдал все заповеди, сильный в Торе - и он счастлив.
Хилони же счастливым быть не может по определению, поскольку его идеал - бесконечное потребление, и всегда будет чего-то нехватать....

Почти +100, хотя я не уверен в Вашем определении "хилони". Мне кажется, что это несколько односторонний взгляд - есть немало хилоним, для которых потребление - весьма вторично, если не третично. Человек творческий, скажем, инженер, программист и т.п., может вполне чувствовать себя счастливым, если он занят чем-то интересным, познавательным и нескучным - вне зависимости от потребительской компоненты этой деятельности.

НО даже В среде программистов есть затык.
У Программистов век не долог
и потому так сладок он.
Вам сорок пять, задернут полог
вас ждет шмира иль никаен .

У программистов фактор неуверенности в завтрашнем дне, сильно омрачает праздник жизни.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Английские экономисты говорят...

Сообщение Hippopo » 13 сен 2018, 15:30

Holmes писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты Счастье - это соостветствие реала идеалу.
Чем ближе жизнь человека к его идеальному понимамию её - тем он счастливее.
Поэтому самые счастливые - это религиозные.
Человёк всё сделал как надо, соблюдал все заповеди, сильный в Торе - и он счастлив.
Хилони же счастливым быть не может по определению, поскольку его идеал - бесконечное потребление, и всегда будет чего-то нехватать....

Почти +100, хотя я не уверен в Вашем определении "хилони". Мне кажется, что это несколько односторонний взгляд - есть немало хилоним, для которых потребление - весьма вторично, если не третично. Человек творческий, скажем, инженер, программист и т.п., может вполне чувствовать себя счастливым, если он занят чем-то интересным, познавательным и нескучным - вне зависимости от потребительской компоненты этой деятельности.

НО даже В среде программистов есть затык.
У Программистов век не долог
и потому так сладок он.
Вам сорок пять, задернут полог
вас ждет шмира иль никаен .

У программистов фактор неуверенности в завтрашнем дне, сильно омрачает праздник жизни.

:appl: :appl: :appl:
Давно я таких редкостных глупостей не слышал. Да и стихи хреновые. :upal :upal :upal

За 43 года моей программистской карьеры я еще не слышал ни за одного приличного программера перешедшего к шмире или никайону. Вот просто с точностью до наоборот. Да что там далеко ходить - я сегодня с утра получил два предложения из вполне приличных мест. При том, что работу я не ищу - меня вполне устраивает и вполне сносно кормит моя нынешняя. А мне скоро, даст Б-г дожить, 61. Знаю людей и постарше ( в том числе и старше пресловутых 67), которые продолжают работать и вовсе не собираются на покой.

Так что, друг мой, не болтайте ерундой! :ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Английские экономисты говорят...

Сообщение Захар Беркут » 13 сен 2018, 15:59

Hippopo,
Я когда то на заре алии работал в охране и встречал разных людей среди шомэров. Были те,которые до выхода на пенсию работали на руководящих должностях. Один из них русскоязычный ватик из алии 70-х был ведущий инженер в "таасия аверит", другой менаэль сниф банка Апоалим. Но пошли работать по их словам не ради денег,а потому что скучно дома сидеть, а так и работа не пыльная и общение с людьми.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Английские экономисты говорят...

Сообщение Hippopo » 13 сен 2018, 16:16

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Hippopo,
Я когда то на заре алии работал в охране и встречал разных людей среди шомэров. Были те,которые до выхода на пенсию работали на руководящих должностях. Один из них русскоязычный ватик из алии 70-х был ведущий инженер в "таасия аверит", другой менаэль сниф банка Апоалим. Но пошли работать по их словам не ради денег,а потому что скучно дома сидеть, а так и работа не пыльная и общение с людьми.

Так это ради Б-а! Это совсем другая история. Мало ли кем может подрабатывать пенсионер, если здоровье позволяет и дома сидеть скучно! Я, к примеру сказать, если Б-г даст по Милосердию Своему до пенсии дожить в приемлемом здравии, намерен по старой памяти переводами заняться.

Однако, нам тут ув. Holmes в низкопробных стишках рисовал горестную картину, как после 45 лет программисты массово сбиваются в стаи и, печально курлыкая, улетают в шмиру. А кому особо повезло по блату - то в никайон. Что, мягко говоря, редкостный свистёж, и потому я ув. Holmesу об этом и возразил в грубых выражениях. А за пенсию речь там не шла.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Английские экономисты говорят...

Сообщение Захар Беркут » 13 сен 2018, 17:20

Hippopo,
Утрирует. Ибо я знал програмеров,которые приехав в таком возрасте почти сразу устраивались работать по специальности. Причем даже без иврита,но с английским. Мой друг так устроился в Амдокс.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Английские экономисты говорят...

Сообщение Holmes » 13 сен 2018, 17:32

Одну с сов 2 степенью. работает метапелет ей 52.
Вторая 58 с сов 2степенью. работает сиськой.
Третья 60+ калпи.
мужик 56 менаэль компьютизированого склада.
Один 62 на воротах сидит.
всего 14 .
ТОЛЬКО трое таки, удержались, но двое поддержка В шарагах , один в стартапе.
Успешные программисты 60+ мне встречаются ТОЛЬКО в виртуале.и то Вы только третий,


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 45 гостей