Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение klen » 04 май 2018, 11:29

Ааааа.... Старгород! Как же, как же, помню....

Вполовине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, в Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми. (С)

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Fisha » 04 май 2018, 12:33

Евгений Ваганович ))

Доберман
Участник со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован(а): 05 сен 2005, 15:40
Откуда: Деревня дедушки

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Доберман » 04 май 2018, 12:50

Я рад,Евгений Ваганович,что Вы цитируете любимых мною Ильфа и Петрова. Это уже уровень. Не то что по "путин тв" совков пенсионеров развлекать.
Я могу тоже сейчас процитировать другого классика Михаила Афанасьевича про Ершалайм и про прокуратора иудейского,и про Йешуа Га Ноцри,Иуду иш Крайот....
Оно нам надо?

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Яша-А » 04 май 2018, 13:32

Fisha писал(а): И цены на продукты в Иерусалиме ниже цен на севере страны, причем иногда намного, чуть ли не на 20%. Правда, может я сравнивала недорогие иерусалимские сети с дорогим супером в Ягуре. Но разница очень впечатлила.


Дешёвые суперы это обычно для харедим предназначены которых как раз в Иерусалиме очень много. Так что вы уж выбирайте или харедим с их дешёвыми суперами или уж придётся платить подороже.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение klen » 04 май 2018, 13:36

Михаил Афанасича? Не, не знаю....
Андрея Макаревича знаю....

Я был вчера в огромном городе,
Где совершенно нет людей,
И в каждом доме, вместо окон,
Я видел только зеркала.
(С)

Вот тока вы так кричите, шо весь спортивный костюм мне слюной забрызгали.... Абибас между прочим.... Вы поосторожнее братышка, а то я вам как врежу своим остроносым ботинком, что вы враз дорогу в Сектор Газы позабудите....

ЗЫ Я тут прилёг поспать поперек Бар Илана, не сочтите за труд, разбудите меня часа через два, мне хилоним линчевать нужно - сегодня моя очередь....

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Fisha » 04 май 2018, 13:42

Яша-А, так хотите связать какие-то блага с присутствием харедим, что попали пальцем в небо. Нет, в Ошер Ад я не захожу после единственного посещения. Я про Рами Леви. Это недорогая большая сеть, целевая группа - ваще все население Израиля. Десятки (может, уже сотня с лишним) филиалов во всех городах и районах. На севере, как и в Эйлате, цены выше засчет транспортных расходов.
Последний раз редактировалось Fisha 04 май 2018, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Яша-А » 04 май 2018, 14:00

Fisha писал(а):Источник цитаты Яша-А, так хотите связать какие-то блага с присутствием харедим, что попали пальцем в небо. Нет, в помоечный Ошер Ад я не захожу после единственного посещения. Я про Рами Леви. Это недорогая большая сеть, целевая группа - ваще все население Израиля. Десятки (может, уже сотня с лишним) филиалов во всех городах и районах. На севере, как и в Эйлате, цены выше засчет транспортных расходов.


В Ошер Ад многие цены дешевле чем в Рами Леви, но может не намного. Ладно кому как удобней.

Доберман
Участник со стажем
Сообщения: 239
Зарегистрирован(а): 05 сен 2005, 15:40
Откуда: Деревня дедушки

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Доберман » 04 май 2018, 14:07

klen писал(а):Источник цитаты Михаил Афанасича? Не, не знаю....
Андрея Макаревича знаю....

Я был вчера в огромном городе,
Где совершенно нет людей,
И в каждом доме, вместо окон,
Я видел только зеркала.
(С)

Вот тока вы так кричите, шо весь спортивный костюм мне слюной забрызгали.... Абибас между прочим.... Вы поосторожнее братышка, а то я вам как врежу своим остроносым ботинком, что вы враз дорогу в Сектор Газы позабудите....

ЗЫ Я тут прилёг поспать поперек Бар Илана, не сочтите за труд, разбудите меня часа через два, мне хилоним линчевать нужно - сегодня моя очередь....

Вы из "джухуров"? Тогда извините если обидел. Просто я никогда не смог бы жить внутри любой однородной общины,особенно с патриархальным укладом жизни. К таковым относятся горские и кавказские евреи. У последних ещё и криминалитет.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Олег.Северные мы » 04 май 2018, 14:10

Fisha писал(а):Источник цитаты Нет, в помоечный Ошер Ад я не захожу после единственного посещения. Я про Рами Леви.

Скока людей-стока мнений. :sm1: Рами Леви (в Тальпиёт и цомет Гуш Эцион) это таки уровень колхозного рынка по "помоечности" хотя цены таки да в основном соответствуют и скорость прохождения кассы приемлемая зато хронические проблеммы с парковкой.Ошер вэ йошер от Рами Леви отличается чистотой и контингентом там персонал афроафриканский и покупатели преобладают "французы" а из минусов то что у кассы можно зависнуть надоооолго и магазин практически всегда забит покупателями с воскресенья по пятницу а в те редкие моменты когда там малолюдно то работает 2-3 кассы из 10-12 :51: Есть хорошаая сеть "Ехананоф" но от моего краю иерусалимщины далекавата будет.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Fisha » 04 май 2018, 14:15

Олег.Северные мы, да, в Тальпиоте ужасный Рами Леви, особенно тот, что под торговым центром. Нет, тот в котором я покупаю, раза в три больше и очень чистый. Про Гуш Эцион сказать ничего не могу, к вам мы разве что на сбор черешни ездим.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Мрако Бес » 04 май 2018, 14:19

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты а из минусов то что у кассы можно зависнуть надоооолго


а кассы самообслуживания уже есть?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение klen » 04 май 2018, 14:46

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты а из минусов то что у кассы можно зависнуть надоооолго


а кассы самообслуживания уже есть?

Есть... В Икее....

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Олег.Северные мы » 04 май 2018, 14:49

Fisha писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты в постоянной конфронтации с окружающей средой

В Израиле, кроме центра и Эйлата, постоянная, как вы говорите, конфронтация с окружающей средой - это повседневная жизнь. Вы же и рассказывали, что арабы ежедневно забрасывают камнями машины. А поселения ЙОШ за махсомами, обнесенные заборами безопасности и постоянное их патрулирование - это разве не признак конфронтации? А бетонные надолбы на иерусалимских остановках общественного транспорта это признак чего, спокойной и размеренной жизни? Треть страны так живет, и ничего.
Некрасивая подтасовка - это связка иврита и харедим. На иврите, вполне возможно, я говорю лучше вас. Кстати, когда вы пишете по-русски без сотен танцующих слоников и не коверкая слова, то тексты ваши вполне читабельны.
А с советами непрошенными, думаю, все и так знают, куда им идти.

Вы меня неправильна поняли(тута должен Скакать слоник :37: ) Арабы надолбы колдобины и долбо...бы - это флора и фауна данность в которую врастаешь и она не вызывает душевного дискомфорта (имхо) а вот пейсы.лапсердаки.иврит.музыка мизрахи.ялла мотек и левантийская ментальность именно то что по моему создаёт многим хоть и надуманные но проблеммы.Именно это я и обозначил термином "конфронтация" -конфрорнтация самого с собой когда ждёшь одно а получаешь другое и это другое страшно раздражает :51: В Вашем случае это харедим причём харедим как явление а не как какой то конкретный персонаж чем то Вас задевший.Поэтому я и "рекомендовал" Ор Акиву где присутствие харедим минимально и повсюду звучит русская речь без теиллим и алилуйййя а не потому что усомнился в Вашем знании иврита.(слоник).Я кстати хоть и говорю.понимаю и думаю свободно на иврите до сих пор читать для удовольствия предпочитаю на русском а пишу на уровне составления протокола(заполнения бланка или подписи на чек :37: )

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение DK » 04 май 2018, 14:55

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты а из минусов то что у кассы можно зависнуть надоооолго


а кассы самообслуживания уже есть?

В Рами Леви? Тамошние покупатели с подобной ракетной техникой не справятся.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Яша-А » 04 май 2018, 15:00

klen писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты а из минусов то что у кассы можно зависнуть надоооолго


а кассы самообслуживания уже есть?

Есть... В Икее....


И даже в Ошер Ад я тоже уже видел правда не во всех снифах.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Олег.Северные мы » 04 май 2018, 15:01

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты а из минусов то что у кассы можно зависнуть надоооолго


а кассы самообслуживания уже есть?

Этих извращеньев нам ненада.Зато в Рами Леви у кассы стоит пластилинский йуноша который ловко и быстро пакует ваши продукты в пакеты и загружает в тележку заметно ускоряя процесс...Мы кстати практиковали заказ продуктов по интернету с доставкой на дом(Шуперсаль) включая свежую курицу и овощи- хрукты но потом отказались потому что поход в супер сам по себе атракцыон :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Pir Amid » 04 май 2018, 15:02

DK писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты а из минусов то что у кассы можно зависнуть надоооолго


а кассы самообслуживания уже есть?

В Рами Леви? Тамошние покупатели с подобной ракетной техникой не справятся.


Непонятно - а что означает "тамошние покупатели" в Рами Леви?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Fisha » 04 май 2018, 15:07

DK писал(а):Источник цитаты В Рами Леви? Тамошние покупатели с подобной ракетной техникой не справятся
Ну одну хотя бы сделали из 20. У нас в Рами Леви покупатели вполне вменяемые, как минимум половина из них.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Олег.Северные мы » 04 май 2018, 15:09

Вообще интересно как распределяется нац. состав работников в тех или иных сетях супермаркетов.В Рами Леви это арабы.в Ошер Рат это африканцы.В Хеци хинам это русские и эфиопские...Кто то может что то добавить к моим наблюдениям ?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Олег.Северные мы » 04 май 2018, 15:12

Fisha писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты В Рами Леви? Тамошние покупатели с подобной ракетной техникой не справятся
Ну одну хотя бы сделали из 20. У нас в Рами Леви покупатели вполне вменяемые, как минимум половина из них.

Для меня покупатель вменяем если он быстро и чётко расчитывается на кассе и пакуется не тормозя остальных.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя