Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Олег.Северные мы » 01 май 2018, 22:05

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Давить нада свои звериные инстинкты давить в зародыше
это вы ,с пейсами ,давите,а мы будем сдерживать *основной инстинкт*...и поможет нам *дресс-код* , родители девиц ,здравый смысл и уголовный кодекс

В иудаизме очень давно существуют простые и понятные правила соблюдая которые гарантированно не попадёшь в блудняк :neon:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Fisha » 01 май 2018, 22:28

klen писал(а):Источник цитаты я надеюсь, что вы не рискуете жизнью и здоровьем и ездите через арабские кварталы.... Через арабов намного безопаснее...

Бывает, что вынуждена через арабов, когда эта развеселая п__добратия перегораживает булыжниками проезд через свои кварталы. По еврейским кварталам безопаснее, но выбора часто просто нет. Спасибо, что побеспокоились.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Fisha » 01 май 2018, 22:34

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ханжество --это ,например,когда в лапсердаке проповедует мораль и Заповеди ,а сам шарится по махонам...

Такое невозможно. Это вам лживые клеветники напели. Которые в Израиле никогда не были, а живых харедим видели только на картинках (смонтированных в фотошопе, ессно).

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Fisha » 01 май 2018, 23:43

http://www.ch10.co.il/news/433775/#.WujPAkxuIcQ\
Затра Лаг ба Омер. Традиция последних лет в Меа Шеарим - сжигание на праздничном костре чучел солдат-харедим. Еще повешение таких кукол на Пурим, но об этом в другой раз.
Извините, Клен и Олег Северные мы, мне пришлось подкупить редакцию интернет-портала харедим, чтобы договориться с ними о размещении на их ресурсе этой клеветнической информации.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Яша-А » 02 май 2018, 02:11

Fisha писал(а):Источник цитаты http://www.ch10.co.il/news/433775/#.WujPAkxuIcQ\
Затра Лаг ба Омер. Традиция последних лет в Меа Шеарим - сжигание на праздничном костре чучел солдат-харедим. Еще повешение таких кукол на Пурим, но об этом в другой раз.
Извините, Клен и Олег Северные мы, мне пришлось подкупить редакцию интернет-портала харедим, чтобы договориться с ними о размещении на их ресурсе этой клеветнической информации.


Уж в этом вопросе, их можно легко понять.
Если в армию набирают столько девушек, и направляют их во все роды войск, то всё меньше остаётся шансов на кошерную службу.
Я согласен что не следует призывать к нападкам на солдат. Но такое сжигание чучел можно понять как на устрашение огнём в аду за грехи после долгой жизни и в особености после службы в армии.

Я хочу подчеркнуть что именно рапространение именно вот таких новостей о том как сожгли чучело - вот оно само по себе накаляет страсти с обеих сторон и приближает реальное кровопролитие. Если бы они себе сами между собой сожгли какое что чучело, никому бы это не навредило.

Яша-А
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6644
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 18:26
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Яша-А » 02 май 2018, 02:21

Fisha писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Вот радость то антидосам.Теперь можно пооттачивать остроумие и заодно вывести всех этих харедим на "чистую воду"...Ага.Семь дедушек из Яадут а Тора это 30-40 внуков да умножить на 11 кг.кокаина с каждого вот вам и сенсационный заголовок-КОЛУМБИЙСКАЯ МАФИЯ В КНЕССЕТЕ!!!! ...Это было бы смешно если бы не было так противно. Внук одной леворадикальной дамы осуждённый за убийство при ограблении таксиста а потом сбежавший из тюрьмы во время отпуска(убийца получающий отпуск домой "на праздники" это отдельная тема) НИКОГДА в СМИ не фигурировал как внук депутата(министра и т.п.)

Вот я же рекомендовала почитать хотя бы введение во введение в статистику. Ну или закон больших чисел.
Нет, пока нельзя говорить о том, что все внуки членов Кнессета (харедим или нет) или наоборот, все внуки харедим (независимо в Кнессете их дедушки или же нет) возят своим дедушкам кокс килограммами. Когда поймают на том же самом еще несколько, причем про других внуков будет известно, что они из страны не выезжали, только тогда.
А пока что - ну мало ли какое хобби у парня. Вез для личного пользования и немножечко друзьям. Даже ни о какой мафии речи нет, всего-то 11 кг.


А по Торе кстати нет однозначного запрета на приём наркотиков. Разумеется если в меру. Так что тут есть всего лишь нарушение законов государства.
Я согласен что нарушение законов государства это тоже грех, но не такой страшный как нарушение законов Торы.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2018, 04:34

Fisha писал(а):Источник цитаты А я вам снова малину испорчу. Однажды свернула с улицы Штраус не туда в поисках магазина сантехники. Оказалась на улице Меа Шеарим. В машине. По случаю - без парика и с коротким руковом. И, о ужас, вообще в розовой футбоке с вырезом V, был жаркий довольно апрель месяц.
И очень быстро оказалась запертой на узкой проезжей части толпой разгневанных мужчин в лапсердаках


они что-стоЯт и в бинокли разглядывают водителей?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2018, 04:37

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я по 2 человека занимаюсь,хорошо,если оба пацаны,а бывают обе девки,с двух сторон,груди 3 размера :yachoo ,в майках и в шортах ,а им по 15 —17'
годочков в 20 см от. глаз и. низззя. низзя. н и з з я,если глянешь ,взгляд перехватят...низзя. :68:

Родителей сразу предупреждаю,что типа""«"я то старенький,но здесь еще мальчики,они отвлекаются,это мешает занятиям"""" :cool
У меня спецнакидка есть,если совсем груди вываливает,я ей даю,чтобприкрылась...путин виноват гы
...


старый развротник
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2018, 04:45

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Один гинеколог отдыхая на курорте даже ударил девушку когда та сказала что готова раздвинуть ноги если он ей заплатит


один мужик сидит на пляже,а рядом раскинулась красавица:сиськи из лифчика выпрыгивают,трусики это ниточки открывающие зад и внешние губы.Естественно к ней то один подходит,то другой,то третий...,то сотый...,но она всех отшивает-нет и всё.Ну мужику же интересно стало .Подошёл он к ней и спрашивает:

-а почему вы всех отшиваете,может вы вообще девочек любите
-нет,я девочка по вызову,а тут отдыхаю от работы.Вот вы кем работаете
-токарем
-вот и представьте-вы лежите на пляже,а вокруг станки,станки
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Захар Беркут » 02 май 2018, 06:08

klen писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Естественно, к членам Кнессета особое внимание. Если бы это был внук Тиби, было бы, конечно, приятнее. Но это внук хареди, члена Кнессета.
Если бы это был внук Тиби, то в наша пресса резко раскритиковала-бы расизм израильских таможенников и резко осудила-бы драконовские законы оккупационного правительства, которое не дает честным аборигенам запастись стиральным порошком, чтобы отстирать свою одежду, которую они испачкали на стройках сионизма, где оккупанты-надсмотрщики истезают их (честных аборигенов) дубинками, арапниками и шомполами.... крайним назначили бы какого нить гражданина в вязаной кипе.... идеально подошел бы поселенец.... взяли бы у него "интервью" а потом перемонтировали бы и склеили бы "чистосерденоепризнание"....

как то так....

я так думаю (с)....

В тему...
Кстати один поц в вязаной кипе,таможенник в Бен Гурионе лет пять назад уже почти на выходе задержал меня. Завел в помещение. Я выложил всё с чемодана и с рюкзака. В последнем было килограмма три сала. Я как раз с Украины летел. Он спросил у меня. Ма зе? (Что это?)
Я ему. То,что ты никогда не будешь есть,даже в страшном сне.
Он по моему так и не понял. Смотрел вертел. :)
Я только улыбался. Ничего противозаконного у меня не было.
Наверное я им показался подозрительным из за своей 3-4 дневной небритости. Тогда это ещё не было трендом.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2018, 06:27

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Он спросил у меня. Ма зе? (Что это?)


правильный ответ-гуманитарная помощь

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Наверное я им показался подозрительным из за своей 3-4 дневной небритости.


у меня обычно недельная,плюс душманская внешность :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение qwerty » 02 май 2018, 06:55

они что-стоЯт и в бинокли разглядывают водителей?


Не в бинокль, но пристально разглядывают хилоним - если те в их районе. Видел это в Меа Шеарим, Бней Браке и Эльаде.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2018, 07:13

повторяю-водителей
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Fisha » 02 май 2018, 07:45

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты А я вам снова малину испорчу. Однажды свернула с улицы Штраус не туда в поисках магазина сантехники. Оказалась на улице Меа Шеарим. В машине. По случаю - без парика и с коротким руковом. И, о ужас, вообще в розовой футбоке с вырезом V, был жаркий довольно апрель месяц.
И очень быстро оказалась запертой на узкой проезжей части толпой разгневанных мужчин в лапсердаках


они что-стоЯт и в бинокли разглядывают водителей?

Ну, Клена я понимаю, ему за своих обидно и так он представляет себе борьбу с "лашон ра". Под лашон ра он понимает любые неприглядые факты, рассказываемые о харедим. А вам это зачем? Вы себе представляете благородных сферических харедим в вакууме на пятой авеню, судя по всему.
В той части Меа Шеарим узкие тротуары, узкая проезжая часть, народ идет прямо по проезжей части, дорогу машине харедим уступают неохотно и очень неспеша, точнее не уступают, а идут по проезжей части, когда они вдруг решили зайти на тротуар, можно проехать. У меня впечатление, что проехать не давали нарочно, видя не своего за рулем. Ехать быстрее 5-10 км в час невозможно. Я не знаю как бы они вели себя со своими, не с чем сравнивать.
"Наши" люди из бссср, принявшие в Израилен постриг правила жизни харедим, довольно часто стараются быть святее папы римского Йоны Мецгера, ведут себя агрессивно по отношению к бывшим соотечественникам. При этом браки с "нашими" и их детьми и будущими внуками харедим из того самого Меа Шеарим даже не рассматривают как потенциально возможные. Одна девушка рассказывала, что яблоко надо скрещивать с яблоком, а грушу с грушей, но речь не о разных биологических видах, а о том, кто свой и кто чужой по понятиям общины.
Меня тут клен может в чем угодно обвинять (обычно тупо во вранье, в отличие от ВАШИХ ГРЯЗНЫХ ИСТОРИЙ и анекдотов), но ни его, ни его потомков все равно своими считать не будут. Как того эфиопа в лапсердаке и с пейсами. Ему, конечно, все равно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2018, 08:20

Fisha писал(а):Источник цитаты А вам это зачем? Вы себе представляете благородных сферических харедим в вакууме на пятой авеню, судя по всему.


вы я вижу так и не поняли вопроса :68: Я не про идеологию,я про то что тех кто внутри машины не очень-то и видно когда смотришь снаружи.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Fisha » 02 май 2018, 08:24

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты вы я вижу так и не поняли вопроса Я не про идеологию,я про то что тех кто внутри машины не очень-то и видно когда смотришь снаружи.
секретные американские технологии?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение ЮРА 777 » 02 май 2018, 08:54

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты таможенник в Бен Гурионе лет пять назад уже почти на выходе задержал меня. Завел в помещение. Я выложил всё с чемодана и с рюкзака. В последнем было килограмма три сала

Я всегда летаю эль -алем через Варшаву и всегда везу сало в чесноке,конфеты и прочего много.. Служба безопасности всё проверяет и несет куда-то на контроль..Я их уже заранее стал предупреждать : выучил несколько фраз на польском ,что мол ***я везу сало ,заранее возьмите его на проверку ,оденьте перчатки ибо воняет чесноком*** :37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2018, 09:06

Fisha писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты вы я вижу так и не поняли вопроса Я не про идеологию,я про то что тех кто внутри машины не очень-то и видно когда смотришь снаружи.
секретные американские технологии?


ага,значит дело было не совсем так,а может и совсем не так :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Захар Беркут » 02 май 2018, 09:24

ЮРА 777,
Это уже было на самом выходе,уже после получения багажа. Ни до этого,ни после этого меня никогда в Израиле не проверяли.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Efi » 02 май 2018, 09:38

в отличие от ВАШИХ ГРЯЗНЫХ ИСТОРИЙ и анекдотов

А мне как раз этот анекдот понравился!
один мужик сидит на пляже,а рядом раскинулась красавица:сиськи из лифчика выпрыгивают,трусики это ниточки открывающие зад и внешние губы.Естественно к ней то один подходит,то другой,то третий...,то сотый...,но она всех отшивает-нет и всё.Ну мужику же интересно стало .Подошёл он к ней и спрашивает:

-а почему вы всех отшиваете,может вы вообще девочек любите
-нет,я девочка по вызову,а тут отдыхаю от работы.Вот вы кем работаете
-токарем
-вот и представьте-вы лежите на пляже,а вокруг станки,станки


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей