Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Что нельзя делать в Израиле

Сообщение Олег.Северные мы » 01 май 2018, 16:45

Fisha писал(а):Источник цитаты Нет, пока нельзя говорить о том, что все внуки членов Кнессета (харедим или нет) или наоборот, все внуки харедим (независимо в Кнессете их дедушки или же нет) возят своим дедушкам кокс килограммами

Вы задумайтесь какую смысловую нагрузку несёт упоминание в СМИ чёй внук или родственник ввёз в страну кокаин ? Какой посыл даёт газета публикуя никак не связаную с фактом преступления информацию ? Точно так же в своё время сильно педалировали то что Игаль Амир носит вязаную кипу да ещё и поселенец. :27: И ещё характерная черта-относительно беззубое явление под общим заголовком"таг мехир" СМИ пытаются преподнести как нестерпимый еврейский террор исходящий от правых экстремистов бесчинствующих против мирных пластелинцев при этом никак не упоминая многолетние агресивные пятничные провокации на заборе безопастности с разрушением и порчей всего до чего могут дотянуться(Бильин.Нильин и т.п.)со строны леваков :10:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Что нельзя делать в Израиле

Сообщение Fisha » 01 май 2018, 17:09

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Вы задумайтесь какую смысловую нагрузку несёт упоминание в СМИ чёй внук или родственник ввёз в страну кокаин

А какую смысловую нагрузку будет нести неупоминание этого факта?
Естественно, к членам Кнессета особое внимание. Если бы это был внук Тиби, было бы, конечно, приятнее. Но это внук хареди, члена Кнессета.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Что нельзя делать в Израиле

Сообщение Fisha » 01 май 2018, 17:20

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Две Заповеди в одной - "Не укради и не убьют" :37: А вообще тема не простая-вот например обьявление о том что "вход в шортах запрещён" вывешенное на входе в церковь в Старом городе Яффо вызывает понимание а подобное обьявление с призывом "соблюдать скромность в одежде" вывешенное на входе в религиозный квартал Меа Шеарим вызывает протест и негодование. :p2:

А я вам снова малину испорчу. Однажды свернула с улицы Штраус не туда в поисках магазина сантехники. Оказалась на улице Меа Шеарим. В машине. По случаю - без парика и с коротким руковом. И, о ужас, вообще в розовой футбоке с вырезом V, был жаркий довольно апрель месяц.
И очень быстро оказалась запертой на узкой проезжей части толпой разгневанных мужчин в лапсердаках. Они трясли кулаками и кричали, а некоторые начали бить этими самыми кулаками по капоту. Хорошо, сталь немецкая прочная и толстая.
Ну потом сзади стали подъезжать еще машины и проехать мне все-таки дали. А связываться с полицией в этом районе бесполезно.
Что не в шабат это было, надеюсь понятно.
В шабат у меня тоже были веселенькие приключения. Ничего не могу поделать, мне чтобы из дома куда-то добраться, а потом вернуться, ехать надо либо через арабов, либо через харедим. В общем, и те, и другие друг друга стоят.
Последний раз редактировалось Fisha 01 май 2018, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Что нельзя делать в Израиле

Сообщение Захар Беркут » 01 май 2018, 17:27

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Нет, пока нельзя говорить о том, что все внуки членов Кнессета (харедим или нет) или наоборот, все внуки харедим (независимо в Кнессете их дедушки или же нет) возят своим дедушкам кокс килограммами

Вы задумайтесь какую смысловую нагрузку несёт упоминание в СМИ чёй внук или родственник ввёз в страну кокаин ? Какой посыл даёт газета публикуя никак не связаную с фактом преступления информацию ? Точно так же в своё время сильно педалировали то что Игаль Амир носит вязаную кипу да ещё и поселенец. :27: И ещё характерная черта-относительно беззубое явление под общим заголовком"таг мехир" СМИ пытаются преподнести как нестерпимый еврейский террор исходящий от правых экстремистов бесчинствующих против мирных пластелинцев при этом никак не упоминая многолетние агресивные пятничные провокации на заборе безопастности с разрушением и порчей всего до чего могут дотянуться(Бильин.Нильин и т.п.)со строны леваков :10:

Ну он же не внук слесаря или токаря. А внук депутата и не депутата от партии Мерец,Авода или даже Ликуд,для электората которых естественно нюхать кокс или курить траву. Ведь наркоту в Израиле употребляют и правые и левые. А вот для ортодоксов ,которые должны нести нам безбожникам ученья свет это скандал и скандал серьёзный. Еврейство Торы это даже не ШАС. Это ашкеназская религиозная элита.
Ото таке....
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Что нельзя делать в Израиле

Сообщение Олег.Северные мы » 01 май 2018, 17:47

Fisha писал(а):Источник цитаты И очень быстро оказалась запертой на узкой проезжей части толпой разгневанных мудчин в лапсердаках. Они трясли кулаками и кричали, а некоторые начали бить этими самыми кулаками по капоту. Хорошо, сталь немецкая прочная и толстая.

НИЗАЧОТ. :37: Если только Вы не впёрлись случайно в какую нибуть "демонстрацию протеста" и попали под раздачу :27: .В Меа Шеарим в обычное время никакие мужики в лапсердаках толпами по улицам не ходють(Вы наверное перепутали с фанатами футболистов Бейтар :53: ) а те кто ходит ТЩАТЕЛЬНО склоняют голову и смотрят в землю в метре перед собой что бы даже случайно не увидеть
Fisha писал(а):Источник цитаты вообще в розовой футбоке с вырезом V,
:68: п.с.фУТБОЛКА ФУТБОЛКЕ РОЗНЬ. Я помню скандал несколько лет назад когда религиозный учитель вождения отказался давать урок девушке одетой в майку(на голое тело) Сначала даже религиозгный министр транспорта(от МАФДАЛЬ кажется)выступил с осуждением учителя НО вот когда он увидел эту девушку на телепередаче то прямо сказал что он её тоже бы выгнал с урока.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Что нельзя делать в Израиле

Сообщение Захар Беркут » 01 май 2018, 17:55

Олег.Северные мы,
Учителя вождения граждане сами себе выбирают. Это был не учитель,а экзаменатор. Он отказался принимать экзамен у девушки в "мини-юбке". Там тоже можно было решить проблему,вместо религиозного,мог сесть светский. Но кто то очевидно поднял скандал.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Что нельзя делать в Израиле

Сообщение Олег.Северные мы » 01 май 2018, 18:04

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А вот для ортодоксов ,которые должны нести нам безбожникам ученья свет это скандал и скандал серьёзный.

Вы будьте проще и не старайтесь говорить штампами :69: Ортодоксы никому и ничего не должны нести.я Вас умоляю :em5: Разумеется Вы всегда можете выбрать какую либо конкретную личность религиозную или не очень как эталон для подражания но с чего Вы решили что все ортодоксы и их родственники что то там обязаны безбожникам Человек совершивший преступление отвечает конкретно за совершённое без всякой связи с религией.сексуальными предпочтениями и образом жизни родственников.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Что нельзя делать в Израиле

Сообщение Олег.Северные мы » 01 май 2018, 18:05

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы,
Это был не учитель,а экзаменатор. Он отказался принимать экзамен у девушки в "мини-юбке". Там тоже можно было решить проблему,вместо религиозного,мог сесть светский. Но кто то очевидно поднял скандал.

Да.да -это в корне всё меняет :zev: Девушка была в мини юбке и в мини майке- я это лично видел по зомбоящику.Скандал она же и раздула(или родители) бросившись отстаивать свои свободы тела :13: ...И что характерно Вам даже и в голову не пришло что уважая религиозные чувства экзаменатора именно экзаменуемая должна была сделать минимальную уступку-одеть на экзамен джинсы и обычную футболку.гы.Мог сесть и светский а потом могла быть жалоба что он не так и не туда посмотрел или не посмотрел :37: "Эта музыка вечна"(с)
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 01 май 2018, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Что нельзя делать в Израиле

Сообщение klen » 01 май 2018, 18:08

Fisha писал(а):Источник цитаты А я вам снова малину испорчу.
Да мы, честно говоря, уже забыли когда не порченой угощались.... Так что валяйте - портите на здоровье.... не в чем себе не отказывайте....

Fisha писал(а):Источник цитаты И очень быстро оказалась запертой на узкой проезжей части толпой разгневанных мужчин в лапсердаках. Они трясли кулаками и кричали, а некоторые начали бить этими самыми кулаками по капоту.
так это вы в машине сидели?! Вот это да!!!! Я тот самый, ну который в лапсердаке и с кулачищами.... Вы заценили какую я себе ряху на халявные харчи отъел? Оттак отт!

Fisha писал(а):Источник цитаты Ничего не могу поделать, мне чтобы из дома куда-то добраться, а потом вернуться, ехать надо либо через арабов, либо через харедим. В общем, и те, и другие друг друга стоят.
я надеюсь, что вы не рискуете жизнью и здоровьем и ездите через арабские кварталы.... Через арабов намного безопаснее....

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Захар Беркут » 01 май 2018, 18:25

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы,
Это был не учитель,а экзаменатор. Он отказался принимать экзамен у девушки в "мини-юбке". Там тоже можно было решить проблему,вместо религиозного,мог сесть светский. Но кто то очевидно поднял скандал.

Да.да -это в корне всё меняет :zev: Девушка была в мини юбке и в мини майке- я это лично видел по зомбоящику.Скандал она же и раздула(или родители) бросившись отстаивать свои свободы тела :13: ...И что характерно Вам даже и в голову не пришло что уважая религиозные чувства экзаменатора именно экзаменуемая должна была сделать минимальную уступку-одеть на экзамен джинсы и обычную футболку.гы.Мог сесть и светский а потом могла быть жалоба что он не так и не туда посмотрел или не посмотрел :37: "Эта музыка вечна"(с)

Понятно,что девка и её родители раздули скандал. Всё можно было бы решить на месте. Но решили "прославиться" и по возможности засудить "мисрад ришуй" и сорвать бабло. Мы же в Израиле живьём. :)
Я просто уточнил,что учителя вождения себе мы выбираем сами,платим ему бабло,плюс,минус,100 шекелей за урок и ему по барабану в чём одет(а) или раздет(а) ученик.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение ЮРА 777 » 01 май 2018, 18:54

Я по 2 человека занимаюсь,хорошо,если оба пацаны,а бывают обе девки,с двух сторон,груди 3 размера :yachoo ,в майках и в шортах ,а им по 15 —17'
годочков в 20 см от. глаз и. низззя. низзя. н и з з я,если глянешь ,взгляд перехватят...низзя. :68:

Родителей сразу предупреждаю,что типа""«"я то старенький,но здесь еще мальчики,они отвлекаются,это мешает занятиям"""" :cool
У меня спецнакидка есть,если совсем груди вываливает,я ей даю,чтобприкрылась...путин виноват гы
...

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение klen » 01 май 2018, 19:20

Fisha писал(а):Источник цитаты Естественно, к членам Кнессета особое внимание. Если бы это был внук Тиби, было бы, конечно, приятнее. Но это внук хареди, члена Кнессета.
Если бы это был внук Тиби, то в наша пресса резко раскритиковала-бы расизм израильских таможенников и резко осудила-бы драконовские законы оккупационного правительства, которое не дает честным аборигенам запастись стиральным порошком, чтобы отстирать свою одежду, которую они испачкали на стройках сионизма, где оккупанты-надсмотрщики истезают их (честных аборигенов) дубинками, арапниками и шомполами.... крайним назначили бы какого нить гражданина в вязаной кипе.... идеально подошел бы поселенец.... взяли бы у него "интервью" а потом перемонтировали бы и склеили бы "чистосерденоепризнание"....

как то так....

я так думаю (с)....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение klen » 01 май 2018, 19:26

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я по 2 человека занимаюсь,хорошо,если оба пацаны,а бывают обе девки,с двух сторон,груди 3 размера :yachoo ,в майках и в шортах ,а им по 15 —17'
годочков в 20 см от. глаз и. низззя. низзя. н и з з я,если глянешь ,взгляд перехватят...низзя. :68:

Родителей сразу предупреждаю,что типа""«"я то старенький,но здесь еще мальчики,они отвлекаются,это мешает занятиям"""" :cool
У меня спецнакидка есть,если совсем груди вываливает,я ей даю,чтобприкрылась...путин виноват гы
...
под водочку хорошо идет малосольная семга, но я предпочитаю горячие закуски.... никогда не пью на тощщак.... ништяк? и самое главное, ели вдруг вмажу, за клаву не сажусь....

ферштейн?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение klen » 01 май 2018, 19:41

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты И очень быстро оказалась запертой на узкой проезжей части толпой разгневанных мудчин в лапсердаках. Они трясли кулаками и кричали, а некоторые начали бить этими самыми кулаками по капоту. Хорошо, сталь немецкая прочная и толстая.

НИЗАЧОТ. :37: Если только Вы не впёрлись случайно в какую нибуть "демонстрацию протеста" и попали под раздачу :27: .В Меа Шеарим в обычное время никакие мужики в лапсердаках толпами по улицам не ходють
Да ладно вам, Олег.... нежто не понятно, что она Меа Шеарим токка на картинках видела? Она любит вывешивать картинки с "меашаариного погрома" и пишет что она там была во время этих событий.... брехня это! потому как район этот был оцеплен за долго до "беспорядков", а сами "беспорядки" длились ровно полчаса.... и "мусорные баки горели" в количестве - 1 шт., кто его поджег - до сих пор неизвестно, но беспорядки устроили менты - это точно.... стоит ли оправдываться перед тем, кто врет?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение ЮРА 777 » 01 май 2018, 19:52

klen писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я по 2 человека занимаюсь,хорошо,если оба пацаны,а бывают обе девки,с двух сторон,груди 3 размера :yachoo ,в майках и в шортах ,а им по 15 —17'
годочков в 20 см от. глаз и. низззя. низзя. н и з з я,если глянешь ,взгляд перехватят...низзя. :68:

Родителей сразу предупреждаю,что типа""«"я то старенький,но здесь еще мальчики,они отвлекаются,это мешает занятиям"""" :cool
У меня спецнакидка есть,если совсем груди вываливает,я ей даю,чтобприкрылась...путин виноват гы
...
под водочку хорошо идет малосольная семга, но я предпочитаю горячие закуски.... никогда не пью на тощщак.... ништяк? и самое главное, ели вдруг вмажу, за клаву не сажусь....

ферштейн?

а мне кажется ,что вы всегда с глубокого похмелья ...что-то угрюмо-злобное из под клавы вылезает...

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение klen » 01 май 2018, 19:58

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я по 2 человека занимаюсь,хорошо,если оба пацаны,а бывают обе девки,с двух сторон,груди 3 размера :yachoo ,в майках и в шортах ,а им по 15 —17'
годочков в 20 см от. глаз и. низззя. низзя. н и з з я,если глянешь ,взгляд перехватят...низзя. :68:

Родителей сразу предупреждаю,что типа""«"я то старенький,но здесь еще мальчики,они отвлекаются,это мешает занятиям"""" :cool
У меня спецнакидка есть,если совсем груди вываливает,я ей даю,чтобприкрылась...путин виноват гы
...
под водочку хорошо идет малосольная семга, но я предпочитаю горячие закуски.... никогда не пью на тощщак.... ништяк? и самое главное, ели вдруг вмажу, за клаву не сажусь....

ферштейн?

а мне кажется ,что вы всегда с глубокого похмелья ...что-то угрюмо-злобное из под клавы вылезает...
а от наркоты лучше ваапще воздержаться....

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Олег.Северные мы » 01 май 2018, 20:37

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я по 2 человека занимаюсь,хорошо,если оба пацаны,а бывают обе девки,с двух сторон,груди 3 размера ,в майках и в шортах ,а им по 15 —17'

Давить нада свои звериные инстинкты давить в зародыше А вообще то весьма не профессионально обращать внимание на подобные "аспекты" ...Вы ведь преподаёте матиматику а если бы физкультуру? :37: Один гинеколог отдыхая на курорте даже ударил девушку когда та сказала что готова раздвинуть ноги если он ей заплатит :cool Извиняйте за грубый йумор но не люблю ханжество(я мол старенький и не "опасный")

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение ЮРА 777 » 01 май 2018, 20:54

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Давить нада свои звериные инстинкты давить в зародыше
это вы ,с пейсами ,давите,а мы будем сдерживать *основной инстинкт*...и поможет нам *дресс-код* , родители девиц ,здравый смысл и уголовный кодекс

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение ЮРА 777 » 01 май 2018, 20:59

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Извиняйте за грубый йумор но не люблю ханжество(я мол старенький и не "опасный")

... забыли русский язык..*ханжество* здесь ни к х ни к бую.. :sm1:
ханжество --это ,например,когда в лапсердаке проповедует мораль и Заповеди ,а сам шарится по махонам...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение ЮРА 777 » 01 май 2018, 21:09

klen писал(а):Источник цитаты а от наркоты лучше ваапще воздержаться..

впервые вижу 100% соответствие аватары---текстам..Видно творческого человека :37:
.Брюзгливый, мрак---исподлобья,ядовито ехидное....


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей