Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Захар Беркут » 07 май 2018, 17:01

Fisha писал(а):Источник цитаты Понимаю, вы думали, они глыбы иерусалимского камния в две тонны весом каждая перед наступлением шабата к въезду с Бар Лев на Шивтей Исраэль передвигают маленькими трудовыми ладошками. И на исходе шабата обратно тоже катят их вручную. Узники Сиона-стройотрядовцы.

Они и бульдозеры не сами пригоняют. Скорее арабов нанимают.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Мрако Бес » 07 май 2018, 18:01

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А вспомнил,"молдаване,бесарабцы" . "Либерманнаш"! Это особый контингент,заслуживающий отдельно написаной книги.


а чего далеко идти,у нас тут есть парочка :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение klen » 07 май 2018, 18:30

Fisha писал(а):Источник цитаты Понимаю, вы думали, они глыбы иерусалимского камния в две тонны весом каждая перед наступлением шабата к въезду с Бар Лев на Шивтей Исраэль передвигают маленькими трудовыми ладошками. И на исходе шабата обратно тоже катят их вручную.

Ну вы конечно неоднократно попадали под град камней, когда в шаббат или в моцаш отправлялись в вояж на вернисаж, в пассаж на макияж, в блиндаж на мираж, в арбитраж на кураж итд.... Уж 7-й мерседес наверное меняете из-за них.... живописуйте, мадам, живописуйте....


Fisha писал(а):Источник цитаты Узники Сиона
именно так! Узники Циона!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Fisha » 07 май 2018, 20:10

Нет, Мерседесы пока на ходу, и в пассаж ездят, но вот в новенькой Ауди была приличная вмятина в дверце, на 20 см ниже окна, когда в машину попали булыжником арабы. Да, в субботу. Да, через харедим мы не ездили. Потому что небольшой отрезок улицы Бар Илан закрывает полиция, и это я понять могу, но на незакрытом полицией участке могут и булыжники положить, где покрупнее, где помельче.

Не волнуйтесь, вмятину выпрямили за счет государства, но это геморрой. Сначала надо подавать заявление в полицию, причем в очереди к тому же следователю стоят повязанные полицейскими арабы со штахим, которым полицейские дают сигареты и вообще дружат с ними. Потом следователь выходит, смотрит на очередь и принимает заявление без очереди, с этим заявлением и со мной вместе он осматривает машину, и потом мы возвраащаемся и он пишет справку в налоговое управление. Потом надо идти в налоговое управление, там найти специальную тетю чтобы открыть дело. Принести им справку от страховой компании, что я не задействую страховой полис из-за вмятины, потом в налоговом выдают какие-то справки для гаража и координаты своего специального шамая, потом в гараж, а шамай никак не может придти, потом щамай никак не может прислать свое заключение, потом он теряет документы, потом он все-таки что-то присылает, потом с этим снова в мас ахнаса. Потом они переводят деньги. История затянулась больше чем на полтора месяца. Знакомый вот поменял окна на пластиковые, после того как ему разбили два стекла.

В общем, нельзя любить в Израиле арабов, которые кидаются камнями. А уважать сложно, но нужно мас ахнаса. А если не уважать налоговое управление, то оно не будет тебя уважать тоже и может создать пару-тройку проблем.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение klen » 07 май 2018, 22:25

Fisha писал(а):Источник цитаты Не волнуйтесь,
Я не волнуюсь... Я даже в детстве, когда читал сказки - не волновался....

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Fisha » 07 май 2018, 22:34

klen писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Не волнуйтесь,
Я не волнуюсь... Я даже в детстве, когда читал сказки - не волновался....

показалось...

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение klen » 07 май 2018, 22:49

Fisha писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Не волнуйтесь,
Я не волнуюсь... Я даже в детстве, когда читал сказки - не волновался....

показалось...
нет....

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Кого нельзя любить и/или уважать в Израиле?

Сообщение Pir Amid » 23 янв 2019, 21:06

klen писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Не волнуйтесь,
Я не волнуюсь... Я даже в детстве, когда читал сказки - не волновался....


klen - конечно же, может быть, что вопрос неэтичный: а в каком возрасте Вы перестали читать сказки?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей