Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2018, 20:42

А в Израиле "Амазон" любят - особенно, бля, наши ура-патриот: им похер, что местные заводики и мелкие оптовики разоряются, им, главное, чтобы подешевле было...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2018, 20:56

http://www.megapolis.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=13 писал(а):Источник цитаты Я почти не сомневаюсь в том, что бы сделал в качестве ПМ Pir Amid. Резко повысил бы налоги(что не раз обещала Шели Яхимович), понастроил бы заводов, чтобы клепали свой ширпотреб. И ничего, если всё будет намного дороже, чем сейчас, зато своё. И железный занавес, чтобы никакого китайского ширпотреба, никаких покупок по интернету. Короче, СССР времён застоя. :)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2018, 20:56

А Трамп говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей... :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2018, 21:52

18:28 29/03

Трамп: гигант интернет-торговли Amazon "не платит налоги и разоряет тысячи торговцев, нанося убытки экономике США"

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение qwerty » 29 мар 2018, 23:02

Короче, СССР...


У Запада не будет выхода, кроме как следовать этому рецепту - налоговые барьеры, поддержка местного производителя и т.д.
Либо элиты столкнутся с массой безработных, которых гос-во не сможет содержать - а затем и с революцией.
Одна из причин популярности Трампа - это, что он не страдает ханжеством и говорит правду.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Pir Amid » 31 мар 2018, 20:29

Продолжим... Это для тех, кому одноху"ственны проблемы местных производителей: Трамп считает, что местное производство надо поддерживать... :37:

https://news.israelinfo.co.il/technology/71404

31 марта 2018
Трамп обвиняет в мошенничестве гиганта интернет-торговли Amazon
Т. Почему Трамп, главный «защитник американского бизнеса», выбрал объектом своей ненависти лучшую, по мнению экспертов, отечественную компанию и всеми силами пытается ей навредить?

......объективные наблюдатели полагают, что это не единственные и, возможно, не главные причины. Президент Трамп опирается на поддержку той части американского общества, по которой больнее всего бьет глобализация и новая цифровая экономика. Он пытается возрождать старые отрасли промышленности — угольную, сталелитейную и т.п., — которые в прошлом веке составляли основу «величия Америки». Поэтому президент США вводит пошлины на импортную сталь и развязывает торговую войну с Китаем, по той же причине


он стремится защитить торговые центры и розничных торговцев от конкуренции Amazon.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение TicToc » 06 апр 2018, 23:14

Амазон убивает не мелких предпринимателей, а большие торговые сети, которые сами раньше убили мелких предпринимателей

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27982
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Totev » 07 апр 2018, 00:47

qwerty писал(а):Одна из причин популярности Трампа - это, что он не страдает ханжеством и говорит правду.


Ханжа (лицемер) — это тот, кто прикладывает к другим стандарты, которые отказывается применять к себе.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение digger » 07 апр 2018, 02:09

Прогрессивный, да, никто не отрицает, но уклоняется от налогов и пошлин.Одно дело физическая эффективность торговли через Интернет по сравнению с магазином, другое дело - реальная эффективность учитывая налоги.
Ignorance is strength

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Мрако Бес » 12 апр 2018, 19:58

TicToc писал(а):Источник цитаты Амазон убивает не мелких предпринимателей, а большие торговые сети


Амазон это примерно 7% всей розничной торговли.Так что утверждения о том что Амазон убивает кого-то фигня.Просто народ стал тратить по-другому.Ещё 15 лет назад сколько тратили на смартфоны?А 25 лет назад на компьютеры? Увеличение в этих секторах привело к уменьшению в других.Да и народ любит одеваться всё проще и неформальней. Амазон убивает других интернет продавцов-вот это правда.По их настоянию ввели налог с продаж на инетовские сделки.Им это булавочный укол,а мелочи смертельный приговор.И уж конечно Амазон,как и все тех компании,очень большой мастер ухода от налогов.Они не платят и что-никто не платит?Ага-МЫ платим их долю
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Onil » 13 апр 2018, 20:04

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты И уж конечно Амазон,как и все тех компании,очень большой мастер ухода от налогов.Они не платят и что-никто не платит?Ага-МЫ платим их долю

я постоянно пользуюсь амазоном и мне он нравится. есть подозрение что вы не понимаете в чем проблема. в сша есть налог от продажи, в каждом штате он разный, во многих штатах на разные товары разный, некоторые мегаполисы вводят дополнительно свои налоги. этот налог идет в пользу штата (города), а не государства. если я заказал товар на амазоне который продает сам амазон, то на данный момент ситуация такая: если склад находится в моем штате, то я оплачиваю товар и налог. если этот товар находится на складе амазона в другом штате, то я налог с продажи не плачу. как правило, все интернет магазины берут налог и платят своему штату. амазон - нет. мы говорим о миллиардах долларов в год. и да, амазон убивает все магазины в которые надо ходить, и да в первую очередь мелочь, т.к. все крупные уже давно тоже торгуют онлайн и имеют возможность получать товары с большой скидкой.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Мрако Бес » 13 апр 2018, 20:18

Onil писал(а):Источник цитаты амазон убивает все магазины в которые надо ходить


Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Амазон это примерно 7% всей розничной торговли.Так что утверждения о том что Амазон убивает кого-то фигня.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Onil » 13 апр 2018, 20:24

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Мрако Бес писал(а):
Источник цитаты Амазон это примерно 7% всей розничной торговли.Так что утверждения о том что Амазон убивает кого-то фигня.

7% от всей торговли - фигня? ты серьезно?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Мрако Бес » 13 апр 2018, 20:31

да,я встречал такую цифру и она свежая.Разоряются традиционные продавцы одежды/обуви ибо народ стал тратить на смартфоны и прочие игрушки
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение texan » 13 апр 2018, 20:38

Onil писал(а):как правило, все интернет магазины берут налог и платят своему штату. амазон - нет. мы говорим о миллиардах долларов в год
Это - не совсем так. Я тоже много покупаю на Амазоне, но не только. Стараюсь выбирать продавца, который не берет налог. Newegg, Abt, B&H Photo не берут налог при доставке туда, где я жил и живу. Налог с продаж платится, если продавец физически представлен в данном штате - магазин, склад и т.д. При покупке на Амазоне нескольких предметов одним заказом, бывает, что за одни налог берут, за другие - нет. Вероятно, как вы написали, зависит с какого склада посылается товар.
Полагаю, Амазон и все остальные не тупо нарушают закон, а используют налоговое законодательство в свою пользу, ища возможность заплатить меньше. И правильно делают, считаю!
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Onil » 13 апр 2018, 21:05

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты да,я встречал такую цифру и она свежая.Разоряются традиционные продавцы одежды/обуви ибо народ стал тратить на смартфоны и прочие игрушки

да ладно рассказывать сказки. будто я живу на другой планете. 90% всей одежды, обуви, всей кухонной утвари и все прочее давно только на амазоне и мебель тоже кстати. и для детей-внуков тоже. за год собирается сумма 35-40. в магазины в очень-очень редких случаях.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Onil » 13 апр 2018, 21:06

texan писал(а):Источник цитаты Полагаю, Амазон и все остальные не тупо нарушают закон, а используют налоговое законодательство в свою пользу, ища возможность заплатить меньше. И правильно делают, считаю!

я не писал, что нарушает, я в основном о том, что действительно разоряет. я даже не написал, что это плохо )))

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27982
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Totev » 15 апр 2018, 17:03

И велосипедисты разоряют.

В центре Торонто везде нарисовали аллеи для велосипедов. Парковаться негде, рестораны и магазины разоряются.
“Democracy Dies in Darkness”

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Pir Amid » 15 апр 2018, 17:50

Onil писал(а):Источник цитаты
...я постоянно пользуюсь амазоном и мне он нравится..


А Трампу Амазон не нравится...Плохо, что Вы лидера
не уважаете... :13:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Трамп против "Амазона" - говорит, что "Амазон" убивает мелких производителей

Сообщение Мрако Бес » 16 апр 2018, 01:42

texan писал(а):Источник цитаты И правильно делают, считаю!


а кто платит за них? Вы
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dodik и 20 гостей