Блогер «Тень» от Ликуда о левацких командирах ЦАХАЛа

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Блогер «Тень» от Ликуда о левацких командирах ЦАХАЛа

Сообщение Pir Amid » 03 фев 2018, 19:46

Люди от Ликуда сегодя очищают Израиль от всего мерзкого в нашем государстве - от несоблюдения шабата и кашрута, от исторической памяти, от левацких детей М.Бегина, от левацкого правосудия, от либерального ШАБАКа, от ашкеназийской скупости и так далее.
Сейчас настала очередь кампании по "очищению" Армии обороны Израиля, которую возглавил блогер от Ликуда "Цель". Думается, он отлично справится с этой целью, ибо за ним стоит партия Ликуд, которая сегодня возглавляет нашу страну... :10:

Блогер «Тень» утверждает, что левые посылают детей в боевые части, чтобы разложить ЦАХАЛ. Блогер «Тень» забыл упомянуть, что дети левых были в ЦАХАЛе и до основания государства Израиль, и периоде его создания, и в первые годы становления...

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/70578


Блогер «Тень»: левые посылают детей в боевые части, чтобы разложить ЦАХАЛ


Популярный «патриотический» блогер Йоав Элиаси («Цель») заметил, что многие боевые офицеры и командиры ЦАХАЛа не разделяют его идеологию, и дал объяснение этому «парадоксу»: «левые стараются разложить ЦАХАЛ изнутри, посылая своих детей служить в боевые части и достигать командирских постов».

«Не кажется ли вам странным, что дети директора школы Рама Коэна, который поддерживает Ахед Тамими.., «Шоврим штика»…, что оба они служат в ЦАХАЛе — и не просто служат, а его дочь — офицер в секретном подразделении разведки?» — пишет Элиаси и тут же объясняет:«Так израильские левые ведут войну изнутри, они посылают своих детей проникать в командное звено ЦАХАЛа, распространять свой яд, ослаблять ЦАХАЛ и навязывать ему свою пассивную идеологию».

Далее Элиаси приводит «несколько примеров», показывающих, что многие лидеры «ультра-левых», по его понятиям, общественных организаций, носят высокие офицерские чины и несут резервистскую службу. «Я лишь хочу, чтобы вы поняли, куда дотянулись щупальца наших больных левых, и увидели картину в целом», — заключает «Цель».

Пост Элиаси широко распространяется в социальных сетях, как обычно, вызывая полярные реакции. Многие комментаторы пишут, что Элиаси, никогда не служивший в боевых частях, явно путает причину и следствие: дело не в том, что «левые нарочно делают карьеру в ЦАХАЛе с подрывными целями», а в том, что после службы в боевых частях многие израильтяне начинают осознавать реальность и становятся «левыми».

Наибольшую поддержку публики (более тысячи «лайков») получил комментарий к посту Элиаси, оставленный Хаимом Хар-Захавом. Называя автора «дураком» и «дебилом», комментатор соглашается, что «очень многие бойцы — левые», и поясняет: «Знаешь, почему? Потому что, в отличие от тебя, мы видим, что такое война, мы несем эту ношу».

Элиаси, в прошлом жаловавшийся, что ему приходится «делать грязную работу для Ликуда», — не первый, кто пытается обвинить в «левизне» командный состав израильских служб безопасности. Такие обвинения широко распространились к кругах израильских «национал-патриотов» в дни процесса над Эльором Азарией, когда в ряды «врагов Израиля» записали всю верхушку ЦАХАЛа, начиная с начальника генштаба Гади Айзенкота. Люди, ведущие подобные кампании травли против армейского руководства, именуют себя «защитниками ЦАХАЛа», и Элиаси лишь попытался подвести логическую базу под эту труднозащитимую позицию.

Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 219 гостей