Говорят, что "Израиль побежден арабами изнутри"...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Говорят, что "Израиль побежден арабами изнутри"...

Сообщение Pir Amid » 08 окт 2017, 14:20

Ну, а вы как - согласитесь с заголовком?

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/196416

«Наша страна действительно побеждена изнутри»

На Йом-Кипур «десятки арабских автомобилей» без перерыва проезжали через Беэр-Шеву на большой скорости: «Мы действительно боимся»

Йоссеф Йак

В то время как экономика Израиля укрепляется, и наш статус производит положительное впечатление на международное сообщество, многие из его жителей ощущают резкое и постоянное снижение уровня жизни с точки зрения властных отношений между еврейским и арабским населением.

Эти чувства замалчиваются в СМИ, но бурно кипят в социальной сети Facebook. Так, в частности, Гила Авидан, популярная правая пользователь, опубликовала сообщение, в котором процитировала полученное в частном чате от одного из жителей Беэр-Шевы, не указав ее по имени.

Тот сообщил об арабских автомобилях, с шумом и грохотом носившихся по улицам города во время Йом-Кипура и описала чувства постоянно страха, который испытывает.



«Страна действительно побеждена [врагом] изнутри», - писала женщина. «Мы должны быть осторожны, я пишу вслед за тем, что недавно в Беэр-Шеве я видела знаки на автобусах только по-арабски. Они [арабы] стали правителями здесь».

«В Беэр-Шеве десятки автомобилей проехали через город в Йом-Кипур на сумасшедшей скорости, причиняя беспокойство, и я чувствую, что у моих детей не будет места здесь [уже] через несколько лет, а то и похуже…».

«Недавно мои три племянника, очень талантливые дети, сидели в классе рядом тремя детьми арабской группы. Внешне они смотрят и говорят так же, как и мои племянники, что все эти вечера собираются учиться», - рассказывает она. «Когда моя племянница демобилизовалась из армии, чтобы финансировать учебу, она, вероятно, будет обслуживать получателей пособий в кафе рядом с Институтом национального страхования, где они берут пособие и тратят его в свое удовольствие».

«Мне надоело видеть это, и я должна признаться, что слишком напугана, чтобы писать это. 6 лет назад я хотела поступить в Открытый университет… я за всё заплатила, выполнила все формальности, и вот, в день начала курса, я пришла и попросила разрешения поговорить с менеджером кампуса. Мне сказали, что я не могу принять участие в курсе, потому что он – на арабском языке», - продолжает женщина. «Я сказала, что, возможно, всё-таки попытаюсь, потому что я немного понимаю арабский язык. Но она засмеялась и сказала мне: «Ты можешь пойти в класс». Я пошла – и увидела группу арабских женщин, которые учились по короткой и легкой программой и быстро получали степень, обеспечивающую их интеграцию и рабочими местами. В итоге, я выбыла с курсов…».

В ответ на сообщение Авидан, почти все женщины поддержали ее:



«Я живу в Беэр-Шеве, и, к сожалению, замечаю, что бедуины давно уже завоевали наш город», - пишет Шош. «Они здесь в огромной массе повсюду, в ресторанах, магазинах, правительственных учреждениях, банках, а где их нет?».

«Я спрашиваю себя: неужто я живу в Газе? Были жалобы на то, что они делают в окрестностях, и, конечно же, в слабых кварталах, и я обвиняю жителей города, которые продают им дома или сдают в аренду. На городских улицах очень-очень неприятно…».

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Говорят, что "Израиль побежден арабами изнутри"...

Сообщение SashaL » 08 окт 2017, 14:54

и я обвиняю жителей города, которые продают им дома или сдают в аренду
Совершенно верно! А также покупают в арабских лавках,
кушают в арабских ресторанах и т.д. За МОЛЕДЕТ голосовало меньше 10% - вот дети и расплачиваются.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Говорят, что "Израиль побежден арабами изнутри"...

Сообщение kaminsky » 08 окт 2017, 17:23

Если бы арабы не стали сдуру в 1948 году завоевывать Израиль снаружи, они бы завоевали его изнутри в первые пять лет. Без крови чисто демократическим путем. План раздела Палестины не предусматривал раздела населения, а в еврейской части уровень жизни был выше.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб и 87 гостей