Автобусы на тот свет

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 24 июн 2017, 22:28

Вчера ночью в одном из пабов Тель-Авива мужина 30 лет, член профсоюза, изнасиловал 20-летнюю девушку. Полиция задержала его и на основании совокупных данных (в смысле, на основании того, что мужчина член профсоюза) намеревается завтра утром провести аресты профсоюзных лидеров...

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17577
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Олег.Северные мы » 24 июн 2017, 22:43

А как насчёт задержания бывших кандидатов в профсоюзные лидеры ? :53:

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Циник-идеалист » 25 июн 2017, 19:59

Pir Amid писал(а):мужина 30 лет, член профсоюза, изнасиловал 20-летнюю девушку

Профсоюзы занимаются преимущественно коллективными изнасилованиями.
Вообще в современном обществе есть только две формы объединения исключительно с целью наживы - мафия и профсоюзы. Все остальные либо наживаются сами по себе, либо объединяются с другими целями.
Нет большей аморальности, чем объединение во зло. И не может выйти ничего хорошего, если изначальный принцип аморален.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17577
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Олег.Северные мы » 25 июн 2017, 20:45

Циник-идеалист писал(а):Источник цитаты есть только две формы объединения исключительно с целью наживы - мафия и профсоюзы.

Иногда это две формы в одном флаконе :10:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение SashaL » 25 июн 2017, 21:24

Связи американских профсоюзов и мафии хорошо известны.
Например : http://voprosik.net/svyaz-mafii-i-profsoyuzov/ -
краткий очерк по истории вопроса (на русском).

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 25 июн 2017, 23:45

Циник-идеалист - Олег.Северные мы - SashaL
- неисповедимы пути-дороги твои - Израиль!

У водителей Супербус прекрасные условия работы, каждый день они наслаждаются 14-часовым рулением баранкой, у них отличная зарплата... Корояе, все было хорошо но в 2015 году они практически все захотели в профсоюэ, не в Гистадрут хадаша, в другой... Странно это... И какая же сука сбила их с панталыку?! :37:


20.122015 MIGnews.com
"Супербус" объявил общенациональную забастовку

В воскресенье, 20 декабря, по всему Израилю началась забастовка сотрудников транспортной компании "Супербус". Работники службы общественного транспорта требуют у руководства компании признать их профсоюз.

Компания "Супербус" принадлежит двум предприятиям - Limited и Auto Iris Travelers Yeruham Limited. В ее распоряжении находятся 140 автобусов, а штат - 200 сотрудников.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 25 июн 2017, 23:51

Циник-идеалист - Олег.Северные мы - SashaL - скажем так, мы начинаем новую передачу: пожелания молодым израильтянам, начинающим трудовой путь. Пожелание номер один (1) молодому парню звучит так:

- И дай тебе Б-г найти хорошую работу, такую как водитель в фирме Супербус!

Ну, что скажете - нормально?! :39:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Мрако Бес » 26 июн 2017, 00:28

Pir Amid, короче-хватит простыней,говорите чего хотите.А то всё кривляетесь
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2017, 01:40

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Pir Amid, короче-хватит простыней,говорите чего хотите.А то всё кривляетесь



Почему, собственно говоря, я должен отвечать?
И почему Вы решили, что простыни?
Дважды, а то и трижды обдумывайте Ваши посты - не пишите просто так...
Отчего Ваши обращения ко мне полны злобы?
Раз не отвечаю, значит, не понимаю юмора... :13:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение qwerty » 26 июн 2017, 07:11

Какая проблема? Реальная жизнь.
Руководоство автобусной компании заставляет работников перерабатывать и нарушать правила безопасности. Эффективный менеджмент.
Сменить место работы работники не могут (это водители, а не профессора). У них реально выбор - между пахотой на неисправном автобусе и безработицей.
Водители вступают в профсоюз и бастуют.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Мрако Бес » 26 июн 2017, 08:20

qwerty писал(а):Источник цитаты Сменить место работы работники не могут (это водители, а не профессора).


странно-я всегда считал что шофёру легче найти работу чем профессору
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Мрако Бес » 26 июн 2017, 08:24

Pir Amid писал(а):Источник цитаты И почему Вы решили, что простыни?


потому что они простыни

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Отчего Ваши обращения ко мне полны злобы?


не стройте из себя жертву
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение klen » 26 июн 2017, 12:02

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты потому что они простыни

И не всегда чистые.... Может он проводником на ЖД работает?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение SashaL » 26 июн 2017, 13:00

шофёру легче найти работу чем профессору

Как правило, профессор умеет водить автомобиль.
А шофер, способный написать статью (или хотя бы прочитать) - редкость. :44:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 26 июн 2017, 20:05

klen писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты потому что они простыни

И не всегда чистые.... Может он проводником на ЖД работает?


klen Вы меня постоянно задеваете, издеваетесь,оскорбляете. У Вас что, нет аргументов нет иных нормальных аргументов, для утверждения собственного мнения о каком-либо событии? Вам не нравятся мои взгляды на жизет - так убедите меня в Вашей правоте, приведите факты (но только не о "воскрешении мертвых", то есть, будьте добрым интеллигентным собеседником... Ну, а пока что я спросил у Hippopo:

- что делать, если модератор раздела не реагирует на постоянные обиды, наносимые одним участником другим участником. Сколько такое можно терпеть?

Так вот, что он мне, предположительно ответил, а он мужина неторопливый, рассудительный и точный. Так он скажет, примерно, такое:

- Сразу, уважаемый Pir Amid, не могу ответить, когда оскорбленный неединожды может посылать хама. Во-первых, сказал он, я должен подсчитать, через сколько раз - может, чере 3, может, через 5 раз. И если посылать, ту куда, и как сделать при этом, чтобы модератор не счел тебя, брат мой (так он меня иногда называет)виноватым...
Так что, жду ответа... Но молчать - не буду! :37:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17577
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Олег.Северные мы » 27 июн 2017, 01:37

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Но молчать - не буду!

"Не могу молчать " -это кажись принадлежит перу Нины Андреевой? ...Плагиатствуем помаленьку товарисчь? :dirol:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2017, 03:48

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты "Не могу молчать " -это кажись принадлежит перу Нины Андреевой?


мелко берёте

http://tolstoy.ru/online/online-publici ... u-molchat/
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Hippopo » 27 июн 2017, 09:34

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты потому что они простыни

И не всегда чистые.... Может он проводником на ЖД работает?


klen Вы меня постоянно задеваете, издеваетесь,оскорбляете. У Вас что, нет аргументов нет иных нормальных аргументов, для утверждения собственного мнения о каком-либо событии? Вам не нравятся мои взгляды на жизет - так убедите меня в Вашей правоте, приведите факты (но только не о "воскрешении мертвых", то есть, будьте добрым интеллигентным собеседником... Ну, а пока что я спросил у Hippopo:

- что делать, если модератор раздела не реагирует на постоянные обиды, наносимые одним участником другим участником. Сколько такое можно терпеть?

Так вот, что он мне, предположительно ответил, а он мужина неторопливый, рассудительный и точный. Так он скажет, примерно, такое:

- Сразу, уважаемый Pir Amid, не могу ответить, когда оскорбленный неединожды может посылать хама. Во-первых, сказал он, я должен подсчитать, через сколько раз - может, чере 3, может, через 5 раз. И если посылать, ту куда, и как сделать при этом, чтобы модератор не счел тебя, брат мой (так он меня иногда называет)виноватым...
Так что, жду ответа... Но молчать - не буду! :37:

В связи с вышеизложенным считаю своим гражданским, общественным и парнокопытным долгом сообщить нижеследующее:

1. Никогда ни в этой жизни, ни в предыдущих ув.Pir Amid не обращался ко мне с подобным глупостным вопросом. Более того, полагаю, что, беседуя с ув.klenом, упомянутому Pir Amidу лучше было бы спрашивать у ясеня.

2. Никогда, даже под действием алкоголя (Реми Мартен ХО, Лагавулин, Лафройг, Баумор и т.п.), я бы не стал отвечать ув.Pir Amidу на такой глупостный вопрос.

3. Ни при каких обстоятельствах, ни по доброй воле, ни под пыткой, я не соглашусь, чтобы меня именовали "мужина неторопливый, рассудительный и точный". Вне зависимости от прилагательных я имею честь именоваться "мужчиной", а не "мужиной".

4. Я никогда не давал, не даю и не дам ни в этой жизни, ни в будущих ув.Pir Amidу прав говорить от моего имени или домысливать за меня, что я предположительно мог бы сказать по какому бы то ни было поводу. Любые подобные измышлизмы впредь я буду рассматривать в качестве оскорбления, нанесения урона моей репутации и злому имени и как кровавый навет.

5. Никогда я не называл упомянутого Pir Amidа "братом" и не назову ни при каких мыслимых и немыслимых обстоятельствах, поскольку я не тамбовский волк, к таковым себя не причисляю и не примазываюсь.

6. Я категорически не согласен с утверждением, что кто-либо из участников настоящего форума, ни индивидуально, ни группой, ни спонтанно и ни по предварительному сговору наносит, как утверждает вышеупомянутый Pir Amid, оному Pir Amidу "постоянные обиды". Скорее наоброт, своим отвратительным поведением, невменяемостью, бесконечным копипастанием и постоянным троллением вышеупомянутый Pir Amid честно заслужил отрицательное отношение многих уважаемых участников. И только благородные манеры и хорошее джентельменское воспитание участников настоящего форума лишают многих из нас возможности высказать вслух свое отношение к ув.Pir Amidу.

7. Не думаю, что ув.Pir Amid может служить проводником на ЖД в силу присущей ему острой интеллектуальной недостаточности. Только полупроводником.

8. Впредь, подобное полоскание моего имени, образа и репутации будет заканчиваться для ув.Pir Amidа боком.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 27 июн 2017, 09:56


Hippopo
- хорошо сказано: прямо, сильно, в лоб. Так теперь мне как: повеситься, уйти с форума, или запить? Что скажете? :27:

...Hippopo - прежде мне хотелось поднять Вам настроение, занять Вас какой-нибудь придуманной мной ерундой, просто побудить Вас отвлечься от рутины. Теперь - не захочу. Добро - оно наказуемо. Что Вы и подтвердили... :27:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение klen » 27 июн 2017, 11:35

значит не проводник....


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей