Автобусы на тот свет

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение klen » 27 июн 2017, 11:37

Расследование продолжается....

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Hippopo » 27 июн 2017, 12:40

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo
- хорошо сказано: прямо, сильно, в лоб. Так теперь мне как: повеситься, уйти с форума, или запить? Что скажете? :27:

Запить - не стоит, что зря ценные жидкости впустую переводить. Уйти с форума - это не решение, точнее, решение для слабака, лучше перековаться. А повеситься... Веревка - это ценный материальный ресурс, что его зря впустую-то переводить!? А вдруг еще порвется? Вот если бы Вы были самураем и поступили бы так, как только самураю положено поступать в такой ситуации, я бы счел за честь быть Вашим кайсяку. А так - не стоит. Никакого удовольствия (для меня).
Pir Amid писал(а): ...Hippopo - прежде мне хотелось поднять Вам настроение, занять Вас какой-нибудь придуманной мной ерундой, просто побудить Вас отвлечься от рутины. Теперь - не захочу. Добро - оно наказуемо. Что Вы и подтвердили... :27:

По поводу вечной борьбы бобра с козлом могу Вам порекомендовать прослушать и внять словам вот этого произведения искусства: https://www.youtube.com/watch?v=BdrlsVfo0RA. Исполняет это Эhуд Банай, а называется оно "ניצוץ האהבה". Это я к тому, что то, что Вам представляется добром, для меня - зло. Впрочем, приятно уже и то, что Вам, как истинному расисту, эта песенка доставит немало неприятных минут и скрежет зубовный - Вы, насколько я помню, со средиземноморской музыкой сильно не дружите.

У меня почти нет рутины - я занимаюсь, в основном, творческой деятельностью - а Вы своим заунывным и бессмысленным троллением и копипастанием отвлекаете меня от акта творчества - так понятнее? А такой был приятный форум...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение klen » 27 июн 2017, 13:20

Hippopo писал(а):Источник цитаты я бы счел за честь быть Вашим кайсяку.

Это когда головой об косяк?

ЗЫ "сегун" клавелла читал, но там про пирамидальных самураев ниче не говорится....

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Hippopo » 27 июн 2017, 14:31

klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты я бы счел за честь быть Вашим кайсяку.

Это когда головой об косяк?

И эти люди не разрешают мне ковырять в носу! укоряют меня за чрезмерную жестокость!

Кайсяку - это самурай, который ассистирует тому, кто выполняет сеппуку. Его задачи, во-первых, принять у сеппукирующего его последнее хокку, во-вторых, в момент вспарывания живота одним ударом катаны снести сеппукирующему голову, в-третьих, передать оную голову родственникам покойного на предмет выполнения соответствующих обрядов.

klen писал(а):ЗЫ "сегун" клавелла читал, но там про пирамидальных самураев ниче не говорится....


Вы бы лучше почитали отца своего и мать Вашу. ;)
А я как раз о том и говорил, что мой поцзащитный - не самурай, ему сеппуку делать запрещено указом Минамото-но Ёритомо (源頼朝) от 1193 г. и.э.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 27 июн 2017, 14:54

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo
- хорошо сказано: прямо, сильно, в лоб. Так теперь мне как: повеситься, уйти с форума, или запить? Что скажете? :27:

Запить - не стоит, что зря ценные жидкости впустую переводить. Уйти с форума - это не решение, точнее, решение для слабака, лучше перековаться. А повеситься... Веревка - это ценный материальный ресурс, что его зря впустую-то переводить!? А вдруг еще порвется? Вот если бы Вы были самураем и поступили бы так, как только самураю положено поступать в такой ситуации, я бы счел за честь быть Вашим кайсяку. А так - не стоит. Никакого удовольствия (для меня).
Pir Amid писал(а): ...Hippopo - прежде мне хотелось поднять Вам настроение, занять Вас какой-нибудь придуманной мной ерундой, просто побудить Вас отвлечься от рутины. Теперь - не захочу. Добро - оно наказуемо. Что Вы и подтвердили... :27:

По поводу вечной борьбы бобра с козлом могу Вам порекомендовать прослушать и внять словам вот этого произведения искусства: https://www.youtube.com/watch?v=BdrlsVfo0RA. Исполняет это Эhуд Банай, а называется оно "ניצוץ האהבה". Это я к тому, что то, что Вам представляется добром, для меня - зло. Впрочем, приятно уже и то, что Вам, как истинному расисту, эта песенка доставит немало неприятных минут и скрежет зубовный - Вы, насколько я помню, со средиземноморской музыкой сильно не дружите.

У меня почти нет рутины - я занимаюсь, в основном, творческой деятельностью - а Вы своим заунывным и бессмысленным троллением и копипастанием отвлекаете меня от акта творчества - так понятнее? А такой был приятный форум...


Hippopo
- давайте закроем наше общение не на Вашем акте творчества, которое меня теперь абсолютно не интересует, а на народной американской мудрости... :23 Ниже - о Вас...

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билли?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билли?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билли?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билли?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Hippopo » 27 июн 2017, 14:58

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo
- хорошо сказано: прямо, сильно, в лоб. Так теперь мне как: повеситься, уйти с форума, или запить? Что скажете? :27:

Запить - не стоит, что зря ценные жидкости впустую переводить. Уйти с форума - это не решение, точнее, решение для слабака, лучше перековаться. А повеситься... Веревка - это ценный материальный ресурс, что его зря впустую-то переводить!? А вдруг еще порвется? Вот если бы Вы были самураем и поступили бы так, как только самураю положено поступать в такой ситуации, я бы счел за честь быть Вашим кайсяку. А так - не стоит. Никакого удовольствия (для меня).
Pir Amid писал(а): ...Hippopo - прежде мне хотелось поднять Вам настроение, занять Вас какой-нибудь придуманной мной ерундой, просто побудить Вас отвлечься от рутины. Теперь - не захочу. Добро - оно наказуемо. Что Вы и подтвердили... :27:

По поводу вечной борьбы бобра с козлом могу Вам порекомендовать прослушать и внять словам вот этого произведения искусства: https://www.youtube.com/watch?v=BdrlsVfo0RA. Исполняет это Эhуд Банай, а называется оно "ניצוץ האהבה". Это я к тому, что то, что Вам представляется добром, для меня - зло. Впрочем, приятно уже и то, что Вам, как истинному расисту, эта песенка доставит немало неприятных минут и скрежет зубовный - Вы, насколько я помню, со средиземноморской музыкой сильно не дружите.

У меня почти нет рутины - я занимаюсь, в основном, творческой деятельностью - а Вы своим заунывным и бессмысленным троллением и копипастанием отвлекаете меня от акта творчества - так понятнее? А такой был приятный форум...


Hippopo
- давайте закроем наше общение не на Вашем акте творчества, которое меня теперь абсолютно не интересует, а на народной американской мудрости... :23

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билли?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билли?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билли?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билли?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.


Согласен. Ваша копипастная шлоебень и вправду уже давно никого не интересует. Так что можете смело переименоваться в Пирамидально-неуловимого Джо.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 27 июн 2017, 15:00

klen писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты потому что они простыни

И не всегда чистые.... Может он проводником на ЖД работает?

На графа Вамими манерами Вы не тянете, на интеллектуала - тоже, на идиота - приближаетесь...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 27 июн 2017, 15:04

Hippopo писал(а):...могу Вам порекомендовать прослушать и внять словам вот этого произведения искусства: https://www.youtube.com/watch?v=BdrlsVfo0RA. Исполняет это Эhуд Банай, а называется оно "ניצוץ האהבה". Это я к тому, что то, что Вам представляется добром, для меня - зло. Впрочем, приятно уже и то, что Вам, как истинному расисту, эта песенка доставит немало неприятных минут и скрежет зубовный - Вы, насколько я помню, со средиземноморской музыкой сильно не дружите.


Тем более жаль - именно эта песня одна из моих самых любимых израильских песен... :mz:

Одно только могу пожелать: дай Б-г Вам иметь стольких многих друзей сфарадим, которые есть у меня - и по работе, и по общим интересам!

...Практически равнодушен к Гиди Гов, но вот этот его дуэт с Эудом Банай очаровывает! :ic1:

אהוד בנאי וגידי גוב - הכל בגלל האהבה

https://www.youtube.com/watch?v=37i3_pb ... 7i3_pbuCiM

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Олег.Северные мы » 27 июн 2017, 18:27

А мне нравятся хоральные прелюдии Баха (под питу с хумусом) :39:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Мрако Бес » 27 июн 2017, 18:34

SashaL писал(а):Источник цитаты
шофёру легче найти работу чем профессору

Как правило, профессор умеет водить автомобиль.
А шофер, способный написать статью (или хотя бы прочитать) - редкость. :44:


неправильно думаете :68: Сколько в Израиле университетов?А сколько потребностей в транспорте? Не обязательно же только автобусы водить
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Izik Y » 28 июн 2017, 08:13

Многие считают, что довольно скоро профессия водителя станет ненужной. Это касается в первую очередь водителей автобусов, такси и грузовиков.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение klen » 28 июн 2017, 09:31

А ещё говорили, что в 21 веке будут атомные комбайны с дистанционным управлением, которыми колхозники будут управлять чуть ли не лежа на печи....

За дополнительной информацией обращайтесь к советскому кинематографу....

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение DK » 28 июн 2017, 12:49

Izik Y писал(а):Источник цитаты Многие считают, что довольно скоро профессия водителя станет ненужной. Это касается в первую очередь водителей автобусов, такси и грузовиков.

ИМХО, не менее чем лет через 10-15. И проблема не техническая (уже сегодня можно вполне), а юридическая: кто платит за аварии?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение SashaL » 28 июн 2017, 13:07

неправильно думаете
Согласен. Профессора тоже бастуют,
ведь в Израиле все университеты государственные :-).

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 28 июн 2017, 17:07

Балдею от высочайшего уровня важности некоторых мемберов... :37:

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, ... 48,00.html

Протест: пассажир перекрыл путь переполненному автобусу в Иерусалиме
Из-за острой нехватки водителей автобусы в Иерусалиме и других городах ходят реже необходимого, что приводит к столпотворению

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 04 июл 2017, 21:17

Izik Y писал(а):Источник цитаты Многие считают, что довольно скоро профессия водителя станет ненужной. Это касается в первую очередь водителей автобусов, такси и грузовиков.


Сильно сказано, реально серьезно! Но - читаем: данные от февраля 2017 года... :37:

И когда, наконец, начнут выписывать из-за границы правительство... :19:

В Израиле водителей автобусов будут выписывать из заграницы

26.02.2017

В последнее время в автобусных парках страны нашли оригинальное решение проблемы нехватки водителей. Их выписывают из за границы.

Десятый канал ИТВ приводит пример с водителем из Украины, Евгением. У него еще не блестящий иврит, но он уже работает на линии и каждый день перевозит десятки пассажиров. «Здесь трудно на перекрестках и на площадях и это внове для меня», — говорит Евгений.

Израильские водители автобусов со стажем жалуются, что из год в год все острее ощущается нехватка шоферов. «Нам приходится перерабатывать – нас просят сделаф еще ча, еще час», — говорят они.

Сейчас для тех, кто хочет получить права на вождение автобусов, нужно пройти обследование в Медицинском институте по безопасности движения, но этот процесс долгий, порой затягивающийся на несколько месяцев.

После трагического случая на шоссе №1 год назад, начали всерьез заниматься проблемой усталости водителей и их непрофессионализмом. Отчет Управления дорожной безопасности должно в ближайшее время опубликовать отчет, из которого, в частности, следует, что в Израиле не хватает почти 4000 квалифицированных водителей общественного транспорта.

В ближайшие месяцы должна быть создана новая организация, которая займется привлечением водителей из за границы, которых сначала будут учить ивриту и правилам дорожного движения в Израиле.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 18 июл 2017, 12:52

В Израиле в последние время, увы, при проведении конкурсов, как правило, выигрывают фирмы, предложившие самую низкую цену. То же было и при попытке создать конкуренцию на рынке автобусных перевозок. Результат - читайте: подобная система - это
свидетельство безуспешного построения в Израиле, пардон "свободного саморегулирующегося рынка". А людей жалко - поездка в таких автобусах новых фирм это путь на тот свет (не приведи Г-дь!).
Да - и за профсоюз: оставьте его в покое - лучше хотя бы раз посмотрите на шины автобусов Кавим - все поймете...

http://newsru.co.il/israel/18jul2017/kavim_106z.html

Полиция проверяет автобусы компании "Кавим"

время публикации: 10:08 |

Во вторник, 18 июля, полиция проводит проверку автобусов транспортной компании "Кавим" в Эльаде в связи с подозрением на нарушение мер безопасности.

Автобусы забрали на стоянку возле города, и десятки полицейских проверяют их.

12 июля прошлого года профсоюз компании "Кавим" объявил о трудовом конфликте.

Профсоюзные лидеры обвинили руководство компании в нарушении условий коллективного соглашения с водителями, нарушении трудового законодательства при организации ночных смен, а также протестовали против насилия со стороны пассажиров.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 18 июл 2017, 15:06

Результаты частичной проверки... :10:

http://newsru.co.il/israel/18jul2017/kavim309.html


Полиция сняла с дороги 20 автобусов "Кавим" из-за неисправностей

Дорожная полиция провела проверку автобусов компании "Супербус", по итогам которой сразу 20 из 38 проверенных автобусов были признаны негодными и сняты с дороги из-за наличия серьезных неисправностей.

Водители автобусов задержаны и допрашиваются в отделении дорожной полиции. В ближайшее время на допрос должны явиться руководящие сотрудники компании.

Компания "Кавим" обслуживает жителей Петах-Тиквы, долины Оно, Хадеры, Рамле, Лода, Модиина и Нетании. В автопарке компании более 1.100 автобусов.

Напомним, что месяц назад в ходе аналогичной проверки были сняты с трассы 18 из 24 проверенных автобусов компании "Супербус".

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Рфбинович » 18 июл 2017, 15:25

Я правильно понял, что все высказавшиеся по поводу этой автобусной кампании люди безлошадные и ездят только на автобусах и живут на севере? Иначе зачем столько времени мусолить этот вопрос о забастовке водителей? И так взволноваться, что начать пикировку и обзывание не совсем хорошими словами собеседников.
Да и хрен на эту забастовку! Это внутреннее дело водителей и прочих заинтересованных лиц.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 07 авг 2017, 21:36

Водитель, думается, немножечко араб :37:

http://www.vesty.co.il/articles/0,7340, ... 84,00.html

Видео: водитель автобуса "Супербус" за рулем разговаривает по телефону

Пассажир снял нарушение на камеру после того, как водитель по-хамски отказался выключить телефон


Водитель автобуса разговаривает по телефону во время вождения


Зоар Джабр снял на камеру, как водитель автобуса компании "Супербус", следовавшего по маршруту № 185 из Абу-Гоша в Иерусалим, разговаривает по телефону во время вождения.

"Я попросил его перестать, потому что в салоне были пассажиры. А он мне ответил: "Не твое дело. Ты вообще кто такой? Рот закрой", - рассказывает Зоар.

Он добавил, что решил снять водителя на камеру, потому что испытал страх от того, что шофер занят телефоном, а не дорогой. По словам Зоара, в автобусе в тот момент было 48 пассажиров.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость