Автобусы на тот свет

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 07 сен 2017, 09:56

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 74,00.html


Водитель автобуса оплевал пассажирку - видео
На основании видеокадров против водителя подана в полицию жалоба за оскорбления, нападение и удерживание людей против их воли
Вести-Ynet|Опубликовано: 07.09.17 , 08:03

Водитель в момент плевка
Водитель автобуса 104 маршрута компании Дан оскорбил и оплевал пассажирку. 29-летняя пострадавшая сняла все на видеокамеру мобильного телефона, благодаря чему водителя немедленно отстранили от работы и вызвали на слушания.

Инцидент произошел в среду, 6 сентября, на станции в Тель ха-Шомер. Женщина увидела, что водитель спорит с двумя пассажирками, и сразу начала снимать происходящее на камеру. Заметивший это водитель начал ее обзывать, показал ей средний палец и затем плюнул в нее. После этого он не позволил ей выйти из автобуса.



"Как только он заметил, что я снимаю, он вышел из себя, - рассказала женщина. – Я пыталась его игнорировать, но в какой-то момент он плюнул на меня. Я замерла, была в шоке. Но продолжала снимать. Тогда он остановился и не давал никому выйти из автобуса. Он пригрозил мне полицией, снова в меня плюнул и ударил. У меня осталось несколько ушибов".

На кадрах видно, как водитель говорит о другой пассажирке: "Она вонючая. Она мне мешала. Зачем ты меня фотографируешь? Ты вообще кто такая? Никто не выйдет из автобуса".


На основании этих кадров против водителя подана в полицию жалоба за оскорбления, нападение и удерживание людей против их воли.

Компания Дан сообщила, что вызвала водителя на слушания и намерена принять против него строгие меры.

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение бондарь » 07 сен 2017, 10:56

такой бытовухи здесь по сто на день,причем как со стороны водителей к пассажирам так и со стороны арсовских пассажиров к водителям.если каждую такую новость освещать,для других места не останется.

Примеры водителей и пассажиров.Веселого просмотра:

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 13 июн 2018, 16:40

До сих пор, если приходилось ездить между городами автобусами, предпочитал Эгед. Но ко всему хорошему приходят решения правительства... Как в Открытом небе и в иных... ПАодождем годик-другой - будем с тоской вспоминать об ушедшем в "реформы" Эгеде: Битон поможет нам это понять!

http://newsru.co.il/finance/13jun2018/eged312.html



Реформа в "Эгеде": конец кооператива, конкуренция на всех маршрутах и сокращение 3.100 водителей

Министр транспорта Исраэль Кац дал принципиальное согласие на реформу автобусного кооператива "Эгед" в рамках нового десятилетнего соглашения о его работе.

Среди прочего, кооператив должен в течение полутора лет пройти процедуру переоформления на компанию с ограниченной ответственностью и найти инвестора, который приобретет не менее 20% акций компании.

Уже в ближайшие месяцы будут опубликованы тендеры на 50% принадлежащих "Эгеду" автобусных маршрутов в Иерусалиме. В 2019 году тендеры будут опубликованы на маршруты "Эгеда" из Ашдода, Ашкелона и окрестностей Реховота, а в 2020 году – на маршруты в Холоне, Кармиэле, Хайфе, Хадере, Негеве и Галилее. До 2030 года будут проведены тендеры по всем принадлежащим "Эгеду" маршрутам.

Также до 2030 года "Эгед" должен будет сократить 1.300 из 1.500 членов кооператива и 1.800 из 2.400 наемных водителей первого поколения.

До 2021 года компания должна будет обновить автобусный парк в соответствии с требованиями, предъявляемыми остальным компаниям.

Взамен государство предоставит компании повышенные субсидии, которые позволят оплатить часть реформы. Оставшаяся часть будет профинансирована за счет сокращения расходов.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Pir Amid » 12 фев 2019, 21:08

Pir Amid писал(а):Источник цитаты В Израиле в последние время, увы, при проведении конкурсов, как правило, выигрывают фирмы, предложившие самую низкую цену. То же было и при попытке создать конкуренцию на рынке автобусных перевозок. Результат - читайте: подобная система - это
свидетельство безуспешного построения в Израиле, пардон "свободного саморегулирующегося рынка". А людей жалко - поездка в таких автобусах новых фирм это путь на тот свет (не приведи Г-дь!).
Да - и за профсоюз: оставьте его в покое - лучше хотя бы раз посмотрите на шины автобусов Кавим - все поймете...

http://newsru.co.il/israel/18jul2017/kavim_106z.html

Полиция проверяет автобусы компании "Кавим"

время публикации: 10:08 |

Во вторник, 18 июля, полиция проводит проверку автобусов транспортной компании "Кавим" в Эльаде в связи с подозрением на нарушение мер безопасности.

Автобусы забрали на стоянку возле города, и десятки полицейских проверяют их.


Пидобратья - какие еще факты нужны, что доказать: рынок автобусных перевозок Израиле абсолютно не готов к тому, чтобы быть "свободным саморегулирующимся"...

Пидобратья - они и в Израиле таковые...

Речь идет за ту же "фирму" Кавим - она также, судя по всему, предложила самую низкую цену... :10: :10: :10:

http://www.newsru.co.il/israel/12feb2019/dtp_0011.html


Расследование аварии на шоссе №443: за водителем автобуса числится 29 нарушений ПДД

Полиция продолжает расследование обстоятельств аварии на шоссе №443, в результате которой погибли две женщины и более 50 человек получили травмы.

Водители, причастные к аварии, лишены права управления транспортными средствами сроком на 90 дней и, после беседы со следователями освобождены из-под ареста с рядом условий. Оба подозреваются в причинении смерти по халатности.

Вместе с тем, по информации новостной службы "Кан", за водителем автобуса компании "Кавим" числится 29 нарушений правил дорожного движения. 3,5 года назад он предстал перед судом по транспортным делам после того, как во время обгона пересек сплошную линию. Лишь полгода назад закончился "испытательный" срок, назначенный судом.

В компании "Кавим" заявили радиостанции "Кан Бет", что им было неизвестно о нарушениях, числящихся за водителем.

Утром в воскресенье, 10 февраля, на 443-й трассе после столкновения с минивэном Volkswagen перевернулся рейсовый автобус компании "Кавим", следовавший по 304-му маршруту из Модиин-Илит в сторону Иерусалима. Авария произошла неподалеку от съезда на поселок Бейт Хорон. В результате аварии погибли 29-летняя Рахель Гутман и 27-летняя Рухама Розен, обе жительницы Модиин-Илит. Более 50 человек получили травмы различной степени тяжести.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение qwerty » 13 фев 2019, 07:29

Можно подумать, у Эгеда нет аварий.
Когда, ещё до демонополизации, в меня въехал автобус Эгеда - не держал дистанцию.
ПМСМ, если копнуть наёмных шофёров Эгеда - там полно чуваков с нарушениями будет.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение totgera » 13 фев 2019, 17:31

Эгед-это зеленые автобусы?

Аватара пользователя
Водитель автобуса
Новый участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован(а): 23 мар 2019, 22:03

Re: Автобусы на тот свет

Сообщение Водитель автобуса » 24 мар 2019, 09:53

Было очень интересно и познавательно почитать ветку. А на видеороликах даже, - ба! знакомые обнаружил лица.
Как человек, знающий досконально эту систему изнутри, могу вкратце сообщить: профсоюзы здесь вообще ни при чем. Работа водителей автобусов в Израиле не сильно отличается от советской, в том плане что если водитель намекнет хозяину, что он собирается уволняться, то этот самый хозяин побежит за ним и начнет уговаривать его этого не делать. Я в советское время не был водителем автобуса, но хорошо знаю что именно так и было. И здесь тот же анекдот: хозяин полодения не владелец автобусов, а водитель автобуса. Захочет, и уйдет и тем самым накажет хозяина, потому что на место ушедшего никто не придет. Работа дерьмо. Дешевая и подлая. И поэтому владельцы автобусных компаний вынуждены закрывать глаза на низкую культуру и отсутствие дисциплины. Отсюда вытекают все проблемы.
Насчет неисправных автобусов, - а почему они неисправны? Да по той же причине, только уже не с водителями, а с ремонтниками гаража.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 37 гостей