Наши предки и Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 19 июл 2017, 13:16

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Я один из немногих умных и не закомплексованных людей среди вашего смердящего болота.

Из очень немногих.... Вас таких тут только три штуки : вы, барон и пан.... Как вы все трое в одном теле помищаетесь, ума не приложу.... Но тут вы на 16 аршинах сидите, помните это!

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 19 июл 2017, 13:31

Рфбинович писал(а):Источник цитаты использования ситуации в своих целях.
И почему вы зациклились только на героях М.А.Булгакова? Узкий кругозор и слабая литературная база знаний?

Ваапче а, что перед собой видим, о том и говорим.... Но если вам так неймётся, можете примерить "шкурку" Фомы Опискина.... вам в самую пору придется.... Ну прям будта для вас шилась....

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение kaminsky » 19 июл 2017, 13:54

Герасим писал(а):Источник цитаты Рфбинович писал(а):
А всех этих паразитов от религии надо снять с государственной помощи и посмотрим, сколько их останется и как они будут соблюдать заповеди и святость субботы.

Шариков жил, Шариков жив, Шариков будет жить!


Это некрасиво, неприлично и негигиенично да и вообще примитивно при отсутствии серьезных аргументов для возражения оппоненту переходить на его личность. Ведь предложение Рфбинович фактически сводится к отделению религии от государства, что вполне легитимно. Чего Вы на него наехали? При чем тут Шариков?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 19 июл 2017, 14:09

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Герасим писал(а):Источник цитаты Рфбинович писал(а):
А всех этих паразитов от религии надо снять с государственной помощи и посмотрим, сколько их останется и как они будут соблюдать заповеди и святость субботы.

Шариков жил, Шариков жив, Шариков будет жить!


Это некрасиво, неприлично и негигиенично да и вообще примитивно при отсутствии серьезных аргументов для возражения оппоненту переходить на его личность. Ведь предложение Рфбинович фактически сводится к отделению религии от государства, что вполне легитимно. Чего Вы на него наехали? При чем тут Шариков?

О! Вторая сущность нарисовалась....
Нукасть, расскажите поподробней про отделение еврейской религии от еврейского государства.... Можете, если хотите, от имени Рафиновича рассказывать....

Ну, начинайте удивлять нас своим недюжим умом...

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение kaminsky » 19 июл 2017, 14:33

klen писал(а):Источник цитаты О! Вторая сущность нарисовалась....
Нукасть, расскажите поподробней про отделение еврейской религии от еврейского государства.... Можете, если хотите, от имени Рафиновича рассказывать....

Ну, начинайте удивлять нас своим недюжим умом...


Ну вот началось. :13: При чем тут я? Я что-ли эту идею выдумал? Я никто и зовут меня никак. Эту идею, отделение религии от государства выдвинули еще отцы основатели. Вот на них и наезжайте, а не "удивляйтесь моим недюжинным умом" :37:
37-й Всемирный Сионистский Конгресс, проходивший в Иерусалиме 20-22 октября 2015 г. постановляет, что:
Наследие Израиля и еврейский закон являются источником вдохновения для творчества и нашего образ жизни, но не могут являться источником власти и устанавливать обязательные нормы в еврейском и демократическом государстве, в мире, открытом для прогресса, творчества и научных исследований.

Конгресс поддерживает отделение религии от государства и, таким образом, свободу вероисповедания, которая будет гарантировать права всех граждан и жителей государства, как евреев, так и неевреев, жить своей жизнью в соответствии со своими обычаями, мировоззрением и убеждениями как в частной, так и в общественной сфере.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Willy » 19 июл 2017, 14:46

К великому сожалению идея отделения религии от государства в Израиле нереальна при нынешней избирательной системе поскольку без продажных религиозных партий устойчивую коалицию не составить - антирелигиозные партии все с левым душком. Лучше терпеть религиозных паразитов чем опять идти на авантюры с мирным соглашением.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 19 июл 2017, 14:57

kaminsky писал(а):Источник цитаты При чем тут я?

При Рафиновиче...
kaminsky писал(а):Источник цитаты Эту идею, отделение религии от государства выдвинули еще отцы основатели.

Я эту отмазку никак принять не могу.... Она просроченная....

kaminsky писал(а):Источник цитаты . Эту идею, отделение религии от государства выдвинули еще отцы основатели

отцы основатели были в середине 20-го века, 37 конгресс прошел
в Иерусалиме 20-22 октября 2015 г.


Так кем мне восхищаться? Остались вы, Рафинович и барон Бендербей....

Так что начинайте излагать план отделения религии от государства....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 19 июл 2017, 15:15

Willy писал(а):Источник цитаты К великому сожалению идея отделения религии от государства в Израиле нереальна при нынешней избирательной системе поскольку без продажных религиозных партий устойчивую коалицию не составить - антирелигиозные партии все с левым душком. Лучше терпеть религиозных паразитов чем опять идти на авантюры с мирным соглашением.

Отделить Израиль от Иудаизма не-воз-мож-но!!!! А иудаизм, без Израиля, к слову сказать, возможен....

Религиозные партии Израиля не левые и не правые, - они социальные (не путать с социалистическими)....

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Рфбинович » 19 июл 2017, 15:47

Умничающий клен шелестит листвой и не видит исторических фактов. Вернее, не хочет их видеть. Иудаизм прекрасно существует и с евреями и без евреев. Есть тысячи геров, которые этнически не евреи. Точно так же и евреи прекрасно обходятся без иудаизма. Пример тому советские евреи, которые 70 лет были безбожниками и при этом оставались евреями. А сколько сейчас в России крестившихся евреев!!! Что, они все стали русскими? И в самом Израиле очень много евреев, которые считают себя евреями, но в синагогу не ходят и в субботу ездят на машинах на пикники и купаться в море.
Израиль прекрасно может обойтись без религиозных паразитов. Нормальный еврей работает 5-6 дней в неделю, а в шабат отдыхает. Может и зайти в синагогу и помолиться для полноты чувств.
И чтобы вас так не привлекал сионизм и Герцель, скажу, что его сын Ханс крестился и стал выкрестом. И большинство знаменитых евреев тоже выкресты. Но евреи!!! :low: :chanuka:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение kaminsky » 19 июл 2017, 16:10

klen писал(а):Источник цитаты Отделить Израиль от Иудаизма не-воз-мож-но!!!!


А вот эти считают что возможно. Вот только под Израилем они понимают государственные органы власти, управления.
20 октября 2015 года в Иерусалиме начал свою работу 37-й Всемирный Сионистский Конгресс.
Более 500 делегатов с еврейских общин всего мира собрались 20 октября в Иерусалиме на 37-м съезде Всемирного Сионистского Конгресса - центрального законодательного органа, управляющего ведущими еврейскими организациями в мире – Всемирной Сионистской Организацией, Еврейским агентством для Израиля (Сохнут), Еврейским Национальным Фондом (Керен Каемет) и Основным Фондом (Керен а-Ясод).
Впервые на Конгрессе широко представлены русскоязычные еврейские общины, такие как русскоязычные еврейские общины США, Канады, Австралии, Германии, Украины и др. стран СНГ


klen писал(а):Источник цитаты А иудаизм, без Израиля, к слову сказать, возможен....


А вот тут Вы правы на все 120%. :appl: Иудаизм сохранялся в течении тысячелетий будучи отделенным от государства, от власти. И отделение его от власти в Израиле пойдет ему только на пользу, поскольку от него отсеются все примазавшиеся, все пройдохи, все лицемеры, которые не столько истинно и глубоко "до мозга костей", глубин души и сознания веруют, сколько ищут материальные и прочие выгоды. Да Вы и сами все это прекрасно понимаете.
Главным раввинам просят поднять зарплату до 80 тысяч шекелей в месяц.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 19 июл 2017, 17:53

kaminsky писал(а):Источник цитаты Иудаизм сохранялся в течении тысячелетий будучи отделенным от государства, от власти. И отделение его от власти в Израиле пойдет ему только на пользу, поскольку от него отсеются все примазавшиеся, все пройдохи, все лицемеры, которые не столько истинно и глубоко "до мозга костей", глубин души и сознания веруют, сколько ищут материальные и прочие выгоды. Да Вы и сами все это прекрасно понимаете.

Другими словами провозгласить Израиль госсударством для всех граждан(типа Малороссии) столицей обьявить Герцелию и принимать новых граждан страны как в Канаде -экзамен на знание языка.истории и нужная для страны проффессия(водитель.лесоруб.слесарь и т.п.) :19: :sm1:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение kaminsky » 19 июл 2017, 18:35

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Другими словами провозгласить Израиль госсударством для всех граждан(типа Малороссии) столицей обьявить Герцелию и принимать новых граждан страны как в Канаде -экзамен на знание языка.истории и нужная для страны проффессия(водитель.лесоруб.слесарь и т.п.) :19: :sm1:


Не запускайте дурку. Вы же прекрасно все поняли. Закон о возвращении остается как и был, а он не запрещают принимать евреев не иудеев, евреев считающих Тору и все что с ней связано древней сказкой.
Очень умный закон :appl: И даже то, что он запрещает принимать евреев, перешедших в другую религию, тоже очень правильно. Иудаизм это сказка, но это наша, еврейская сказка.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Willy » 19 июл 2017, 18:37

klen писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты К великому сожалению идея отделения религии от государства в Израиле нереальна при нынешней избирательной системе поскольку без продажных религиозных партий устойчивую коалицию не составить - антирелигиозные партии все с левым душком. Лучше терпеть религиозных паразитов чем опять идти на авантюры с мирным соглашением.

Отделить Израиль от Иудаизма не-воз-мож-но!!!! А иудаизм, без Израиля, к слову сказать, возможен....

Религиозные партии Израиля не левые и не правые, - они социальные (не путать с социалистическими)....


Ну я так и написал, родину за пайку продадут. :)

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Герасим » 19 июл 2017, 18:51

Willy писал(а): Ну я так и написал, родину за пайку продадут. :)
А шо то за нация, шо за шмат сала маты ридну продасть?
-Та ж воне таке смачне!

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 19 июл 2017, 22:11

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Умничающий клен шелестит листвой и не видит исторических фактов. Вернее, не хочет их видеть. Иудаизм прекрасно существует и с евреями и без евреев. Есть тысячи геров, которые этнически не евреи. Точно так же и евреи прекрасно обходятся без иудаизма. Пример тому советские евреи, которые 70 лет были безбожниками и при этом оставались евреями. А сколько сейчас в России крестившихся евреев!!! Что, они все стали русскими? И в самом Израиле очень много евреев, которые считают себя евреями, но в синагогу не ходят и в субботу ездят на машинах на пикники и купаться в море.
Израиль прекрасно может обойтись без религиозных паразитов. Нормальный еврей работает 5-6 дней в неделю, а в шабат отдыхает. Может и зайти в синагогу и помолиться для полноты чувств.
И чтобы вас так не привлекал сионизм и Герцель, скажу, что его сын Ханс крестился и стал выкрестом. И большинство знаменитых евреев тоже выкресты. Но евреи!!! :low: :chanuka:
не знаю о каких таких исторических фактах вы говорите, но если они и существуют, то эта история какого то другого, параллельного мира.... Надеюсь вы меня станете заставлять комментировать этот бред?

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Рфбинович » 19 июл 2017, 22:21

Клен, вы невнимательны прочитали мои слова. В них перечислены все нужные факты. И это реальный мир. :)

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 19 июл 2017, 22:29

kaminsky писал(а):Источник цитаты принимать евреев не иудеев

о! это что то новое!
а такие евреи вообще существуют?
kaminsky писал(а):Источник цитаты евреев считающих Тору и все что с ней связано древней сказкой.
т.е получается я не еврей, а иудей? а если бы был атеистом, то был бы евреем?
а если продолжить эту выдающуюся "мысль", то получается иными словами существует 2 народа:

1. атеисты евреи
2. религиозные иудеи

Кон гениально, маэстро!

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 19 июл 2017, 22:30

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Клен, вы невнимательны прочитали мои слова. В них перечислены все нужные факты. И это реальный мир. :)
нет там никаких фактов....
один голимый бред!

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 19 июл 2017, 22:44

Willy писал(а):Источник цитаты Ну я так и написал, родину за пайку продадут.
за какую пайку? религиозные партии борются за права бедных, вернее самых бедных слоев.... в эту группу населения входит и большинство религиозных....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 19 июл 2017, 23:17

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Посещал в 90-е часто. Но я тогда с первой женой в разводе был,а на второй ещё не женился. И махоны,и стриптиз бары посещал. В районе раматганской бурсы.Видел харедим. Они поодиночке приходили. И ночью.Униформа. Бейсболка,пейсы за уши заложеные. Арабы и арсы компаниями приходили. Шумели,бесились там. "Русские","кавказцы" часто приходили пьяные и делали там дебоши,девчонок оскорбляли. Вообщем быдло. Видите,я объективную картину написал. Другое дело,что никто из описываемых мною групп,кроме харедим,не считают себя праведниками и не учат правильному образу жизни.
где ж она объективная? вы когда то часто посещали публичный дом и на основании своих наблюдений вы пришли к выводу, что основные посетители этих заведений арабы, ортодоксы и арсы? смешно.... вы знаете, я часто "какао" (кашер ле маадрин) посещаю, но составить представление о том, кто основные посетители этих кафе так и не смог....

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Кроме меня об этом пресса писала. Израильское кино фильмы снимали об этом. Девчонки сами в интервью рассказывали.
вот это больше похоже на источник вашей информации....


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Боб, Crossword и 81 гость