Наши предки и Израиль

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Наши предки и Израиль

Сообщение Эдмон » 20 июн 2017, 13:37

Открывая эту тему, сразу хочу оговориться - я не расист, не националист, не человеконенавистник, я просто люблю то, что во мне заложено и признаю право каждого любить то, что ему дано от рождения и воспитания семьей и обществом.
Кроме того, я - демократ в семье и обществе, но не пацифист, ибо признаю силу в тех случаях, когда дипломатия не достигает успеха и ситуация грозит разразиться большой бедой для масс.
Короче, я признаю права всех тех, кто не мешает мне жить и здравствовать.

Однако речь пойдет о другом, об очень тонком, но важном, как мне кажется, для большинства культурных людей.
Так уж получилось, что в моей жизни определяющим стало понятие культуры человека, с которым мне либо приятно соседствовать, либо нейтрально, либо проблематично. Есть и последняя стадия - невозможно.
Культура в моем понимании - это многогранное понятие, включающее в себя и образованность человека, и его корни, знания/эрудицию, представления о бытие и т.д. культура - это взгляды на искусство, на театр, на музыку, на архитектуру, науку, археологию. культура - это социальное устройство общества, его защита от внешних и внутренних посягательств, это нравственность общества и его моральные устои. Культура - это ареол, окружающий нас, некая оболочка, в которой мы чувствуем себя так же удобно, как в чреве матери.

Так вот, если я нахожусь в таком культурном окружении, то способен на многое. Я готов работать сутками напролет во имя чего-то большого и светлого для себя и окружающих меня людей, готов несмотря ни на какие издержки, на небольшую плату за труд, на непростые условия, быть может, труда и т.д. В этом случае мне радостно и жить, и работать. В таких условиях все встречающиеся мне люди выглядят добрыми и приятными, к которым у меня отношение исключительно положительное, ровное и внимательное.
Периодически в моей жизни такое случалось уже, поэтому это не из разряда фантазий, или фантастики, такое возможно при определенной подготовке и организации труда и жизни.

Однако, проанализировав свою жизнь, я все же убеждаюсь, что в ней было предостаточно негатива, с которым мне предстояло бороться. Неустанно, ежедневно и ежечасно, почти всегда и всюду.
Тогда я задался вопросом, почему же такое происходило со мною и кто в этом служит причиной, уж не я ли сам?
Получается, что вроде бы нет: работаю с 15 лет; испробовал в жизни многое, не ленился; рос не скачкообразно, а поступательно, занимая положенное и не претендуя на то, чего не зслуживал. Достигал все в борьбе, как в спорте: никакого блата за теплое местечко, все исключительно для того, чтобы вытащить, выправить, реконструировать, создать и приумножить.
Но, почему так тяжело и неуютно? Почему удовлетворение от работы и самой жизни приходило лишь временами, как солнышко в зимний день? Почему праздник души случался так редко, что и я, и другие люди заменили его на госпраздники, когда мы ели, пили, прославляли нашу партию и ее лидеров, при этом повторяя одно и то же каждый божий день: "Да, таки счастье - это жить в нашей стране!", а потом оглянувшись по сторонам добавляли шопотом: "А несчастье - это таки иметь такое счастье!!!".
И почему тут в Израиле хочется сказать так же, не изменив ни одной строчки?
Неужели вся причина в нас, ущербных, недовольных никогда и никем? Постоянно что-то требующих особенного для себя и своих чад? Не верящих ни в Бога, ни в Черта и Диавола?

Нет, не верю в это, ибо точно знаю, что большинство из нас люди нормальные, трудолюбивые, терпеливые и ответственные; хорошие товарищи по работе и исключительно заботливые родители, дочери и сыновья. И вообще - положительный народ, на долю которого выпала нелегкая судьба ко всем приноравливаться, со всеми дружиться и ко всем привыкать. И это несмотря на то, что мы сами - носители великой культуры, воплотившей в веках в себя все лучшее и знаменитое, что было создано на территории пост Российской империи. Так почему мы должны все это потерять, забыть, низвести до уровня иммигранского анекдота серой безграмотной толпы космополитов?
Я думаю, что это неправильно.
Я думаю, что наш народ вне зависимости от республик нашего проживания, достоин самых лестных отзывов наших потомков, которые на генетическом уровне продолжат свое развитие и развитие своих потомств.

Теперь о нас самих.
Понимаю, много слов, но по-другому мысль не выразишь, покажется убогой.
Отдохну и продолжу дальше.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Эдмон » 20 июн 2017, 14:42

У каждого из нас свои предки, у которых было свое отношение к Палестине/Израилю.
Почему я напомнил о Палестине, так это потому, что предки моей жены, напрмер, уехали в Палестину, в еврейский Ишув, в 1923 - 1924 годах. Примерно в это же время мои предки со стороны мамы тоже поехали в Палестину на предмет: посмотреть и решить насчет переезда семьи.
Так уж получилось, что молодая поросль от предков жены осталась тут и строила эту страну, тогда как взрослые евреи от моих предков пожили в Палестине и вернулись назад, произнеся свое знаменитое: "Шварце менчь!" - так они охарактеризовали палестинских евреев Ишува. И отказались ехать сюда наотрез!
Потом много, что произошло с нашими предками: кто-то выжил там, кто-то погиб еще до начала второй мировой войны от голоду и нищеты. То же и в Палестине: кто-то выжил, кто-то умер от малярии, а иные погибли в борьбе с арабами и англичанами за будущую страну.
Затем была опустошительная война, вдвойне трагичная для евреев.
А вскоре ООН объявил о своем решении: евреям Палестины было дано разрешение создать свою страну - так появился на карте новый Израиль, который был охарактеризован основателями, как дом для евреев с демократическими основами управления.
Потом случилась волна иммиграции в новый Израиль, а вскоре арабы начали свою войну за территорию, разделенную ООН для них и евреев.
Была эта война, потом другая, третья - всего семь или восемь войн между арабами и евреями, отстаивающими свои права на Палестину/Израиль. И все это протекало на фоне создания нового государства евреев, в которое начали стекаться многие кланы еврейских этносов со всего мира. В результате получился некий котел, призванный создать некое съедобное блюдо не просто для совместной жизни приезжающих евреев, но и народа, способного защитить создаваемые ценности этого государства.
Такова была цель.
Но осуществить ее должны были люди, т.е. приезжающие в Израиль репатрианты, которым предстояло адаптироваться и влиться в ряды строящих и развивающих эту страну. А также защищающих.

Сказать по чести, это было все, что я знал об Израиле и его людях, до приезда в страну.
Но, знать и испытать не себе все прелести иммиграции, оказались вещами разными.
Я опущу целых 27 лет моих скитаний по этой стране и скажжу лишь о результатах и проведенном умственном анализе.

Безусловно, мой жизненный опыт там в СССР пригодился тут в Израиле для выживания и, собственно, начала новой жизни. Не знаю как для кого, но для меня и моей семьи - это была битва почище всех драк в постсоветской дурацкой стране. Тут надо было не просто выжить, а вернуть себе потерянное при переезде сюда положение и доход, а это было делом непростым. Но, для тех, кто привык к труду и стремиться к успеху преград не существует, поэтому потихоньку мы вернули себе все утраченное и стали жить, поживать и добра наживать.
Никогда, ни к кому у нас не было претензий, ибо все сложное мы всегда относили за счет своих недочетов, не виня в этом окружающих.
Мы никогда не были должниками ни в одном царстве-государстве и всегда жили на свои заработанные средства. А если и знали израильские суды, то исключительно по поводу транспортных аварий, случающихся периодически с моей женой и то, не по ее вине. Все суды нами были выиграны, так что и в этом смысле у нас претензий к государству нет. Как не должно быть и у него, о чем говорят чистые и прозрачные отношения с налоговыми службами.

Так значит жизнь сложилась?
Все прекрасно?


Нет, все очень плохо. И это говорю я, который всегда считался оптимистом и реалистом.

Продолжу позже.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Герасим » 20 июн 2017, 15:29

Эдмон писал(а): достоин самых лестных отзывов наших потомков, которые на генетическом уровне продолжат свое развитие и развитие своих потомств..
Мои предки жили возле Хайфы 120000 лет тому в пещере Табун и говорили по-украински согласно брато-Ющенко.
В пещере Табун были обнаружены останки женщины неандертальского типа, датируемые около 120000 лет назад. Это одни из наиболее древних человеческих останков, найденных на территории Израиля

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Эдмон » 20 июн 2017, 15:50

Это было в годе этак 78-м, или 79-м. Нас с подружкой пригласили на погостить в Закарпатье, причем, хозяин сказал, что они вынуждены будут отъехать на пару деньков к родичам, а мы пока можем отдохнуть сами и заодно справить романтический Новый Год.
Ну, кто бы отказался отметить Новый Год в карпатском хвойном лесу, в современной избушке работника обкома партии... А мы с ним просто корешились, поэтому и согласились на предложение.
Деревынный домик с одной большой комнатой, посредине которой стоял огромный дубовый стол с десятком стульев.
Кухни не было, но зато был большущий заграничный холодильник, набитый всякими вкусными вещами. И еще была сауна, которую следовало растопить. А вокруг домика была небольшая полянка, вся укрытая мягким и нежным снегом, не тронутым ни одной животиной. Как раз для меня, большого любителя слепить снежную бабу в Новый Год (у меня просто никогда не мерзнут руки).
При всем при этом туалет был вне дома и воду приходилось греть в чане.
Как только мы немного огляделись, тут же начали праздновать, у меня был по случаю фотоаппарат и я сфотографировал стол с явствами - это было не только вкусно, но и прекрасно, Львовский обком партии прекрасно обеспечивался.
Мы кушали, радовались, любились, парились, грели воду и купались. И так два дня. И рядом с нами не было Рязановского Ипполита и Наденьки. Это был прекрасный Новый год, да черт с ним с новым годом, это был прекрасный отдых, особенно, когда мы распарившись и наевшись ночью выходили в морозный лес и чувствовали себя, как в сказке про Машу и медведя, или скорее, как на этикетке от конфет про трех медведей... (кто помнит).
Это и было наверное счастьем. И неважно, что потом я ее потерял, а она меня. Уврен, что мы запомнии эти дни навсегда.

Месяц тому назад я заказал цимерим на Севере Израиля. На высоте примерно 750 метров над уровнем моря, где достаточно хорошо продувалось и открывалась прекрасная панорама на город Нагария и на море.
Приехав в означенный срок, оказалось, что хозяйка цимеров поперепутывала даты въезда гостей и с нами вместе приезали еще три, или четыре семьи. Увидев все это у хозяйки случилась истерика и она, обвинив скопом всех нас в непонятно чем - удрала в неизвестном направлении. А мы взяли отпуска и заказали цимерим на три дня.
На наше счастье в доме оказался ее муж, который взялся решить нашу проблему. И правда, вскоре он нашел нам цимер у соседа, который согласился нам отдать его на три дня за ту же сумму, только без оговоренного завтрака.
Мы согласились.
Цимер представлял из себя деревянный домик с одной комнатой, в которой размещались: стол со стульями, кровать, небольшая кухня и отгороженный санузел. Около окна стояла джакузя - булькающая ванночка для любовников.
И все бы ничего, только входная дверь наша не закрывалась на ключ..., а дверь от санузла, не окрывалась вообще, пока ее не приподнимешь. Когда я пытался это делать, то она у меня два раза слетала с шпингалетов. Воду :холодную, горячую было настроить тяжело, да и вообще она текла плохо. Час набирали джакузю, чтобы сесть в нее и приспособиться к игре.
На второй день в комнате стали лопаться одна за другой дапмочки, потом все закоротило и свет погас. Оно вроде и ничего, но Израиль жаркая страна и мы начали постепенно нагреваться, да и холодильник потек.
По мобильнику я послушно выполнял указания хозяина и рылся в элекртическом шкафу, чтобы запустить электричество. Это было непросто, хотя у меня, как уверяли многие, две правые руки и мозг механика поплам с электриком. Но, там была какая-то незнакомая мне система, которая зависила от денег, которые недоплатил хозяин, поэтому нужны были специальные операции со специальными кодами, которых я не знал.
В результате нам все же удалось запустить свет и моя подруга стала готовить нам завтрак (в 2 часа дня).

Потом я захотел сделать жаренное мясо - что умею, то умею. Оказалось, что не умею... Потому, что насобирал ветки какого-то неизвестного мне дерева, пахнущего вишней, а разжечь я его так и не смог. Это после двух часов стараний.
Короче плюнул я на все эти сложности и атракции, наломал нормальных веток, запалил угли и быстро сготовил мясо, которое если мы два дня на завтрак, обед и ужин.
Хозяин нам обещал еще и бассейн, но наверное забыл его открыть, поэтому мы туда не попали.

И последнее.

Мухи. Это специальные израильские мухи, которые не боятся ветра, и которые кусаются, как украинские клещи, или мухи ЦЦ. Они даже мясо не трогали, так мы им понравились с подругой.
Вобщем, отдых прошел на славу. Его я тоже долго не забуду...


Продолжение следует.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Hippopo » 20 июн 2017, 16:01

Герасим писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а): достоин самых лестных отзывов наших потомков, которые на генетическом уровне продолжат свое развитие и развитие своих потомств..
Мои предки жили возле Хайфы 120000 лет тому в пещере Табун и говорили по-украински согласно брато-Ющенко.
В пещере Табун были обнаружены останки женщины неандертальского типа, датируемые около 120000 лет назад. Это одни из наиболее древних человеческих останков, найденных на территории Израиля

А мой предок в 1737 году до и.э. покинул родной Ур Касдим и в обществе жены и племянника репатриировался в Эрец Исраэль. А вот предков неандертальского типа у меня совсем не было - одни кроманьонцы в роду. Причем интересно, что никто из моих предков и потомков, кроме меня, паршивца этакого, не говорил по-украински....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Герасим » 20 июн 2017, 16:11

Что до Ура Халдейского, украинцы Халдеев недолюбливали:
Евгений Ананьевич Халдей родился 10 апреля 1916 года на Украине, в шахтерском городке Юзовка (теперь Донецк). Время и место его появления на свет отнюдь не предвещали безоблачного детства: на Украине шли бои Гражданской войны, причем собственно военные действия перемежались с излюбленным в тех местах развлечением – еврейскими погромами. Родителей Евгения, правоверных евреев, это затронуло самым трагическим образом. В 1917 году, когда в их дом ворвались погромщики, его мать была убита, а будущий фотограф, которого она прикрывала своим телом, получил свое первое и единственное пулевое ранение. Пуля, прошедшая тело матери, застряла под ребром у ребенка, и Евгений выжил лишь благодаря усилиям местного фельдшера.

Что до неандертальских генов, у европейцев их до 4%. А у негров нет вовсе.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Hippopo » 20 июн 2017, 16:39

Герасим писал(а):Источник цитаты Что до Ура Халдейского, украинцы Халдеев недолюбливали:
Евгений Ананьевич Халдей родился 10 апреля 1916 года на Украине, в шахтерском городке Юзовка (теперь Донецк). Время и место его появления на свет отнюдь не предвещали безоблачного детства: на Украине шли бои Гражданской войны, причем собственно военные действия перемежались с излюбленным в тех местах развлечением – еврейскими погромами. Родителей Евгения, правоверных евреев, это затронуло самым трагическим образом. В 1917 году, когда в их дом ворвались погромщики, его мать была убита, а будущий фотограф, которого она прикрывала своим телом, получил свое первое и единственное пулевое ранение. Пуля, прошедшая тело матери, застряла под ребром у ребенка, и Евгений выжил лишь благодаря усилиям местного фельдшера.

Что до неандертальских генов, у европейцев их до 4%. А у негров нет вовсе.

Так где я, а где европейцы! Понаскрещивались, понимаешь, со всякой шелупонью.....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Герасим » 20 июн 2017, 17:20

Напротив, чем больше неандертальских генов, тем выше IQ!
У азиатов много генов денисовского человека, и средний IQ выше чем у европейца!
В Монголии себе шапку - 58 размер, я смог найти только в отделе детской одежды.
У взрослых там размер головы начинается с 62го.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17577
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 20 июн 2017, 17:56

Эдмон писал(а):Источник цитаты Открывая эту тему, сразу хочу оговориться - я не расист, не националист, не человеконенавистник

"... просто ненавижу негров и педерастов"(с) ? :cool А если серьёзно то как можно сравнивать себя 30 летнего кудрявого и широкоплечего на обкомовской даче с молодой подругой ;) с собой сегодняшним -60 летним и в каких то там циммерах сколоченных на скорую руку для извлечения максимальной прибыли :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17577
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 20 июн 2017, 17:58

Hippopo писал(а):Источник цитаты Так где я, а где европейцы! Понаскрещивались, понимаешь, со всякой шелупонью.....

Щас просмотрел ролик где бегемот убил носорога не пустив его к воде :em7: Сижу и плачу-какие всё таки бегемоты жестокие :27:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 20 июн 2017, 19:31

Hippopo писал(а):Источник цитаты А мой предок в 1737 году до и.э. покинул родной Ур Касдим и в обществе жены и племянника репатриировался в Эрец Исраэль.
Мне мой внутренний голос подсказывает, что ваш предок никак не мог покинуть родной Ур Касдим до своего рождения, а родился он в 1948 году от сотворения мира..... А переехал на ПМЖ на Святую Землю в возасте 75-ти лет, т.е.... сейчас в уме посчитаю....

WinKey+R --> calc --> 1948 + 75 = 2023

в 2023 году.... умер через 100 лет после переезда, в 2123 г., в возрасте 175 лет....

ע''ה

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 20 июн 2017, 19:32

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Открывая эту тему, сразу хочу оговориться - я не расист, не националист, не человеконенавистник

"... просто ненавижу негров и педерастов"(с) ? :cool



:appl:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 20 июн 2017, 19:34

Эдмон писал(а):Источник цитаты Деревынный домик
надо полагать, что "деревынный домик" - это домик из которого дерево вынули.... угадал?
Последний раз редактировалось klen 20 июн 2017, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение klen » 20 июн 2017, 19:42

Эдмон писал(а):Источник цитаты Почему я напомнил о Палестине
как почему? чтобы в очередной раз намекнуть, что типа Эрец Исроэль на самом деле называется "палестиной", а земля, на которой мы проживаем, типа оккупирована.... Но вам не повезло, тут нет детей дошкольного возраста поэтому в сказки никто не верит.... Земля эта зовется Эрец Исроэль, и мы унаследовали её от наших праотцов Авраама, Ицхака и Яакова.... а они получили её в дар от Вс-вышнего.... Что то не нравится? головой апп стену пжалста, и в сад....

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Hippopo » 20 июн 2017, 20:11

Герасим писал(а):Источник цитаты Напротив, чем больше неандертальских генов, тем выше IQ!
У азиатов много генов денисовского человека, и средний IQ выше чем у европейца!
В Монголии себе шапку - 58 размер, я смог найти только в отделе детской одежды.
У взрослых там размер головы начинается с 62го.

Для списка нобелевских лауреатов, потомков денисовского человека, четырехгигабайтного файла хватит? Или сразу уже в облако писать?

У бегемотов относительный размер головы к общим размерам тела самый большой среди всех когда-либо живших млекопитов - не зря он целый день в воде сидит, не иначе, философскую думу думает...
Последний раз редактировалось Hippopo 20 июн 2017, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Hippopo » 20 июн 2017, 20:21

klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты А мой предок в 1737 году до и.э. покинул родной Ур Касдим и в обществе жены и племянника репатриировался в Эрец Исраэль.
Мне мой внутренний голос подсказывает, что ваш предок никак не мог покинуть родной Ур Касдим до своего рождения, а родился он в 1948 году от сотворения мира..... А переехал на ПМЖ на Святую Землю в возасте 75-ти лет, т.е.... сейчас в уме посчитаю....

WinKey+R --> calc --> 1948 + 75 = 2023

в 2023 году.... умер через 100 лет после переезда, в 2123 г., в возрасте 175 лет....

ע''ה

Издеваетесь? Или от почтеннейшего Pir Amidа вирус какой злобный подцепили, ни про кого не будь сказано?
2023 год от С.М. по Малинину и Буренину с поправками на таблицы Брадиса - это и есть 1737 год до ихней эры. Так я так и написал, что Вы к буквам-то цепляетесь?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Hippopo » 20 июн 2017, 20:28

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Так где я, а где европейцы! Понаскрещивались, понимаешь, со всякой шелупонью.....

Щас просмотрел ролик где бегемот убил носорога не пустив его к воде :em7: Сижу и плачу-какие всё таки бегемоты жестокие :27:

А как Вы полагаете, за что мне моя любимая подчиненная аж в 1986-м году присвоила столь звучный и гордый титул? А все остальные члены команды его с радостью подхватили? Я тогда был молодой, худой и даже несколько спортивный, а плавать я и по сей день не умею, так что мои красивые глаза, фигуру, толстокожесть и водоплавание можете сразу исключить.

Это уж потом с годами моя фигура пришла в соответствие с титулом.... :51: :51: :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Герасим » 20 июн 2017, 20:39

Замечу, что бегемот - слово ивритское: בהמה - скотина, отсюда и слово "богема", эквивалент польского bydlo - скот.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17577
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Олег.Северные мы » 20 июн 2017, 20:57

И Москва слово ивритское -Мас квуа :sm1:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Наши предки и Израиль

Сообщение Hippopo » 20 июн 2017, 21:31

Герасим писал(а):Источник цитаты Замечу, что бегемот - слово ивритское: בהמה - скотина, отсюда и слово "богема", эквивалент польского bydlo - скот.

Кажется, по поводу богемы Вы несколько погорячились....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей