Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 05 июл 2017, 12:34

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Hippopo - пожалуйста, не втягивайте меня в Ваши разборки с Ликудом, который Вы называете левой проарабской социалистической сволочью, и в Ваши личные взаимотношения с Б.Нетаниягу, о котором Вы пишите как о "ненавистном". Я действительно, не всегда согласен с позицией Ликуда и его лидера Биби Нетаниягу, но не до такой степени, что применять оскорбительные выражения.

Hippopo писал(а):
...Попробуйте еще раз. Вы стали премьером вместо ненавистного Биби, чтобы решить проблему закрывающихся в К.Г. заводиков. Вы (сидя в оппозиции) сильно критиковали клятого Биби за его бездействие в этой области. Итак, Ваши предложения - в студию!


Hippopo писал(а):... Я не сторонник Ликуда - для меня они такая же левая проарабская социалистическая сволочь, как и Ваша возлюбленная Авода. Так что можете перестать мне Ликудом в нос тыкать, я не за них.


Да хрен с ним, с Ликудом, забудьте о нем, как о страшном сне! Ибо грядет уже новый премьер Амир Перец. Ужо он Вас назначит министром экономики. Что делать-то с кирьятгатскими будете?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Pir Amid » 05 июл 2017, 12:52

Hippopo писал(а):Ибо грядет уже новый премьер Амир Перец...

Не приведи Г-дь таких гадостей радостей иметь! :10: :10: :10:
А про решение проблем Кириат-Гата - да оставьте Вы эти мелочи: кому они эти уволенные лузеры, по Вашему выражению, нужны? Они - мелочь, сорная трава под ногами серьезных людей... Забейте...

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19886
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Izik Y » 05 июл 2017, 12:57

А чем вам Амир Перец не угодил ? Мало того, что бывший профсоюзный лидер, так ещё и настоящий ашкеназ(как, впрочем, и Ави Габай), человек большой культуры, и, самое главное, правильных взглядов, настоящий марксист. Не то что какое-о там ликудовское необразованное быдло.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Pir Amid » 05 июл 2017, 13:06

Izik Y писал(а):Источник цитаты А чем вам Амир Перец не угодил ? Мало того, что бывший профсоюзный лидер, так ещё и настоящий ашкеназ(как, впрочем, и Ави Габай), человек большой культуры, и, самое главное, правильных взглядов, настоящий марксист. Не то что какое-о там ликудовское необразованное быдло.

:appl: :appl: :appl:

:37: :cool :37:
Сарказм - оружие пролетариата! :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 05 июл 2017, 13:42

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Ибо грядет уже новый премьер Амир Перец...

Не приведи Г-дь таких гадостей радостей иметь! :10: :10: :10:
А про решение проблем Кириат-Гата - да оставьте Вы эти мелочи: кому они эти уволенные лузеры, по Вашему выражению, нужны? Они - мелочь, сорная трава под ногами серьезных людей... Забейте...


Что касается лузеров, то я могу перевести Ваш опус на русский язык примерно так: "трындеть - не мешки таскать"© Вот Вы, почтеннейший Pir Amid, так лихо критиковали Нетаниягу, не к ночи будь помянут, что он, вражина, ничего не делает для спасения утопающих. Но и сами Вы не соизволили предложить хоть сколько-нибудь вменяемое решение для этой проблемы, поскольку критиковать-то сидя на жердочке легко и приятно, а вот предложить решение....

А и вправду, Pir Amid, чем Вам Амир Перец-то не по сердцу? :13:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Олег.Северные мы » 05 июл 2017, 14:16

Hippopo писал(а):Источник цитаты А и вправду, Pir Amid, чем Вам Амир Перец-то не по сердцу?

:cool Я просто радуюсь за Пир Амида как ему будет в кайф противопоставить Амира Переца Давиду Битону...тут тебе и новая элита и берберы и ашкиназская цивилизованая партия Авода ...Лично у меня Перец ассоциируется с понятием "колхозник" в его посконно- совковом смысле :51: Человек ещё не выиграл праймериз но уже страстно прогибается под Лапида(мол без него не удастся организовать левоцентрисское пр-во) и под Цыпору Ливни от которой он свалил как только запахло возможностью пролететь мимо кресла -вопчем вполне себе достойный кандидат возглавить этот салат называемый маханэ ционид. :033:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 05 июл 2017, 14:55

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты А и вправду, Pir Amid, чем Вам Амир Перец-то не по сердцу?

:cool Я просто радуюсь за Пир Амида как ему будет в кайф противопоставить Амира Переца Давиду Битону...тут тебе и новая элита и берберы и ашкиназская цивилизованая партия Авода ...Лично у меня Перец ассоциируется с понятием "колхозник" в его посконно- совковом смысле :51: Человек ещё не выиграл праймериз но уже страстно прогибается под Лапида(мол без него не удастся организовать левоцентрисское пр-во) и под Цыпору Ливни от которой он свалил как только запахло возможностью пролететь мимо кресла -вопчем вполне себе достойный кандидат возглавить этот салат называемый маханэ ционид. :033:


Мне случилось несколько лет назад трудиться по чутким руководством одного замечательного человека, который много в жизни повидал и многого добился. В частности, ему довелось служить с Амиром Перецом в одной части, Перец был командиром гаража, о! Мой начальник утверждал, что большего бардака, чем в этом гараже, он и представить себе не мог. То-то цветики возрадуются!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение klen » 05 июл 2017, 15:01

Hippopo писал(а):Источник цитаты Но и сами Вы не соизволили предложить хоть сколько-нибудь вменяемое решение для этой проблемы, поскольку критиковать-то сидя на жердочке легко и приятно, а вот предложить решение....

Он предложил ביבי הביתה.... разве этого мало?!предложенная ПираМИДом стигма, решает все все проблемы автоматически! вы просто придираетесь к великому КопиПастеру всех времён и народов....

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Pir Amid » 05 июл 2017, 15:07

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты А и вправду, Pir Amid, чем Вам Амир Перец-то не по сердцу?

:cool Я просто радуюсь за Пир Амида как ему будет в кайф противопоставить Амира Переца Давиду Битону...


Олег.Северные мы - Вам, уважаемый, еще оченеь многому надо научиться, чтобы понять, как нужно правильно устроиться в Израиле. А именно - учиться у мизраихим.
Давно уже везде и всегда - в быту, в радио- и телепередачах, в партийных спорах мизраихим плачутся о том, как ужасно их до сир пор угнетают здесь. И вместе с тем, мизрахим не в пример "русским", прекрасно устроились и захватили лидирующие места в ведущих партиях Израиля - в Ликуде, в Аводе, в Еврейском доме, более того, имеют свою собственноую весьма сильную пратию.
И тем не менее - плач мизрахим о насилии над ними со стороны ашкеназим не прекращается.
Я лично не очень-то верю ни в правого и ни в левого мизрахи-политика по идеологическим причинам. Увы, или нет - интересы мизрахим, прежде всего, экономические и общинные, а их участие в политических партиях преследует цели защиты интересов собственного живота.
Так что, для мизрахим в Ликуде и Аводе - это одно и то же... Для меня худшее, что может быть для евреев - левантивизм...
Но Вы - безгрешный идеалист - по-прежнему верите в непорочность мыслей. А я - грешный реалист - я не верю ни Битану, и не Перецу: оба "а зелбэ" гедылы... :10:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Pir Amid » 05 июл 2017, 15:20

klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Но и сами Вы не соизволили предложить хоть сколько-нибудь вменяемое решение для этой проблемы, поскольку критиковать-то сидя на жердочке легко и приятно, а вот предложить решение....

Он предложил ביבי הביתה.... разве этого мало?!предложенная ПираМИДом стигма, решает все все проблемы автоматически! вы просто придираетесь к великому КопиПастеру всех времён и народов....



Ш-м-о-к - это о Вас: от моего желания не зависит продолжение карьеры Биби, или нет. Но вот родной брат жены Биби считает, что вполне возможно, что придется отправить Биби в отставку...

klen - оставьте козявки в моем носу в покое, разберитесь лучше с братом Сары... :37:


Pir Amid писал(а):Источник цитаты Так сказал родной брат Сары Нетаниягу - супруги премьера министра Израиля...

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... OHfhWR95L8

«Израилю нужно новое руководство»

Шурин премьер-министра считает, что Нетаньяху должен начать масштабное строительство в Иудее и Самарии, или его стоит замененить

Доктор Хагай Бен-Арци, профессор университета Бар-Илан и шурин премьер-министра Биньямина Нетаньяху, в интервью 7 каналу раскритиковал решение правительства сократить объемы строительства в еврейских общинах в Иудее и Самарии.

«Наверное, недостаточно получить нового президента в США и нового премьер-министра в государстве Израиль. Без нового лидера для народа Израиля мы не достигнем крупного прорыва в самой важной области - решении жилищной проблемы».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Pir Amid » 05 июл 2017, 15:25

Чего-то Вас, мил человек, на одну и ту же тему в две разные степи понесло :37:

Hippopo писал(а):Мне случилось несколько лет назад трудиться по чутким руководством одного замечательного человека, который много в жизни повидал и многого добился. В частности, ему довелось служить с Амиром Перецом в одной части, Перец был командиром гаража, о! Мой начальник утверждал, что большего бардака, чем в этом гараже, он и представить себе не мог. То-то цветики возрадуются!


Hippopo писал(а):... в израильской армии (как, впрочем, и в любой иной) будет непреходящий балаган. Это нормальное и естественное состояние армии, созданной и существующей так как она была создана и так как она существует. Поскольку балаган этот проистекает из самой сути того народа, из которого она и состоит. Более того, то, что армия в условиях такого балагана еще и достаточно неплохо функционирует (хотя есть место для улучшений, несомненно) - это ее немалое достоинство.

А если Вы (как я могу предположить) думаете, что при "левых ашкеназах" было больше порядка, то, увы, Вы - в лучшем случае наивный человек. Лучше поговорите с людьми, которые в армии служили в те еще времена, такое порасскажут! Такой бардак и в эротическом сне не приснится, правда, интернета и сотовых телефонов тогда было поменьше. А вот бардака...

Ну, а если Вам наш народ не нравится.... :10: :10: :10: :10:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Олег.Северные мы » 05 июл 2017, 18:25

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Вам, уважаемый, еще оченеь многому надо научиться, чтобы понять, как нужно правильно устроиться в Израиле.

"Поздно тётя пить боржоми..."(с) :39: Меня уже проще убить чем выучить :p2:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 05 июл 2017, 19:17

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Вам, уважаемый, еще оченеь многому надо научиться, чтобы понять, как нужно правильно устроиться в Израиле.

"Поздно тётя пить боржоми..."(с) :39: Меня уже проще убить чем выучить :p2:

Вы хоть Pir Amidу идеи такие дурацкие не подавайте. С него станется, неровен час....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 05 июл 2017, 19:18

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Чего-то Вас, мил человек, на одну и ту же тему в две разные степи понесло :37:

Hippopo писал(а):Мне случилось несколько лет назад трудиться по чутким руководством одного замечательного человека, который много в жизни повидал и многого добился. В частности, ему довелось служить с Амиром Перецом в одной части, Перец был командиром гаража, о! Мой начальник утверждал, что большего бардака, чем в этом гараже, он и представить себе не мог. То-то цветики возрадуются!


Hippopo писал(а):... в израильской армии (как, впрочем, и в любой иной) будет непреходящий балаган. Это нормальное и естественное состояние армии, созданной и существующей так как она была создана и так как она существует. Поскольку балаган этот проистекает из самой сути того народа, из которого она и состоит. Более того, то, что армия в условиях такого балагана еще и достаточно неплохо функционирует (хотя есть место для улучшений, несомненно) - это ее немалое достоинство.

А если Вы (как я могу предположить) думаете, что при "левых ашкеназах" было больше порядка, то, увы, Вы - в лучшем случае наивный человек. Лучше поговорите с людьми, которые в армии служили в те еще времена, такое порасскажут! Такой бардак и в эротическом сне не приснится, правда, интернета и сотовых телефонов тогда было поменьше. А вот бардака...

Ну, а если Вам наш народ не нравится.... :10: :10: :10: :10:


Почему в разные - совершенно в одну и ту же. Армия и бардак, яко партия и Ленин, не к ночи будь помянут - близнецы-братья.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 05 июл 2017, 19:23

Pir Amid писал(а):Я лично не очень-то верю ни в правого и ни в левого мизрахи-политика по идеологическим причинам. Увы, или нет - интересы мизрахим, прежде всего, экономические и общинные, а их участие в политических партиях преследует цели защиты интересов собственного живота.

Ну, если это и вправду так, то есть хоть кто-то умный в нашей солнечной стране. Но что-то меня терзают смутные сомненья....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Pir Amid » 05 июл 2017, 20:40

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Чего-то Вас, мил человек, на одну и ту же тему в две разные степи понесло :37:

Hippopo писал(а):Мне случилось несколько лет назад трудиться по чутким руководством одного замечательного человека, который много в жизни повидал и многого добился. В частности, ему довелось служить с Амиром Перецом в одной части, Перец был командиром гаража, о! Мой начальник утверждал, что большего бардака, чем в этом гараже, он и представить себе не мог. То-то цветики возрадуются!


Hippopo писал(а):... в израильской армии (как, впрочем, и в любой иной) будет непреходящий балаган. Это нормальное и естественное состояние армии, созданной и существующей так как она была создана и так как она существует. Поскольку балаган этот проистекает из самой сути того народа, из которого она и состоит. Более того, то, что армия в условиях такого балагана еще и достаточно неплохо функционирует (хотя есть место для улучшений, несомненно) - это ее немалое достоинство.

А если Вы (как я могу предположить) думаете, что при "левых ашкеназах" было больше порядка, то, увы, Вы - в лучшем случае наивный человек. Лучше поговорите с людьми, которые в армии служили в те еще времена, такое порасскажут! Такой бардак и в эротическом сне не приснится, правда, интернета и сотовых телефонов тогда было поменьше. А вот бардака...

Ну, а если Вам наш народ не нравится.... :10: :10: :10: :10:


Почему в разные - совершенно в одну и ту же. Армия и бардак, яко партия и Ленин, не к ночи будь помянут - близнецы-братья.

Нет - Вы не правы: все наоборот. При "левых ашкеназах" (Ваше выражение), в армии был ужаснейший балаган, беспорядок, разгильдяйство, и только с приходом новых военных кадров из североафриканской алии 1950-1960 годов положение в армии коренным образом улучшилось! :neon:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 05 июл 2017, 21:19

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Чего-то Вас, мил человек, на одну и ту же тему в две разные степи понесло :37:

Hippopo писал(а):Мне случилось несколько лет назад трудиться по чутким руководством одного замечательного человека, который много в жизни повидал и многого добился. В частности, ему довелось служить с Амиром Перецом в одной части, Перец был командиром гаража, о! Мой начальник утверждал, что большего бардака, чем в этом гараже, он и представить себе не мог. То-то цветики возрадуются!


Hippopo писал(а):... в израильской армии (как, впрочем, и в любой иной) будет непреходящий балаган. Это нормальное и естественное состояние армии, созданной и существующей так как она была создана и так как она существует. Поскольку балаган этот проистекает из самой сути того народа, из которого она и состоит. Более того, то, что армия в условиях такого балагана еще и достаточно неплохо функционирует (хотя есть место для улучшений, несомненно) - это ее немалое достоинство.

А если Вы (как я могу предположить) думаете, что при "левых ашкеназах" было больше порядка, то, увы, Вы - в лучшем случае наивный человек. Лучше поговорите с людьми, которые в армии служили в те еще времена, такое порасскажут! Такой бардак и в эротическом сне не приснится, правда, интернета и сотовых телефонов тогда было поменьше. А вот бардака...

Ну, а если Вам наш народ не нравится.... :10: :10: :10: :10:


Почему в разные - совершенно в одну и ту же. Армия и бардак, яко партия и Ленин, не к ночи будь помянут - близнецы-братья.

Нет - Вы не правы: все наоборот. При "левых ашкеназах" (Ваше выражение), в армии был ужаснейший балаган, беспорядок, разгильдяйство, и только с приходом новых военных кадров из североафриканской алии 1950-1960 годов положение в армии коренным образом улучшилось! :neon:


Мой Вам дружеский совет: Say 'no!' to drugs!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Pir Amid » 17 июл 2017, 13:17

Что не говори, а хорошая получилась тема! Или - я не прав? :37:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 17 июл 2017, 15:04



Казав пан, що дасть жупан - та й слово його панське тепле...©

Когда подобную пургу несет какой-нибудь Pir Amid, не к ночи будь помянут - так на то он и платный агент большевиков. Но приличным людям, как бы, надо предварительно задуматься. Если еще, худо-бедно, с Висоника публику с отверточной сборки и можно, пусть через курсы, пусть через производственное обучение, хоть куда-то воткнуть в оборонку, то куда воткнуть "инженеров и производственных рабочих" с Сугата? Сугат десятилетиями, со времен Второго Храма производил, не меняя производства ни на один винтик, расфасованный сахар и крупы. Куда их воткнешь в оборонке-то? Что они умеют? :cool Либерман, конечно, популист и трепло еще похуже Pir Amidа будет, но не такой же степени, чтобюы оборонку гробить? :27:

Хотя кто его, левого, знает? :27:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя