Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Izik Y » 03 июл 2017, 12:50

Зато "Амазон" открывает своё отделение в МАТАМе(Хайфа) рядом с моей работой.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 03 июл 2017, 12:58

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Вы и в дедушку Мороза, наверное, верите? И в Снедурочку?


Верю! После закона Битана о джобах - верю! :37:

Hippopo писал(а):Источник цитаты Ну, что ж! Это многое объясняет. I rest my case.


Это объясняет то, что благодаря, в частности, и Вашей поддержке, нынешнее правительство Израиля принимает законы, идущие вразраз с нормали морали приличного общества... :51:


Я ведь не зря за дедмороза спросил.

Вы всерьез полагаете, что политики будут вести себя в соответствии с нормами морали? :sm1: :sm1: :sm1: И что путаны будут девственными ?

Моей поддержки тут нет - я их не поддерживаю, поскольку никогда не поддерживаю левых. Ни левых с точки зрения "арабского вопроса", ни левых с экономической точки зрения. С моей позиции (в обоих вопросах) разница между Ликудом и Махане Цианид - в названии.

Давайте, однако, проведем следственный эксперимент. В качестве подопытного кролика используем Вас. Итак, даю вводную - погнали Нетаниягу сраной метлой, Вас выбрали вместо него. Расскажите, пожалуйста, публике в моем лице, какие бы конкретные меры (не словесные упражнения) Вы собираетесь предпринять, чтобы сохранить два кирьятгатских заводишки. Я весь в предвкушении.

Кстати, замечу в сторону - речь здесь не идет о приличных хорошо оплачиваемых рабочих местах. Те 125 мест как раз остаются в Тель Авиве нетронутыми. Речь идет о неквалифицированной работе за минимальную зарплату. (Комментарий моей племянницы: "хрен с ними, такое дерьмо за такие деньги я где угодно найду"©)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 03 июл 2017, 13:03

Izik Y писал(а):Источник цитаты Зато "Амазон" открывает своё отделение в МАТАМе(Хайфа) рядом с моей работой.

Точнее, рядом с моей ;) :ic1:

Впрочем, что ув. Pir Amidу какой-то паршивый Амазон! Ему гиганты соц.индустрии подавай, чтобы в Хайфу без противогаза и сунуться было нельзя.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Izik Y » 03 июл 2017, 13:19

Hippopo писал(а):Источник цитаты чтобы в Хайфу без противогаза и сунуться было нельзя


К сожалению, уже так и есть. Процент заболеваний астмой и раком в Хайфе значительно выше среднего, особенно в некоторых районах. И не только в Хайфе, но это не по теме.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Izik Y » 03 июл 2017, 13:27

Я почти не сомневаюсь в том, что бы сделал в качестве ПМ Pir Amid. Резко повысил бы налоги(что не раз обещала Шели Яхимович), понастроил бы заводов, чтобы клепали свой ширпотреб. И ничего, если всё будет намного дороже, чем сейчас, зато своё. И железный занавес, чтобы никакого китайского ширпотреба, никаких покупок по интернету. Короче, СССР времён застоя. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение klen » 03 июл 2017, 13:30

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты чтобы в Хайфу без противогаза и сунуться было нельзя


К сожалению, уже так и есть. Процент заболеваний астмой и раком в Хайфе значительно выше среднего, особенно в некоторых районах. И не только в Хайфе, но это не по теме.

http://newsru.co.il/israel/19apr2015/haifa_707.html

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение klen » 03 июл 2017, 13:35

Hippopo писал(а):Источник цитаты Впрочем, что ув. Pir Amidу какой-то паршивый Амазон! Ему гиганты соц.индустрии подавай,

БАМ (Беэр Шево Аккская Магистраль) в качестве такового подойдет?

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 03 июл 2017, 13:40

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я почти не сомневаюсь в том, что бы сделал в качестве ПМ Pir Amid. Резко повысил бы налоги(что не раз обещала Шели Яхимович), понастроил бы заводов, чтобы клепали свой ширпотреб. И ничего, если всё будет намного дороже, чем сейчас, зато своё. И железный занавес, чтобы никакого китайского ширпотреба, никаких покупок по интернету. Короче, СССР времён застоя. :)

Или, что практически то же самое, Израиль времен правления мапаевской банды. Правда, с интернетом тогда еще была напряженка.

Но я тут просил почтеннейшего Pir Amida поведать нам, какие меры он собирается предпринять, буде окажется в кресле ПМ. Подождем, может он нам расскажет что-нибудь иное. Я все еще надеюсь, хотя уже притомился...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 03 июл 2017, 13:47

klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Впрочем, что ув. Pir Amidу какой-то паршивый Амазон! Ему гиганты соц.индустрии подавай,

БАМ (Беэр Шево Аккская Магистраль) в качестве такового подойдет?


Так уже ж одна есть!? Я ж по ней, родимой, кажный день на паровозе, как клоп по стенке - туды-сюды туды-сюды. Еще одну, что ли строить будем?

А что, почему ж нет! Создадим туеву хучу рабочих мест, с гистадрутом, опять-таки, пусть добиваются высоких зряплат, квиют же ж. Мы все дружно скинемся, чтобы это оплатить. А то, что результат на фиг ни кому не нужен - так who cares!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 03 июл 2017, 14:27

Вы бы лучше поинтересовались, сколько там народу сегодня работает в software development и в cloud support.

Кстати, именно этим и собирается заниматься новорожденный матамовский филиал. А коробки с трусами упаковывать и китайцы с неграми могут.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 03 июл 2017, 14:29

Кстати, Pir Amid, не отвлекайтесь от акта! Рассказывайте, как Вы в кресле премьера собираетесь спасать Кирьят Гат.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Pir Amid » 03 июл 2017, 14:32

Izik Y писал(а):Источник цитаты Зато "Амазон" открывает своё отделение в МАТАМе(Хайфа) рядом с моей работой.


Да-да - это значительно укрепит промышленный потенциал Израиля!
Кроме того, по неподтвержденным слухам, возможно, что 400 работников завода Visonic в Кирьят-Гате, которых ожидает увольнение, по согласованию между правительством Израиля и мэрией Кириат Гата будут трудоустроены именно в новом отделении "Амазона"! Правительство думает о народе!!! :appl: :appl: :appl:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 03 июл 2017, 14:34

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Зато "Амазон" открывает своё отделение в МАТАМе(Хайфа) рядом с моей работой.


Да-да - это значительно укрепит промышленный потенциал Израиля!
Кроме того, по неподтвержденным слухам, возможно, что 400 работников завода Visonic в Кирьят-Гате, которых ожидает увольнение, по согласованию между правительством Израиля и мэрией Кириат Гата будут трудоустроены именно в новом отделении "Амазона"! Правительство думает о народе!!! :appl: :appl: :appl:

Большей глупости Вы не могли сморозить даже по пьяни! :cool
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Pir Amid » 03 июл 2017, 14:36

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Зато "Амазон" открывает своё отделение в МАТАМе(Хайфа) рядом с моей работой.


Да-да - это значительно укрепит промышленный потенциал Израиля!
Кроме того, по неподтвержденным слухам, возможно, что 400 работников завода Visonic в Кирьят-Гате, которых ожидает увольнение, по согласованию между правительством Израиля и мэрией Кириат Гата будут трудоустроены именно в новом отделении "Амазона"! Правительство думает о народе!!! :appl: :appl: :appl:

Большей глупости Вы не могли сморозить даже по пьяни! :cool


Да - быть моей глупости такой, как она есть, но видит Б-г - нет у меня презрения к простому народу: не все евреи инженеры, не все евреи умные, но лицемеров среди "высоких" евреев есть немало!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Pir Amid » 03 июл 2017, 14:42

Hippopo - Вы не любите коллективное, Вы не любите кибуцное, но не замечаете очевидное: израильские партии, в том числе Ликуд, Бейт Иуди и все остальные - это тоже коллектиыне объединения, причем, вовсе не только идеологической основе, есть в них экономисекие интересы, общинные, клановые и др. Но главное - запомните и передайте всем иным болотным: Ликуд - это тоже кибуц, причем, в отличие от настоящего киббуца - весьма с корыстными намерениями! :10: :10: :10:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 03 июл 2017, 14:51

Я не знаю, что такое "простой народ". Простые могут быть роботы. Люди должны быть сложными, в частности, должны использовать голову, чтобы изредка думать, а не только, чтобы в неё кушать.

Поэтому попытку трудоустроить 400 кирьятгатских неквалифицированных тружеников в хайфском софтверном филиале незасчитываю. Хотя... Я же езжу каждый день из КГ в Хайфу, так и они не баре.

Ну, так как будете проблему решать, уважаемый?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 03 июл 2017, 15:02

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Hippopo - Вы не любите коллективное, Вы не любите кибуцное, но не замечаете очевидное: израильские партии, в том числе Ликуд, Бейт Иуди и все остальные - это тоже коллектиыне объединения, причем, вовсе не только идеологической основе, есть в них экономисекие интересы, общинные, клановые и др. Но главное - запомните и передайте всем иным болотным: Ликуд - это тоже кибуц, причем, в отличие от настоящего киббуца - весьма с корыстными намерениями! :10: :10: :10:


Почему же "не замечаю" - конечно, замечаю! Поэтому я ни в одной партии никогда не состоял, не состою и не состоять буду! (Меня в свое время даже в комсомол незаконно приняли без моего участия, а потом я позаботился, чтобы меня оттуда исключили. Хер им, а не взносы с 850 рублей в месяц!)

Что касается Вашей фразы о Ликуде, то я готов подписаться в ней под каждой буквой, не то что под каждым словом. С двумя оговорками:
1. Я не сторонник Ликуда - для меня они такая же левая проарабская социалистическая сволочь, как и Ваша возлюбленная Авода. Так что можете перестать мне Ликудом в нос тыкать, я не за них.
2. Ваша фраза о корыстных намерениях справедлива для любой политической партии в этой Галактике. Именно для реализации своих "корыстных намерений" умные люди и занимаются политикой, создают политические партии и вступают в те или иные объединения с другими более или менее умными корыстолюбивыми людьми. Но это - умные. А дураки подставляют уши под развешивание макаронных изделий.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение DK » 03 июл 2017, 17:44

Hippopo писал(а):Источник цитаты 2. Ваша фраза о корыстных намерениях справедлива для любой политической партии в этой Галактике. Именно для реализации своих "корыстных намерений" умные люди и занимаются политикой, создают политические партии и вступают в те или иные объединения с другими более или менее умными корыстолюбивыми людьми. Но это - умные. А дураки подставляют уши под развешивание макаронных изделий.

Я имею наглость предположить, что и все остальные люди на земле работают исключительно из корыстолюбия: кто за зарплату, кто за зарплату и интерес, а кто и за зарплату и честолюбие. Из тех, кто работает за идею, знаю Трампа (всю зарплату на благотворительность отдал), его дочь и зятя (за $0 в месяц).
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 03 июл 2017, 22:23

DK писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты 2. Ваша фраза о корыстных намерениях справедлива для любой политической партии в этой Галактике. Именно для реализации своих "корыстных намерений" умные люди и занимаются политикой, создают политические партии и вступают в те или иные объединения с другими более или менее умными корыстолюбивыми людьми. Но это - умные. А дураки подставляют уши под развешивание макаронных изделий.

Я имею наглость предположить, что и все остальные люди на земле работают исключительно из корыстолюбия: кто за зарплату, кто за зарплату и интерес, а кто и за зарплату и честолюбие. Из тех, кто работает за идею, знаю Трампа (всю зарплату на благотворительность отдал), его дочь и зятя (за $0 в месяц).

И Pir Amid за идею. Он же такой идейный и сознательный, не то что ликудники какие-нибудь!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Pir Amid » 03 июл 2017, 22:34

Hippopo - любое упоминание или сопоставление кого-либо или чего-либо с Ликудом после Вашего высказывания о Ликуде, по меньшей мере, неприлично и позорно. Не надо так...

Hippopo писал(а):И Pir Amid за идею. Он же такой идейный и сознательный, не то что ликудники какие-нибудь!



Hippopo писал(а):1. Я не сторонник Ликуда - для меня они такая же левая проарабская социалистическая сволочь, как и Ваша возлюбленная Авода. Так что можете перестать мне Ликудом в нос тыкать, я не за них.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость