Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 20 июл 2017, 16:27

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Гиппопо, за что сидит Ольмерт? За что завели дела на мэров нескольких городов?

За то, что Вам Амидар не дали?
Рфбинович писал(а):Вот за это самое, за продажность. И жилье, медицина и продукты питания, это социально значимые области жизни страны и правительство обязано контролировать этот рынок.

С какого бодуна? Я уже жил в стране, где государство контролировало все, до чего его грязные ручки дотягивались - спасибо, больше не надо.
Рфбинович писал(а):Приведу в пример Канаду. Там был рентконтроль государства над ценами на съем жилья и всем было хорошо и уютно.

Кроме тех налогоплательщиков, за чей счет это делалось.
Рфбинович писал(а):Но лукавые деятели и борцы вроде вас, за свободный рынок, добились отмены этого рентконтроля и цены мгновенно полезли вверх. Жилье, это не предмет роскоши, без которого человек может прожить и тут нужен государственный подход. Покупают от безвыходности, это и есть выкручивание рук. Или плати до пенсии огромные деньги погашая огромные ссуды или сваливай за границу в другую страну. Что молодые и успешные и делают.

И куда они валят из Канады-то? В родину слонов?
Рфбинович писал(а):В 1990 году приехали наши соседи и все получили амидары в Нацерете. Где и живут до сих пор. В 1992 году наш знакомый, отец-одиночка, получил амидар в Димоне.

Кстати, я тоже в какой-то момент получил Амидар в Кирьят Гате. Мне для этого пришлось провернуть такую многоходовую комбинацию, что я по сей день у жасом это вспоминаю, это заняло почти полгода. Только, во-первых, он был далеко не бесплатным, он был на 30% дороже моей машканты. А во-вторых, это была такая жуткая трущоба, что мы из нее сбежали как только, так и сразу. А вот так, чтобы всем давали, да бесплатно, да сразу же, да приличную квартиру - хрен!
Рфбинович писал(а):Про признание евреем при двух свидетелях мне рассказывал мой приехавший в 1978 году друг. Так что порядочные люди извиняются за обвинения собеседника во лжи и брехне.

То есть ОБС. Так что насчет извинений - Б-г подаст.
Рфбинович писал(а):Вы какой-то нервный и несдержанный на язык. Проблемы со здоровьем? (Спрашиваю участливо). :44:
А волков обычно отстреливают, когда их становится слишком много и они начинают наглеть и уничтожать домашний скот. :ic1:

Ну, знаете, если Вас устраивает ощущать себя домашним скотом... Тут уж Б-г Вам судья.
"К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Izik Y » 20 июл 2017, 16:51

Рфбинович во-многом прав, зря на него накинулись. Цены на квартиры малодоступны для большинства, не получающего хайтековские зарплаты. Но дело не в коррупции и не в том, что кабланы "держат цены". Причин несколько. Во-первых, низкий банковский процент, а значит, квартиры покупают как вложение денег, а не как средство для жилья. Во-вторых, строят мало 2 и 3-комнатных квартир. В-третьих, совсем не строят квартиры на долгосрочный сьём. В-четвёртых, на местный рынок не пускают иностранные фирмы, которые могли бы составить конкуренцию. И т.д. и т.п. То, что квартиры раскупаются, не значит, что они доступны для всех.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Рфбинович » 20 июл 2017, 17:36

Рядовые обыватели, это основная масса населения. Народ Израиля, если говорить про Израиль. А мы об Израиле и говорим. И вы, Гиппопо, не стоите над народом, а такой же член общества, как и большинство из нас. Если, конечно, не живете в Кесарии или другом элитном месте. Кстати о Кесарии. Там сейчас новое веяние среди тамошнего населения. Разрушают прежние жилища и строят новые, больше и выше. Был недавно и видел эти дворцы. Не завидую, но отмечаю, что жить стало лучше и веселее.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение SashaL » 20 июл 2017, 17:38

ПМСМ основная причина - в "незаработанных" деньгах:
- зарплаты квиютных работников, в особенности членов Гистадрута (Эл. компания, порты и др)
- увеличенные пицуим при сокращении таких людей;
- подарки при выходе в оставку военным (офицерам) + большие пенисии оставным , продолжающим работать.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Рфбинович » 22 июл 2017, 07:46

SashaL писал(а):Источник цитаты ПМСМ основная причина - в "незаработанных" деньгах:
- зарплаты квиютных работников, в особенности членов Гистадрута (Эл. компания, порты и др)
- увеличенные пицуим при сокращении таких людей;
- подарки при выходе в оставку военным (офицерам) + большие пенисии оставным , продолжающим работать.

То, что в Израиле существует разделение работников на касты ни для кого не секрет. Рядовой клерк банка, например, ушел на досрочную пенсию и получил полтора миллиона пицуима и пять тысяч ежемесячной пенсии. И это было 12 лет назад.
И это очень маленький чиновник.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 23 июл 2017, 09:29

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты ПМСМ основная причина - в "незаработанных" деньгах:
- зарплаты квиютных работников, в особенности членов Гистадрута (Эл. компания, порты и др)
- увеличенные пицуим при сокращении таких людей;
- подарки при выходе в оставку военным (офицерам) + большие пенисии оставным , продолжающим работать.

То, что в Израиле существует разделение работников на касты ни для кого не секрет. Рядовой клерк банка, например, ушел на досрочную пенсию и получил полтора миллиона пицуима и пять тысяч ежемесячной пенсии. И это было 12 лет назад.
И это очень маленький чиновник.

Да, тут не поспоришь - ужасная история. Я сам не так давно чуть не попал под подобный каток, но тут все еще печальнее. Выталкивают тебя на "досрочную пенсию" в возрасте, когда, как в той песне, "замуж поздно - сдохнуть рано", т.е. ни малейших шансов найти приличную работу уже нет. И не потому, что дурак и бестолочь, а потому, что твой CV попадает в руки какой-то козе из HR, которая ни хрена не понимает ни в людях ни в работе, но по чисто формальным признакам (возраст) выкидывает твою бумагу в корзинку. Казалось бы, дают тебе приличную сумму пицуим, но ведь эта сумма выплачивается как одноразовая. То есть тут же родное государство вместе с битуах леуми безвозмездно изымают чуть больше половины. На прокормление Вик Кнафо. А дальше.... :51: :51: :51: Совершенно не представляю себе, как можно прожить на 5000 в месяц. А если у человека еще и семья?! :51: :51: :51: :51: :51: :10: А еще страшнее другое: просыпаешься утром, смотришь в белый потолок - никуда идти не надо. Заняться нечем. Никому ты на хрен не нужен... Старый и бедный... Страшно... :51: :51: :51: :51: :51: :10:

Печально...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 23 июл 2017, 12:40

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Рядовые обыватели, это основная масса населения. Народ Израиля, если говорить про Израиль. А мы об Израиле и говорим. И вы, Гиппопо, не стоите над народом, а такой же член общества, как и большинство из нас. Если, конечно, не живете в Кесарии или другом элитном месте. Кстати о Кесарии. Там сейчас новое веяние среди тамошнего населения. Разрушают прежние жилища и строят новые, больше и выше. Был недавно и видел эти дворцы. Не завидую, но отмечаю, что жить стало лучше и веселее.


"Я не член общества, я - его мозг" ©

Я, разумеется, часть народа Израиля. И этим горжусь! Вполне вероятно, что даже не самая худшая его часть. Но должен заметить, что те, что живут в Кейсарии или в каком ином элитном месте, как Вы выразились - тоже часть народа Израиля, и тоже далеко на худшая его часть. А во многих отношениях - даже лучшая. А если посмотреть, сколько эти люди, да и я, многогрешный, платим налогов в пользу родного Государства Израиль и взносов в Битуах Леуми на благо всевозможных Вик Кнафо... Мне как-то попалась очень интересные цифры (не гарантирую их точность, хотя похоже на правду). Пишут, что около 50% граждан вообще не платят налогов, а больше 50% собираемых налогов платит менее 10% граждан. И при этом насколько мало мы получаем за внесенные на общее дело суммы! Мне случилось как-то обратиться в Битуах Леуми, Вы не представляете, насколько несправедливо (хотя и по закону) со мной обошлись! :51: :51: :51:

И, разумеется, я не стою над народом. В мыслях такого не было. Просто, для меня народ - это не только Шариков. И не только Зина. И даже не в первую очередь они. Для меня народ - это, в первую очередь, проф.Преображенский и д-р Борменталь. Знаете, в античных демократиях, типа Афин или того же Рима, очень четко отличали понятия "демос" и "охлос". Так ото ж!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение kaminsky » 23 июл 2017, 13:08

Hippopo писал(а):Источник цитаты А если посмотреть, сколько эти люди, да и я, многогрешный, платим налогов в пользу родного Государства Израиль и взносов в Битуах Леуми на благо всевозможных Вик Кнафо...


Если бы на благо Вик Кнафо. Вы еще платите на выращивание своих и моих могильщиков.

КАК ПООЩРЯЕТСЯ РОЖДАЕМОСТЬ В ИЗРАИЛЕ

Размеры пособий на детей зависят от их количества в семье. И вот здесь мы подходим к весьма существенному моменту. Дело в том, что, согласно израильскому законодательству, сумма детских пособий, выплачиваемых на семью, резко возрастает с рождением четвертого и пятого ребенка. Так, если за одного ребенка ВНС выплачивает израильской семье 144 шекеля в месяц, за двоих — 288 шекелей, за троих — 483 шекеля, то за четвертого и пятого — соответственно по 937 и 1459 шекелей. Следует подчеркнуть, что семья, в которой родилось пятеро детей, может прожить только на детские пособия, даже если оба родителя не будут работать.
Следует обратить внимание, как резко возрастают выплаты по детским пособиям при рождении девятого, одиннадцатого и двенадцатого ребенка. В денежном выражении они соответственно равны 3547, 4591 и 5113 шекелям.
Многодетность обычный удел арабских мусульманских семей вообще и семей израильских арабов в частности. Несколько лет назад по дороге в Эйлат я познакомился с пастухом Ахмедом, израильским гражданином, счастливым главой семьи, который воспитывал 29 детей. Правда, у Ахмеда было три жены. Одной бы в жизни такую ораву не народить! Сколько денег по детским пособиям получают израильтяне, которые произвели на свет больше дюжины детей, честно скажу, не знаю. Но уверен, что речь идет о нескольких десятках тысяч шекелей.

Следует учесть, что у этого Ахмеда официально только одна жена, а еще две они как матери одиночки, а для таких пособия на детей еще выше и намного.
Так что пилите, Шура, пилите. :37:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 23 июл 2017, 13:16

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты А если посмотреть, сколько эти люди, да и я, многогрешный, платим налогов в пользу родного Государства Израиль и взносов в Битуах Леуми на благо всевозможных Вик Кнафо...


Если бы на благо Вик Кнафо. Вы еще платите на выращивание своих и моих могильщиков.

КАК ПООЩРЯЕТСЯ РОЖДАЕМОСТЬ В ИЗРАИЛЕ

Размеры пособий на детей зависят от их количества в семье. И вот здесь мы подходим к весьма существенному моменту. Дело в том, что, согласно израильскому законодательству, сумма детских пособий, выплачиваемых на семью, резко возрастает с рождением четвертого и пятого ребенка. Так, если за одного ребенка ВНС выплачивает израильской семье 144 шекеля в месяц, за двоих — 288 шекелей, за троих — 483 шекеля, то за четвертого и пятого — соответственно по 937 и 1459 шекелей. Следует подчеркнуть, что семья, в которой родилось пятеро детей, может прожить только на детские пособия, даже если оба родителя не будут работать.
Следует обратить внимание, как резко возрастают выплаты по детским пособиям при рождении девятого, одиннадцатого и двенадцатого ребенка. В денежном выражении они соответственно равны 3547, 4591 и 5113 шекелям.
Многодетность обычный удел арабских мусульманских семей вообще и семей израильских арабов в частности. Несколько лет назад по дороге в Эйлат я познакомился с пастухом Ахмедом, израильским гражданином, счастливым главой семьи, который воспитывал 29 детей. Правда, у Ахмеда было три жены. Одной бы в жизни такую ораву не народить! Сколько денег по детским пособиям получают израильтяне, которые произвели на свет больше дюжины детей, честно скажу, не знаю. Но уверен, что речь идет о нескольких десятках тысяч шекелей.

Следует учесть, что у этого Ахмеда официально только одна жена, а еще две они как матери одиночки, а для таких пособия на детей еще выше и намного.
Так что пилите, Шура, пилите. :37:

Так и я о том же!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение LiliyaG » 23 июл 2017, 14:33

kaminsky писал(а):Источник цитаты Следует подчеркнуть, что семья, в которой родилось пятеро детей, может прожить только на детские пособия, даже если оба родителя не будут работать.

Бред
המספר הכולל של הילדים: 5
מספר ילדים שנולדו מ–1 ביוני 2003 ואילך: 3
תוצאות החישוב:
התוצאות הן משוערות בלבד. סכום הקצבה המדויק ייקבע במוסד לביטוח לאומי.
סה"כ קצבה חודשית:864 ש"ח
ילדים - חישוב סכום קצבת הילדים

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение kaminsky » 23 июл 2017, 15:41

LiliyaG писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
Источник цитаты Следует подчеркнуть, что семья, в которой родилось пятеро детей, может прожить только на детские пособия, даже если оба родителя не будут работать.

Бред


Конечно, подняться выше уровня бедности такая семья не сможет, но и впроголодь жить не будет, ибо неработающие родители, не имеющие других доходов и солидных сбережений, получают от ВНС еще и пособия по обеспечению прожиточного минимума.

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Рфбинович » 23 июл 2017, 16:29

И что делать с многожонскими и многодетными арабскими семьями? Еще Арафат сказал, что главное оружие в борьбе с "еврейскими оккупантами", это матка арабской женщины. Вот и проигрывает, и проиграет, Израиль свой статус еврейской страны. :51:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17579
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Олег.Северные мы » 23 июл 2017, 18:45

Рфбинович писал(а):Источник цитаты И что делать с многожонскими и многодетными арабскими семьями? Еще Арафат сказал, что главное оружие в борьбе с "еврейскими оккупантами", это матка арабской женщины. Вот и проигрывает, и проиграет, Израиль свой статус еврейской страны. :51:

Плачь Ярославны... :( На самом деле скупая цыфирь статистики показывает что в арабском секторе рождаемость неуклонно снижается а в еврейском умеренно растёт :neon: Создатели легенд любят приводить в пример бедуинов где в НЕКОТОРЫХ семьях есть до 40 детей от 4-6 жён НО таких семей не настолько много что бы они угрожали демографии Израиля...с другой стороны МНОГИЕ еврейские семьи (не харедим) рожают по 4-5 детей и кроме этого в Израиле существует элитный клуб семей у которых по 20 детей и более :37:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Рфбинович » 23 июл 2017, 22:46

" И снобизм свой занюханный лелею..." Вот эти ваши слова и могут быть ответом на мое высказывание. С высоты материального благополучия все остальные нижестоящие кажутся ничтожными не удачниками и мало удачниками и вообще ничтожествами. Но в том и проявляется социальное благополучие страны, чтобы даже самый ничтожный и нищий ее гражданин жил счастливо и весело. Был доволен жизнью и ни в чем не был ущемлен. Особенно в праве на крышу над головой и нормальное питание. Про одежду и обувь не говорю, потому что в Израиле это не актуально. :37:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Рфбинович » 23 июл 2017, 22:48

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты И что делать с многожонскими и многодетными арабскими семьями? Еще Арафат сказал, что главное оружие в борьбе с "еврейскими оккупантами", это матка арабской женщины. Вот и проигрывает, и проиграет, Израиль свой статус еврейской страны. :51:

Плачь Ярославны... :( На самом деле скупая цыфирь статистики показывает что в арабском секторе рождаемость неуклонно снижается а в еврейском умеренно растёт :neon: Создатели легенд любят приводить в пример бедуинов где в НЕКОТОРЫХ семьях есть до 40 детей от 4-6 жён НО таких семей не настолько много что бы они угрожали демографии Израиля...с другой стороны МНОГИЕ еврейские семьи (не харедим) рожают по 4-5 детей и кроме этого в Израиле существует элитный клуб семей у которых по 20 детей и более :37:



Молодые арабчата оккупировали все суперы и заводы. Их охотно берут на работу и они прекрасно работают. Вот только евреям от этого лучше не будет. :51: :bith:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение DK » 23 июл 2017, 23:31

Izik Y писал(а):Источник цитаты В-четвёртых, на местный рынок не пускают иностранные фирмы, которые могли бы составить конкуренцию.

Это и есть основная причина.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 24 июл 2017, 08:13

Рфбинович писал(а):Источник цитаты " И снобизм свой занюханный лелею..." Вот эти ваши слова и могут быть ответом на мое высказывание. С высоты материального благополучия все остальные нижестоящие кажутся ничтожными не удачниками и мало удачниками и вообще ничтожествами. Но в том и проявляется социальное благополучие страны, чтобы даже самый ничтожный и нищий ее гражданин жил счастливо и весело. Был доволен жизнью и ни в чем не был ущемлен. Особенно в праве на крышу над головой и нормальное питание. Про одежду и обувь не говорю, потому что в Израиле это не актуально. :37:

Это не мои слова, это слова Тимура Султановича Шаова. Музыка его же.

Я тоже хочу жить счастливо и весело. Быть довольным жизнью и ни в чем не быть ущемленным. Но видимо у меня такого права на социальное благополучие нет. По крайней мере, в этой инкарнации :51: :51: :51: :51: :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 24 июл 2017, 08:19

DK писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты В-четвёртых, на местный рынок не пускают иностранные фирмы, которые могли бы составить конкуренцию.

Это и есть основная причина.

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. Глобализация у нас недостаточная в строительной отрасли.

Интересно, однако, как японцы так замечательно справляются - строят у них практически исключительно японские фирмы, строительные рабочие почти на 100% японцы же, а частный двухэтажный дом сдается заказчику за 10 недель (говорят, даже за 8 бывает, хотя вряд ли). С японским качеством работ. А не за 2 года с арабским качеством.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Hippopo » 24 июл 2017, 08:27

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты И что делать с многожонскими и многодетными арабскими семьями? Еще Арафат сказал, что главное оружие в борьбе с "еврейскими оккупантами", это матка арабской женщины. Вот и проигрывает, и проиграет, Израиль свой статус еврейской страны. :51:

Плачь Ярославны... :( На самом деле скупая цыфирь статистики показывает что в арабском секторе рождаемость неуклонно снижается а в еврейском умеренно растёт :neon: Создатели легенд любят приводить в пример бедуинов где в НЕКОТОРЫХ семьях есть до 40 детей от 4-6 жён НО таких семей не настолько много что бы они угрожали демографии Израиля...с другой стороны МНОГИЕ еврейские семьи (не харедим) рожают по 4-5 детей и кроме этого в Израиле существует элитный клуб семей у которых по 20 детей и более :37:



Молодые арабчата оккупировали все суперы и заводы. Их охотно берут на работу и они прекрасно работают. Вот только евреям от этого лучше не будет. :51: :bith:


Берут кое-где пока охотно, но насчет "работают прекрасно".... Мой придворный супер в какой-то момент несколько лет назад поувольнял давно работавших там русских теток, нанял молодых бедуинов из окрестных стойбищ. Спустя полгода бедуинов повыгоняли, обратно наняли русских теток. Уж слишком быстро и активно покупатели начали жаловаться и разбегаться, а соломинкой, сломавшей спину верблюду, был Ахмедка из рыбного отдела, который на глазах широкой публики так лихо резал рыбу, что снес себе палец на руке напрочь (кольчужные перчатки лежали рядом на столе - но не надевать же их на руки, сами понимаете!).
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Добро пожаловать - китайский ширпотреб!

Сообщение Рфбинович » 24 июл 2017, 18:03

Hippopo писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты В-четвёртых, на местный рынок не пускают иностранные фирмы, которые могли бы составить конкуренцию.

Это и есть основная причина.

Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. Глобализация у нас недостаточная в строительной отрасли.

Интересно, однако, как японцы так замечательно справляются - строят у них практически исключительно японские фирмы, строительные рабочие почти на 100% японцы же, а частный двухэтажный дом сдается заказчику за 10 недель (говорят, даже за 8 бывает, хотя вряд ли). С японским качеством работ. А не за 2 года с арабским качеством.

Я уже как-то приводил пример, когда мой давний друг приехав ко мне в гости из Германии поражался, "как у вас тут все засрано и везде валяется мусор. У нас в Германии везде чисто и красиво". На что я ему ответил, что в Германии живут немцы, а в Израиле твой народ, евреи. Оставь в Германии только евреев и засрут Германию еще больше, чем Израиль. Он и заткнулся.
Вот тоже самое и с японским строительством. Вернее, с нашим израильским. :)


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 44 гостя