Лучшее в Израиле.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Рфбинович » 23 июл 2017, 07:26

В Израиле тоже можно найти граппу. Итальянскую встречал и израильскую. Очень нравилась и та и другая. Давно не встречал в продаже. Вернее, не интересовался.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 23 июл 2017, 08:10

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
А Реми Мартин что-то не пошел. И аромат приятный, и вкус, а куража не было.

Спиртом запивать нужно и селедкой закусывать.... Хорошую селёдку и спирт можно приобрести в шхуне 14....

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 23 июл 2017, 10:26

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :13: Martin - мартэн. Так надо по-французски произносить (ещё и в нос, гнусаво). Например, un écrivain américain - эн экривэн амэрикэн. ( ;) Один американский писатель).

Все равно не с кем по французски говорить. А Мартена выпил три рюмки и дальше никак. А в Канаде очень нравился. Но 20 лет назад. В то время в Торонто в ликвор стори цены на алкоголь были одинаковы на все его виды. Самая дешевая была польская Выборова, 19 канадских долларов. Виски и коньяки и бренди были по 26, если не ошибаюсь, канадских долларов. Но были и очень дорогие сорта. А канадский доллар был половина американского.
И вообще Канада сказочная страна. В то время была на первом месте по качеству жизни. :ic1:

Что ж Вы туда не перебрались-то? И Вам хорошо, и нам приятно.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 23 июл 2017, 12:47

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :13: Martin - мартэн. Так надо по-французски произносить (ещё и в нос, гнусаво). Например, un écrivain américain - эн экривэн амэрикэн. ( ;) Один американский писатель).

Все равно не с кем по французски говорить. А Мартена выпил три рюмки и дальше никак. А в Канаде очень нравился. Но 20 лет назад. В то время в Торонто в ликвор стори цены на алкоголь были одинаковы на все его виды. Самая дешевая была польская Выборова, 19 канадских долларов. Виски и коньяки и бренди были по 26, если не ошибаюсь, канадских долларов. Но были и очень дорогие сорта. А канадский доллар был половина американского.
И вообще Канада сказочная страна. В то время была на первом месте по качеству жизни. :ic1:

Что ж Вы туда не перебрались-то? И Вам хорошо, и нам приятно.

А вы задайте ему тот вопрос, который я все время задаю: "вы в какой стране живёте?",, а то ему вишь-ли по франЗуски в Израиле поговорить не с кем.... Вас улыбнуло? Меня тоже....

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17772
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Олег.Северные мы » 23 июл 2017, 18:59

klen писал(а):Источник цитаты А вы задайте ему тот вопрос, который я все время задаю: "вы в какой стране живёте?",, а то ему вишь-ли по франЗуски в Израиле поговорить не с кем.... Вас улыбнуло? Меня тоже....

Большинство "мароканцев" говорит по хранцуски кроме того что половина Нетании офранцужена капитально а в иерусалимском квартале Ар Хома на 90% :51: На предприятии где я изображаю трудовую деятельность из 20 человек ТРОЕ из Франции а вообще в цеху говорят на СЕМИ языках не знают а именно говорят(иврит.английский.французский.испанский.русский.арабский.таиландский) был ещё и казахский с южноафриканским :37:

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Захар Беркут » 23 июл 2017, 19:50

Олег.Северные мы,
А шо? На мові ніхто не розмовляє?
Бандера прийде,беседер наведе. :sm1:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17772
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Олег.Северные мы » 23 июл 2017, 21:40

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы,
А шо? На мові ніхто не розмовляє?
Бандера прийде,беседер наведе. :sm1:

Я и сам сейчас над этим задумалсо :27: ...Пожалуй и на посёлке я вот так наскидку не припомню украинскую мову нетто хотя есть и "киевляне" .Все говорят по русски с мяхким почти не слышным ахцентом...А вообще когда то очень давно работая на мойке машин я слышал как арабы из Газы имитировали хохлов говорящих на иврите - агарках.агарках :37: Тот ещё был интернационал- арабы.грузины.хохлы и русские :27:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Рфбинович » 23 июл 2017, 22:33

klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :13: Martin - мартэн. Так надо по-французски произносить (ещё и в нос, гнусаво). Например, un écrivain américain - эн экривэн амэрикэн. ( ;) Один американский писатель).

Все равно не с кем по французски говорить. А Мартена выпил три рюмки и дальше никак. А в Канаде очень нравился. Но 20 лет назад. В то время в Торонто в ликвор стори цены на алкоголь были одинаковы на все его виды. Самая дешевая была польская Выборова, 19 канадских долларов. Виски и коньяки и бренди были по 26, если не ошибаюсь, канадских долларов. Но были и очень дорогие сорта. А канадский доллар был половина американского.
И вообще Канада сказочная страна. В то время была на первом месте по качеству жизни. :ic1:

Что ж Вы туда не перебрались-то? И Вам хорошо, и нам приятно.

А вы задайте ему тот вопрос, который я все время задаю: "вы в какой стране живёте?",, а то ему вишь-ли по франЗуски в Израиле поговорить не с кем.... Вас улыбнуло? Меня тоже....

В вашем возрасте вас многое может улыбнуть. И Гиппопо тоже. :ic1:
Встречал в Торонто очень много бывших "русских" израильтян из алии 70-х. Очень неплохо были устроены в Израиле, но все же переехали жить в Канаду. Ни тебе террора, ни страха за детей, служащих в армии. Там и армия на добровольной основе.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 24 июл 2017, 07:38

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты :13: Martin - мартэн. Так надо по-французски произносить (ещё и в нос, гнусаво). Например, un écrivain américain - эн экривэн амэрикэн. ( ;) Один американский писатель).

Все равно не с кем по французски говорить. А Мартена выпил три рюмки и дальше никак. А в Канаде очень нравился. Но 20 лет назад. В то время в Торонто в ликвор стори цены на алкоголь были одинаковы на все его виды. Самая дешевая была польская Выборова, 19 канадских долларов. Виски и коньяки и бренди были по 26, если не ошибаюсь, канадских долларов. Но были и очень дорогие сорта. А канадский доллар был половина американского.
И вообще Канада сказочная страна. В то время была на первом месте по качеству жизни. :ic1:

Что ж Вы туда не перебрались-то? И Вам хорошо, и нам приятно.

А вы задайте ему тот вопрос, который я все время задаю: "вы в какой стране живёте?",, а то ему вишь-ли по франЗуски в Израиле поговорить не с кем.... Вас улыбнуло? Меня тоже....

В вашем возрасте вас многое может улыбнуть. И Гиппопо тоже. :ic1:
Встречал в Торонто очень много бывших "русских" израильтян из алии 70-х. Очень неплохо были устроены в Израиле, но все же переехали жить в Канаду. Ни тебе террора, ни страха за детей, служащих в армии. Там и армия на добровольной основе.

Здорово-то как! Так почему же Вы до сих пор здесь страдаете!?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 24 июл 2017, 07:51

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты А вы задайте ему тот вопрос, который я все время задаю: "вы в какой стране живёте?",, а то ему вишь-ли по франЗуски в Израиле поговорить не с кем.... Вас улыбнуло? Меня тоже....

Большинство "мароканцев" говорит по хранцуски кроме того что половина Нетании офранцужена капитально а в иерусалимском квартале Ар Хома на 90% :51: На предприятии где я изображаю трудовую деятельность из 20 человек ТРОЕ из Франции а вообще в цеху говорят на СЕМИ языках не знают а именно говорят(иврит.английский.французский.испанский.русский.арабский.таиландский) был ещё и казахский с южноафриканским :37:

О, город Иерушалаим, чего в нем только не услышишь.© Тут даже южноафриканский язык существует!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 24 июл 2017, 08:06

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Олег.Северные мы,
А шо? На мові ніхто не розмовляє?

А чому ж нi?! ;)

У нас в деревне обитает небольшое количество странноватой сельской еврейской публики откуда-то с Западной Украины, причем отъехавшей оттуда в Палестину еще до советской оккупации. Сейчас, конечно, их становится все меньше и меньше по печальным естественным причинам. Понятно, что сегодня это уже 3-4 поколение. Интересно, что в быту старики по сей день розмовляють на мовi с сильным западенским уклоном. И на идиш, естественно. Помнится, я когда только приехал, у меня приключился жуткий когнитивный диссонанс - идут по улице два почтенных старца в достойном еврейском прикиде, черные лапсердаки, шляпы, все чин чинарем - та й розмовляють промiж собою на спiвучiй рiднiй мовi...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение DK » 24 июл 2017, 08:39

Hippopo писал(а):Источник цитаты та й розмовляють промiж собою на спiвучiй рiднiй мовi

Сусід моєї тещі теж говорить виключно мовою. Без івриту :). Починаючи з 90го.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 24 июл 2017, 09:08

DK писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты та й розмовляють промiж собою на спiвучiй рiднiй мовi

Сусід моєї тещі теж говорить виключно мовою. Без івриту :). Починаючи з 90го.

Так ей, теще, и надо!©
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Захар Беркут » 24 июл 2017, 10:38

Мой первый квартирный хозяин родился ещё в польском Станиславе(Ивано Франковск) в 1936 году и приехал в 50-х в Израиль. Говорил на польском,идише,иврите. С нами,тогда ещё свежими "олим хадашим" виключно на мові,бо москальскою він не володів.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Рфбинович » 24 июл 2017, 12:09

Здорово-то как! Так почему же Вы до сих пор здесь страдаете!?[/quote]


Такой вопрос может задать только не совсем адекватный человек. Или полностью лишенный детей и внуков, которые служат в израильской армии. Или не читающий израильские новости о терактах.
И с чего в вашем мозгу возникла мысль, что я в Израиле страдаю? Съеште рыбы и ваш мозг заработает правильно. :ic1:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Рфбинович » 24 июл 2017, 12:17

Гиппопо и Клен, вы форумские подъебщики и злопыхатели. Штепсель и Тарапунька местного разлива. Цепляетесь и критикуете любое мое высказывание. Но я не в претензии. Списываю это на ваши возрастные изменения в психике. И физическое недомогание по разным старческим причинам. То геморрой, то газы не отходят или запоры мучают. Отсюда и нелюбовь к ближнему и желание съехидничать и уязвить глаголом или другой метафорой. Язвите, вам можно. :p2: :37:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 24 июл 2017, 13:05

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Гиппопо и Клен, вы форумские подъебщики и злопыхатели. Штепсель и Тарапунька местного разлива. Цепляетесь и критикуете любое мое высказывание. Но я не в претензии. Списываю это на ваши возрастные изменения в психике. И физическое недомогание по разным старческим причинам. То геморрой, то газы не отходят или запоры мучают. Отсюда и нелюбовь к ближнему и желание съехидничать и уязвить глаголом или другой метафорой. Язвите, вам можно. :p2: :37:

:appl: :appl: :appl:
"Прелестно""©
Скажите, а с какого перепою Вы себя в "ближние" записали? Разве что в "недалекие".... ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Рфбинович » 24 июл 2017, 17:27

"к ближнему" это метафора. Так принято говорить, когда людей что-то объединяет в одну группу. Например, гражданство. Может и правильно будет "к недалекому". Израиль маленькая страна и все тут недалекие. Но есть и недалекие исключительно умом. К сожалению. :p2: :51:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей