Лучшее в Израиле.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 09 июл 2017, 16:21

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Извините за объемную статью. Я просто хочу напомнить об особенностях виски и о том, что лежит в основе любого виски. А именно продукт перегонки зернового сусла. И самое недорогое виски, это тоже виски. :ic1: :)

А запорожец - тоже автомобиль. Правда, ездить на нем после тойоты уже не хочется.

Из всего многообразия автомобилей вы выбрали Запорожец и Тойоту. Это все равно, что из огромного выбора алкогольных напитков выбрать, например, граппу и саке. Просто ткнуть пальцем наугад без всякой логики и связи.
Дорогое виски отличается от не дорогого только всякими прибамбасами вроде смешивания и настаивания и длительности выдержки. И прочим дымлением и сушением и другими процедурами. А в основе все тот же самогон. А в основе любого алкоголя этиловый спирт. Все остальное от лукавого. :37:


Вы правы - но логика и связь таки есть. Если ставить перед собой задачу подешевле укваситься - то не надо пить дорогие коньяки и прочие виски - поскольку в основе процесса уквашивания Вами упомянутый этиловый спирт. А если (как в моем случае) ставится задача гурманства и вкусовых наслаждений, сдобренных немалой долей снобизма - то оказываются важны именно прибамбасы, дымление, сушение, выдержка и прочая диафрагма. А также корректный способ употребления. Поскольку именно они создают всю гамму вкусовых ощущений.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7170
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение bel » 09 июл 2017, 16:22

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Извините за объемную статью. Я просто хочу напомнить об особенностях виски и о том, что лежит в основе любого виски. А именно продукт перегонки зернового сусла. И самое недорогое виски, это тоже виски. :ic1: :)

А запорожец - тоже автомобиль. Правда, ездить на нем после тойоты уже не хочется.

Из всего многообразия автомобилей вы выбрали Запорожец и Тойоту. Это все равно, что из огромного выбора алкогольных напитков выбрать, например, граппу и саке. Просто ткнуть пальцем наугад без всякой логики и связи.
Дорогое виски отличается от не дорогого только всякими прибамбасами вроде смешивания и настаивания и длительности выдержки. И прочим дымлением и сушением и другими процедурами. А в основе все тот же самогон. А в основе любого алкоголя этиловый спирт. Все остальное от лукавого. :37:

Именно так. В лукавом все дело . Дьявол в деталях.
Пейте спирт. :) . Но , желательно, чистый. Здоровье надо беречь.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 09 июл 2017, 16:25

bel писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Разумеется, но тут ведь как - японский, как и канадский виски - это разновидности шотландского.

Скотский имеет немного резковатый вкус.... Может в этом и есть его прелесть, но эт на любителя....

По сравнению с чем ? Точнее что по сравнению с чем ?

Скотский с ирландским.... Точное название ирландского не помню.... был привезен из-за бугра..... Этикетка зелёная.... название заканчивалось на дью.... Вроде как...

Из скотских пробовал красного и черного уокера и серебряный и 12 летний чивас.... из арериканских дениэлса.... Ещё пробовал джей би - жуткая гадость!
Все, на этом мое знакомство с вискарем прекращается.... и в моем личном рейтинге ирландский ноу нейм с зелёной этикеткой занял первое место....

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7170
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение bel » 09 июл 2017, 16:30

klen писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Разумеется, но тут ведь как - японский, как и канадский виски - это разновидности шотландского.

Скотский имеет немного резковатый вкус.... Может в этом и есть его прелесть, но эт на любителя....

По сравнению с чем ? Точнее что по сравнению с чем ?

Скотский с ирландским.... Точное название ирландского не помню.... был привезен из-за бугра..... Этикетка зелёная.... название заканчивалось на дью.... Вроде как...

Из скотских пробовал красного и черного уокера и серебряный и 12 летний чивас.... из арериканских дениэлса.... Ещё пробовал джей би - жуткая гадость!
Все, на этом мое знакомство с вискарем прекращается.... и в моем личном рейтинге ирландский ноу нейм с зелёной этикеткой занял первое место....

Я где то там выше написал, что если пить дешевый виски , то лучше ирландский. Он будет как раз мягче.
Чивас и блэк вроде как не слишком резкий. А ред лэйбл пить нельзя.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 09 июл 2017, 16:31

klen писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Разумеется, но тут ведь как - японский, как и канадский виски - это разновидности шотландского.

Скотский имеет немного резковатый вкус.... Может в этом и есть его прелесть, но эт на любителя....

По сравнению с чем ? Точнее что по сравнению с чем ?

Скотский с ирландским.... Точное название ирландского не помню.... был привезен из-за бугра..... Этикетка зелёная.... название заканчивалось на дью.... Вроде как...

Из скотских пробовал красного и черного уокера и серебряный и 12 летний чивас.... из арериканских дениэлса.... Ещё пробовал джей би - жуткая гадость!
Все, на этом мое знакомство с вискарем прекращается.... и в моем личном рейтинге ирландский ноу нейм с зелёной этикеткой занял первое место....

Из вышеизложенного я прихожу к заключению, что попробовать виски в этой инкарнации Вам пока еще не довелось. Но Вы не расстраивайтесь, у Вас еще все впереди, как там Ваши годы!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7170
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение bel » 09 июл 2017, 16:33

Хороший коньяк то же дело

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 09 июл 2017, 16:36

Ну, разумеется.

Мне, к примеру сказать, пишется очень хорошо под коньяк. Но пока не удалось убедить в этом начальство, чтобы наладили непрерывную поставку на рабочее место за счет заведения.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 09 июл 2017, 16:39

bel писал(а):Источник цитаты Из вышеизложенного я прихожу к заключению, что попробовать виски в этой инкарнации Вам пока еще не довелось.

Слава Б-гу нет! Только вышеперечисленный набор.... Мне как то вин и коньяка хватает....
Хотя и с этим пора завязывать.... А кидуш и на тироше можно совершить....

Короче см. баннер под этим постом....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 09 июл 2017, 16:41

Hippopo писал(а):Источник цитаты Ну, разумеется.

Мне, к примеру сказать, пишется очень хорошо под коньяк.

Под коньяк хорошо бесседуется, а пишется хорошо под косяк, а не под коньяк....

ЗЫ последнюю фразу прошу вычеркнуть из протокола....

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Олег.Северные мы » 09 июл 2017, 17:57

Hippopo писал(а):Источник цитаты А также корректный способ употребления. Поскольку именно они создают всю гамму вкусовых ощущений.

"Употреблять корректно" это употреблять как "НАРУЖНОЕ" или просто "Перед употреблением взбалтывать" ? :53: :37:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Рфбинович » 09 июл 2017, 23:38

Спиртом напился в горбачевскую перестройку. Переплачивать за навороты не хочу. Я прижимист и рационален. :ic1:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 10 июл 2017, 07:47

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты А также корректный способ употребления. Поскольку именно они создают всю гамму вкусовых ощущений.

"Употреблять корректно" это употреблять как "НАРУЖНОЕ" или просто "Перед употреблением взбалтывать" ? :53: :37:

Гусары, молчать! А Вас, Ржевский... ©

Употреблять корректно - это значит правильно выбрать сниффер под употребляемый продукт, согреть его в ладонях теплом души, а в нужный момент добавить пару капель теплой, но не горячей воды для полного раскрытия букета. После чего понаслаждаться ароматами, а уже затем принимать перорально, подставляя под продукт нужные части языка, чтобы лучше ощущать вкус и послевкусие.

А вот когда я вижу, что благородный виски льют в стакан (sic!) , да потом туда еще и лед кладут, как в бурбон паршивый..... :10: :10: :10: :10: :10: Повбивав бы! :10: :10: :10:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 10 июл 2017, 07:50

klen писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Из вышеизложенного я прихожу к заключению, что попробовать виски в этой инкарнации Вам пока еще не довелось.

Слава Б-гу нет! Только вышеперечисленный набор.... Мне как то вин и коньяка хватает....
Хотя и с этим пора завязывать.... А кидуш и на тироше можно совершить....

Короче см. баннер под этим постом....


Кидуш, разумеется, можно и на тироше. Но простите за вопрос, я без подколок - ведь коньяк, насколько я понимаю, по определению есть продукт некашерный, не так ли? В отличие от виски....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 10 июл 2017, 07:51

klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Ну, разумеется.

Мне, к примеру сказать, пишется очень хорошо под коньяк.

Под коньяк хорошо бесседуется, а пишется хорошо под косяк, а не под коньяк....

ЗЫ последнюю фразу прошу вычеркнуть из протокола....

Вычеркиваю. Хотя дожен признаться, мне иногда в руки попадается такой код, который точно под косяк писали... :51: :51: :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 10 июл 2017, 07:59

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Спиртом напился в горбачевскую перестройку. Переплачивать за навороты не хочу. Я прижимист и рационален. :ic1:

Это, разумеется, Ваше святое право, на которое никто и в мыслях не смеет покушаться. :ic1: Просто похоже, что мы с Вами ставит перед собой разные цели в процессе употребления напитка :p3: .
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 10 июл 2017, 15:17

Hippopo писал(а):Источник цитаты . Но простите за вопрос, я без подколок - ведь коньяк, насколько я понимаю, по определению есть продукт некашерный, не так ли?

Не кошерным по определению является сало, а коняньяк, он как говядина - может быть кошерным, а может и трефным....

http://m.bhol.co.il/article.aspx?id=8642

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 10 июл 2017, 16:21

klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты . Но простите за вопрос, я без подколок - ведь коньяк, насколько я понимаю, по определению есть продукт некашерный, не так ли?

Не кошерным по определению является сало, а коняньяк, он как говядина - может быть кошерным, а может и трефным....

http://m.bhol.co.il/article.aspx?id=8642


Слушайте, klen, завязывайте пирамидничать ;) - то, что бренди вполне может быть суперкашерным, для меня отнюдь не новость. Но вот коньяк... зело меня сумнения обуяли. Сами понимаете, всякий коньяк есть бренди, но далеко не всякий бренди - коньяк. Хотя Вам, разумеется, виднее :ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Рфбинович » 10 июл 2017, 20:13

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Спиртом напился в горбачевскую перестройку. Переплачивать за навороты не хочу. Я прижимист и рационален. :ic1:

Это, разумеется, Ваше святое право, на которое никто и в мыслях не смеет покушаться. :ic1: Просто похоже, что мы с Вами ставит перед собой разные цели в процессе употребления напитка :p3: .

Цель у всех употребляющих алкогольные напитки одна - получить состояние эйфории. А виски и бренди, даже самые недорогие являются изысканными и благородными напитками. Если, конечно, они не суррогатная подделка. Я разделяю напитки на две категории: приятно пьется или не приятно. :37:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Рфбинович » 10 июл 2017, 20:50

Сейчас долго читал о правильном питие виски. Целая наука. В общем и целом я делаю это правильно: широкие и низкие стаканы, наливать на два пальца и пить понемногу мелкими глотками. Можно бросить пару кубиков льда. Для смакующих дорогое виски гурманов ( или гурме) правила немного другие. Но мы простые ребята и пьем чисто но народному. :em3: :ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Олег.Северные мы » 10 июл 2017, 21:15

Hippopo писал(а):Источник цитаты да потом туда еще и лед кладут,

Всё так но есть ньюансы оттенков ...лёд кладут не для охлаждения а для процессссса.Лёд тает разбавляя виски и "расслаивая" его придавая этим особое ощущение.Если вы купались в озере где тёплый слой воды перемешан с холодным то поймёте о чём я говорю :44: гы.А извращениям нет предела- я лично видел как виски пьют разбавляя пополам кока колой :27:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя