Лучшее в Израиле.

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 10 июл 2017, 22:33

Hippopo писал(а):Источник цитаты то, что бренди вполне может быть суперкашерным, для меня отнюдь не новость. Но вот коньяк... зело меня сумнения обуяли. Сами понимаете, всякий коньяк есть бренди, но далеко не всякий бренди - коньяк.

курвуазье http://wine-direct.co.il/product/%D7%A7 ... %D7%94-xo/

кальвадос булард http://wine-direct.co.il/product/%D7%A7 ... %A1%D7%98/

луи руайе http://www.kosherwine.com/louis-royer-c ... s-o-p.html его можно купить в дьюти фри или тут https://www.paneco.co.il/louis-royer-xo-kosher

Что касается суперкошерного бренди, то я бы рекомендовал попробовать кармель 100....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 10 июл 2017, 22:37

Hippopo писал(а):Источник цитаты Слушайте, klen, завязывайте пирамидничать
это страшное оскорбление! мы будем стреляться на рогатках....

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Рфбинович » 10 июл 2017, 23:33

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты да потом туда еще и лед кладут,

Всё так но есть ньюансы оттенков ...лёд кладут не для охлаждения а для процессссса.Лёд тает разбавляя виски и "расслаивая" его придавая этим особое ощущение.Если вы купались в озере где тёплый слой воды перемешан с холодным то поймёте о чём я говорю :44: гы.А извращениям нет предела- я лично видел как виски пьют разбавляя пополам кока колой :27:

А еще некоторые девушки и тетки курят толстые сигары. В прямом понимании этого слова. :37:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 11 июл 2017, 00:28

Рфбинович писал(а):Источник цитаты А еще некоторые девушки и тетки курят толстые сигары. В прямом понимании этого слова.
а какое прямое понимание этого слова?

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Рфбинович » 11 июл 2017, 01:45

klen писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты А еще некоторые девушки и тетки курят толстые сигары. В прямом понимании этого слова.
а какое прямое понимание этого слова?

Это значит не член у них во рту, а именно сигара. Извините за слишком прямое объяснение. :ic1:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение bel » 11 июл 2017, 07:34

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Сейчас долго читал о правильном питие виски. Целая наука. В общем и целом я делаю это правильно: широкие и низкие стаканы, наливать на два пальца и пить понемногу мелкими глотками. Можно бросить пару кубиков льда. Для смакующих дорогое виски гурманов ( или гурме) правила немного другие. Но мы простые ребята и пьем чисто но народному. :em3: :ic1:

Для эйфории достаточно из горла.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 11 июл 2017, 07:35

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Это значит не член у них во рту, а именно сигара.

Кто бы мог подумать?!
Т.е когда говорят "тётки курят" - это иногда, но не всегда, означает, что тётки таки курят?

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 11 июл 2017, 09:46

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Сейчас долго читал о правильном питие виски. Целая наука. В общем и целом я делаю это правильно: широкие и низкие стаканы, наливать на два пальца и пить понемногу мелкими глотками. Можно бросить пару кубиков льда. Для смакующих дорогое виски гурманов ( или гурме) правила немного другие. Но мы простые ребята и пьем чисто но народному. :em3: :ic1:

Абсолютно неправильно. В синглмальты лед не добавляют никогда, а пьют их из сниффера. Желательно добавить пару капель теплой воды после предварительного прогрева рукой.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 11 июл 2017, 09:54

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Спиртом напился в горбачевскую перестройку. Переплачивать за навороты не хочу. Я прижимист и рационален. :ic1:

Это, разумеется, Ваше святое право, на которое никто и в мыслях не смеет покушаться. :ic1: Просто похоже, что мы с Вами ставит перед собой разные цели в процессе употребления напитка :p3: .

Цель у всех употребляющих алкогольные напитки одна - получить состояние эйфории. А виски и бренди, даже самые недорогие являются изысканными и благородными напитками. Если, конечно, они не суррогатная подделка. Я разделяю напитки на две категории: приятно пьется или не приятно. :37:


Вот видите, Вы опять безосновательно обобщаете. А ведь не зря сказано: "Не обобщайте, да не обобщаемы будете!"©
Во-первых, далеко не у всех целью пития является "состояние эйфории" - у меня, к примеру сказать, такой цели нет, я стараюсь до него не доходить. Во-вторых, самые недорогие виски и бренди никак не являются ни изысканными и ни благородными напитками - будь они хоть 100 раз несуррогатными. А в-третьих, приятно или неприятно пьется - дело индивидуальное - кто-то и от кефира балдеет.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 11 июл 2017, 10:00

klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты то, что бренди вполне может быть суперкашерным, для меня отнюдь не новость. Но вот коньяк... зело меня сумнения обуяли. Сами понимаете, всякий коньяк есть бренди, но далеко не всякий бренди - коньяк.

курвуазье http://wine-direct.co.il/product/%D7%A7 ... %D7%94-xo/

кальвадос булард http://wine-direct.co.il/product/%D7%A7 ... %A1%D7%98/

луи руайе http://www.kosherwine.com/louis-royer-c ... s-o-p.html его можно купить в дьюти фри или тут https://www.paneco.co.il/louis-royer-xo-kosher

Что касается суперкошерного бренди, то я бы рекомендовал попробовать кармель 100....


Спасибо, ув.klen! Вот уж воистину - век живи - век учись! Правда, я не понял, к чему Вы в этот список влепили кальвадос - он, сам по себе, вещь замечательная, но никак не коньяк. Но все равно - спасибо.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 11 июл 2017, 10:16

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты да потом туда еще и лед кладут,

Всё так но есть ньюансы оттенков ...лёд кладут не для охлаждения а для процессссса.Лёд тает разбавляя виски и "расслаивая" его придавая этим особое ощущение.Если вы купались в озере где тёплый слой воды перемешан с холодным то поймёте о чём я говорю :44: гы.А извращениям нет предела- я лично видел как виски пьют разбавляя пополам кока колой :27:


Я лично видел, как в Remy Martin XO лед клали :27: , но не будем же мы на всякого извращенца равняться!? Бравые шотландские горцы лед в виски воспримут как попрание святынь - и будут, между нами говоря, правы. :ic1:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 11 июл 2017, 10:34

Hippopo писал(а):Источник цитаты Правда, я не понял, к чему Вы в этот список влепили кальвадос - он, сам по себе, вещь замечательная, но никак не коньяк

Потому как кальвадос, хоть он и яблочный, но все ж бренди....

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Hippopo » 11 июл 2017, 12:44

klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Правда, я не понял, к чему Вы в этот список влепили кальвадос - он, сам по себе, вещь замечательная, но никак не коньяк

Потому как кальвадос, хоть он и яблочный, но все ж бренди....

Бренди, но никак не коньяк. И к тому же, насколько я понимаю, поскольку кальвадос с виноградом и рядом не лежал, то и вопрос с кашерностью кальвадоса несколько проще. Не могли бы Вы меня просветить по этому вопросу?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Захар Беркут » 11 июл 2017, 12:51

Hippopo,
Кальвадос в Израиле - "кальва"-собака+"дос"-ортодоксальный иудей в одном флаконе. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 11 июл 2017, 13:27

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Hippopo,
Кальвадос в Израиле - "кальва"-собака+"дос"-ортодоксальный иудей в одном флаконе. :)

Номерочки будем, как и раньше, на руке колоть будем или что то новое придумаете?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Захар Беркут » 11 июл 2017, 13:32

klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Hippopo,
Кальвадос в Израиле - "кальва"-собака+"дос"-ортодоксальный иудей в одном флаконе. :)

Номерочки будем, как и раньше, на руке колоть будем или что то новое придумаете?

Лучше на лбу. Тем более у репатриантов из одной африканской страны опыт имеется. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 11 июл 2017, 13:38

Hippopo писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Правда, я не понял, к чему Вы в этот список влепили кальвадос - он, сам по себе, вещь замечательная, но никак не коньяк

Потому как кальвадос, хоть он и яблочный, но все ж бренди....

Бренди, но никак не коньяк. И к тому же, насколько я понимаю, поскольку кальвадос с виноградом и рядом не лежал, то и вопрос с кашерностью кальвадоса несколько проще. Не могли бы Вы меня просветить по этому вопросу?

Если кальвадос готовился в бочке где ранее содержался коньяк или вино приготовленный не евреем, то кошерность такого продукта даже при наличии хорошей ашгахи, скажем так, весьма, весьма, весьма весьма, сомнительна....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 11 июл 2017, 13:40

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Hippopo,
Кальвадос в Израиле - "кальва"-собака+"дос"-ортодоксальный иудей в одном флаконе. :)

Номерочки будем, как и раньше, на руке колоть будем или что то новое придумаете?

Лучше на лбу. Тем более у репатриантов из одной африканской страны опыт имеется. :)

У евреев одного европейского континента тоже....
А до получения этого "опыта" им тоже "анекдоты" про собачек рассказывали....

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение Рфбинович » 11 июл 2017, 14:28

klen писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Это значит не член у них во рту, а именно сигара.

Кто бы мог подумать?!
Т.е когда говорят "тётки курят" - это иногда, но не всегда, означает, что тётки таки курят?

И, таки, толстые сигары. Именно их!!! :23

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Лучшее в Израиле.

Сообщение klen » 11 июл 2017, 14:29

Рфбинович писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты
Рфбинович писал(а):Источник цитаты
Это значит не член у них во рту, а именно сигара.

Кто бы мог подумать?!
Т.е когда говорят "тётки курят" - это иногда, но не всегда, означает, что тётки таки курят?

И, таки, толстые сигары. Именно их!!! :23

А когда курят тонкие сигары, что означает?


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky, Яков и 35 гостей