Одесские рассказы... о полиции

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Pir Amid » 15 июн 2017, 19:50

Одесские рассказы

Краткое содержание книги

Король

Едва кончилось венчание и стали готовиться к свадебному ужину, как к молдаванскому налетчику Бене Крику по прозвищу Король подходит незнакомый молодой человек и сообщает, что приехал новый пристав и на Беню готовится облава. Король отвечает, что ему известно и про пристава, и про облаву, которая начнется завтра. Она будет сегодня, говорит молодой человек. Новость эту Беня воспринимает как личное оскорбление. У него праздник, он выдает замуж свою сорокалетнюю сестру Двойру, а шпики собираются испортить ему торжество! Молодой человек говорит, что шпики боялись, но новый пристав сказал, что там, где есть император, не может быть короля и что самолюбие ему дороже. Молодой человек уходит, и с ним уходят трое из Бениных друзей, которые через час возвращаются.

Свадьба сестры короля налетчиков - большой праздник. Длинные столы ломятся от яств и нездешних вин, доставленных контрабандистами. Оркестр играет туш. Лева Кацап разбивает бутылку водки о голову своей возлюбленной, Моня Артиллерист стреляет в воздух. Но апогей наступает тогда, когда начинают одаривать молодых. Затянутые в малиновые жилеты, в рыжих пиджаках, аристократы Молдаванки небрежным движением руки кидают на серебряные подносы золотые монеты, перстни, коралловые нити.

В самый разгар пира тревога охватывает гостей, неожиданно ощутивших запах гари, края неба начинают розоветь, а где-то выстреливает в вышину узкий, как шпага, язык пламени. Внезапно появляется тот неизвестный молодой человек и, хихикая, сообщает, что горит полицейский участок. Он рассказывает, что из участка вышли сорок полицейских, но стоило им удалиться на пятнадцать шагов, как участок загорелся. Беня запрещает гостям идти смотреть пожар, однако сам с двумя товарищами все-таки отправляется туда. Вокруг участка суетятся городовые, выбрасывая из окон сундучки, под шумок разбегаются арестованные. Пожарные ничего не могут сделать, потому что в соседнем кране не оказалось воды. Проходя мимо пристава, Беня отдает ему по-военному честь и выражает свое сочувствие.
Последний раз редактировалось Pir Amid 16 июн 2017, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Одесские рассказы

Сообщение Pir Amid » 15 июн 2017, 19:51

http://newsru.co.il/israel/15jun2017/police_007.html

Церемония открытия нового отделения полиции была прервана из-за ограбления банка

В четверг, 15 июня, в Явне состоялась торжественная церемония открытия нового отделения полиции. В мероприятии принимали участие министр внутренней безопасности Гилад Эрдан, мэр города Цви Гов-Ари, главы местных советов, генинспектор полиции Рони Альшейх, глава полиции центрального округа и другие высокопоставленные офицеры полиции.

Сайт "Мако" сообщает, что церемония уже началась, когда было получено сообщение о вооруженном ограблении банка в Беэр-Яакове, а спустя короткое время стало известно о еще об одном ограблении, но уже в Явне. Церемония была прервана, а присутствовавшие на ней офицеры полиции присоединились к оперативникам и патрульным, чтобы разыскать и задержать преступника.

По данным "Мако", генинспектор Рони Альшейх в операции не участвовал. Однако он сообщил журналистам, что "это и есть будни полиции. Сотрудники полиции готовы к такому развитию событий".


klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Одесские рассказы

Сообщение klen » 15 июн 2017, 19:53

Подул лёгкий ветерок и с крыши сорвало весь шифер....

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Одесские рассказы

Сообщение Рфбинович » 15 июн 2017, 21:50

В этих рассказах больше фантазии автора, чем реальных событий.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Одесские рассказы

Сообщение Захар Беркут » 15 июн 2017, 22:35

И шо ви имеете нам сказать? :ic1:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Pir Amid » 16 июн 2017, 10:16

http://detaly.co.il/ne-pojman-ne-vor-sl ... ryla-delo/

«Не пойман – не вор»: следуя этому принципу, полиция закрыла дело

Две недели назад, на юге страны, недалеко от фермы Кохав Хашахар злоумышленники попытались выкрасть стадо овец – в количестве около двухсот голов и стоимостью в несколько сот тысяч шекелей. В последнюю минуту фермер, которому принадлежит стадо, обнаружил кражу, позвал на помощь соседей, и они погнались за ворами. Те, заметив погоню, бросили ворованное и скрылись.

Сразу после случившегося фермер вместе со своими друзьями обратился в полицию с жалобой на совершение кражи и нанесение ущерба – в надежде, что сыщики займутся грабителями. Каково же было удивление заявителя, когда через несколько дней дело закрыли – на основании того, что, дескать, «исполнители неизвестны».

Адвокат Хаим Блейхер, представляющий интересы потерпевшего, не согласен с подобным подходом: «Правда, я был потрясен, узнав, что такое дело закрыто. Создается впечатление, что полицейские даже не удосужились проанализировать записи с камер наблюдения…»

Кроме того, Блейхер обратился также к министру сельского хозяйства Ури Ариэлю, отметив, что «сельскохозяйственная преступность» отнюдь не входит в разряд «неактуальных», это давно уже проблема государственного масштаба, и потому ее следует рассматривать с максимальной серьезностью. И нельзя допустить, чтоб преступник по-прежнему находился на свободе и вернулся, чтобы выкрасть овец или крупный рогатый скот еще раз. Подобные явления – это, к сожалению, лишь часть общекриминальной картины, наносящей огромный вред нашей стране».

По словам потерпевшего, он чудом избежал ущерба в 200 тысяч шекелей, но где гарантия, что злоумышленники не попытаются еще раз наведаться на ферму?

«Полиция не хочет принимать никаких мер, поскольку попытка ограбления не удалась. – говорит он. — Но это не значит, что нет никаких зацепок: есть отпечатки пальцев данные с камер слежения и куча информации, которую можно собрать о ворах, а затем поймать их и посадить, чтобы эти случаи не повторялись.»

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Олег.Северные мы » 16 июн 2017, 11:13

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Две недели назад, на юге страны, недалеко от фермы Кохав Хашахар злоумышленники попытались выкрасть стадо овец – в количестве около двухсот голов и стоимостью в несколько сот тысяч шекелей. В последнюю минуту фермер, которому принадлежит стадо, обнаружил кражу, позвал на помощь соседей, и они погнались за ворами. Те, заметив погоню, бросили ворованное и скрылись.

Pir Amid писал(а):Источник цитаты «Полиция не хочет принимать никаких мер, поскольку попытка ограбления не удалась. – говорит он. — Но это не значит, что нет никаких зацепок: есть отпечатки пальцев данные с камер слежения и куча информации, которую можно собрать о ворах, а затем поймать их и посадить, чтобы эти случаи не повторялись.»

Именно ЭТО и называется "Закон" а полиция на 100% знает что в суде дело заглохнет и нет смысла тратить ресурсы на заведомо тухлое.Куча информации или даже две кучи могут быть бесполезным мусором и не просто так во многих случаях преступника арестовывают не за убийство а за хранение 2 грамм кокаина.незаконное владение оружием(заранее подброшеным в машину) и т.п. Полиция ловит а судьи судят и в Израиле это две РАЗНЫЕ структуры.Вы даже не представляете сколько дел "разваливается" в суде из за недостатка улик.доказательной базы и тому подобных "мелочей" типа "презумпции невиновности"...Про "отпечатки пальцев" есть очень поучительный эпизод в советской нетлёнке"Семнадцать мгновений весны" и реальные события в Израиле описанные в СМИ .

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Олег.Северные мы » 16 июн 2017, 11:33

Типичная ошибка обывателей во всём винить полицию забывая что полиция это только ЧАСТЬ организма называемой "Закон" ...Роль полиции в принципе может играть любой лояльный гражданин а вот дальше вступает в действие взаимосвязанная СИСТЕМА прокуроры-судьи-адвокаты-социальные службы-службы исполнения наказаний -законодатели. :low: Характерная фраза полиция не сделала то не предотвратила сё а вот задумайтесь почему никогда не критикуют действия судей ? Большинство даже не обращает внимание на то что происходит ПОСЛЕ ареста(когда заканчиваются полномочия полиции) не заморачиваясь что "судья не продлил содержание под стражей" "подозреваемый выпущен под домашний арест" "у подозреваемого изьят заграничный паспорт" "дело закрыто ввиду малозначимости" и т.п.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Олег.Северные мы » 16 июн 2017, 11:49

Pir Amid писал(а):Источник цитаты двокат Хаим Блейхер, представляющий интересы потерпевшего, не согласен с подобным подходом: «Правда, я был потрясен, узнав, что такое дело закрыто. Создается впечатление, что полицейские даже не удосужились проанализировать записи с камер наблюдения…»

Адвокат отрабатывает свой гонорар НО давайте взвесим дело с точки зрения госсударства-была попытка кражи и с вероятностью в 99% я даже не зная конкретики могу сказать что "материальный ущерб" фермеру во МНОГО раз меньше чем судебные издержки расследования и при этом наказание преступникам будет минимальным(если будет вообще).Гы вместо того что бы считать деньги "на харедим" посчитайте в какую сумму обходится содержание одного заключённого в Израиле (из Ваших кстате денег ;) ) а потом положа руку на пейджер задайте себе вопрос "Преступник должен сидеть в тюрьме" ? Бедуинов промышляющих кражами может быть до 10% от всего ихнего половозрелого контингента.Вам понравится их содержать за свой счёт в добавок к десяткам тысяч афронелегалов ? :p2: гы.Когда в заметке упоминают имя адвоката то это голимая реклама :27:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Эдмон » 29 июн 2017, 11:41

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты двокат Хаим Блейхер, представляющий интересы потерпевшего, не согласен с подобным подходом: «Правда, я был потрясен, узнав, что такое дело закрыто. Создается впечатление, что полицейские даже не удосужились проанализировать записи с камер наблюдения…»

Адвокат отрабатывает свой гонорар НО давайте взвесим дело с точки зрения госсударства-была попытка кражи и с вероятностью в 99% я даже не зная конкретики могу сказать что "материальный ущерб" фермеру во МНОГО раз меньше чем судебные издержки расследования и при этом наказание преступникам будет минимальным(если будет вообще).Гы вместо того что бы считать деньги "на харедим" посчитайте в какую сумму обходится содержание одного заключённого в Израиле (из Ваших кстате денег ;) ) а потом положа руку на пейджер задайте себе вопрос "Преступник должен сидеть в тюрьме" ? Бедуинов промышляющих кражами может быть до 10% от всего ихнего половозрелого контингента.Вам понравится их содержать за свой счёт в добавок к десяткам тысяч афронелегалов ? :p2: гы.Когда в заметке упоминают имя адвоката то это голимая реклама :27:

У меня был один приятель в СССРе, который люто ненавидел страну из-за своего папы, которого посадили по ошибке, потом выпустили и не извинились перед ним.
Так вот у него всегда и все были правы, а СССР - никогда.
Потом, когда он уехал из СССР и обосновался в Маями, то однажды к ним в дом забрался здоровенный негр на поворовать. Было это ночью и, когда что-то упало в салоне, мой друг-Рома пошел посмотреть, что же там происходит.
Войдя в салон и включив свет, он обнаружил, шарющего по серванту негра, который ничуть не смутился и спокойно ушел через окно, в которое влез.
С каким восторгом мне это рассказывал друг-Рома, мол, какие они все свободные, равноправные, непугливые, просто молодцы - даже негр-вор ничего не испугался и повел себя с таким достоинством.

Я ему - а если бы этот вор-негр тебя зарезал, поимел твою жену и покалечил сына? Откуда у тебя такой восторг по поводу одного преступления, и неприятие в отношении точно такого же другого преступления?
Мы с ним не общаемся до сих пор.

А я помню другой случай...

Было это в Чимгане, это такие горы в районе Ташкента. Там были неплохие стеночки для тренировки наших советских альпинистов и скалолазов. Чимган - отроги Тянь-Шаня.
Мы с этим Ромой взяли двух телок и поехали отдохнуть на выходные. Мое было предложение, ибо я человек гор и понимаю всю прелесть такого путешествия. Но, когда мы начали свой подъем оказалось, что у приятеля открылись боли в области живота, он связывал это с перенесенной желтухой, поэтому хрячить мне пришлось одному - девки не в счет.
Естественно, что высоко подняться мы не смогли и остановились на гребне, откуда открывался прекрасный вид во все стороны. А чуть ниже проходила горная дорога, по которой могла проехать с трудом одна машина в одну сторону.
И надо же так случиться, что в это же время снизу подъехал Пазик и привез человек 20 узбеков, которые решили провести "той" как раз в том месте, где рассставили палатки мы.
Я начал протестовать и им пришлось уйти немного в сторону, там было место похуже, но тоже приемлемое, для большого пикника.
Понятно, что они нам обломали весь кяйф своим "тоем". "Той" - это праздник, на него собираются одни мужчины. А мы были с бабами и мне это сразу не понравилось. Так оно и получилось: к ночи пошел дождь, потом ливень и вся эта пьяная свора рванулась к нам в палатки.
Я - боксер, профи, но тогда я впервые почуствовал страх перед неминуемым. Времени на разговоры совершенно не было, поэтому я бил в четыре руки. Потом пустил в ход ноги. На мое счастье мне неожидано стал помогать водитель автобуса - он был трезв и мы двоем разбрасали этих 20 человек пьяных и агрессивных. А мой товарищ... Я его там не помню.
Потом они как-то вдруг быстро уехали и мы наконец остались одни. Но, от пережитого, у меня почти ничего не получилось с подружкой. А ливень все продолжался.
Наутро мы проснулись, сделали себе завтрак и стали планировать, что будем делать дальше. Но, тут к нам подъехал парнишка на лошади и сообщил, что внизу прошел сильный сель (водяной и грязевой поток), что есть жертвы и переезд на другую сторону пока невозможен. А у нас там стояла машина внизу и я со страхом подумал, что сель мог уничтожить наше авто... Наше, блин, я взял машину у отца и на нее не бло никакой страховки.
Короче, пока девки кормили паренька, я сел на его лошать и поехал туда, где был вид на сель и ущерб, который он принес.
С машиной обошлось, но ждать спада воды пришлось долго, к тому же переехать этот поток не представлялось возможным, поэтому я, как мог, замотал в целофан все значимые приборы в машине, чтобы потом завестись, и договорился с водителем грузовой машины, чтобы он нас проволок по этой речке (саю), что мы в итоге и сделали.

В памяти осталось все это и даже поведение девушек, но не остался мой приятель, о котором мне думать не хотелось.

Может быть оригинальность в мышлении подобных типов и есть тот самый признак, когда им нравятся негры свободных стран, которые обносят квартиры..., быть может мусульмане, насилующие европеек в их собственных странах, или рабаним, ворующие, насилующие и вершащие судьбы своих сограждан.

Кто вас поймет, людей северных, чуть не сказал - отмороженных...


:p8:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Захар Беркут » 29 июн 2017, 13:43

Эдмон,
Нескольмо лет назад,тут даже была такая тема,в ТА летней ночью на подземной автостоянке уединилась парочка подростков 16-17 лет. И на их беду на эту стоянку в это время забрёл молодой араб лет 20. Тот,угрожая ножом,заставил раздеться обоих,заставил совокупляться,потом уже сам "поимел" девчонку,а потом,в довершении всего и парня.
А представляю себя в юности,своих ровесников. Арабов у нас не было,но были кавказцы,азиаты,среди которых тоже были сексуальные извращенцы,типа этого арапца. Но подобного развития событий,когда какой то чурбан,пусть и с "пером" на твоих глазах поимел твою девушку,потом тебя и ему никто не пытался оказать сопротивление???Не представляю. Хотя Ваш бывший приятель был из таких.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Эдмон » 29 июн 2017, 15:54

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Эдмон,
Нескольмо лет назад,тут даже была такая тема,в ТА летней ночью на подземной автостоянке уединилась парочка подростков 16-17 лет. И на их беду на эту стоянку в это время забрёл молодой араб лет 20. Тот,угрожая ножом,заставил раздеться обоих,заставил совокупляться,потом уже сам "поимел" девчонку,а потом,в довершении всего и парня.
А представляю себя в юности,своих ровесников. Арабов у нас не было,но были кавказцы,азиаты,среди которых тоже были сексуальные извращенцы,типа этого арапца. Но подобного развития событий,когда какой то чурбан,пусть и с "пером" на твоих глазах поимел твою девушку,потом тебя и ему никто не пытался оказать сопротивление???Не представляю. Хотя Ваш бывший приятель был из таких.

Меня другое бесит, когда оправдывают преступление, или нарушения. Ну, мол, что даст задержка бедуим, или воров, все-равно потом отпустят за недоказанностю, или нехваткой улик...
Так же можно сказать и о мехаблим, которых тоже потом отпускают по политической сделке.
Это - позиция, понимаете, когда оправдать можно все, включая гадости и мерзости, я уж не говорю о преступлениях более тяжелых.

Презираю таких людей.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Эдмон » 29 июн 2017, 16:26

Я обычно никого стараюсь не судить, все люди разные, даже я сам, в разных ситуациях могу поступить совершенно по-разному. Прошу понять меня правильно: однажды в юности я попал в пренеприятнейшую историю, в драке я нарвался на специалиста, который был выше меня на голову в своем профессионализме. Он просто играл со мною, выжидая, видать, момент, когда меня можно будет... Или, когда ему просто надоест эта игра в одни ворота.
Чтобы вы меня понимали, он изрезал мою одежду в лоскуты..., не дотронувшись до моей плоти.
Что я тогда думал?
Что приехал. Но, я этого не боялся, ибо сам бывал в подобных ситуациях, когда не знал, как поступлю с человеком. Я просто крутился, как уж на сковородке, пытаясь выскочить из угла, в который он меня загнал.
А потом мимо пробегали наши бойцы и заметили нас в браме - один удар чем-то тяжелым по голове и он уже лежал у моих ног.
Что я сделал? Просто ушел и все. Переступил через него и ушел.
:13:

И совсем по-другому чувствуешь себя, когда ты с кем-то. И этот кто-то беззащитен.
Не знаю, как для кого, но для меня худшего нет, как только очутиться в таком положении. Это наверное свойство характера, врожденное, что ли. Потому, что в этом случае я не очень понимаю, что творю.
Это красиво говорится о холодном рассудке и о чистых руках, у меня так никогда не получалось.
В том случае, о котором я рассказывал, я как раз отслеживал ситуацию и был относительно хладнокровен, хоть и боялся за исход сражения. А вот в других ситуациях я не очень понимал, что произощло и, с кем я сражался.
Однажды в автобусе, где мы ехали, грубо обошлись с моей мамой, какой-то молодняк... Потом меня хотели отвести к психиатру, так я разбуянился на этих грубиянов. А я даже не очень помнил, чего было, просто потом успокоился и все, все же остались живы - так чего еще надо?

Поэтому я и не судил строго своего приятеля тогда, может он вошел в транс... - иди знай.

Но, когда кто-то умышленно умывает руки, проходя мимо преступления, или, что безобразнее, пытается найти таковому оправдание - это не просто возмущает, это зовет к дейтсвию против таких людей/организаций.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Олег.Северные мы » 29 июн 2017, 18:05

Эдмон писал(а):Источник цитаты Может быть оригинальность в мышлении подобных типов и есть тот самый признак, когда им нравятся негры свободных стран, которые обносят квартиры..., быть может мусульмане, насилующие европеек в их собственных странах, или рабаним, ворующие, насилующие и вершащие судьбы своих сограждан.

Кто вас поймет, людей северных, чуть не сказал - отмороженных...


Я честно пытался разложить этот поток сознания на составляющие элементы удобные для понимания
- НИАСИЛИЛ :51: Негры.мусульмане. европейки.рабаним -набор букав вроде узнаваемый а смысел ускальзает...Кому нравятся воры и насильники ? Кто умышленно умывает руки проходя мимо преступления? .....
Эдмон писал(а):Источник цитаты Ну, мол, что даст задержка бедуим, или воров, все-равно потом отпустят за недоказанностю, или нехваткой улик...

Таки задерживают когда для этого есть достаточно оснований по Закону.оформляют и передают по инстанции :low: А то что многие случаи это мартышкин труд и все это понимают то нисколько не влияет на действия полиции.Например в Гуш Эционе приехали на вызов по краже из супермаркета Рами Леви(набор продуктов на 200-300 шек.) и минимум на час патрульная машина выбывает из графика а если клиента надо закрывать то и на 2-3 часа.А всего патрулирует ТРИ машины.Другой пример -Около Бейт Шеана в 2 часа ночи задерживают бедуина жителя посёлка Раат который сидит в своей машине на просёлочной дороге в 100 метрах от коровника кибуца Шлухот.Ты что здесь делаешь? Воздухом дышу а что нельзя? (реальный случай) Что по Вашему Эдмонд полиция может сделать подскажите ? :13: Или вот патруль обнаружил ночью в кустах рядом с прудом где выращивают рыбу машину жителя Тверии(еврея) известного полиции как крадуна рыбы.в нескольких метрах от машины валяется сетка с уловом...а хозяин машины в мокрых трусах и майке заявляется в полицейский участок и пишет заявление об угоне его автомобиля :em7: гы.Давайте научите с какой стороны репку чистить :p2:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Эдмон » 03 июл 2017, 17:44

Полиция Израиля - странная организация.
Понятно лишь одно - она задействована против террористов и исправно выполняет эту свою функцию. Тут к ней претензий почти нет.
Во всем остальном - это какое-то... Кого они ловят, для чего, кого отпускают, с кем делают гешефты - ни хрена не поймешь. К тому же, вы не всегда отличите полицейского не в форме, от самого преступника, там, насильника, или распространителя наркоты. Или они специально подбирают такие рожи, или полицейскими в Израиле рождаются с такими мордами - не понять.
Как-то ловили массового насильника Селу, который удрал из зала заседания суда... - еще тот суд...
Короче, поймать его так и не смогли, если бы не родственник, который заложил насильника. Полицаи приехали домой к родственнику и повязали Селу. Но, как это было сделано... Как родного брата, которого давно не видели, они его обнимали, целовали, наручники одевали, а потом и сфоткались с ним для прессы. Причем, мы с коллегами так и не поняли, кто на фотографии из них Села, а кто полицейские.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Killer » 04 июл 2017, 10:20

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Другой пример -Около Бейт Шеана в 2 часа ночи задерживают бедуина жителя посёлка Раат который сидит в своей машине на просёлочной дороге в 100 метрах от коровника кибуца Шлухот.Ты что здесь делаешь? Воздухом дышу а что нельзя? (реальный случай) Что по Вашему Эдмонд полиция может сделать подскажите ?

Кaк минимум - прoверить тaв-зaин через мaсoф и сoстaвить "дoх бдoкaи". A дaлее - пo ситуaции...
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Захар Беркут » 04 июл 2017, 12:06

Эдмон писал(а):Источник цитаты Полиция Израиля - странная организация.
Понятно лишь одно - она задействована против террористов и исправно выполняет эту свою функцию. Тут к ней претензий почти нет.
Во всем остальном - это какое-то... Кого они ловят, для чего, кого отпускают, с кем делают гешефты - ни хрена не поймешь. К тому же, вы не всегда отличите полицейского не в форме, от самого преступника, там, насильника, или распространителя наркоты. Или они специально подбирают такие рожи, или полицейскими в Израиле рождаются с такими мордами - не понять.
Как-то ловили массового насильника Селу, который удрал из зала заседания суда... - еще тот суд...
Короче, поймать его так и не смогли, если бы не родственник, который заложил насильника. Полицаи приехали домой к родственнику и повязали Селу. Но, как это было сделано... Как родного брата, которого давно не видели, они его обнимали, целовали, наручники одевали, а потом и сфоткались с ним для прессы. Причем, мы с коллегами так и не поняли, кто на фотографии из них Села, а кто полицейские.

:13:

Так они -"зашквареные". Это не является секретом,что Села был "опущен" сокамерниками ещё в начеле своей отсидки,впрочем это продолжалось неоднократно и в дальнейшем. И это было причиной его побега.
То есть любой контакт с ним рукопожатия,обнимания,тем более поцелуи для нормальных мужиков неприемлимо.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Одесские рассказы... о полиции

Сообщение Олег.Северные мы » 04 июл 2017, 22:48

Killer писал(а):Источник цитаты Кaк минимум - прoверить тaв-зaин через мaсoф и сoстaвить "дoх бдoкaи". A дaлее - пo ситуaции...

Зэ алеф бет шель гимель далет :37: Тебе могут сказать -"даруш аваль лё ахшав" .Мы одного такого стерегли 15 мин. с патроном в патроннике на махсоме пока господа из ШАБАКА прикидывали хрен к носу а потом сказали отпустите его он нам сейчас не нужен :51:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], kaminsky и 41 гость