«Палестинцы были здесь до нас»

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Герасим » 15 июн 2017, 09:16

משה גפני נולד בתל אביב לאליהו וחוה-ברכה גפני, ילידי פולין וחסידי גור. למד ביישוב החדש, לאחר מכן בישיבות סלבודקא וגרודנא. בשנת תשל"ג, לאחר נישואיו עבר לאופקים והיה ממייסדי הקהילה החרדית במקום.[1] כיהן כראש כולל "זיכרון אליהו" באופקים וחבר המועצה המקומית אופקים שימש ככתב בעיתון "יתד נאמן".

Моше Гафни родился в Т.А. в семье Ильи и Хавы -Брахи Гафни, выходцев из Польши, гурских хасидов... потом учился в ешиват-Слободка...После женитьбы переселился в Офаким.
Как гурский хосид стал литваком? Умный человек. Ясно, в "Гаарец" таких ненавидят и речи их фальсифицируют. Тьфу на них!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Izik Y » 15 июн 2017, 10:45

Pir Amid, а почему вы вомущаетесь ? Ведь Гафни свой, ашкеназ, не то что какое-то ликудское сефардское быдло.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Pir Amid » 15 июн 2017, 11:35

Izik Y писал(а):Источник цитаты Pir Amid, а почему вы вомущаетесь ? Ведь Гафни свой, ашкеназ, не то что какое-то ликудское сефардское быдло.


Izik Y - пожалуйста, запомните раз и навсегда: я все время выступаю против левантийского стиля в правлении Израиля, но не против сефардов или ашкеназим.

Левантийский стиль в политике, в экономике, в промышленности, в общественной жизни арабских стран Северной Африки и Ближнего Востока во многих случаях это обман, ложь, неприятие высшего образования, мракобесие и многое иное тому подобное. Запомните это.
Носителем левантийского стиля может быть не только сефард, но и ашкеназ. Запомните это.
Кроме того, я ни разу здесь на форуме, и в частной жизни никогда не говорил и не скажу об избирателях Ликуда, как Вы выразились, как о "сефардском быдле". Есть в Ликуде и ашкеназим, и сефарды, есть и умные, и не очень умные, есть лживые, и есть порядочные - как и во всем Израиле. Но "быдлом" я никогда из них называл и не назову: я не выше их, мы - надеюсь, все евреи - равны. Но когда речь идет о пути развития Израиля, у меня есть свое представление об этом, и явно не левантийское. Запомните это.
Кстати, при всем Вашем неприятии моих меня и моих высказываний, между нами есть много общего. Запомните это.
И еще раз - не надо больше про "быдло": некрасиво получается и провокационно. :13: Запомнили?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Izik Y » 15 июн 2017, 12:41

Вас не раз и не два ловили на откровенном расизме и левантизм тут ни при чём. Например, по фамилии вы определяли не только характер человека, но и за какую партию он голосует. Так что, как в одной старой рекламе, имидж-это всё.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение DK » 15 июн 2017, 13:00

Izik Y писал(а):Источник цитаты Вас не раз и не два ловили на откровенном расизме и левантизм тут ни при чём. Например, по фамилии вы определяли не только характер человека, но и за какую партию он голосует. Так что, как в одной старой рекламе, имидж-это всё.

When I see a bird that walks like a duck and swims like a duck and quacks like a duck, I call that bird a duck.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Эдмон » 15 июн 2017, 14:18

Efi писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Все правильно, до современных евреев тут жили палестинские арабы и палестинские евреи, я сам читал это у разных евреев: арабов побольше, евреев поменьше. А потом пришли наши братья со всего свету и попросили арабов посторониться.
:13:
Чё орать-то, если так оно и было?

В древние века не знаю, тут так: хочешь верь, хочешь не верь, а вот сейчас - это точно, завоевали эти территории в борьбе с туземцами, аки янки, шо отняли у индейцев их вигвамы с женами и куропатками. Мы же жен ихних не взяли, у нас свои имеются; и детей ихних не усыновляли и не удочеряли, этого добра у нас самих навалом, а вот территории позахватывали и живем на них припеваючи, бо заслужили! А кто несогласный, пусть попробует отнять - посмотрим, что из этого выйдет.
;)
Так что Моше Гафно прав: были и сплыли! И сам он всплывет, где-нибудь в заливе, если глупостев говорить не перестанет.

:off:

:a6: Эдмон! Жили тут в нашей Эрец Исраэль евреи и арабы, Палестиной страну эту называли европейцы, Святая Земля евреев и поэтому у христиан, ибо они производны от евреев. А у местных жителей слово такое не употреблялось; были евреи, арабы, армяне, даже цыгане и т.п. А "палестинцев" придумали англичане после изгнания турок со Святой Земли. И пришли наши братья-евреи со всего свету и попросили арабов посторониться. Арабы тоже понабежали, увидев, что тут можно работать. Перекос в пользу евреев произошел из-за Гитлера, ведь мало кто был охвачен сионистской идеей. Территории потом сами свалились нам на голову, никто не просил короля Иордании нападать на Западную часть Иерусалима, присоединившись к египетскому и сирийскому агрессорам. Нечего было на евреев нападать!

А я об чем?
Я поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать ту точку зрения, что Израиль построен на завоеванных им землях в процессе войн с арабами. Завоеван честно и справедливо! Хотя сюда вмешивались все, кому не поподя.
А "палестинцы" происходит от названия территории, на которой живут аборигены. Это могут быть и евреи, и арабы, и цыгане, и армяне и ассирийцы, и пр. народности.
Голда, кстати, тоже себя называла палестинкой.

:13:

И что?

Потом создали Израиль и стали называть себя израильтянами: евреи-израильтяне, арабы-израильтяне, цыгане-израильтяне, армяне-израильтяне, друзы-израильтяне и бедуим-израильтяне. Т.е. в пределах территории Израиля, а на оставшейся территории продолжают жить палестинцы.
Я не знаю, виноваты ли тут англичане, или КГБ, но логика неумолимо подсказывает, что это дело рук политиков, как с нашей стороны, так и с противоположной. Им выгодно такое разделение, на этом они и спекулируют.

Эфи, нас всех держут тут за лохов, и это грустно...

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Hippopo » 15 июн 2017, 14:30

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Pir Amid, а почему вы вомущаетесь ? Ведь Гафни свой, ашкеназ, не то что какое-то ликудское сефардское быдло.


Izik Y - пожалуйста, запомните раз и навсегда: я все время выступаю против левантийского стиля в правлении Израиля, но не против сефардов или ашкеназим.

Левантийский стиль в политике, в экономике, в промышленности, в общественной жизни арабских стран Северной Африки и Ближнего Востока во многих случаях это обман, ложь, неприятие высшего образования, мракобесие и многое иное тому подобное. Запомните это.
Носителем левантийского стиля может быть не только сефард, но и ашкеназ. Запомните это.
Кроме того, я ни разу здесь на форуме, и в частной жизни никогда не говорил и не скажу об избирателях Ликуда, как Вы выразились, как о "сефардском быдле". Есть в Ликуде и ашкеназим, и сефарды, есть и умные, и не очень умные, есть лживые, и есть порядочные - как и во всем Израиле. Но "быдлом" я никогда из них называл и не назову: я не выше их, мы - надеюсь, все евреи - равны. Но когда речь идет о пути развития Израиля, у меня есть свое представление об этом, и явно не левантийское. Запомните это.
Кстати, при всем Вашем неприятии моих меня и моих высказываний, между нами есть много общего. Запомните это.
И еще раз - не надо больше про "быдло": некрасиво получается и провокационно. :13: Запомнили?


Запомнили. А что, последние выборы лично Вы выиграли? И именно Вам Президент поручил сформировать правящую коалицию?

Как так не Вам?! А что ж Вы тогда берете на себя тяжкий труд определять пути развития Израиля? Да еще и против воли большинства народа Израиля!? То есть к тому, что Вы расист, так Вы еще и диктатор?! ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Pir Amid » 15 июн 2017, 14:42

Izik Y писал(а):Источник цитаты Вас не раз и не два ловили на откровенном расизме...


Ок. Вы считаете, что меня "ловили на откровенном расизме". Поверю, если дадите ссылки. Но помните, милейший: Ваше голословное обвинение - это ничто. Еще раз - приведите примеры, где я разделяя людей, использую лекскику, которую принято считать расистской. Так что, затрудните себя быть точным - жду. :low:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Pir Amid » 15 июн 2017, 14:44

DK писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Вас не раз и не два ловили на откровенном расизме и левантизм тут ни при чём. Например, по фамилии вы определяли не только характер человека, но и за какую партию он голосует. Так что, как в одной старой рекламе, имидж-это всё.

When I see a bird that walks like a duck and swims like a duck and quacks like a duck, I call that bird a duck.

DK - в будку! :37: :m:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Izik Y » 15 июн 2017, 14:46

А если приведу, то что ? Публично извинитесь ? Вступите в партию ШАС ? Мне моё время дорого.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Hippopo » 15 июн 2017, 14:54

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Вас не раз и не два ловили на откровенном расизме и левантизм тут ни при чём. Например, по фамилии вы определяли не только характер человека, но и за какую партию он голосует. Так что, как в одной старой рекламе, имидж-это всё.

When I see a bird that walks like a duck and swims like a duck and quacks like a duck, I call that bird a duck.

DK - в будку! :37: :m:

Слушайте, Pir Amid, а Вам не кажется, что Вы несколько оборземши? Чтобы не сказать непечатного слова, которое больше подходит в данной ситуации.

Вы кому в будку-то предложили прошествовать?! Мало того, что Вы - расист с диктаторскими замашками, так Вы еще и просто трамвайный хам. Это Вам так Ваша высокоразвитая европейская культура в голову стукнула?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Pir Amid » 15 июн 2017, 14:56

Izik Y - давайте, я помогу Вам. На примеры моей темы Рабинович против Битона....
Знаю, что эта тема Вам очень не понравилась. И не только Вам - см.ниже. Но: покажите, где именно в этой теме есть элементы расизма? Есть, однозначно, факты, сообщения о лживости водителя, сообщение о решение суда, осудившего водителя-разгильдяя с большой историей правонарушений - а расизм мой: где он? В чем Вы его видите?

Izik Y писал(а):Источник цитаты Вас не раз и не два ловили на откровенном расизме и левантизм тут ни при чём. Например, по фамилии вы определяли не только характер человека, но и за какую партию он голосует. Так что, как в одной старой рекламе, имидж-это всё.


Pir Amid писал(а):Источник цитаты Рабиновичу можно верить? А Битону? Можно?

http://mignews.com/news/disasters/16021 ... 82993.html

16.02
Катастрофа на шоссе №1: Водитель говорил по телефону

Суд продлил на три дня срок предварительного содержания Хаим Битона, водителя автобуса №402, врезавшегося в грузовик 14 февраля.

В результате аварии погибли 6 человек и 12 были ранены.

Одна из раненных, Сара Сперлинг во время поездки позвонила сестре и сказала: "Послушай, тут какой-то бешеный водитель. Он несется на дикой скорости и разговаривает по телефону" После этого раздался шум, крики, и звонок прервался.

По другой версии, Битон в момент аварии писал sms.

Ааарон Рабинович, журналист религиозного издания Кикар Шабат утверждает, что несколько раз ездил на автобусе, которым управлял Битон, и каждый раз ему было страшно: "Это маньяк, который ставил под угрозу жизнь пассажиров. Он подрезал других, обгонял, делал опасные повороты. Он все время был нервным и злым, всю дорогу ругался с пассажирами, создавая в салоне неприятную атмосферу".

Между тем, глава транспортной полиции Израиля, генерал Ярон Бари доложил на слушаниях в комитете по экономике Кнессета, что на момент аварии водитель "возился" с тахографом. Бари заявил: "Мы пытаемся понять, что именно он делал".


Pir Amid писал(а):Источник цитаты Всего четыре года за убийство 6 (шестерых !!!) людей ?! Я не понимаю израильский суд... :10:

Такое решение, правда не окончательное, легиматизирует расхлябанный стиль вождения - арабско-левантийский. А в этом мы, практически, уже мало чем отличаемся от водителей Египта...
...Имел счастье примерно 35 лет тому назад познакомиться в Израиле с водителем ЭГЕД таки по фамилии Рабинович, сына йекит и поляка - педанта, аккуратиста и умницы. Увы, таких сегодня в Израиле, наверное, уже нет... :51:

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Sawage писал(а):Не знаю, что тролль написал в топике, но судя по названию смысл такой, что "черный убил несколько наших" :dirol:



http://newsru.co.il/israel/01dec2016/voditel_710.html


Признан виновным водитель "Эгеда", причастный к аварии на шоссе №1

время публикации: 16:43

В четверг, 1 декабря, суд признал виновным Хаима Битона, водителя кооператива "Эгед", причастного к аварии, в результате которой погибли шесть человек.

В рамках досудебной сделки, водитель был признан виновным в шести эпизодах причинения смерти по халатности, халатном вождении, вождении на недопустимой скорости, не замедлении, езде не по шоссе, а также в халатных действиях.

В рамках сделки согласовано, что водитель будет приговорён к четырем годам тюремного заключения, однако вынесение приговора отложено на боле поздний срок для подготовки заключения социальной службой. На основании заключения будет принято решение о размере компенсаций семьям погибших, а также о сроке условного заключения.

Авария произошла 1 февраля 2016 года около 18:20 на шоссе №1, в районе развязки Латрун. 402-й автобус, ехавший из Иерусалима в Бней-Брак, на высокой скорости врезался в припаркованный на обочине грузовик, прицеп которого частично находился на проезжей части. К месту происшествия были отправлены машины скорой помощи из Иерусалима и Бейт-Шемеша. Но амбулансы довольно долго ехали через образовавшуюся автомобильную пробку.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Pir Amid » 15 июн 2017, 15:02

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Вас не раз и не два ловили на откровенном расизме и левантизм тут ни при чём. Например, по фамилии вы определяли не только характер человека, но и за какую партию он голосует. Так что, как в одной старой рекламе, имидж-это всё.

When I see a bird that walks like a duck and swims like a duck and quacks like a duck, I call that bird a duck.

DK - в будку! :37: :m:

Слушайте, Pir Amid, а Вам не кажется, что Вы несколько оборземши? Чтобы не сказать непечатного слова, которое больше подходит в данной ситуации.

Вы кому в будку-то предложили прошествовать?! Мало того, что Вы - расист с диктаторскими замашками, так Вы еще и просто трамвайный хам. Это Вам так Ваша высокоразвитая европейская культура в голову стукнула?


Hippopo - я красиво и спокойно говорил с Izik Y. Вдруг в разговор двоих вмешивается DK, который вспоминает обо мне в случаях, когда можно подгадить мне, оскорбляет меня - и что: по Вашему я должен промолчать? Так промолчать, это не для меня. Или, я не прав?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Pir Amid » 15 июн 2017, 15:03

Izik Y писал(а):Источник цитаты А если приведу, то что ? Публично извинитесь ? Вступите в партию ШАС ? Мне моё время дорого.


Да нет - не приведете. Не найдете. Да и извинения Ваши мне не нужны. Но врать - НЕКРАСИВО: не врите!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Hippopo » 15 июн 2017, 15:40

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Вас не раз и не два ловили на откровенном расизме и левантизм тут ни при чём. Например, по фамилии вы определяли не только характер человека, но и за какую партию он голосует. Так что, как в одной старой рекламе, имидж-это всё.

When I see a bird that walks like a duck and swims like a duck and quacks like a duck, I call that bird a duck.

DK - в будку! :37: :m:

Слушайте, Pir Amid, а Вам не кажется, что Вы несколько оборземши? Чтобы не сказать непечатного слова, которое больше подходит в данной ситуации.

Вы кому в будку-то предложили прошествовать?! Мало того, что Вы - расист с диктаторскими замашками, так Вы еще и просто трамвайный хам. Это Вам так Ваша высокоразвитая европейская культура в голову стукнула?


Hippopo - я красиво и спокойно говорил с Izik Y. Вдруг в разговор двоих вмешивается DK, который вспоминает обо мне в случаях, когда можно подгадить мне, оскорбляет меня - и что: по Вашему я должен промолчать? Так промолчать, это не для меня. Или, я не прав?


В данном случае, как и во многих-многих других Вы не прав. Скорее всего, Вы - лев. Не животное отряда хищников семейства кошачьих - до того льва Вам еще расти и расти - а лев от слова "левый", ругательство такое.

1. Я уже Вам неоднократно втолковывал, но Вам как об пирамиду горохом - здесь публичное место, Гайд-парк, здесь нет приватных бесед шерочки с машерочкой, здесь все говорят со всеми. Хотите приватной беседы с Ициком/Васей Пупкиным/Вольдемортом... - уединитесь с ним/с ней за рюмкой кофе или напишите ему в приват. Никто не посмеет потревожить Ваше уединение. Форум для того и существует, чтобы каждый форумлянин мог высказать свое мнение о наболевших.

2. Даже если Вы полагаете, что Ваши конституционные права и неприкосновенность морды лица личности были грубо нарушены, можно высказать свое фэ, как приличный интеллигентный человек, вежливо и почтительно. Как это, к слову сказать, всегда делает тот же DK. А Вы его, извините, облаяли по-хамски с сильным левантийским акцентом. Что недопустимо на приличном форуме и втройне недопустимо по отношению к DK.

3. Надо обладать поистине неисчерпаемой фантазией, чтобы обнаружить хотя бы остаточные следы оскорбления в том сообщении DK, на которое Вы так по-хамски среагировали. Вежливое, джентельменское, ироничное замечание - не более того. Или у Вас с английским проблема?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19994
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Izik Y » 15 июн 2017, 16:05

Так я и думал: испугался, что приведу примеры и извиняться не хочет. Там, кстати, само название темы "Рабинович против Битона"-расистское. Последняя попытка-что будет, когда я найду(а ведь я найду) примеры, пусть и завуалированных, расистских высказываний ? Признаете себя расистом ? Если да, буду искать. :ic1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Efi » 15 июн 2017, 16:27

а на оставшейся территории продолжают жить палестинцы.

Эдмон, а на оставшейся территории их называли иорданцами. Конечно, это было дико: восточную часть Эрец Исраэль назвать Иорданом, а население иорданцами. Это как китайцев звать хуангхэйцами.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Pir Amid » 15 июн 2017, 17:07

Izik Y писал(а):Источник цитаты Так я и думал: испугался, что приведу примеры и извиняться не хочет. Там, кстати, само название темы "Рабинович против Битона"-расистское. Последняя попытка-что будет, когда я найду(а ведь я найду) примеры, пусть и завуалированных, расистских высказываний ? Признаете себя расистом ? Если да, буду искать. :ic1:


Продолжайте...нужны примеры. Или - хотя бы один...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Pir Amid » 15 июн 2017, 17:10

Hippopo писал(а): . Надо обладать поистине неисчерпаемой фантазией, чтобы обнаружить хотя бы остаточные следы оскорбления в том сообщении DK, на которое Вы так по-хамски среагировали. Вежливое, джентельменское, ироничное замечание - не более того. Или у Вас с английским проблема?

Направление не изменилось - туда же... :low:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Pir Amid » 15 июн 2017, 18:32

Izik Y писал(а):Источник цитаты Pir Amid, а почему вы вомущаетесь ? Ведь Гафни свой, ашкеназ, не то что какое-то ликудское сефардское быдло.


Izik Y - вот пример исключительно провокативного высказывания с целью заболтать тему и очернить автора... :10: :10: :10:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей