«Палестинцы были здесь до нас»

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение klen » 15 июн 2017, 19:56

Izik Y писал(а):Источник цитаты Последняя попытка-что будет, когда я найду(а ведь я найду) примеры, пусть и завуалированных, расистских высказываний ? Признаете себя расистом ? Если да, буду искать.

Там не высказывания нужно искать, а целые темы....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение klen » 15 июн 2017, 20:00

Hippopo писал(а):Источник цитаты Вам как об пирамиду горохом

:appl: на 5 баллов!

Я, кстати, вас предупреждал - только на дрова....
Так что вперёд за инструментом....

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение DK » 15 июн 2017, 23:00

Вах, меня обсуждают. Да на здоровье, я сегодня добрый - только что из крутого ресторана. Даже не представлял, как Биби последнее время страну загадил такими классными ресторанами.

Я Пирамиду уже давно не читаю, глаза жалею. Разве что то, что процитировано другими. Но с характеристиками данному виртуальному персонажу солидаризуюсь. А человек-то он может и хороший....
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Pir Amid » 16 июн 2017, 06:03

DK писал(а):Источник цитаты... я сегодня добрый - только что из крутого ресторана. Даже не представлял, как Биби последнее время страну загадил такими классными ресторанами...


Рестораны говорите - ну-ну... :27:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/193862

«Нетаньяху издевается над религиозным сионизмом»

Раввин Залман Меламед говорит, что премьер-министр обманул его, пообещав построить 300 единиц жилья в Бейт-Эле
Марк Штоде, 15.06.17 22:15

В четверг раввин Залман Барух Меламед,руководитель ешивы в поселении Бейт-Эль и видный деятель религиозно-сионистского движения раскритиковал премьер-министра Биньямина Нетаньяху за отказ выполнить свое обещание построить почти 300 единиц жилья в общине.

В 2013 году правительство Нетаньяху пообещало построить 296 новых жилищ в Бейт-Эле в качестве компенсации за эвакуацию 30 семей, проживающих в квартале Улпана, который позже был разрушен

Тем не менее, последние четыре года никакого прогресса в этом вопросе не наблюдается.

Рав Меламед, который был участником переговоров в 2013 году, сказал, что теперь очевидно, что премьер-министр обманул его.

«Единственный человек, который обманул меня - премьер-министр, который нарушил своему обещанию. Он не просто навредил мне лично. Я был представителем общественности - он навредил жителям Бейт-Эля, навредил общине и религиозному сионизму вцелом. Он издевается над религиозным сионизмом».

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7161
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение bel » 16 июн 2017, 11:12

DK писал(а):Источник цитаты Вах, меня обсуждают. Да на здоровье, я сегодня добрый - только что из крутого ресторана. Даже не представлял, как Биби последнее время страну загадил такими классными ресторанами.

Я Пирамиду уже давно не читаю, глаза жалею. Разве что то, что процитировано другими. Но с характеристиками данному виртуальному персонажу солидаризуюсь. А человек-то он может и хороший....

Какой ресторан?
Это будет самая полезная информация раздела.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Pir Amid » 16 июн 2017, 11:22

Баба-Яга

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение DK » 16 июн 2017, 11:32

bel писал(а):Источник цитаты Какой ресторан?
Это будет самая полезная информация раздела

http://hanamal24.rest.co.il/he/home/default.aspx
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Олег.Северные мы » 16 июн 2017, 12:05

DK писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Какой ресторан?
Это будет самая полезная информация раздела

http://hanamal24.rest.co.il/he/home/default.aspx

Обед на четыре персоны по цене уикенда в Турции(всё включено) :27: ...Богатые тоже плачуть :37: Да и не кошерно скорее всего

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Pir Amid » 18 июн 2017, 20:39

DK писал(а): А человек-то он может и хороший....


О DK - скажу его словами: "человек-то он может и хороший...". Наверное...

А вот как гурман - так таки нет: так таки загадили Израиль "ресторанами" типа "Киоск Шмулик". Не поленился, съездил, посмотрел, поел... Блин - ну, отчего у русских израильтян такое искаженное представление об еде и о приличных ресторанах... Аколь аль-ha-гриль...

... Связать появление такого "ресторана" с именем Биби - это суперантипрпаганда... Или, правда... :37:


DK писал(а):Вах, меня обсуждают. Да на здоровье, я сегодня добрый - только что из крутого ресторана. Даже не представлял, как Биби последнее время страну загадил такими классными ресторанами.


Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение DK » 18 июн 2017, 21:46

Олег.Северные мы писал(а):Обед на четыре персоны по цене уикенда в Турции(всё включено) :27: ...Богатые тоже плачуть :37: Да и не кошерно скорее всего

150 шек на человека за обед с бокалом вина, первым, холодными закусками, основным блюдом, сладкими закусками - это дорого????? Под мягкую музыку и мягкое освещение, без толкотни и с нормальным обслуживанием. Это вообще бесплатно, учитывая что стандартная цена на хороший антрекот 350-400 грамм 140-180 шек.

Правда, заказывать столик нужно заранее.
Да, там были и некашерные блюда.

ПС. Холодные закуски не те, которые приняты в шуарменных, хоть в приличных шуаременных и они вкусные. В качестве холодных закусок были поданы фуа гра, очищенные небольшие креветки в сметанном соусе и еще 2 блюда, которые я уже не помню. Правда, в небольших количествах, не как основное блюдо.

Особенно мне понравился суп - я подобного еще не ел. На кончике языка и на корне явственно ощущались различные вкусы. Они к супу подали чайные ложечки, и это еще больше подчеркнуло и растянуло удовольствие.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Efi » 18 июн 2017, 22:03

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Глупость. Термин "палестинцы" выдумали после 1967 года, и то не сразу. После победы Израиля в Шестидневной войне Москва требовала вывести ИЗРАИЛЬСКИЕ войска со всех АРАБСКИХ территорий. Почему-то не "иорданских"... :sm1: Да ведь понятно: СССР и весь "лагерь мира и социализма" не признавали иорданскую оккупацию части подмандатной Палестины. На картах эти территории обозначались как "территория арабского государства", (которого никогда там не было)..
Прекращение израильской оккупации арабских территорий и достижение справедливого и всеобъемлющего урегулирования будут способствовать приближению светлого будущего.

:p2: Ох уж это "светлое будущее всего человечества"!
Последний раз редактировалось Efi 18 июн 2017, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение klen » 18 июн 2017, 22:11

DK писал(а):Источник цитаты Они к супу подали чайные ложечки, и это еще больше подчеркнуло и растянуло удовольствие.
а к антрекоту что подали? наверное пинцет.... а чё? растягивать, так растягивать....

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Efi » 18 июн 2017, 22:14

;) Есть такие же маленькие вилочки... это же из набора! Культура!
http://womanwiki.ru/w/%D0%92%D0%B8%D0%B ... 0%BE%D0%BA

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение klen » 18 июн 2017, 22:16

Efi писал(а):Источник цитаты
Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Глупость. Термин "палестинцы" выдумали после 1967 года, и то не сразу. После победы Израиля в Шестидневной войне Москва требовала вывести ИЗРАИЛЬСКИЕ войска со всех АРАБСКИХ территорий. Почему-то не "иорданских"... :sm1: Да ведь понятно: СССР и весь "лагерь мира и социализма" не признавали иорданскую оккупацию части подмандатной Палестины. На картах эти территории обозначались как "территория арабского государства", (которого никогда там не было)..
Прекращение израильской оккупации арабских территорий и достижение справедливого и всеобъемлющего урегулирования будут способствовать приближению светлого будущего.

:p2: Ох уж это "светлое будущее всего человечества"!
а как вы относитесь к разоблачению брехни, что значится в топике? посмотрите, там на предыдущей страницы ролик на древнехананейском....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение klen » 18 июн 2017, 22:17

Efi писал(а):Источник цитаты Культура!
чья?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Pir Amid » 18 июн 2017, 22:23

klen писал(а):Источник цитаты
DK писал(а):Источник цитаты Они к супу подали чайные ложечки, и это еще больше подчеркнуло и растянуло удовольствие.
а к антрекоту что подали? наверное пинцет.... а чё? растягивать, так растягивать....


Заходит некий джентльмен в магазин кожгалантереи в Париже. Видит там на витрине два шикарных бумажника. На одном ценник 50 Евро, на другом 500. Он спрашивает продавца:
- А почему такая разница?
- Видите ли, мсье, тот что за 50, сделан из кожи крокодила. А тот что за 500 - из кожи члена крокодила... И при легком поглаживании он увеличивается до размеров чемодана.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Outsider » 18 июн 2017, 22:53

Эдмон писал(а):Источник цитаты Все правильно, до современных евреев тут жили палестинские арабы и палестинские евреи, я сам читал это у разных евреев: арабов побольше, евреев поменьше. А потом пришли наши братья со всего свету и попросили арабов посторониться.
:13:
Чё орать-то, если так оно и было?
...
:

Нет, Не так.
ортодоксальная пропаганда :37: :37: :37: (1000 лет ффффсехда арабббчики стаяли и причую мацу-с-кровью. Ортодоксальная пропаганда весьма богата фантазиями).
Какие "туземцы" - босняки с албанцами, "лицами кавказской национальности" и тюрками чтоли? Причем в мизерном количестве - т.к в Сирии и Малой Азии земля лучше и вода есть.
С некоторой натяжкой это можно было бы сказать про малкит-семито-католиков из Рамаллы, если бы их нахрен не разогнали (и сами разбежались кто успел, в 19 веке при походе арабской армии МУхаммада Али-паши). Но их было очень мало на местности к середине 19 века.

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Outsider » 18 июн 2017, 22:55

Краткая этническая история местности после прохода монголов.
Много букв, можно не читать.

Турки/мамлюки весьма бдили кордоны и залезть арабам толпой никак не давали. Т.е. безусловно, бедуинская банда-хамуля могла прийти и расположиться. Но не на очень долго, т.к. быстренько назначались налоги, после чего если сами не убирались, их убирали взад (если оставалось кого, а не все семейство загеноцидили).

Это относится в основном к Сирии и тем более к Египту - есть хорошая земля с водой, и есть вокруг пустыня, по которой можно и подбежать на пограбить, и быстро удрать в случае подхода мамлюков.

Турки/мамлюки НИКАК не признавали арабское главенство и вытекающее право араба отбирать джизью у неверных и закаат у правоверных.
И тем более - отбирать у вышеупомянутых теток себе в очередные жены, с тем чтобы всей хамулей подтянуться "на погостить - поселиться, т.к. 1000 лет фффсегда стаяли" (у них тепер в семействе есть потомство от оприходованной тетки).
За подобные попытки "воссоединения" турки убивали все семейство, если те либо вовремя не удрали, либо не внесли большую взятку. Потом еще взятку. И еще взятки + налог. Пока все не поняли и не убрались - ибо нечего арабу было искать под турецким контролем в Сирии/Египте.
Палестина так по-просту была проходным двором в Сирию и/или Ливан, не задерживались арабы в Палестине.

все это поменялось в 19 веке после разгрома Наполеона, ослабления оттоманов и арабского похода албанца Мухаммада Али-паши и его отрядов албанских мамлюков. Ито, основной целью лезущих арабских банд в составе армиим бывшего албанского мамлюка, были Сирия и разумеется Египет, который они в конце концов оприходовали.
Т.е. это к середине 19 века - когда появились сионисты и стали грызться с арабской бандой родственника Мухаммада Али-паши за Яффский порт, и далее позже когда начали инвестировать в Палестину, арабье полезло. На 1 еврея подтягивалось в среднем 8 арабов - на пограбить в округе.

Основная же толпа поперла в 20х-30х-40х.
А также далее в результате "мирных договоров"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2017, 23:10

Efi писал(а):Источник цитаты Есть такие же маленькие вилочки.


вилка-это страшное холодное оружие.2 удара-8 дырок :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: «Палестинцы были здесь до нас»

Сообщение Efi » 19 июн 2017, 01:21

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Есть такие же маленькие вилочки.


вилка-это страшное холодное оружие.2 удара-8 дырок :low:

Просто клен не ест морепродуктов и устриц, и вот поэтому маленькие вилочки не для него. А вилочки для лимона уж и не знаю, знаком ли ты с таковыми. И культура разной бывает. Например, сидел я как-то в китайском ресторане рядом с Атташе по культуре из КНР - он устриц ловко подхватывал палочками куайцзы, какие уж там вилочки. Некоторые виртуозно муху на лету словят китайскими палочками! Вот это культура! Небось, ты к китайцам в ресторан и не пойдешь :37:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crossword и 76 гостей