Министр связи Аюб Кара

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Министр связи Аюб Кара

Сообщение Pir Amid » 11 июн 2017, 17:50

У кого спросить разрешение на публикацию этой темы? Можно ее открывать, или нельзя - все-таки, речь идет о министре связи Израиля, одном из самых верных Биньямину Нетанияху членов правительства...

http://news.israelinfo.co.il/politics/67199

11 июня 2017

Министр Аюб Кара владеет двумя незаконными домами и задолжал тысячи шекелей по «арноне»

Назначение Аюба Кары на пост министра связи подвигло журналистов 2 телеканала повнимательнее присмотреться к его недвижимости — и результаты расследования оказались шокирующими.
Новый министр Государства Израиль задолжал тысячи шекелей по муниципальному налогу мэрии Хайфы и много лет не выплачивает долг за квартиру на улице А-Кишон, которой владеет на паях с некой женщиной. Совладелица квартиры постепенно погасила большую часть своей части задолженности, но Кара остается должником, против него даже заведено дело в службе судебных исполнителей, сообщают журналисты.
В репортаже корреспондента 2 телеканала Йоси Мизрахи сообщается также, что ветеран «Ликуда» и верный соратник Биньямина Нетанияху, обещавшего ужесточить борьбу с незаконным строительством в арабском секторе, живет в незаконно построенном доме, который даже не зарегистрирован ни на его имя, ни на имя его жены. Более того — Кара не числится в базах данных «Хеврат Хашмаль», и неизвестно, кто оплачивает его счета за электричество.
И это еще не все. В друзском поселке Осфия Аюб Кара сдает в аренду большое промышленно-офисное здание площадью более 2,000 квадратных метров, которое также было построено незаконно на земле сельскохозяйственного назначения по «временному разрешению», срок которого давно истек. Как Кара получил разрешение на подключение здания к электричеству и сдачу его в аренду, журналисты выяснить не смогли, — подписавший разрешение Икрам Хасон отказался определенно ответить, действительно ли на документе стоит его подпись.
Министр Кара ответил журналистам стандартным обвинением в попытке погубить его репутацию распространением «старых сплетен», но не опроверг ни одного факта, приведенного в статье, и даже не пригрозил 2 телеканалу иском о диффамации.
После назначения на пост министра связи Аюб Кара в простоте душевной объяснил, что является «одним из самых верных Биньямину Нетанияху» членов правительства.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Министр связи Аюб Кара

Сообщение Мрако Бес » 11 июн 2017, 18:10

а тем временем новое преступление кровавого режима Натанияху-продажный тель авивский суд постановил что самый правдивый журналист Игал Сарна оболгал Биби и жену его Сару и должен заплатить им 25000 баксов.Кошмарррр.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Министр связи Аюб Кара

Сообщение Hippopo » 12 июн 2017, 08:01

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты а тем временем новое преступление кровавого режима Натанияху-продажный тель авивский суд постановил что самый правдивый журналист Игал Сарна оболгал Биби и жену его Сару и должен заплатить им 25000 баксов.Кошмарррр.


Маловата как-то компенсация. Это Сарочке на ящик шампанского, да и то вряд ли хватит....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Министр связи Аюб Кара

Сообщение Pir Amid » 21 июн 2017, 22:56

Говорят, что Ближний Восток могут понять только рожденные на Ближнем Востоке...
:27:

http://newsru.co.il/israel/21jun2017/kara_0011.html

Из-за любви к Twitter израильский министр оказался в центре дипломатического скандала

2-й канал израильского телевидения сообщил, что министр связи Аюб Кара стал причиной дипломатического скандала. Возможно, необдуманный поступок министра остался бы не замечен, если бы министр осторожнее пользовался социальными сетями.

В центральном выпуске новостей на 2-м канале сообщалось, что власти Марокко передали Израилю ноту протеста в связи со встречей Аюба Кары с президентом Западной Сахары, правовой статус которой не признается Рабатом.

По информации телеканала, нота протеста была передана в Иерусалим через одно из представительств Израиля в Европе.

Встреча, вызвавшая возмущение Марокко, произошло во время принесения присяги президентом Уругвая, за несколько дней до назначения Кары на пост министра.

По данным телеканала, встреча была спонтанной и не была согласована с главой правительства Биньямином Нетаниягу, который также является главой МИДа. При этом Кара сфотографировался с собеседником, а затем выложил эту фотографию в свой Twitter, добавив, что он пообещал президенту, что между нашими странами будут установлены дипломатические отношения. В МИДе говорят, что Аюб Кара на церемонии в Уганде был вместе с посолом Израиля. Политик вел себя непринужденно и со всеми, чье внимание ему удавалось привлечь к своей персоне, болтал по-арабски, без каких-либо предварительных согласований с МИД.

Сам Аюб Кара выразил сожаление по поводу того, что его попытки помочь Израилю завязать дружеские отношения с арабскими странами, не находят понимания.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Министр связи Аюб Кара

Сообщение Pir Amid » 17 ноя 2018, 21:20

Министры от Ликуда самые нравственные в мире министры от Ликуда! Ой, как его хвалили здесь, и руку ему жали! :27:

https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/75872


Как министр связи Аюб Кара «отличился» в Дубаи

Бизнесмен, израильтянин с европейским гражданством, прилетел в Дубаи отдельно от израильской делегации по европейскому паспорту и так настырно прорывался к министру Каре через кордоны охраны, что спецслужбы ОАЭ заподозрили неладное. Новый и совершенно «чистый» европейский паспорт израильтянина усилил их подозрения, а его «бегство» из Дубаи по другому документу довершило дело — местные «битахонщики» намеревались во что бы то ни стало выяснить у израильтян, что за таинственный «друг министра» посетил их страну.

Это и стало причиной задержки делегации в аэропорту. Самая скандальная деталь истории заключается в том, что Аюб Кара с радостью согласился бросить своих помощников и охранников в арабском государстве, не имеющем дипломатических отношений с Израилем, когда власти ОАЭ предложили ему лететь домой одному, оставив остальных для продолжения разбирательств. Согласно Каспиту,
непредсказуемые последствия такого исхода предотвратила героическая сотрудница министра связи, устроившая ему скандал «перекрывшая Каре путь к самолету своим телом».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Министр связи Аюб Кара

Сообщение Pir Amid » 15 янв 2019, 10:54

Снова полиция чего-то там зря плетет... :27:

15.01 09:39 MIGnews.com
Полиция проверяет Аюб Кару
Радио Галей ЦАХАЛ сообщает о том, что полиция Израиля начала расследование связей министра связи Израиля Аюба Кара (Ликуд) с бизнесменом, имя которого запрещено к публикации.

Министр узнал о начале расследования в прямом эфире - во время утреннего шоу 10-го канала израильского ТВ. Когда его попросили прокомментировать эту новость он сказал: “Жаль, что не занимаются моими достижениями”.

Полиция сообщила, что речь не идет о следствии а лишь о “предварительном расследовании”. Для открытия подобного рода расследования необходимо согласие юридического советника правительства.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Министр связи Аюб Кара

Сообщение kaminsky » 15 янв 2019, 13:26

Pir Amid писал(а):Источник цитаты После назначения на пост министра связи Аюб Кара в простоте душевной объяснил, что является «одним из самых верных Биньямину Нетанияху» членов правительства.


А такой процесс неминуем когда верные, но не очень умные и не очень честные вытесняют умных и порядочных профессионалов.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Министр связи Аюб Кара

Сообщение Pir Amid » 15 янв 2019, 19:00

kaminsky писал(а):
Pir Amid писал(а):Источник цитаты После назначения на пост министра связи Аюб Кара в простоте душевной объяснил, что является «одним из самых верных Биньямину Нетанияху» членов правительства.


А такой процесс неминуем когда верные, но не очень умные и не очень честные вытесняют умных и порядочных профессионалов.


:appl: :appl: :appl:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Министр связи Аюб Кара

Сообщение Pir Amid » 19 янв 2019, 17:58

https://news.israelinfo.co.il/politics/77218

Еще один израильский министр готовится стать подследственным: «преследуют за происхождение»

Министр связи Аюб Кара заявил в субботу, что начатое полицией дознание против него — «результат преследований на почве его происхождения», которые «обострились после того, как он поддержал закон о национальном государстве». Так единственный министр-друз в правительстве Израиля прокомментировал на «Шабат Тарбут» в Беэр-Шеве сообщения о вероятном возбуждении против него уголовного дела.

О том, что полиция проверяет материалы, позволяющие заподозрить министра связи в уголовных правонарушениях, сообщила во вторник радиостанция «Галей ЦАХАЛ», а вслед за ней и другие центральные СМИ Израиля. Информацией о содержании «компромата» на министра журналисты не располагали; высказывались предположения, что полиция проверяет недавние публикации СМИ о личном вмешательстве министра связи в назначения почтовых служащих и его связи с бизнесменом, спровоцировавшим дипломатический скандал в Дубаи.

После первых публикаций Аюб Кара заявил, что ему бояться нечего, и повторил знаменитую формулу «Ничего не будет, потому что ничего не было».


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей