Лапид разоряет государственную казну

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Лапид разоряет государственную казну

Сообщение Pir Amid » 10 июн 2017, 21:12

http://news.israelinfo.co.il/law/67173

Как два года ничего не делать и получать за это 30,000 шекелей в месяц

Завхоз канцелярии главы правительства Эзра Саидоф уже почти два года сидит дома, ничего не делает и получает за это полный государственный оклад в размере около 30,000 шекелей в месяц, сообщает корреспондент «Гаарец» Ревиталь Ховель.
«Вынужденный простой» Саидофа начался в сентябре 2015 года, когда завхоз канцелярии премьер-министра был вызван на допрос в полицию в качестве подозреваемого, и Управление государственной службы решило временно отстранить его от исполнения служебных обязанностей. По израильскому закону временно отстраненный от работы государственный служащий в первые 6 месяцев вынужденного безделья получает половину должностного оклада, а затем, если его проблема все еще не решена, — полный оклад.
Эзра Саидоф — подозреваемый и ключевой свидетель по уголовному делу о финансовых нарушениях в резиденциях главы правительства, возбужденному полицией по материалам проверки Госконтролера. Более года назад полиция завершила расследование и передала дело в прокуратуру с рекомендацией предъявить супруге главы правительства Саре Нетанияху обвинение в присвоении государственных средств, а Эзре Саидофу, отвечавшему за финансирование резиденций, — в злоупотреблении служебными полномочиями и выдаче санкций на незаконное использование бюджетных денег.
За год юридический советник правительства Авихай Мандельблит не успел решить, предъявлять ли подозреваемым уголовные обвинения. Саидоф продолжает сидеть дома. В марте его контракт с управлением госслужбы истек, но его продолжают ежемесячно продлевать и платить подозреваемому должностной оклад.

Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dodik, Step и 41 гость