Вас загоняли в Израиль?

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль

Вас загоняли в Израиль?

Нет, мой выбор был свободным.
8
57%
Да, я приехал в Израиль потому, что альтернатив не было.
3
21%
Пошёл на...
3
21%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вас загоняли в Израиль?

Сообщение SashaL » 05 июн 2017, 18:48

У меня пол класса подпадали под ЗОВ.
У меня - треть школьного выпуска.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Вас загоняли в Израиль?

Сообщение Захар Беркут » 05 июн 2017, 19:34

qwerty писал(а):Источник цитаты
У меня пол класса подпадали под ЗОВ.
....
Мы, помнится, 25-летие окончания школы торжественно отметили в Герцлии - больше половины класса присутствовало.


Где это такое? В своём классе в СПб я был единственным евреем, во всей школе было с десяток евреев.

Черниговская область,Нежин в моём случае. Харьков в случае Hippopo.
Ещё были ,как тут уже писали Жмеринка,Бердичев,Бобруйск,Бельцы,Жлобин, Житомир,Конотоп,Кременчуг,Одесса....
Люди проводят в Израиле юбилейные встречи одноклассников.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Вас загоняли в Израиль?

Сообщение Захар Беркут » 05 июн 2017, 19:39

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Ага.В пятом классе на уроке географии когда однокласники отыскали на карте Израиль который из за своих размеров был обозначен цифрой 38(кажется) и имел коричневую окраску...так они мне заявили что там моё место после чего были мною основательно отпизжены в назидание :low: И вот я здесь :a6:

У меня пол класса подпадали под ЗОВ.
А учителей процентов 70. :)

:44:
Ну, да. Мы, помнится, 25-летие окончания школы торжественно отметили в Герцлии - больше половины класса присутствовало.

У меня есть отмазка :37: Моя семья попала в Сибирь не совсем добровольно(эвакуация из Запорожья) но тем не менее в Израиле проживает 30-40 семей из моего города о которых я знаю и две семьи из дома в котором я вырос(заводская окраина промышленного мегаполиса :27: ) Гы. наиболее прикольно в Израиле было слышать о страданиях от антисемитизма из уст одесситов :sm1:

Ну так Вы наш человек. Бабушки и дедушки на мове и идише говорили?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Вас загоняли в Израиль?

Сообщение Борис Бердичевский » 05 июн 2017, 20:15

qwerty писал(а):Источник цитаты Где это такое? В своём классе в СПб я был единственным евреем, во всей школе было с десяток евреев.

Баку. 1973-75 годы. Школа с классом программистов (9-10 классы). В этом классе — много евреев, минимум 10 или больше. И 3-4 учителя — евреи. Одно могу сказать, не все сегодня живы, даже не все ученики... Да, и директор школы еврейка, увы, была, светлая ей память. У меня лежит в ящике тяжёлым трудом добытая золотая медаль.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Вас загоняли в Израиль?

Сообщение Герасим » 05 июн 2017, 20:41

Олег.Северные мы писал(а): но тем не менее в Израиле проживает 30-40 семей из моего города о которых я знаю и две семьи из дома в котором я вырос(заводская окраина промышленного мегаполиса :27: ):sm1:
И сколько из них евреев?
Гы. наиболее прикольно в Израиле было слышать о страданиях от антисемитизма из уст одесситов
И куда их в Одессе принимали на учёбу и на работу?
И куда делись дети-внуки того быдла, которое стояло на тротуаре и улюлюкало, когда колонну евреев гнали на убой и срывало серёжки с проходящих женщин? А потом тут же вселилось в "освобожденные" квартиры?
Витеслав Луценко рассказывал, что в 1968 году на месте расстрела евреев в Богдановке установили небольшой обелиск. Но, узнав об этом, один из местных партийных руководителей распорядился снести памятник.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Вас загоняли в Израиль?

Сообщение Захар Беркут » 05 июн 2017, 20:55

Герасим,
В Одессе евреи не скрывали свою национальность,евреем быть было престижно и человек сказавший слово жид,рисковал не просто быть отпизженым,но и опущеным.
В одесских ресторанах музыканты играли "Семь Сорок" и "Хава Нагилу".
А вузы? Вы КВН смотрели? Команду "Одесских Джентльменов" помните из ОГУ? Там 90% процентов были евреи.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Вас загоняли в Израиль?

Сообщение Willy » 05 июн 2017, 22:10

SashaL писал(а):Источник цитаты У этого опроса может быть интересное продолжение:
тем, кто выбрал второй вариант (альтернатив не было)
предложить дополнительный опрос - почему не уехали из Израиля ?


Потому, что тут оказалось не так плохо, как виделось из союза.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Вас загоняли в Израиль?

Сообщение Hippopo » 06 июн 2017, 10:07

qwerty писал(а):Источник цитаты
У меня пол класса подпадали под ЗОВ.
....
Мы, помнится, 25-летие окончания школы торжественно отметили в Герцлии - больше половины класса присутствовало.


Где это такое? В своём классе в СПб я был единственным евреем, во всей школе было с десяток евреев.


Это в Харькове. Для получения подобной концентрации еврейской молодежи следует создать школу с углубленным изучением математики, нанять в эту школу лучших преподов города и окрестностей и разместить ее в приличном центральном районе города, а не на пролетарской окраине. Через несколько лет, как показал эксперимент, число евреев в классе существенно превышает 50%, а если сосчитать еще половинок и несознающихся...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Вас загоняли в Израиль?

Сообщение Эдмон » 06 июн 2017, 11:04

А какая кому разница?
По-моему, это личное дело каждого.
Вопрос - дурацкий, мол, никто тебя сюдой не звал, поэтому не критикуй!

Это в корне не верно. Я, к примеру, критиковал там, критикую и здесь, потому, что хочу, чтобы было лучше, чем есть.
:13:

А исповедоваться - это по настроению, можно и без наводящих вопросов, по простоте душевной. Поэтому, пусть у каждого будет своя причина, свои ошибки и достижения. Пратиют никто не отменял, свое - это святое!

:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей