Наверное - это провокация!

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Efi » 01 июн 2017, 13:52

Перевод будет?

:cool

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение klen » 01 июн 2017, 14:03

Efi писал(а):Источник цитаты
Перевод будет?

:cool

Не можете перевести, так и скажите....
Поеду я в "стимацки" за сионистско-харедимным словарем....

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Hippopo » 01 июн 2017, 14:14

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
...Это известный факт - по радио говорили, один получил за отсидку 9000$.
Они имеют на это право, пока эта поддержка не из гос. денег...

Вот именно - поддержка нужна из госказны! Чтобы было по-человечески! Думается, такая задача выполнима для нашего КОАЛИЦИОННОГО правительства! :37:

Надо так понимать, что КОАЛИЦИОННОМУ демократически избранному правительству Вы предпочитаете (не про нас - про врагов наших будь сказано) диктатуру пролетариата, имах шмо!?

То есть мало того, что Вы - расист, так Вы еще и сторонник тоталитарного режима? Я правильно истолковал?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение klen » 01 июн 2017, 15:23

Hippopo писал(а):Источник цитаты
То есть мало того, что Вы - расист, так Вы еще и сторонник тоталитарного режима?


Вставай проклятьем эаклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем...
©

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Мрако Бес » 01 июн 2017, 15:31

Эдмон писал(а):Источник цитаты Ортодоксы - падаль, сектанты и мракобесы.


вы забыли-неофашисты.Не стесняйтесь,барон,не стесняйтесь
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение klen » 01 июн 2017, 15:52

Мрако Бес, надеюсь вы писали свой ответ стоя? Бо нельзя с таким человечищем, как Эдмон общаться сидя - грех то великий, батенька.... Ведь мало того, что он с нами евреЯми аки с человеками разговаривает, так ведь ешчо почти на равных.... Поклонитесь, братец, поклонитесь и не, перечьте барину....

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Hippopo » 01 июн 2017, 16:10

klen писал(а):Источник цитаты

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья...
©

.................а зачем?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Захар Беркут » 01 июн 2017, 16:17

Мрако Бес писал(а):
Эдмон писал(а):Источник цитаты Ортодоксы - падаль, сектанты и мракобесы.


вы забыли-неофашисты.Не стесняйтесь,барон,не стесняйтесь

Увы,так считают немало светских ашкеназим,причём не имеющих отношения к репатриантам из бывшего союза. Как раз электрат партий Мерец и Еш Атид. Сколько там у них мандатов? Двадцать,если не больше. А это треть Кнессета.
Я не говорю,что это хорого,тем не менее таково мнение имеет место в нашем обществе,может просто Яир Лапид и Заава Гальон более политкорректны,чем Эдмонд.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Pir Amid » 01 июн 2017, 20:23

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
...Это известный факт - по радио говорили, один получил за отсидку 9000$.
Они имеют на это право, пока эта поддержка не из гос. денег...

Вот именно - поддержка нужна из госказны! Чтобы было по-человечески! Думается, такая задача выполнима для нашего КОАЛИЦИОННОГО правительства! :37:

Надо так понимать, что КОАЛИЦИОННОМУ демократически избранному правительству Вы предпочитаете (не про нас - про врагов наших будь сказано) диктатуру пролетариата, имах шмо!?

То есть мало того, что Вы - расист, так Вы еще и сторонник тоталитарного режима? Я правильно истолковал?


Этот Ваш пост и Ваши умозаключения, пожалуй, самое худшее и неверное из того, что Вы когда-либо написали...
А за диктатуру нынешнюю -поговорим: позже открою тему об этом.

... Уж не знаю,как Вас назвать, чтобы не обидеть... Так вот, уважаемый (это я серьезно) - крайность всегда плохо. Что левая, что правая... О левой можно забыть, сердиться, но забыть: не будет ее более. И практически страна переболела ею. А вот нынешняя крайность - так она цветет и пахнет. Поговорим о ней попозже... Но - только на основании фактов... :23

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Борис Бердичевский » 01 июн 2017, 20:51

Эдмон писал(а):Источник цитаты Ортодоксы - падаль, сектанты и мракобесы.

А за это я влеплю-ка тебе карточку! :yr
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Pir Amid » 01 июн 2017, 21:04

Знаете, г-да - я таки сожалею, что начал этот разговор. Предполагал, что еврей может говорить с евреем на любую тему, прямо и откровенно - может быть сердито, но без оскорблений.
По моему мнению, сказать еврею об еврее так, так выразился Эдмон - абсолютно неприемлемо. :em5:
Борис Бердичевский - закройте тему, а еще лучше - если можно, удалите ее с глаз долой - а биши фыным гоим - буша, стыдно перед другими людьми :10: :10: :10:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение klen » 01 июн 2017, 21:22

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Увы,так считают немало светских ашкеназим,причём не имеющих отношения к репатриантам из бывшего союза.
это на основании чего вы такие выводы делаете? Могу заметить вам, что вы ошибаетесь....

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Как раз электрат партий Мерец и Еш Атид.
электрат партий Мерец и Еш Атид - это две разные песни.... одна ведийском языке, а другая про остров Буян (надеюсь, что вы оцените мой сарказм)... Вы наверное считаете, что эти две структуры самые антирелигиозные из всего политического спектра Израиля? Могу вас огорчить: вы и тут ошибаетесь.... На самом деле самая антидосовская структура - это не партия, а "общественная организация", которая существует на деньги христианских организаций, переправляемые в нашу страну через правительственные организации европейских стран.... а по сему называть эту контору антирелигиозной язык не повернется, она тупо антисемитская.... короче, идет большая религиозная война за Святую Землю, за Иерусалим.... на этом поле боя нет и быть не может никаких светских.... всякие там "еш-лапиды" и "гальюны" - это разменные пешки на доске.... а вранье в новостях про плакатики и пр. антидосовская хрень - это очередная военная операция....

вам хочется детализации? нет проблем! читайте историю становления "Еврейского" государства.... Начните с биографий Герцеля и Нордау....

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Efi » 01 июн 2017, 21:31

klen, вы ту хрень вставили, вы и переводите ( правило форума). А я ясно написал, что перевожу только с китайского и украинского.
:37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Efi » 01 июн 2017, 21:34

Эфи писал(а):Источник цитаты я переводчик с несионистских языков и никогда не отказываю, если просят с украинского или китайского перевести.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Efi » 01 июн 2017, 21:38

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Человек привёл ссылку на известный русскоязычный портал. Если Вы считаете,что это ложь,то все ворпросы и претензии к Евгению Финкелю,главному редактору портала. У него есть страница в фейсбуке. Напишите ему. Если какой нибудь участник форума приведёт в пример статью с официального религиозного сайта или портала,мне и в голову не придёт обвинять его во лжи.

Ничего никому доказывать не надо, эта новость не нова для израильтян. А с неизраильтянами и разговоры разговаривать не стоит, ибо они не могут понять всего цимеса настоящего момента.
Ортодоксы - падаль, сектанты и мракобесы. Правительства Израиля - левантийцы, пытающиеся заключить договоры с Сатаной, при этом считаясь народом Божьим. Т.е. это тот самый случай, когда одним сидалищем пытаются усидеть на двух стульях и постоянно проваливаются в анал.

Поэтому, иногда нам за Израиль радостно и гордо! А иногда - стыдно и позорно! В этом специфика этой организации разобщеных евреев мира. Можно о себе думать и лучше, только легче жить от этого все-равно не станет. Поэтому тут так: либо будем прогрессивно развиваться, либо вновь уползем в Галут скулить и показывать пальчиком на Холокост.
Т.е., не хотим быть гордым и сильным народом, будем слабыми и жалостливыми попрошайками, другого пути для нас нет.

Никакой фальсификации - чистейщая правда в том, что ортодоксы превратились в неевреев, а извращенцев и сатанистов. Нам решать, что с этим со всем делать.
:low: Это мнение, которое тоже имеет право быть высказанным! Я не понял зачем карточка. Кроме того, Эдмон у меня в друзьях.
Друзья
Герасим
Ириска
мырлин
Эдмон

Возвысьте голос, честные люди, сорвите маски ... ( Сурков), с детства помню, как моя еврейка-мама со сцены декламировала это, а я, малыш с первого ряда
суфлировал. Однако, время было такое, хотя мы знали всю правду о том, кто есть кто на шахматной доске мировой политики.
Последний раз редактировалось Efi 01 июн 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение klen » 01 июн 2017, 21:41

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Ортодоксы - падаль, сектанты и мракобесы.

А за это я влеплю-ка тебе карточку! :yr
зачем? вы лучше дайте возможность этому.... ээээ, Эдмону.... ответить соответствующим образом.... это ведь далеко не первое подобное его высказывание в адрес евреев....

зы: я на 99.9% убежден сей фрукт (ээээ, Эдмон) да, к еврейскому народу никакого отношения не имеет.... а все его заявы "я еврей", "мы евреи" делаются с одной целью - иметь возможность оскорбить еврейский народ от имени еврея.... ведь в этом случае это выглядит как самокритика.... удобно, неправда ли?

волки любят напялить овечью шкуру.... но бывает, что грешат этим и козлы.... последние при этом громко кукарекают, чтоб никто не заметил их козлиного акцента.... но их выдает запах.... мерзкий такой, козлиный....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение klen » 01 июн 2017, 21:43

Efi писал(а):Источник цитаты klen, вы ту хрень вставили, вы и переводите
ту хрень вставил не я, а Мако....
Efi писал(а):Источник цитаты А я ясно написал, что перевожу только с китайского и украинского.
вы, насколько я успел заметить, переводите со всех языков, на все.... особенно когда вас об этом не просят....

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Efi » 01 июн 2017, 21:56

:sm1: МЕНЯ просить не надо. 固化剂 固化剂从巴拿马 (китайское ругательство)

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Захар Беркут » 01 июн 2017, 22:28

klen писал(а):Источник цитаты
Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты Ортодоксы - падаль, сектанты и мракобесы.

А за это я влеплю-ка тебе карточку! :yr
зачем? вы лучше дайте возможность этому.... ээээ, Эдмону.... ответить соответствующим образом.... это ведь далеко не первое подобное его высказывание в адрес евреев....

зы: я на 99.9% убежден сей фрукт (ээээ, Эдмон) да, к еврейскому народу никакого отношения не имеет.... а все его заявы "я еврей", "мы евреи" делаются с одной целью - иметь возможность оскорбить еврейский народ от имени еврея.... ведь в этом случае это выглядит как самокритика.... удобно, неправда ли?

волки любят напялить овечью шкуру.... но бывает, что грешат этим и козлы.... последние при этом громко кукарекают, чтоб никто не заметил их козлиного акцента.... но их выдает запах.... мерзкий такой, козлиный....

А откуда нееврей идиш знает? Он много идишских выражений писал. Плюс,бывший львовянин.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Наверное - это провокация!

Сообщение Захар Беркут » 01 июн 2017, 22:34

klen писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Увы,так считают немало светских ашкеназим,причём не имеющих отношения к репатриантам из бывшего союза.
это на основании чего вы такие выводы делаете? Могу заметить вам, что вы ошибаетесь....

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Как раз электрат партий Мерец и Еш Атид.
электрат партий Мерец и Еш Атид - это две разные песни.... одна ведийском языке, а другая про остров Буян (надеюсь, что вы оцените мой сарказм)... Вы наверное считаете, что эти две структуры самые антирелигиозные из всего политического спектра Израиля? Могу вас огорчить: вы и тут ошибаетесь.... На самом деле самая антидосовская структура - это не партия, а "общественная организация", которая существует на деньги христианских организаций, переправляемые в нашу страну через правительственные организации европейских стран.... а по сему называть эту контору антирелигиозной язык не повернется, она тупо антисемитская.... короче, идет большая религиозная война за Святую Землю, за Иерусалим.... на этом поле боя нет и быть не может никаких светских.... всякие там "еш-лапиды" и "гальюны" - это разменные пешки на доске.... а вранье в новостях про плакатики и пр. антидосовская хрень - это очередная военная операция....

вам хочется детализации? нет проблем! читайте историю становления "Еврейского" государства.... Начните с биографий Герцеля и Нордау....

Прямо скажите-сионисты. В сети есть,был по крайней мере сайт,где основной темой была "преступления сионизма против еврейского народа".
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя