О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение Hippopo » 24 май 2017, 11:13

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты
надо вкладывать туда, где нехватка рабочих мест, особенно в периферию
Вкладывали. Когда "вкладывалка" кончилась, предприятия позакрывались.
Вот если бы отменили пособия по прожиточному миниму, возможно,
появились бы израильтяне-работники на стройках, в гостиницах и сельском хозяйстве.


Избирателей Ликуда - на стройки? В гостиницы? В сельское хозяйство?
:27:

И Ликуда, и Аводы... Именно туда. А избирателей Мереца - вообще во глубину сибирских руд, уголек кайлом добывать.

Вот мне интересно, почему у моих дорогих японцев вовсе не считается западло работать на стройке, в поле или, там, рыбку ловить. Ни разу я в Японии не видел негров-посудомоек или китайцев на стройке. При том, что в Японии очень легко завести иностранного рабочего ;) . А наши замечательные еврейцы уже и инженерами/врачами/программерами не хотят работать.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение Hippopo » 24 май 2017, 11:14

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты
говорят, что курицу, несущую яйца, не убивают..


Это старая элита - та самая курица?
И когда же она несла зол. яйца?
Когда облажалась в войну С.Дня (что собственно и послужило причиной смены власти в 1977)?
Когда, продавала приближенным пипл через эксклюзивные концессии на импорт?
Когда чере шакшуку продала Офер М.Море?
Когда, дискриминируя мизрахим, заложила этническую бомбу?



qwerty
- Вы правы! Вы действительно правы! Но - наполовину, скажем так. Элита - она не едина. Есть политическая элита, есть социальная элита. Так вот, политическая маараховская элита основателей Израиля и их детей просралась. Но была и есть среди основателей Израиля и их детей иная элита - не политизированная, в целом равнодушная к политике, ибо ее интеллектуальный вес был гарантом безоблачной жизни. Так вот, когда праваки говорят о о старой элите, они имеют в виду не политическую элиту, а круг людей, чье общественное положение и интеллектуальный уровень позволяли им жить как бы в своем замкнутом мире.Причем, я не говорю о творческой элите - ее разлад с нынешней властью - тема для другой темы. Я говорю о среднем классе израильтян - инженеров, врачей, учителей и т.д.
Которые сегодня живут неплохо и даже богато. И имеют по 3 квартиры и более. И новая элита (политическая) в лице М.Кахлона желает обобрать старую элиту (не политическую), в частности, введя налоги на квартиры, которые есть у старой элиты и которых намного меньше у новой социальной элиты городов развития. Но у новой элиты есть то, чего нет у старой - активнейшая поддержка новой политической элиты. По случаю, старая неполитическая элита сегодня ашкеназы. А это сегодня весьма не в моде...
Так что, уважаемый - еще раз - есть разные элиты. Отсюда выводы - кто против кого...
Кстати, сегоднешнее противостояние старой неполитической элиты среднего класса и нынешней новой политической элиты я не рассматриваю как экономическое - стесняюсь сказать, но Вы поняли...


На какой планете Вы живете?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение Pir Amid » 24 май 2017, 14:39

Hippopo писал(а):
На какой планете Вы живете?


А можно без апломба и по пунктам побить разбить мое мнение? А какими Вам видятся израильские элиты? Или, может, по Вашему, их вообще нет...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение Hippopo » 25 май 2017, 10:25

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):
На какой планете Вы живете?


А можно без апломба и по пунктам побить разбить мое мнение? А какими Вам видятся израильские элиты? Или, может, по Вашему, их вообще нет...

Элиты есть в любом сообществе стадных животных, тем более обезьян, тем более, у вас, человекообразных - поэтому они есть и в Израиле. Но они в достаточно малой степени разделяются по принципу ашкеназим-сфарадим. Такое разделение существует, скорее, на уровне шука или ирии Вашей любимой Кирят-Малаховки. И уж тем более не существует в природе такой элиты "инженеры/врачи/учителя". Учителя, как тут уже сказано, это отдельная пестня. Израильский учитель может быть владельцем трех квартир, если он "по воле вещего Зевеса наследник всех своих родных". Это у Вас фантомная боль от ампутированной советсткой интеллигенции ז"ל , особенно ее столичной части. Понятно, что в малодетных ашкеназских семьях, если прадедушка приехал при царе горохе и не занимался всякой херней непроизводительной деятельностью типа осушения болот и организации киибуцов, а дело делал, то правнуки таки имеют ощутимое наследство - но я искренне сомневаюсь, что Кахалон сидел все, вражина, и думал, как бы ему ашкеназов прищучить. Его трех клеток головного мозга все же маловато для такой лихой комбины. Все, что ему надо, это продемонстрировать быдлу заботу, по возможности увеличить предложение на рынке квартир и при этом кабланов не обидеть.

То, что существуют люди, готовые снести к едреной фене старую маараховскую элиту - в моей терминологии "большевистскую банду" - и к бабке не ходи. Но это нормально - в любой обезъяньей стае всегда существует борьба за принадлежность к "элите". У элиты лучшая еда, лучшие самки и много возможностей кидаться какашками в низших по рангу. Это, кстати говоря, весьма эволюционно выгодное поведение, закрепленное в подпрограммах ядра операционной системы базовых инстинктах рода человеческого. Короче, простые материальные интересы, а не Ваши фантазии, как злобные марокканцы хотят лишить бедных ашкеназов кровно заработанной пятой квартиры. И злобные русские тоже хотели в свое время - мне случилось в 91-м году присутствовать на одном русском митинге, где оратор возмущался тем, что он, бедный, на схируте живет, а у "марокканца-балабая" этой самой квартиры еще три квартиры есть и дом. Ну и что? Идет нормальный процесс в нормальном обезъяньем социуме. Кто-то пытается защитить свой статус от кого-то, кто хочет за счет него свой статус (и карму заодно) улучшить. Только-то и всего!

На это, понятное дело, накладываются застарелые обиды, где во втором поколении, а где и в четвертом. Тут уж, сами понимаете, нельзя продержать пипл десятилетие в палаточных городках без малейшей перспективы, подворовывая при этом (пусть даже из лучших побуждений) у них детишек, цедить сквозь зубы, как Голда "לא נחמדים" и потом не понимать, почему толпа восточных при одном только слове "Маарах" девятиэтажные маты складывает. Как и "русские" при слове "Ликуд", по той же причине. Тут, кроме времени и образования, других докторов, как мне кажется, нет. Понимаете, я же тоже время от времени морду из болота поднимаю - у меня в группе воистину всякой твари по паре, и русские, и марокканцы, и арабы, и прочая и прочая, эфиопов только нет - а никаких этнических склок нет и близко. Правда, и нет никого без минимум второй степени, а молодежь наша сейчас как горячие пирожки раскупает пятикомнатные квартиры, благо у нас тут в окрестностях охренительное строительство развернулось.

Понимаете, Pir Amid, я ведь хоть и чурбан злобный, но вполне понимаю Ваши страдания по поводу того, что политики в жертву своим сиюминутным интересам приносят будущее страны. Так и есть - просто при выборной сменяемой представительской демократии иначе и быть не может. В наших условиях у политика нет и не может быть иного горизонта видения, кроме срока ближайших выборов. Какие бы он ни строил гениальные планы и как бы ни старался ради светлого будущего любимой страны - все это не стоит выебаного яйца, если он эти выборы проиграет. А он их гарантировано проиграет, если не будет подкармливать свой электорат и гнобить в разумной степени электорат соперников. Не нравится? Тогда заведите себе царя-батюшку, самодержца всеизраильского - ему электорат кормить не надо, а вот думать о том, что он внукам оставит и что о нем в книжках напишут как раз таки да надо. Но тогда не обижайтесь, если он кому-то секир-башка пропишет. На то он и царский режим!

А по поводу третьей квартиры... У моего зятя восемь квартир в Рамат Авиве в качестве одного из разнообразных видов евонных капиталовложений. Сам он при этом живет на схируте в дуплексе в одном из Мигдалей Акиров, поскольку он ацмаи, ему так удобней дмей-схирут (больше моей зарплаты) с налогов списывать. Наследство он, кстати сказать, пока не получил, работать в семейном эсеке не захотел, бизнес свой создал сам с нуля. Я ему кратко изложил Вашу теорию и заодно спросил, что он себе думает по поводу этого мудацкого кахалоновского налога. По поводу Вашей теории он, как бы сказать помягче, долго вертел перстом у виска и поминал теорию конспирации. А насчет налога - посмеялся. Насколько - говорит - увеличится налог, настолько и кварплата. Пусть жильцы думают, кого выбирать. В конце концов, я - говорит - купил эти квартиры, когда их было выгодно купить, продам их, когда будет выгодно продать. Квартиры, акции, предприятия - все это, в конце концов, разные способы делать деньги. Но и только.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение klen » 25 май 2017, 17:06

Hippopo, кривое дерево не выпрямишь и мебели из него не сделаешь.... оно только на дрова годиться.... это я вам как клен-пряморастущий говорю.... т.ч перо за ухо и топор вам в руки....

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение Олег.Северные мы » 25 май 2017, 18:49

Вы будете смеяцо но даже у индюков в индюшатнике существует элита занимающая лучшее место в загоне и строгая очерёдность подхода к кормушке и поилке :low:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение qwerty » 25 май 2017, 19:38

И имеют по 3 квартиры и более.


Это не элита.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение Hippopo » 26 май 2017, 16:20

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Вы будете смеяцо но даже у индюков в индюшатнике существует элита занимающая лучшее место в загоне и строгая очерёдность подхода к кормушке и поилке :low:

А уж что у нас, у бегемотов, в стаде творится! А какие драки устраиваются за место на социальной лестнице! Да ещё и с публичной гражданской казнью проигравшего! Ужос! :27: :27: :27:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение Hippopo » 26 май 2017, 16:22

klen писал(а):Источник цитаты Hippopo, кривое дерево не выпрямишь и мебели из него не сделаешь.... оно только на дрова годиться.... это я вам как клен-пряморастущий говорю.... т.ч перо за ухо и топор вам в руки....

К топору, значит, Русь зовете?! ;)
В данном случае топором, боюсь, уже ничего не решить. Разве что гильотина, да и то...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение Pir Amid » 26 май 2017, 20:19

Hippopo писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты Hippopo, кривое дерево не выпрямишь и мебели из него не сделаешь.... оно только на дрова годиться.... это я вам как клен-пряморастущий говорю.... т.ч перо за ухо и топор вам в руки....

К топору, значит, Русь зовете?! ;)
В данном случае топором, боюсь, уже ничего не решить. Разве что гильотина, да и то...


Hippopo
- Вы, как мне видится, на редкость умный, деликатный, неординарномыслящий собеседник. Иногда мне кажется (нет, пожалуй - раньше казалось), что мои робкие попытки понять Ваши высказывания взаимноинтересны и с Вашей стороны. Особенно в области политики и экономики. Я понимаю и понимал, что нас разделяют разные взгляды на жизнь. Точнее, мои несовершенные не дают возможность встретить какое-либо поинимание с Вашей стороны. Особенно в области судьбы государства. Но прочитав Ваш последний пост, Вы меня очень огорчили - я прочитал и понял: Вы, скорее всего, хотите как-бы исключить меня из круга Ваших приличных знакомых. А теперь для как-бы травли моей и меня Вы скооперировались с мембером klen - вдвоем против. Увы - но это Ваше решение. Имеете право... :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение Олег.Северные мы » 28 май 2017, 01:06

"Кто воевал имеет право"(налево ;) ) :p2:

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение Hippopo » 28 май 2017, 09:52

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты
klen писал(а):Источник цитаты Hippopo, кривое дерево не выпрямишь и мебели из него не сделаешь.... оно только на дрова годиться.... это я вам как клен-пряморастущий говорю.... т.ч перо за ухо и топор вам в руки....

К топору, значит, Русь зовете?! ;)
В данном случае топором, боюсь, уже ничего не решить. Разве что гильотина, да и то...


Hippopo
- Вы, как мне видится, на редкость умный, деликатный, неординарномыслящий собеседник. Иногда мне кажется (нет, пожалуй - раньше казалось), что мои робкие попытки понять Ваши высказывания взаимноинтересны и с Вашей стороны. Особенно в области политики и экономики. Я понимаю и понимал, что нас разделяют разные взгляды на жизнь. Точнее, мои несовершенные не дают возможность встретить какое-либо поинимание с Вашей стороны. Особенно в области судьбы государства. Но прочитав Ваш последний пост, Вы меня очень огорчили - я прочитал и понял: Вы, скорее всего, хотите как-бы исключить меня из круга Ваших приличных знакомых. А теперь для как-бы травли моей и меня Вы скооперировались с мембером klen - вдвоем против. Увы - но это Ваше решение. Имеете право... :13:


Вы знаете, дорогой Pir Amid, Вы меня добили. Какая такая травля, какой такой "скооперировались"!? :13: Тут нет ничего личного, в том числе и личного общения. Здесь форум, чисто конкретно Гайд-парк. Нет, таки почтеннейший klen был прав - только топор...

Не зря уже давно, всякий раз, когда попадается Ваша очередная простыня, мне слышится Эдвард Григ, "В пещере горного короля". "Баю-баюшки-баю, спать ложися, мать твою"©. Вам бы очень пошел желтый бант на хвосте....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение Pir Amid » 28 май 2017, 10:09

Hippopo писал(а):
Вы знаете, дорогой Pir Amid, Вы меня добили. Какая такая травля, какой такой "скооперировались"!? :13:


:37: :37: :37:
Больше не буду... Стам... Про "кооперацию"...
А в остальном - немного позже дам ответ...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: О бедных городах - безденежных, но формирующих правительство

Сообщение Pir Amid » 28 май 2017, 10:10

Hippopo писал(а):...

:ic1:


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей