Судьба радиостанции РЭКА

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Борис Бердичевский » 12 май 2017, 10:41

Пока закрыли. Включил канал РЭКА на телевизоре — передают ивритские песни.
А вообще инфо — с Фэйсбука.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Борис Бердичевский » 12 май 2017, 11:07

Остались только реклама и ежечасные выпуски новостей.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Hippopo » 12 май 2017, 16:41

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Остались только реклама и ежечасные выпуски новостей.

Благословенно Имя Всевышнего!
Ехал вчерась на трудовую вахту, удовольствие получал - вместо постоянного раздражающего политического трындежа по всем каналам приятная музыка. Не "Травиата", конечно, но и так сойдёт. Может, лучше, чтобы они закрылись и не открывались по новой вообще?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение klen » 12 май 2017, 16:58

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Остались только реклама и ежечасные выпуски новостей.
это знаете на что похоже? дерево срубили, но пенек остался....

Сяду на пенек съем ПирАжок.... (С)

ЗЫ кстати, о ПирАжках: скоро появится главный КопиПастер и расскажет, что сие деяние, в смысле, эту диверсию против русских, в смысле против ашкеназов, совершили Биби, лично, и его берберское окружение....

Я понимаю, что это юмор, и всё же не следует искажать ник участника.
ББ

:y
Последний раз редактировалось Борис Бердичевский 13 май 2017, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение klen » 12 май 2017, 17:07

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Благословенно Имя Всевышнего!
Амен!
Hippopo писал(а):Источник цитаты Ехал вчерась на трудовую вахту, удовольствие получал - вместо постоянного раздражающего политического трындежа по всем каналам приятная музыка.
Дружище, то существо, что изображено, на вашей аватарке, на трудовую вахту может добираться в товарном вагоне.... А в товарных вагонах радио нет.... Так что удовольствие вы могли получать от стука колес.... Счас напою: тук, тук-тук тук-тук, тук.... итд

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение kaminsky » 12 май 2017, 18:13

Hippopo писал(а):Источник цитаты Ехал вчерась на трудовую вахту, удовольствие получал - вместо постоянного раздражающего политического трындежа по всем каналам приятная музыка.


РЭКА она не для Вас. Она для русскоязычных не освоивших иврит пенсионеров. Они еще есть им они пострадали.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Борис Бердичевский » 12 май 2017, 18:21

Я уже давно прекратил слушать РЭКу. :p8: Только 1 раз в ... случалось. :p2:
Но те, кто язык страны так и не выучил, пострадали... :em1:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

бондарь
Участник со стажем
Сообщения: 563
Зарегистрирован(а): 19 ноя 2013, 18:48

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение бондарь » 12 май 2017, 18:42

Пожалейте стариков.
Не издевайтесь!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Pir Amid » 12 май 2017, 20:06

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Я уже давно прекратил слушать РЭКу. :p8: Только 1 раз в ... случалось. :p2:
Но те, кто язык страны так и не выучил, пострадали... :em1:


Борис Бердичевский
- извините, что обращаюсь к Вам сегодня...

Борис Бердичевский - есть элементарные правила приличия, в том числе, и для правительства. А именно, когда правительство принимает решение о разрушении и проводит его в жизнь, то все-таки было бы нормальным, если бы радиослушателям РЭКи сообщили бы сегодня и далее сообщали бы:
- Уважаемые радиослушатели радио РЭКа. Подавляющее большинство из вас на выборах голосовало за партии, которые сегодня составляют коалицию и которые приняли решение о как бы "реформе" радио РЭКа. Поэтому начиная с сегодняшнего дня и до ... из программ радио исключены обычные передачи, остаются только выпуски новостей.
Но, поскольку правительству наплевать на тех кто их выбирает, то такого сообщения нет. А наши пенсионеры до сих пор свято верят в правое дела Ликуда и Либермана тоже... :37:
Позор - такого плевка в душу народ давно не получал... :10:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение DK » 12 май 2017, 20:55

Hippopo писал(а):Источник цитаты
Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Остались только реклама и ежечасные выпуски новостей.

Благословенно Имя Всевышнего!
Ехал вчерась на трудовую вахту, удовольствие получал - вместо постоянного раздражающего политического трындежа по всем каналам приятная музыка. Не "Травиата", конечно, но и так сойдёт. Может, лучше, чтобы они закрылись и не открывались по новой вообще?


Не о Реке, но - полностью согласен. Вчерась с трудовой вахты возвращался, а по всем радиоканалам - музыка да обсуждение великого вклада гостелерадио в нашу жизнь. Я прям удовольствие получил. Даже интересно стало: насколько меньше аварий будет за это время, насколько менее нервными станут люди? Как следствие, сколько домашнего насилия будет предотвращено?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Izik Y » 13 май 2017, 07:16

DK, +1.
В любом случае через пару недель всё вернётся, насколько я понял.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Pir Amid » 13 май 2017, 11:51

Как много яда... Как много нелюбви к собственному племени...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Efi » 13 май 2017, 12:14

:a3: Просто как праздник песни. Иврит и английский - наслаждение.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Pir Amid » 13 май 2017, 12:38

"Жаль - не удалось добить гаденыша"... :10:
(Из обсуждений в теме)

http://news.israelinfo.co.il/technology/66782

Радио РЭКА обнародовала новую сетку вещания. Эфир возобновится 15 мая

В пятницу радио РЭКА, выдержав двухдневную паузу, официально объявила, вновь выйдет в эфир уже в ближайший понедельник.
9 мая, когда было внезапно объявлено о завершении «старого» государственного теле- и радиовещания, и социальные сети наполнились кадрами плачущих ведущих 1 телеканала, о судьбе радио РЭКА никто не произнес ни слова. Ни в сетевых сообществах, ни в русскоязычных СМИ, годами боровшихся за сохранение русскоязычного государственного радио, не упомянули. Радио «РЭКА» замолчит вместе с остальными радиостанциями структуры «Коль Исраэль».
На следующий день, когда русскоязычные ведущие попрощались со слушателями, началось нагнетание интриги. Руководство и сотрудники радиостанции, уже давно подписавшие контракты на работу в новой корпорации общественного вещания, отвечали на вопросы журналистов, что ничего не знают о своей будущей судьбе, и глухо молчали в социальных сетях. Только депутат от НДИ Роберт Илатов торжественно объявил газете «Вести», что он и его товарищи «отстояли радио РЭКА», оно будет вещать и станет еще лучше, чем было.
Наконец, после двухдневной паузы, новая редакция РЭКА объявила, что государственное радио на русском языке снова зазвучит с 6:00 утра в понедельник, 15 мая. Ответственный редактор РЭКА Яна Кантор, обнародовала обновленную сетку передач и, вслед за депутатом Илатовым, заверила, что РЭКА станет еще лучше и разнообразнее, чем была.
В интервью сайту «Изрус» госпожа Кантор назвала имена ведущих основных программ: Александр Дов будет читать обзоры утренних газет и вести ток-шоу, Евгений Сова и Анна Райва — вести обзоры главных новостей дня и недели, стендап-комик Илья Аксельрод и Ноа Лави отвечают за утренний информационно-развлекательный эфир. На обновленной РЭКЕ будут работать также Цви Зильбер, Юлия Цодекс, Алона Бренер, Виктория Долинская, Таня Барская и Яна Бриксман.
Новым директором радиостанции вместо Александра Дова станет бывший редактор газеты «Глобс» Лиор Авербах, о котором сообщали, что он «даже знает русский язык». Яна Кантор отказалась сказать NEWS.israelinfo.co.i, сколько сотрудников в новой редакции, но признала, что, штат, «конечно, сокращен». По словам госпожи Кантор, «это не главное», слушатели получат на новом радио «РЭКА» все, что им нужно. На наш вопрос, сохранится ли в программе популярный обзор прессы Владимира Лазариса, ответа получить не удалось.
Количество часов вещания на русском языке останется неизменным. Утренний эфир будет идти с 6:00 до 13:00, вечерний — с 14:00 до 18:00.
Госпожа Кантор подчеркивает, что радио РЭКА постарается сохранить старую аудиторию и приобрести новую, в том числе за пределами Израиля. С этой целью планируется изменение формата, но какое именно — пока остается неизвестным.
В первоначальный текст статьи внесены корректировки по итогам интервью с ответственным редактором актуальных программ Яной Кантор.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Efi » 13 май 2017, 12:52

РЭКА волнует не так уж многих израильтян. Миллионы слушателей больше волнуются за иврит. За наш родной "голос Израиля". Можно было бы и на русском , и на украинском. И идише с ладино. Лично я слушал даже на румынском.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Pir Amid » 13 май 2017, 12:53

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Как много яда... Как много нелюбви к собственному племени...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Hippopo » 13 май 2017, 16:09

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Ехал вчерась на трудовую вахту, удовольствие получал - вместо постоянного раздражающего политического трындежа по всем каналам приятная музыка.


РЭКА она не для Вас. Она для русскоязычных не освоивших иврит пенсионеров. Они еще есть им они пострадали.


Слона, в смысле РЭКУ, я не приметил. Я её не слушаю, от слова "совсем" никогда и ранее никогда не слушал - тогда, когда они мне могли бы сгодиться, их ещё не было в природе. Благодаря этому, скорее всего, когда они появились, я уже слушал решет бет и Галей Цахаль, так что РЭКА мне уже была совершенно пофиг.

А так, если я еду машиной на работу, слушаю брешет бет, если же паровозом, по мудрому совету ув.klenа, то я сладко сплю под стук колёс.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Pir Amid » 13 май 2017, 16:22

Hippopo писал(а):А так, если я еду машиной на работу, слушаю брешет бет, если же паровозом, по мудрому совету ув.klenа, то я сладко сплю под стук колёс.


Ну, да - точно: толстокожий. То высказывание, которое Вы определи как "по мудрому совету ув.klenа", на самом деле, на самом деле, переполнено цинизмом и иронией. Но Вы этого не уловили. Хорошие "высказывания" у Ваших друзей. Такие обид не прощают...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Hippopo » 13 май 2017, 16:32

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Как много яда... Как много нелюбви к собственному племени...


Об чем это Вы страдаете, дружище? Где там яд, какое такое племя?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Судьба радиостанции РЭКА

Сообщение Efi » 13 май 2017, 16:43

:cool У Рэки есть обидное прозвище ДРЭКА, но это не справедливо - там было много прекрасных программ сионистской направленности :zev: . Помню там Цилю Клепфиш - прекрасно преподавала иврит. Отдушина для стариков.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей