Тель-Авив

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Тель-Авив

Сообщение Pir Amid » 07 май 2017, 20:30

Ну, скажем так: меня абсолютно не радует титул Тель-Авива как одного из десяти городов мира с самыми лучшими вечеринками; ориентированный на секс-меньшинства. Ну, а в остальном - очень даже симпатично!
Заходите ко мне в гости!

http://detaly.co.il/tel-aviv-luchshij-gorod-mira/

Тель-Авив – лучший город мира

Влиятельный испанский туристический журнал «Conde Nast Traveler» , который читают не только в Испании, но и в Латинской Америке, принял решение признать Тель-Авив лучшим городом мира 2017 года. В прошлом этого титула удостоились Нью-Йорк, Лондон, Париж и Мадрид. В специальном майском номере журнала это будет написано черным по белому.

Из года в год читатели журнала выбирают самый модный и популярный город. На этот раз по опросу, проведенному среди четырнадцати тысяч читателей, Тель-Авив опередил все города мира, чему больше всего был рад мэр «города без остановки» Рон Хульдаи, приглашенный на церемонию в Мадриде в качестве почетного гостя и получивший премию от имени Тель-Авива. По словам Хульдаи, «люди во всем мире околдованы чарами нашего метрополиса, соединяющего качество жизни, потрясающие пляжи и кулинарные изыски с исключительной человеческо-культурной мозаикой».

Титул «лучшего города мира 2017 года» присоединился к большой коллекции других титулов, полученных Тель-Авивом от самых популярных международных журналов на протяжении последних лет. Так, деловой журнал «Fast Company» назвал Тель-Авив одним из лучших городов в сфере высоких технологий; исследование MIT показало, что Тель-Авив – один из самых озелененных городов мира, где в густо населенных жилых кварталах есть больше всего деревьев; журнал по вопросам технологий «Venture Beat» поставил Тель-Авив на третье место среди десяти городов мира по числу стартапов; ведущий туристический журнал «Travel+Leisure» назвал Тель-Авив одним из пяти лучших кулинарных городов мира; австралийское издательство путеводителей «Lonely Planet» – одним из десяти городов мира с самыми лучшими вечеринками; ориентированный на секс-меньшинства журнал «Gaycities» – первым городом мира для «гордого» туризма; «National Geographic» – одним из десяти лучших приморских городов мира; журнал «Globe and Mail» – одним из пяти самых творческих городов мира; журнал для мужчин STAB – одним из десяти лучших городов мира по серфингу; и, наконец, Тель-Авив занял первое место на конкурсе «самого умного города мира», проведенном на всемирной туристической конференции в Барселоне.

Тираж испанского журнала «Conde Nast Traveler» составляет пятьдесят тысяч экземпляров, а его интернет-сайт посещают около миллиона человек, полагаясь на регулярные рекомендации, куда надо ехать.

В этот раз журнал пятьдесят тысяч раз повторил одно и то же – в Тель-Авив.

Теперь дело за туристами – лучший город мира их ждет.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Тель-Авив

Сообщение qwerty » 07 май 2017, 22:08

Ну, скажем так: меня абсолютно не радует титул Тель-Авива как одного из десяти городов мира с самыми лучшими вечеринками; ориентированный на секс-меньшинства.


Чем плохо? Один гей на вечеринке может спустить столько же, сколько целая семья, прибывшая на бюджетный тур.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Тель-Авив

Сообщение klen » 08 май 2017, 09:36

qwerty писал(а):Источник цитаты
Ну, скажем так: меня абсолютно не радует титул Тель-Авива как одного из десяти городов мира с самыми лучшими вечеринками; ориентированный на секс-меньшинства.


Чем плохо?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Содом_и_Гоморра

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тель-Авив

Сообщение Pir Amid » 11 май 2017, 20:35

Не помешает знать... :ic1:

http://mignews.com/news/politic/110517_ ... 79427.html

11.05 19:21 MIGnews.com

ЦАХАЛ: Тель-Авив - город с наибольшим числом солдат

Тель-Авив признан городом с наибольшим числом солдат, служащих в резервах, согласно данным, опубликованным ЦАХАЛом.


Средний возраст военнослужащих, находящихся в резерве, - 32 года.

В преддверии "Дня благодарности резервистам", который состоится на следующей неделе, один из высокопоставленных офицеров ЦАХАЛа сообщил, что большинство сил ЦАХАЛа базируется на резервах, а не на рядовых военнослужащих, как можно было предположить.

Он отметил, что 79 % боевых солдат находится в резервах, а только 21 % солдат служит на регулярной основе.

Офицер объяснил, что большая часть времени резервистов в действительной службе расходуется на обучение, и наиболее активные резервисты теперь получат налоговый кредит в размере до 4 миллионов шекелей.

ЦАХАЛ заявил, что в ближайшие дни "День благодарности резервистам" будет проходить из осознания того, что резервисты являются элитной группой, и с ними нужно обращаться как с таковыми.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Тель-Авив

Сообщение qwerty » 12 май 2017, 00:15

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Содом_и_Гоморра


Так это когда было...
Наверху наверняка тоже развиваются в сторону либеральности, принятия другого и т.д.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Тель-Авив

Сообщение klen » 12 май 2017, 16:47

qwerty писал(а):Источник цитаты развиваются в сторону либеральности
в сторону либеральности не развиваются, а деградируют....

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Тель-Авив

Сообщение Захар Беркут » 14 май 2017, 06:35

А я не люблю Тель Авив. Грязный,урбанизированый город. Южный ТА вообще афро-магрибская клоака. Ну то что педрилам нравится,наверное потому что к ним толерантно относятся.Я стараюсь бывать там только по необходимости Жить бы я там никогда бы не стал. Ну исключая некоторые районы Северного Тель Авива. Но там не по Сеньке шапка.....
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Тель-Авив

Сообщение Захар Беркут » 14 май 2017, 06:48

klen писал(а):Источник цитаты
qwerty писал(а):Источник цитаты развиваются в сторону либеральности
в сторону либеральности не развиваются, а деградируют....

Как то забирал я свою жену с парикмахерской. Зашёл внутрь. Парикмахером оказался парень лет тридцати,в оранжевых штанах в обтяжку,штиблеты с узкими носками,как у клоуна,цветная блузка на выпуск и на голоае гребень,обесцвеченый перекисью водорода.Он было протянул руку для приветствия,но она зависла в воздухе,произнеёс писклявым голосом "эрэв тов",я ответил "эрэв мецуян" и вышел на улицу,сказав жене,что я её жду на улице. Вскоре она вышла надутая,сказала мне,что я "бык колхозный","провинциальное быдло" и мне не место в цивилизованом обществе. И я опозорил её перед людьми.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тель-Авив

Сообщение Мрако Бес » 14 май 2017, 07:50

:cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Тель-Авив

Сообщение bel » 14 май 2017, 08:11

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А я не люблю Тель Авив. Грязный,урбанизированый город. Южный ТА вообще афро-магрибская клоака. Ну то что педрилам нравится,наверное потому что к ним толерантно относятся.Я стараюсь бывать там только по необходимости Жить бы я там никогда бы не стал. Ну исключая некоторые районы Северного Тель Авива. Но там не по Сеньке шапка.....

Тель Авив - это театры, концертные залы, опера, выставки, хорошие рестораны , бары.
Мне все это нравится.
Есть люди , которым все это не нужно.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Тель-Авив

Сообщение Захар Беркут » 14 май 2017, 08:32

bel писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты А я не люблю Тель Авив. Грязный,урбанизированый город. Южный ТА вообще афро-магрибская клоака. Ну то что педрилам нравится,наверное потому что к ним толерантно относятся.Я стараюсь бывать там только по необходимости Жить бы я там никогда бы не стал. Ну исключая некоторые районы Северного Тель Авива. Но там не по Сеньке шапка.....

Тель Авив - это театры, концертные залы, опера, выставки, хорошие рестораны , бары.
Мне все это нравится.
Есть люди , которым все это не нужно.

Приехать на концерт,в театр,ресторан и уехать. И я хожу на культурные мероприятия,в рестораны,в частности в Яффо в рыбные. Одежду покупаю в каньоне Азриэли. Но жить там бы не хотел.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тель-Авив

Сообщение Мрако Бес » 14 май 2017, 16:56

bel писал(а):Источник цитаты Есть люди , которым все это не нужно.


они мешают нам жить !!!
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Тель-Авив

Сообщение Pir Amid » 14 май 2017, 16:57

Была тема, как тема. Обычная. Но пришел... И все... :10:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Тель-Авив

Сообщение Мрако Бес » 14 май 2017, 17:23

но сатана не долго ждал реванша
пришёл Эйнштейн и стало всё как раньше
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7178
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Тель-Авив

Сообщение bel » 16 май 2017, 09:42

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
bel писал(а):Источник цитаты Есть люди , которым все это не нужно.


они мешают нам жить !!!

Логической связи нет.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Тель-Авив

Сообщение Efi » 22 май 2017, 11:55

Автомобиль въехал в прохожих на перекрестке улиц Яффо и Нахалат Биньямин в Тель-Авиве. По данным службы скорой помощи МАДА, По данным службы скорой помощи МАДА, на месте не менее пяти пострадавших, включая двух в тяжелом состоянии.
К месту инцидента стянуты крупные силы полиции. На текущий момент неизвестно, идет ли речь о теракте или же об автомобильной аварии.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей